#
#
Просмотров: 1634
Тема дня

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 4057
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 10049
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс

Ограбление по-русски

В Новокузнецке вор сам нажал тревожную кнопку сигнализации.

В отдел полиции "Куйбышевский" управления МВД России по г. Новокузнецку обратился представитель частной охранной организации, сотрудники которой выезжали в магазин, где сработала сигнализация. По прибытии на место охранники обнаружили лишь спящего продавца.

В ходе дальнейшей работы по данному сообщению сотрудники полиции выяснили, что ночью в круглосуточный магазин приходил неизвестный. Воспользовавшись отсутствием на рабочем месте сотрудницы торговой точки, злоумышленник забрал с витрины 8 бутылок с алкогольными напитками (водка, вино, коньяк), а также похитил с прилавка 1 000 рублей и мобильный телефон. Общая сумма причиненного ущерба составила около 20 000 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 42-летний горожанин. Задержанный признался, что посетил магазин, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения. В торговом зале работников не оказалось (продавец в это время спала в подсобном помещении). Он пытался докричаться до сотрудницы торговой организации, но к покупателю никто так и не вышел, после чего новокузнечанин совершил кражу. При этом злоумышленник случайно нажал на похищенном телефоне кнопку, которая активизировала сигнал тревоги на пульте частной охранной сигнализации.

Сотрудники полиции изъяли у задержанного часть похищенного. Дознавателем отдела полиции "Куйбышевский" управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

27.10.2015
Просмотров: 2612 | Комментариев: 11
КузПресс 27.10.2015 20:40
David_Blaine
Тоже предупреждаетесь.
0
1
=
-1
КузПресс 27.10.2015 20:41
Если нечего сказать по теме публикации, пожалуйста, покиньте страницу
0
1
=
-1
Kotafey 27.10.2015 21:19
По теме публикации...Почему в заголовке Грабеж а в содержании кража? Меня как юриста это очень обидело.)))
2
0
=
2
Kotafey 27.10.2015 21:21
Ну вы же побои и убийство не путаете??? Грабеж более тяжкое преступление...Вор обидеться...вдруг прокурор прочитает и вместо 1 года условно по ч.1 ст.158 , впаяет 6 лет колонии как за грабеж ст.161 УК РФ. ?
1
0
=
1
КузПресс 27.10.2015 21:40
Не обижайтесь. Журналисты не сильны в юридической классификации. А "Ограбление по..." - известное клише.
Прокуроры же у нас ориентируются не на интернет-перепечатки релизов, а на материалы дела.
0
2
=
-2
Kotafey 27.10.2015 22:19
Ну...для юриста попутать кражу и фельетон это сродни тому же что для водителя попытка заправить машину через бачек омывателя...

Ну чтобы Вам было понятно вы заказали интервью а вам принесли фельетон.Вы просили статью а вам пространное эссе принесли...
Я же почему то знаю разницу между хроникой, заметкой, репортажем, интервью, статьей, обзором, очерком... (наверное потому как журналил в юности) и вам не грешно расширить мировозрение...чтоб отсебятиной не шокировать....
0
0
=
0
Kotafey 27.10.2015 22:20
Ой ! Надо читать "для юриста попутать кражу и грабеж (это какфельетон про попытку заправит машину через бачек омывателя)"
0
0
=
0
Хоттабыч 28.10.2015 06:26
Доумничался.
А других стыдишь
0
1
=
-1
КузПресс 27.10.2015 21:20
Правила публикации комментариев на сайте КузПресс

Предлагая воспользоваться конституционным правом на высказывание своего мнения, а также сервисами, предоставляемыми ресурсом, Администрация сайта предупреждает о гражданской, административной и уголовной ответственности за публикацию высказываний, идущих вразрез с требованиями действующего законодательства. Вы соглашаетесь вести обсуждение по теме, избегать грубости, флуда (бессмысленных выражений или слов, однотипной информации на одной или разных страницах, повторяющейся фразы, символов, букв и так далее); не провоцировать оппонентов на грубость и выпады; не размещать призывов к национальной розни, насилию, оскорбительных, угрожающих, клеветнических и прочих сообщений, могущих нарушить федеральные и местные законы, а также не соответствующих действительности обвинений в отношении физических и юридических лиц. Вы соглашаетесь в своих сообщениях избегать необоснованных и заведомо ложных обвинений; рекламы и антирекламы; ссылок на другие сайты; вести обсуждение на русском языке, при выключенном режиме Caps Lock.

Модераторы форума оставляют за собой право закрывать и удалять сообщения, нарушающие настоящие Правила, содержащие оскорбления, призывы к насилию, ненормативную лексику и прочие высказывания, выходящие за рамки цивилизованного обсуждения предлагаемых тем, идущие вразрез с нормами морали. Администрация сайта оставляет за собой право удаления сообщений без объяснения причин. В случае несогласия с настоящими Правилами вам следует покинуть наш форум. При выявлении попыток размещения сообщений, нарушающих Правила, Администрация сайта оставляет за собой право немедленно отключить пользователей от форума и передать информацию о IP-адресах, с которых осуществлялось размещение таких сообщений, провайдерам. Однако сиюминутно это сделать невозможно. Соглашаясь с правилами пользования форумом, вы признаете, что публикуемая вами информация отражает вашу точку зрения, и вы готовы нести ответственность за ее размещение.

Желаем вам приятного пребывания на сайте!
0
2
=
-2
Murka 27.10.2015 23:28
журналисты тоже люди,Если журналисты ошибаются или допускают неточности в публикациях, не надо клеймить их позором, не обвинять в непрофессионализме..Мы и сами иногда(а ктото и чаще) всякое могёт" "ляпнуть"
0
0
=
0
ДеПрессняк 27.10.2015 23:45
Вот так, в очередной раз, о русских вытерли ноги.
Спасибо Кузпресс.
0
0
=
0