"Ложь, наглая ложь и статистика"

Число умерших в Кузбассе в 2,36 раза превысило число родившихся.
"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...

Деньги без товара
Мошенница обманула администратора парикмахерской в Новокузнецке.
В дежурную часть отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратилась 56-летняя администратор парикмахерской. Женщина сообщила, что неизвестная обманным путем похитила 15 000 рублей.
Полицейские выяснили, что на стационарный телефон организации, где работает заявительница, позвонила незнакомка, которая представилась бухгалтером сети парикмахерских и сообщила, будто скоро приедет машина с товаром, за который нужно заплатить. Новокузнечанка перечислила 15 000 рублей на счет, который указала ей "бухгалтер". Когда спустя длительное время товар так и не поступил в парикмахерскую, женщина позвонила настоящему бухгалтеру, которая пояснила, что на этот день поставка не была запланирована и она администратору не звонила. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию.
В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленницы. Следователем отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ УК РФ. В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.
Сотрудники полиции призывают кузбассовцев к бдительности и советуют перепроверять любую поступающую от незнакомцев информацию, а также не переводить деньги и не совершать никаких действий со своими средствами по совету сторонних лиц.

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь