#
#
Просмотров: 890
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1658
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4636
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Досекретничались...

Почти на 12 часов была остановлена работа прокатного стана ЗСМК 23-24 октября. Виной тому стали перебои в электроснабжении.

В 17 часов 10 минут в новокузнецком управлении по делам ГО и ЧС раздался телефонный звонок. Сотрудники МЧС сообщили оперативному дежурному, что в секции шин ЗСМК вот уже полчаса отсутствует электричество. Не поступало оно и на первую опорную подстанцию "ЕвразЭк", которая снабжает электроэнергией прокатное производство ЗСМК. Результатом перебоя в электроснабжении стала продолжительная остановка прокатного стана.

Последствия аварии удалось ликвидировать в первом часу ночи, но, несмотря на возобновление подачи электроэнергии, запустить стан удалось лишь около пяти часов утра, сообщила пресс-служба городского управления по делам ГО и ЧС.

Основной причиной, по которой производство не было переведено на резервное питание, стало возгорание, произошедшее на резервной подстанции несколько дней назад, в результате чего оборудование вышло из строя. Ответственные работники ЗСМК просто не потрудилось сообщить об этом происшествии представителям МЧС, как предписано действующим законодательством...

На вопрос о том, почему возгорание на резервной подстанции до последнего момента оставалось тайной за семью печатями, в пресс-службе "Евраза" нам ответить так и не смогли. Однако мы знаем, что такая манера умалчивать об имеющихся неполадках в конечном итоге зачастую приводит к куда более серьезным последствиям...

Екатерина Казьмина.

"Кузнецкий рабочий"

27.10.2008
Просмотров: 1165 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь