#
#
Просмотров: 678
Тема дня

"...стереть из памяти горожан советский Кузнецк"

Picture

Гостья портала КузПресс Людмила Кешишьян поделилась своей болью.

Просмотров: 16691
Тема недели

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Просмотров: 19949
Тема месяца

"Секвестировали" по-новому

Picture

Администрация Новокузнецка закончила работу по "оптимизации" маршрутной сети города.

Обсуждения

Kotafey 28-05-2020 12:18

арбуз 28-05-2020 12:15

Сципион 28-05-2020 12:06

Ruthenium 28-05-2020 12:01

Завальный 28-05-2020 11:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Где вы планируете отдыхать летом?
  Какой транспорт лучше - муниципальный или частный?
  Каким транспортом вы чаще пользуетесь?
  ...
добавить на Яндекс

Антибонусы

Псевдобанкир запудрил женщине голову бонусами, и она перевела ему 200 тысяч рублей.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Ленинск-Кузнецкий" обратилась 45-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный похитил с ее банковского счета более 200 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что неизвестный позвонил женщине и представился сотрудником финансовой организации. Он убедил собеседницу, будто ей полагается возврат денежных средств за пользование бонусной программой банка. Под предлогом перечисления на счет женщины положенной ей суммы злоумышленник попросил сообщить ему реквизиты платежного средства, в том числе трехзначный секретный код с обратной стороны платежного средства. Несмотря на то, что женщина знала из СМИ о существовании подобной схемы хищения денег, она сообщила незнакомцу требуемые данные. В результате со счета женщины злоумышленник похитил более 200 000 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. В следственном подразделении межмуниципального отдела МВД России "Ленинск-Кузнецкий" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

О подобных случаях мы рассказываем постоянно.

28.03.2020
Просмотров: 825 | Комментариев: 6
Димон 28.03.2020 18:09
они ей были явно лишними
1
0
=
1
Лом 28.03.2020 19:46
Даже не знаю, посочувствовать?
Баба, располагающая 200 тырами, вроде б не нуждается в сочувствии
2
1
=
1
Лом 28.03.2020 19:46
Я одному поражаюсь, ведь эти схему по 100 раз уже описывались, сего попадаться?
3
2
=
1
Язва+ 29.03.2020 18:58
Лом: Я одному поражаюсь, ведь эти схему по 100 раз уже описывались, сего попадаться?

Я тоже многому поражаюсь: как можно 20 лет голосовать за одного и того же человека, который даже не является дальним родственником?
0
2
=
-2
Завальный 29.03.2020 19:01
Да лехко:

2
3
=
-1