Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
"Так вот, под этой личиной скрывался, блин... уголовник"
Начальнику уголовного розыска УВД города Междуреченска предъявлено обвинение в бандитизме и злоупотреблении должностными полномочиями
Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника уголовного розыска города Междуреченска, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 209 (бандитизм), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Установлено, что на территории города Междуреченска действовала организованная преступная группа, члены которой совершали тяжкие и особо тяжкие преступления. Было установлено, что одним из ее участников является сотрудник милиции. По версии следствия, обвиняемый, работая в органах внутренних дел и участвуя в банде, обладая профессиональными навыками оперативной работы, использовал свое служебное положение, свои знания и опыт при участии в планировании преступных действий. Как работник милиции, брал на себя роль обеспечения укрытия преступлений, совершенных участниками группы, тем самым укреплял их уверенность и решительность в совершении преступлений. Вину в предъявленном обвинении милиционер не признал, от дачи показаний отказался.
Расследование уголовного дела продолжается.
(По информации Следственного комитета при прокуратуре РФ)
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



