Просмотров:
8285
Тема месяца

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.
Россия ударила по ракетой Х-35 по пункту управления БПЛА в Воронеже
Кузпресс устроил ликбез
В Новокузнецке прошёл "граффити-джем"
Новокузнецк откроет загородные лагеря "Голубь", "Бунгурский" и "Таргай"
В Новокузнецком районе засеяны 13,3 тысячи гектаров
Илон Маск запустил мессенджер XChat
Глава минздрава Кузбасса Д. Беглов навестил детишек в детдоме Новокузнецка
Обсуждения
как самолеты, патриот? граница на замке?
Рубрики
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
Опросы на КузПресс
Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
...
Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
...

По вчерашнему митингу
Одна из возможных причин вчерашнего волнения в Кемерово
Правильно излагает, хоть и Гоблин))
Какая одна из основных причин, побудившая простых людей (не провокаторов партийных и не очень) выйти к администрации?
Правильно
Это отсутствие официальной информации
Как всегда пытались "затихарить", однако масштаб не позволил
28.03.2018
Просмотров: 4225
|
Комментариев: 55

ктото
28.03.2018 18:16

Жук
28.03.2018 18:27
ктото: такой брутальный гоблин, умный на первый взгляд . ух прямо тьфу....А он не рассматривает основную причину , почему народ собирается на митинги? Да не верить властям, элементарно не верят цифрам изходящим от власти, потому народ кидается на любую инфу. 96,69 просто так не прощают... заврались . Да и сказки дедушки р на большого извращенного любителя.
Ап чем и речь
Лимит доверия к власти отсутствует в принципе
И они только ухудшили положение своим молчанием

bezdomnyyy_ivan
28.03.2018 18:58

Жук
28.03.2018 19:18
bezdomnyyy_ivan: А вот если бы Президент не приехал, а прислал кого-нибудь сюда. Как бы оно склалось в плане расследования и освещения трагических событий?

Жук
28.03.2018 19:18
bezdomnyyy_ivan: А вот если бы Президент не приехал, а прислал кого-нибудь сюда. Как бы оно склалось в плане расследования и освещения трагических событий?
А сейчас как склалось?
Да никак

Kotafey
28.03.2018 21:46
bezdomnyyy_ivan: А вот если бы Президент не приехал, а прислал кого-нибудь сюда. Как бы оно склалось в плане расследования и освещения трагических событий?
Слава богу у Президента умные советники, которые все просчитали ...и какой бардак в Кузбассе, и как прореагирует оппозиция, Он опытный человек он пережил Беслан и Курск и сбитые аэробусы... и поехал в больницы и на руины.
И только хранители мумии живущие в пределах чуть ли не видимости места катастрофы...ничего не просчитали и решили,что будет как с шахтерами и лили елей в уши...А резонанс то ПЛАНЕТАРНЫЙ случился...а у нас один СС отдувался причем неуспешно...никто мол не пострадал...ага...
22 июня 1941 , Перл Харбор , Батыев Погром случился для АКО ... они показали свою беспомощность...было бы все по уму, не пришлось бы кап-три в снег на колени падать, на пришлось бы "сквозь землю" перед президентом проваливаться...
Не затыкать надо людей, а получать от них срез мнения и учитывать пожелания и сигналы о недостатках. Нельзя диктовать при демократии.не феодализм все таки,как бы его тут не строили. Нет у нас цензуры как бы Андреев ТВ не пыжилось , давно уже информационное общество.Это надо учитывать.и в пресслужбы не за пухлые губищи набирать, а за мозги. Выгоните нафиг всех пиарасов ваших бездарных -сопливых детей хороших родителей. Спутника Седьмого назначьте...штоль...

ктото
29.03.2018 06:58

Сципион
28.03.2018 18:59
ГОБЛИН, конечно, правильный мужик, но разве заткнёшь рты. Вон Артемий Троицкий, летописец ракинрола, проживающий в Прибалтике и вряд ли толком знающий, что такое Кемерово, сообщил, что жертв - 300. Как не поверить?

сам я не местный
28.03.2018 19:50

UVG
28.03.2018 20:03
Полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло объяснил радиостанции «Говорит Москва», почему ему пришлось держать за руку губернатора Кузбасса Амана Тулеева.
Ранее в Сети появилось фото, на котором Меняйло стоит за столом рядом с Тулеевым и держит губернатора за руку.
«Я ему помог привстать, потом присесть, а не держал его за руку», — заявил полпред президента.
Меняйло отказался комментировать состояние здоровья Тулеева, отметив, что губернатор «был на совещании», а также «смог встать, смог сесть и доложить президенту».

UVG
28.03.2018 20:06

сам я не местный
28.03.2018 21:14
UVG:
«был на совещании», а также «смог встать, смог сесть и доложить президенту».
«был на совещании», а также «смог встать, смог сесть и доложить президенту».
Мебель не дерёт? К лотку приучен?

