#
#
Просмотров: 81
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2919
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11898
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Эпилептик, сбивший в Новокузнецке пять человек, идет под суд

Приступ ДТП

Эпилептик, сбивший пять человек на Привокзальной площади Новокузнецка, идет под суд.

Следователем управления МВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего местного жителя по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Дорожно-транспортное происшествие произошло 6 июля 2016 года на проспекте Курако в Новокузнецке. Водитель автомобиля "Ниссан Марч" совершил наезд на группу пешеходов, переходивших проезжую часть. На место происшествия незамедлительно прибыли экстренные службы и сотрудники ГИБДД. Полицейские установили, что 28-летний водитель иномарки начал движение на запрещающий сигнал светофора и на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на горожан, после чего иномарка врезалась в стоявший перед стоп-линией на встречной полосе автомобиль "Тойота". В результате происшествия 5 женщин в возрасте от 42 до 76 лет получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

В отношении виновника ДТП следователем управления МВД России по г. Новокузнецку было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования проведена судебная медицинская экспертиза, которая показала, что троим потерпевшим в результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью.

Кроме того, была проведена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, которая показала, что у водителя имеется симптоматическая эпилепсия. Было установлено, что очередной приступ эпилепсии у новокузнечанина произошел 6 июля 2016 года около 01:00, ему была оказана квалифицированная помощь медиков, а около 10:00 этого же дня он сел за руль и совершил ДТП, причиной которого стал еще один приступ. В рамках расследования фигурант также прошел стационарную судебно-психиатрическую экспертизу. По ее результатам комиссия специалистов пришла к выводу, что принимать участие в следственных действиях и судебном разбирательстве виновник ДТП в силу заболевания не может, и рекомендовала применить к нему принудительные меры медицинского характера. По мнению экспертов, в настоящее время мужчина является социально опасным для себя и окружающих, поскольку у него имеется серийное и статусное течение эпилепсии, есть высокая вероятность повторения эпилептических приступов с расстройством сознания. Эксперты сочли необходимым проведение ему принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

По итогам расследования уголовного дела следователем было вынесено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера. Также судом будет рассмотрен вопрос о лишении фигуранта водительского удостоверения, которое в настоящее время у него изъято.

Следователем управления МВД России по г. Новокузнецку внесено представление управлению здравоохранения администрации города Новокузнецка с целью проведения проверки факта выдачи больному эпилепсией медицинской справки о его годности к управлению транспортными средствами.

28.03.2017
Просмотров: 2371 | Комментариев: 3
rammdes 28.03.2017 15:24
ну полечится и опять за руль, судя по статье про реальный срок и речи нет, хотя я считаю, что заслуживает на все 100.
2
0
=
2
Murka 28.03.2017 16:04
Не надо ля-ля. Причиной ДТП стало безолаберность тех,кто выдал ему права.Да и на приступы эпилепсии скорую и не вызывают,если только этот приступ был первым
2
1
=
1
rammdes 28.03.2017 16:39
Автомобиль является средством повышенной опасности и садясь за него ты должен осознавать всю ответственность и последствия.
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь