#
#
Просмотров: 1249
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3196
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11886
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Ruthenium 14-06-2021 19:34

сам я не местный 14-06-2021 18:37

Папа 14-06-2021 17:52

Murka 14-06-2021 17:51

Kotafey 14-06-2021 17:43

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

И охранник, и шурин, и вор

Злоумышленник обокрал вверенный ему для охраны дом.

В отдел МВД России по г. Березовскому с заявлением о преступлении обратился местный житель. Он рассказал, что на несколько дней уезжал из города с супругой. За это время неизвестный обокрал дом его покойного отца.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские в течение суток установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 28-летний шурин потерпевшего. Полицейские установили, что заявитель регулярно ходил в пустующее жилище, чтобы топить печь. Однако, когда ему понадобилось на непродолжительное время уехать из города, он попросил брата жены, который проживает поблизости, присмотреть за отцовским наследством. Родственник должен был проконтролировать, чтобы за время отсутствия хозяина посторонние не проникли внутрь дома. Полицейские установили, что вместо этого "сторож" при помощи кувалды сбил навесной замок на двери и, оказавшись внутри, увидел в одной из комнат магазинную витрину. Заявитель ранее занимался предпринимательством и оставил конструкцию на хранение в отцовском доме. Подозреваемый отделил алюминиевые детали, а стекла аккуратно сложил в стороне. Кроме этого, вор снял со стен гардины из цветного металла. Похищенное он сдал в ближайший пункт приема металлолома за 300 рублей.

В настоящее время задержанный дает признательные показания. Следственным подразделением отдела МВД России по г. Березовскому в отношении него возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 7 лет.

28.01.2014
Просмотров: 1425 | Комментариев: 4
ИПешник 28.01.2014 09:46
"Собака мяса не стережет!"
0
0
=
0
UVG 28.01.2014 10:07
Родственник должен был проконтролировать, чтобы за время отсутствия хозяина посторонние не проникли внутрь дома и ведь справился с заданием - посторонние не проникли.
0
0
=
0
чилим 28.01.2014 10:13
Хорош братец у жены!
Тоже в рубрику - в мире животных...
0
0
=
0
Alexei1950 28.01.2014 17:39
да!!родственники похлеще чужих((!
0
0
=
0