UVG
29.03.2018 08:10

Сципион
28.03.2018 20:21
Скажу вежливей.
Мне плевать на то, как вы голосовали. А на погибших земляков, щегловцев и топкинцев, - нет.

сам я не местный
28.03.2018 21:16
Сципион: Ладно. Вишь, обидел нежный слух НЕМЕСТНОГО и админов.
Скажу вежливей.
Мне плевать на то, как вы голосовали. А на погибших земляков, щегловцев и топкинцев, - нет.
Скажу вежливей.
Мне плевать на то, как вы голосовали. А на погибших земляков, щегловцев и топкинцев, - нет.
Ну? а губернатор сказал иначе... навалил он и на на погибших земляков, щегловцев и топкинцев... помнишь, у кого он прощения просил?

Creaker
28.03.2018 20:21
Для "руководства" регионом, в этой созданной вертикали власти, главное от руководителя региона, судя по поведению Тулеева, должны быть присущи преданность собачья хозяину и до тошноты противное, для человека нормального, наличие лести к хозяину... Ну ведь противно смотреть на виляние хвостом и виноватое повизгивание этого престарелого человека, для которого главное в жизни - быть при власти. А для его хозяина преданность подчинённого есть главный критерий в оценке успешности работы того или иного из этой челяди. Что касаемо народа... Народ России он всё стерпит... :) Ибо для него власть от бога, как-бы.

Сципион
28.03.2018 20:24
Обыватель любит СТРАШНЕНЬКОЕ.
Вроде и так уже страшно, но охота, чтобы суперХОРРОР.
Нашей "пятой колонне" это несчастье в кайф. Вон Артемий Троицкий откликнулся аж из Прибалтики и "заклеймил". А сам вряд ли слыхал, где это Кемерово находится.
Кузбасс нынче "слабое звено". С экологией обстоит не самым благополучным образом. Губер - старый и к тому же железнодорожник, привыкший к строгой дисциплине, а его подпирает новое поколение - изрядно раздолбайское. И вдобавок Кузбасс - родина массовых забастовок и "рельсовых войн".
Можно вроде как заквасить сибирский майдан. Как в 1989 году.
На мой взгляд, вряд ли получится - на пункты забора крови в Кемерове пришли немногим меньше, чем на стихийный митинг в зданию обладминистрации. Это весьма показательно. Вроде как и те, и другие - граждане, но пришедшие сдать кровь пострадавшим - граждане на порядок выше качеством.
Что касается пожарной безопасности, то с ней-то всё как раз понятней.

ктото
29.03.2018 07:04

Creaker
28.03.2018 21:20
Губер - старый и к тому же железнодорожник, привыкший к строгой дисциплине, а его подпирает новое поколение - изрядно раздолбайское.
:) Специально для тебя убогого... Твой царёк родился и вырос, а такоже воспитывался в среде туркменов... Как известно - среда воспитывает человека.. и дело не в дисциплине, а несколько глубже, в психологии того, кого ты на божничку последними годами садишь. Читай, из национальной психологической энциклопедии:
ТУРКМЕН
...В процессе исторического развития туркменской нации возникла традиция объединения людей в немногочисленные мобильные группы для решения различных задач; группы при необходимости легко возникают и быстро распадаются. Их руководители окружают себя многочисленными приближенными и требуют высокой дисциплины подчинения, исполнения отдаваемых приказаний. В национальном характере туркмена уживаются самые противоположные черты. Он гостеприимен, честен, верен своему слову по отношению к земляку, но считает хитрость, обман и коварство необходимостью в отношениях с чужими. Точно так же туркмен сострадателен и нежен к животным и вместе с тем жесток и даже бесчеловечен к другим людям - "врагам". Результатом социально-экономического и культурного развития страны стали такие национально-психологические особенности ее народа, как высокая степень эмоциональности, его воинственность, свободолюбие, неприятие признания власти над собой, умение переносить боль и страдания. Свойственно туркменам и высокое честолюбие, тесно сопряженное с обидчивостью. Нанесенные даже случайно обиды туркмены помнят долго, переживают глубоко, прощают их только в том случае, если обидевший признает полностью свою вину и в присутствии других людей приносит извинения. На их поведении сказываются многие предрассудки, в том числе и такие, как кровная месть обидчику. Месть даже через довольно продолжительное время может проявляться в жестоких формах по отношению к оскорбившему их человеку.
Ну а теперь проанализируй пройденный жизненный путь того, за кого ты жизнь положить готов. Вспомни ступени его карьеры. Болен твой Тулеев, ибо синдром своей незаменимости - есть синдром психической болезни.

