#
#
Просмотров: 163
Тема дня

Выборы и скандалы

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1946
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10134
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Norg-Norg 19-09-2021 08:24

Папа 19-09-2021 08:22

Kotafey 19-09-2021 08:20

Близнец 19-09-2021 08:19

сам я не местный 19-09-2021 08:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Кемеровчанка приняла жулика за шпиона и поплатилась за мягкотелость

"Спецагент" растворился... с деньгами

Кемеровчанка попала под обаяние "шпиона" и, согласившись ему помочь, поплатилась за мягкотелость...

Кемеровские полицейские разыскивают "спецагента", обманувшую местную жительницу более чем на 230 000 рублей

В отдел полиции "Ленинский" УМВД России по г. Кемерово обратилась 44-летняя горожанка. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенника.

Полицейские выяснили, что посредством интернет-переписки потерпевшая познакомилась с мужчиной, который представился ей спецагентом. Через некоторое время злоумышленник признался кемеровчанке в любви и стал настаивать на более близком общении. Он также пообещал оказать ей материальную поддержку, выслав чемодан денег. Однако, со слов афериста, необходимо было оплатить доставку иностранной посылки. Под этим предлогом злоумышленник убедил жительницу областного центра перевести на указанный им счет более 230 000 рублей.

Не дождавшись ни денег, ни иностранца, женщина поняла, что была обманута, и сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Сотрудниками уголовного розыска организован комплекс мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем отдела полиции "Ленинский" УМВД России по г. Кемерово решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать переводы денежных средств по просьбе незнакомцев, кем бы они ни представлялись.

27.11.2019
Просмотров: 1288 | Комментариев: 15
виктор 27.11.2019 19:15
руководство фсина сменилось. надеюсь сидельцы больше не смогут лохотронить граждан.
2
2
=
0
ilnikbez 27.11.2019 21:17
Не путай развод с выводом бабла за рубеж.
1
2
=
-1
виктор 28.11.2019 00:41
был вывод бабла за рубеж? был иностранец? счет иностранный?
1
0
=
1
арбуз 27.11.2019 19:17
А чё сразу подозреваемый? Ща спец.агент вернётся со спец.задания и отдаст ей чюмодан денег. Надо верить людям! А спец.агентам тем более
5
0
=
5
GoodWin 27.11.2019 19:20
Молодец женщина!

Отзывчивая!

Гостеприимная!

Щедрая!!!

Продемонстрировала иностранцу все лучшие качества русской женщины.

Коня б еще на скаку остановила и в горящую избу бы вошла, да только конь не попался, а изба не загорелась

:)
4
0
=
4
АЛЕКС 27.11.2019 19:28
Истинная христьянка однако.
0
3
=
-3
me1 27.11.2019 21:14
А кони все скачут да скачут а избы горят да горят
0
0
=
0
VU777 27.11.2019 19:38
44 года-вроде не поколение егэ, а дура-дурой, простихоспади...
3
0
=
3
Жадность и глупость ,страшная сила!
2
1
=
1
АПМ 27.11.2019 20:15
Магическое словосочетание "Чемодан денег"
Голова отключается, сердце начинает биться сильно-сильно, в ушах звучит "Марш энтузиастов", в глазах горят огни Лас-Вегаса...
3
6
=
-3
Никодим 27.11.2019 20:25
Так это очередной "успешный" полицейский или прокурор решил таким образом сберечь свои накопления, но видимо что-то пошло не так.
0
3
=
-3
me1 27.11.2019 20:41
Ну как можно быть такой простодушной!
1
0
=
1
me1 27.11.2019 20:42
Удивляюсь нашим женщинам. Неужели другого шанса удержать "принца" не было?
2
1
=
1
Близнец 27.11.2019 21:58
me1: Удивляюсь нашим женщинам. Неужели другого шанса удержать "принца" не было?

Удержать ? Как можно удержать ТО ,чего в " руках " не держала? Даже не видела живьём никогда. Только фотку...кого-нибудь ,похожего на " рэмбо"..
1
1
=
0