#
#
Просмотров: 1661
Тема дня

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 4061
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 10056
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанка, пытавшаяся отстоять  свои деньги, лишилась свободы

Сначала деньги, потом свободу

Новокузнечанка, пытавшаяся отстоять право самостоятельно расходовать свои деньги, лишилась свободы... Пока - условно.

Суд признал 55-летнюю новокузнечанку виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей").

Гражданка задолжала за коммунальные услуги почти 15 тысяч рублей. Суд обязал женщину оплатить долг. Так как добровольно новокузнечанка отказалась погашать задолженность, судебные приставы наложили арест на денежные средства, находящиеся на счетах неплательщицы.

В ноябре 2014 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла в МОСП по Заводскому и Новоильинскому районам г. Новокузнецка и устроила драку. Кроме этого, гражданка громко оскорбляла представителя власти, употребляя нецензурную лексику.

14 апреля 2015 года суд назначил женщине наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Источник: Пресс-служба УФССП по Кемеровской области

От редакции:

Мы с подачи пресс-службы УФССП по Кемеровской области уже сообщали об этом инциденте. Правда, со временем обстоятельства почему-то изменились: долг вырос с 12 до 15 тысяч рублей, появилось состояние а/о и т п.

Между тем, в Новокузнецке нередки случаи неправомерного начисления платы за услуги ЖКХ. За которые новокузнечане, по информации пресс-службы администрации Кемеровской области, платят уже 101 процент

28.04.2015
Просмотров: 2456 | Комментариев: 29
григорий 28.04.2015 08:14
Вот так нас незаметно в кабалу загоняют, а кто возмущаться будет, в каталажку!!!!!
8
2
=
6
Alexei1950 28.04.2015 16:43
и ещё припишут а-о!
1
0
=
1
григорий 28.04.2015 08:15
А эти опять счета выставляют хотя никто лицензирование не прошел. Потом убегут с деньгами и новые конторы откроют а не заплати то по судам затаскают
9
1
=
8
Дихлофос 28.04.2015 08:24
В СССР не было излишнего, но было гарантировано необходимое - всем. Сегодня излишнее появилось у ворья, ценой изъятия необходимого у остальных. Этот перекос в перераспределении, очень скоро раскачает галеру так сильно, что крысу не только затошнит.
22
0
=
22
Айл Би Бэк 28.04.2015 09:09
В СССР были спецраспределители, потом "Березки". Но количество ворья было поменьше, это да
5
0
=
5
Mr. Nemo 28.04.2015 11:19
Тогда и совести у людей было побольше, мои родители неплохо зарабатывали по тем временам, но как то стыдились показывать это, просто одевались и меня одевали
2
0
=
2
Std 28.04.2015 15:07
Дихлофос: В СССР не было излишнего, но было гарантировано необходимое - всем. Сегодня излишнее появилось у ворья, ценой изъятия необходимого у остальных. Этот перекос в перераспределении, очень скоро раскачает галеру так сильно, что крысу не только затошнит.

Перекос в перераспределении галеру не раскачает, потому что построена и отработана система перераспределения - неугодных или выдавливают из страны или они лежат на мосту.
К тому же рейтинг - 85% что-то да значит.
Люди у руля находятся в другой реальности. Они не видят проблем населения страны и особо не хотят видеть. Поэтому власть должна меняться, элита должна меняться. Должны быть нормальные выборы. С другой стороны возможны ли они в нашей стране? Дадут алкашам по 1 тр и те прийдут и проголосуют хоть за кого.
2
1
=
1
Lubasha 28.04.2015 08:26
Храните деньги в собственном банке. И не играйте в азартные игры с государством.
1
0
=
1
Lisichca 28.04.2015 08:36
Даме надо было снять свои средства со счетов и заявить, чтобы пенсию носили на дом, а бить приставов не надо, хоть и хочется,- поскольку бездельники и вруны, часто тупые и оттопыривают свой карман.
6
0
=
6
Lubasha 28.04.2015 08:35
В первую очередь суды надо разгонять. Чувствуют свою полную безнаказанность. Без наличия права требования вторично взыскивают с граждан уже оплаченные суммы в пользу воровских УК. Вместо того, чтобы направить УК для разрешения спора между собой в арбитражный суд, местные суды незаконно теребят карманы каждого в отдельности из граждан. Но так до бесконечности ....продолжаться не может!
11
0
=
11
Lisichca 28.04.2015 08:44
Лихо,- суды разгонять. :))))
Если сверху такие указы прут- туши свет,- коэффициент 1,1 за щетчик! У них уже сборы 101%, потому, что начисляет для "налево"!
И ничё не видят, Плутника ставят людей лучше в кабалу загонять, стеречь стадо в кредитах!
Тут сверху разгонять всех надо!
6
1
=
5
Mr. Nemo 28.04.2015 11:18
Кто же это стадо выращивал?
1
1
=
0
FSS 28.04.2015 09:01
В сфере ЖКХ у нас в городе полнейший бардак и беспредел, сколько липовых начислений, идешь разбираться, ой извините, но ни всегда есть время и желания ходить по этим конторам, из последнего, долг по горячей воде 900 рублей, насчитанный по нормативу за 2009 год, а у нас счетчики стоят с 2000 года, кто же их пришел бы пломбировать, будь у нас такие долги, причем уже ходили несколько лет назад разбираться, признали, что начисления ошибочны, теперь опять все по новой и уже судом грозят, не удивлюсь, что без меня осудят и высчитают с зарплатной карты. Кто поверит, что суды честны и непредвзяты. Ума навести порядок нет, а как жителей обобрать и сообразительность находится и соответствующая статья в законе.
17
0
=
17
Std 28.04.2015 15:11
FSS: В сфере ЖКХ у нас в городе полнейший бардак и беспредел, сколько липовых начислений, идешь разбираться, ой извините, но ни всегда есть время и желания ходить по этим конторам, из последнего, долг по горячей воде 900 рублей, насчитанный по нормативу за 2009 год, а у нас счетчики стоят с 2000 года, кто же их пришел бы пломбировать, будь у нас такие долги, причем уже ходили несколько лет назад разбираться, признали, что начисления ошибочны, теперь опять все по новой и уже судом грозят, не удивлюсь, что без меня осудят и высчитают с зарплатной карты. Кто поверит, что суды честны и непредвзяты. Ума навести порядок нет, а как жителей обобрать и сообразительность находится и соответствующая статья в законе.