АЛЕКС
28.03.2018 21:22

Murka
28.03.2018 21:50
Одна из возможных причин вчерашнего волнения в Кемерово с его слов


Александр О
28.03.2018 23:59
Murka: наглость и хамство людей, стоящих у власти перешел все границы Идет самый настоящий ненаказуемый беспредел...
Одна из возможных причин вчерашнего волнения в Кемерово с его слов
Одна из возможных причин вчерашнего волнения в Кемерово с его слов
Юоюсь представить что бы было не закрой он грудью администрацию - ведь это он разговаривал с народом, не тулеев. Никто больше не осмелился...

wayfarer_r
29.03.2018 07:59
https://www.youtube.com/watch?v=AbjvL3duz2o

Большой Брат
29.03.2018 08:45
wayfarer_r: Извинения врача скорой помощи, который yа митинге в Кемерово кричал про 300 погибших, о которых он прочитал в соц.сетях:
https://www.youtube.com/watch?v=AbjvL3duz2o
https://www.youtube.com/watch?v=AbjvL3duz2o


Большой Брат
29.03.2018 10:13
Аман Гумирович, я родился, вырос, закончил школу и медицинский институт (теперь — медицинская Академия) в г. Кемерово. В 1985 году стартовала моя врачебная карьера — я начал работать врачом травматологом-ортопедом в Городской клинической больнице №3. С 1991 по 1996 году я заведовал отделением травматологии, с 1997 по 2003 годы работал там же заместителем главного врача по хирургии. В настоящее время живу и работаю в Москве.
Все годы моей работы в Кемерово я старался быть полезным для Кузбасса и кемеровчан. Совместно с коллегами мы внедряли новые технологии, активно участвовали в преподавательской деятельности как в России, так и за её пределами. И всё это время я старался не посрамить честь и славу нашего Кузбасса.
Мой вклад в развитие здравоохранения региона в 2000 году был оценён присвоением мне Звания «Лауреат премии Кузбасса» «за внедрение технологий мирового уровня в травматологию».
Аман Гумирович, как коренной кузбассовец, я давно слежу за Вашей политической карьерой. Да, я никогда не разделял Ваши политические взгляды. Ни тогда, когда Вы были коммунистом, ни тогда, когда Вы поддерживали движения «наш дом — Россия» и «Единство». Ни, тем более теперь, когда Вы входите в руководство партии «Единая Россия». Тем не менее, я всегда отдавал должное Вашей смелости. Я помню, как Вы разговаривали на площадях с забастовщиками. Я помню, как Вы не боялись приезжать на похороны и утешать семьи погибших шахтёров. Я многою помню… И я всегда считал Вас бескомпромиссным и решительным руководителем. Для меня Вы были человеком чести, прежде всего.
Тем тяжелее мне было наблюдать то, что происходило и происходит с Вами и Кузбассом в последние годы. Свободолюбивый и некогда гордый край, во многом Вашими усилиями превращён в «электоральный султанат». И, мне всегда обидно было слышать это.
Однако, то, что случилось в последние дни, не поддаётся пониманию вообще. Вы струсили и не вышли к кузбассовцам. Ни к торговому центру. Ни на площадь. Вы даже не извинились пред ними. Вы обозвали граждан бузотёрами. И, тем более, Вы не подали в отставку, хотя, как бессменный руководитель области, несёте полную политическую ответственность за произошедшее.
Аман Гумирович, я прекрасно понимаю, что высокое звание «Лауреат премии Кузбасса» - это не лично Вами присваиваемое звание. И тем, не менее, я получил его из Ваших рук. А с этого момента я не хочу иметь с Вами ничего общего. Ваша позиция и Ваше поведение ничего, кроме презрения, не заслуживают.
И я призываю вас сделать единственно правильный шаг — извиниться (не перед Президентом, а перед народом) и подать в отставку.
В связи с вышеизложенным прошу аннулировать постановление Администрации Кемеровской области №115 от 29.12.2000 года в части, что касается присуждения мне, Волне Андрею Анатольевичу, звания «Лауреат премии Кузбасса». Данное заявление, Удостоверение и памятный знак я высылаю в адрес канцелярии Администрации. Денежную часть я перевожу в качестве благотворительного взноса одному из детских реабилитационных центров г. Кемерово.
Волна А.А. врач травматолог-ортопед,
почётный член Правления АОТравма Россия,
почётный член попечительского совета AO Foundation

uttkin
29.03.2018 11:53
Большой Брат:
А я должен???
wayfarer_r: Теперь расскажите, к чему вы это выложили.
А я должен???
Действительно! Придурков во всякие времена и во всяких странах хватает...просто один из примеров...вы бы еще психиатров послушали, или хирургов...

uttkin
29.03.2018 11:56

wayfarer_r
29.03.2018 12:02
Большой Брат:
А я должен???
wayfarer_r: Теперь расскажите, к чему вы это выложили.
А я должен???
Я не могу уловить какая связь между врачом скорой помощи, начитавшимся соцсетей и другим врачом, который отказался от премии 18 лет спустя. Это разные истории. Или вы их группируете по принципу "тут врач и тут врач"?

Король Лир
29.03.2018 08:19

Большой Брат