"Ложь, наглая ложь и статистика"

Число умерших в Кузбассе в 2,36 раза превысило число родившихся.
"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...

Разозлился и убил
Пьяный новокузнечанин убил пожилого соседа вилами.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области 24-летнему жителю города Новокузнецка предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).
По версии следствия, 20 октября 2011 года обвиняемый зашел к 74-летнему соседу попросить денег на спиртное. Ранее хозяин одалживал ему небольшие суммы денег, которые затем молодой человек отрабатывал, помогая пенсионеру по хозяйству. В этот раз, увидев, что молодой человек находится в состоянии алкогольного опьянения, мужчина отказал в просьбе. Данный факт разозлил обвиняемого, и он ударил потерпевшего вилами, после чего занес тело пожилого мужчины в дом, похитил полторы тысячи рублей и скрылся. Тело потерпевшего обнаружил его внук, который приехал проведать дедушку. Благодаря профессионально проведенным следственным действиям преступник был задержан и дал признательные показания. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь