#
#
Просмотров: 281
Тема дня

Как мы голосовали

Picture

19 сентября в 20 часов закрылись избирательные участки в Новокузнецке.

Просмотров: 3309
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 10636
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

петросян-месный 21-09-2021 09:06

ктото 21-09-2021 08:57

Kotafey 21-09-2021 08:56

арбуз 21-09-2021 08:48

Папа 21-09-2021 08:45

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс

По-хорошему ведь просил...

Издевательство начальника участка над горняком завершилось проникающим ножевым ранением.

26 апреля крепильщик участка № 5 шахты Горно-Шорского филиала ОАО "Евразруда" обратился к своему начальнику с просьбой подписать больничный лист. Начальник участка документ подписывать отказался и потребовал, чтобы рабочий написал заявление об увольнении. Мужчина достал складной нож и нанес потерпевшему несколько ударов в грудь. Потерпевший госпитализирован с проникающим ранением.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

28.04.2010
Просмотров: 1657 | Комментариев: 20
miner 29.04.2010 00:06
Подобные начальники совсем обнаглели слишком хорошего мнения о себе,считают себя вершителями судеб...их уже сколько били,вот наконец то резать начали...думаю остальным будет урок
0
0
=
0
Гога 29.04.2010 00:20
Начальство сейчас везде относится к рабочему как к скоту.Даже те начальники, которые сами поднялись по служебной из работяг.
0
0
=
0
чилим 29.04.2010 00:48
Урок, похоже, будет крепильщику. Признают вменяемым - сядет надолго...
0
0
=
0
Землянин 29.04.2010 01:07
Вот и началось... Довели людей "до ручки". Кто нибудь видел как на хоккее начинается "волна"? Точно так же подобная волна может прокатиться не только на хоккее...
0
0
=
0
Silva 29.04.2010 01:57
чилим, ничего ему не будет. Аффект налицо. Условно в лучшем случае. А вот то что он потерял работу, для него намного страшнее зоны. А то что к рабочему относятся хуже чем к скоту, это точно. А кто их защитит. Прокуратура? Трудовая инспекция? (Смешно), или профсоюзы которых нет. И самое страшное что это произошло на предприятие 50% которого принадлежит государству. Т.е. ГОСУДАРСТВО отказалось выполнять свои обязательства перед заболевшем работником, а предпочло от него избавиться. Как от ненужного мусора.
0
0
=
0
Землянин 29.04.2010 02:22
К сожалению, работягу привлекут к уголовной ответственности. Состояние аффекта еще предстоит доказать в суде. Вот такие есть су... руководители
0
0
=
0
miner 29.04.2010 08:04
Silva,профсоюзы есть,только для сбора членских взносов
0
0
=
0
чилим 29.04.2010 10:58
Г... есть и среди руководителей, и среди исполнителей (работяг). И конфликты между ними были, есть и будут. А начальник участка (по сути, такой же работяга на зарплате), ну никак не тянет на объект классовой борьбы. К тому же из заметки не ясно, что же там между ними все таки происходило и кто прав, кто виноват. Конфликт, видимо, был длительный.
Если больничный не куплен, и работяга нормальный, не тунеядец, на его защиту в рамках законодательства работали бы все. Начиная с вышестоящего начальства и конфликтной комиссии предприятия, кончая прокуратурой и судом.

28.04.2010 20:57:16 Silva
Ваш этот пост улыбнул, извините... От первого слова, до последнего.
0
0
=
0
неравнодушный 29.04.2010 11:17
Всем понятно: если условия труда плохие, люди болеют, а значит, получают больничный лист. Во всем мире считается, что если работник часто болеет – виноват работодатель, который не обеспечил нормальных условий труда. Такое понимание родилось в результате работы профсоюзов в настойчивой борьбе за собственные права.
У нас – все наоборот. Стал часто болеть, значит, выработался и уже никому не нужен.
Из имеющегося у нас документа следует, что шахтоуправление Котинское, например, ежемесячно проводит заседания так называемой врачебно-инженерной комиссии, на которых безжалостно «выбраковываются» работники, рискнувшие обратиться в больницу из-за ухудшения здоровья. В составе комиссии Председатель профкома (Н.А. Штеблов). Судя по всему, его роль в комиссии – роль молчаливого свидетеля, если судить о результатах работы комиссии. Здесь порядок давно отработан:
- первый больничный лист – предупреждение;
- второй больничный лист – пиши заявление об увольнении.
Это чудовищное беззаконие и несправедливость со стороны работодателя, порождается соглашательской и откровенно предательской позицией профсоюзов. Их формальное наличие мешает родиться настоящей, действующей организации, которая будет защищать интерес наемного работника. (из СМИ)
0
0
=
0
неравнодушный 29.04.2010 11:37
По поводу отношения к работникам (из личного опыта): учиться заочно (оформлять сессию) работодатель отказывается – либо в счет отпуска, либо увольняйся. Многим приходится бросать, оплатив не один год обучения!! Не удивлюсь, если подобный случай нападения на обидчика (работодателя) будет связан с невозможностью закончить обучение из – за позиции последнего.
0
0
=
0
чилим 29.04.2010 12:39
Второе высшее получал заочно именно в такой вот ситуации. Беззаконие? Согласен. За что боролись, на то и напоролись.
Сессии, курсовые сдавал - крутился в свободное от работы время. Защита диплома - во время очередного отпуска. Тяжело? Согласен. Было бы желание. Чего у меня не было - так это желания с ножом на кого нибудь кинуться...
0
0
=
0
неравнодушный 29.04.2010 13:38
если институт в том городе, где живёшь и работа по сменам, может и можно крутануться (если сам работодатель), а беззаконием довести человека и до бунта (революции) можно... или превратить в тупую массу (овощей)
0
0
=
0
чилим 29.04.2010 14:14
29.04.2010 08:38:30 (если сам работодатель),

Спасибо за комплимент :)
Последний курс в Томск дважды ездил...
0
0
=
0
Alexei1950 29.04.2010 16:21
Чилим -а за что ВЫ боролись и напоролись?
0
0
=
0
чилим 29.04.2010 21:19
За единый Советский Союз...
0
0
=
0
Jihangir42 30.04.2010 00:20
А вы не думаете, что этот крепильщик попросту купил больничный, а начальник это знал. То есть он просто прогуливал работу уважаемые "борцы" за права рабочих. Таких примеров тьма.
0
0
=
0
20105 30.04.2010 02:27
Тьма примеров начальство заставляет работать по 10-11 часов ежедневно...Им по барабану ел ты или замерз....
0
0
=
0