Таких историй десятки, если не сотни тысяч. Взять Лолиту. Она чего-то добилась? А у нее и связи и деньги.
Для чего это все создано? Для блага народа?
2
0
=
2
Лом 28.04.2015 09:05
Когда объем несправедливости по отношению к простым людям умножится невозможностью отдать кредиты, да еще и госдеп со своими пирожками не проспит, тогда мало никому не покажется
5
2
=
3
Дихлофос 28.04.2015 09:23
Украина в её теперешнем виде, была возможна только в СССР. Набрав критическую массу  территорий, - вижу дядю Джо, проводящего на ялтинском песке линию Керзона, вижу любителя кукурузы отдающего Крым Украине - она приобрела способность, к цепной реакции деления. Для её начала, не хватало только изотопа крови в необходимых пропорциях. И на его добычу было потрачено много сил и времени, начиная с оранжевых революций, газонапёрсточных контрактов, клептократии Януковича, заканчивая нищетой народа.  
Экстраполируя произошедшее на Россию, зная о её критической массе, начинаю догадываться, к чему фальсификация выборов, Сердюков, трамплин за восемь миллиардов, всем надоевший Кавказ, и остальной, необъяснимый с обычной точки зрения абсурд. Кстати, слабеющий рубль, это в те же ворота - изотоп крови будет получен, не смотря на всю сложность и длину комбинации. 22 02 2014

При чём тут Госдеп? По вашему Госдеп наплодил 131 миллиардера при тотальной нищете всех остальных?
3
2
=
1
Mr. Nemo 28.04.2015 11:17
С одно стороны так, но и с кулаками на приставов не надо бросаться, они свое дело делают
0
2
=
-2
FSS 28.04.2015 11:24
Если бы они, действительно, делали свое дело...
6
0
=
6
mt-811631 28.04.2015 13:08
FSS: Если бы они, действительно, делали свое дело...

Ихнее дело ходить людям подарки раздавать!
0
0
=
0
b-km.ivanov 28.04.2015 17:57
Mr. Nemo: С одно стороны так, но и с кулаками на приставов не надо бросаться, они свое дело делают

При Союзе не было полчищ судебных приставов, а было один-два судебный исполнитель на район, да и судей таких полчищ тоже не было. Но относительная справедливость правосудия соблюдалась,несравнима с теперешней. Сами судьи были скромными людьми, получающие не такие уж и большие зарплаты, но им доверяли куда больше чем теперь.
2
0
=
2
bell 28.04.2015 13:23
стриптизёрша случайно отхлебла борщ клиенту в стриптиз баре.вот всё,что нужно знать о СМИ в новокузнецке.особенно о сити - н.
0
0
=
0
mt-811631 28.04.2015 13:27
Сочувствую!, не повезло вам с супом!
2
0
=
2
bell 28.04.2015 13:54
да вот с борщём то повезло,а со СМИ как то не очень.быдло командочка собралась.
0
1
=
-1
mt-811631 28.04.2015 14:01
Так еще кажется профессор Преображенский предупреждал о несовместимости завтраков, обедов и чтении сми, и тем более в такой компании.
2
0
=
2
bell 28.04.2015 13:55
рсрбенно радуются в предверии общекузбасских выборов. радуются делёжке. губер назначен,а радуются выборам.
0
0
=
0
bell 28.04.2015 13:57
или кто то сомневается в "законных и признанных выборах"нового старого губера?деньги на ветер.а не стыдно пиарить труп?
0
0
=
0
bell 28.04.2015 19:11
это как в казахстане-всех альтернативных узнали в списках.
0
0
=
0
bell 28.04.2015 19:14
может кузпресс озвучит цену псевдовыборов?расценочки в студию.
0
0
=
0
usp42.com 28.04.2015 20:03
А мы для нашей клиентки на прошлой неделе взыскали со службы судебных приставов 3000 рублей в качестве компенсации морального вреда и еще один иск подобный на подходе для другой клиентки.
1
0
=
1