#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Обстоятельства убийства Александра Жестокова

Что известно об убийстве криминального авторитета

В ночь с четверга на пятницу в Новокузнецке в кафе-баре "Джамбул" на проспекте Металлургов был застрелен праздновавший освобождение из мест заключения лидер ОПГ "Запсибовские" Александр Жестоков.

Неизвестный мужчина в черных очках, одетый в куртку с капюшоном, зашел в бар и там в упор расстрелял криминального авторитета Александра Жестокова. Все это произошло в Новокузнецке. Жестоков только несколько дней назад освободился из колонии строгого режима, где отбывал срок за мошенничество и вымогательство. Прошлой ночью экс-арестант решил устроить вечеринку по поводу своего выхода на свободу. Расстрел Жестокова сняли камеры видеонаблюдения.

В маленьком кафе встретились "сливки" криминального сообщества Новокузнецка – освобождение из тюрьмы празднует Александр Жестоков. Но киллера, видимо, не останавливают ни ранги, ни статусы криминального авторитета. Мужчина стреляет Жестокову в спину несколько раз и, пока никто ничего не понял, выбегает из кафе.

Имя Александра Жестокова в Кемеровской области знают, наверное, все. И те, кто служит закону, и те, кто закон нарушает. Жестоков оправдывал свою фамилию на все сто процентов. Он был объявлен в международный розыск еще в 2011 году. Вымогательство и мошенничество — это только то, что получилось доказать. Говорят, со своими жертвами преступник не церемонился.

Жестокова арестовали в Москве в 2013 году. Через 5 лет он вышел на свободу. Это была вечеринка, посвященная долгожданному освобождению. Но киллера это не остановило. Он выполнил заказ и выбросил оружие в ближайший водоем. Теперь дно изучают водолазы, чтобы обнаружить хоть какие-то зацепки.

Что это было — месть одной из жертв Жестокова или попытка конкурентов убрать вернувшегося конкурента? Это, наверное, главный вопрос, ответ на который предстоит найти следователям.

Источник: РЕН ТВ
28.07.2018
Просмотров: 8287 | Комментариев: 43
Kotafey 28.07.2018 10:32
90-е ал би бэк...
3
1
=
2
Дихлофос 28.07.2018 10:37
Щоу маст гоу он...
6
4
=
2
лабиринт 28.07.2018 12:36
Kotafey: 90-е ал би бэк...


Вот только не надо про 90-е, вы что же подрываете авторитет 20-летнего сидения путина на троне?
10
3
=
7
Эскалибур 28.07.2018 18:20
Kotafey: 90-е ал би бэк...

Ка-кафей, не?!
8
2
=
6
Kotafey 28.07.2018 23:02
Я из отдела по кореянкам и китаянкам...
:)
1
4
=
-3
Айл Би Бэк 28.07.2018 18:32
Kotafey: 90-е ал би бэк...

Ты меня хочешь увидеть? Хорошо подумал?
2
0
=
2
lis0chca 28.07.2018 11:03
И друзья врассыпную... Романтика!
11
0
=
11
Лом 28.07.2018 12:28
lis0chca: И друзья врассыпную... Романтика!
Да, не нашлось никого, кто бы вырубил киллера! Как в кино, ага?
6
0
=
6
Айл Би Бэк 28.07.2018 18:33
В кино это очень эффектно получается
4
0
=
4
Alexei1950 28.07.2018 11:10
откуда узнали что в водоём выкинул пистолет?
5
0
=
5
Кэф 28.07.2018 11:15
утки рассказали, наверное
профессионалы СК же работают
13
0
=
13
арбуз 28.07.2018 11:17
Сходняк воров и бандюганов в центре города-празднуют другана, который откинулся. (откинулся во всех смыслах слова) Фемида
рашенская торжествует! Ибо по УДО вышел из тюрьмы смертников фулюган, на котором печать ставить негде. Вопрос-кто правит городом? Ну, не фиктивный же "десантник"....
27
2
=
25
Лом 28.07.2018 12:29
А кто правит?
Говори да не заговаривайся
0
10
=
-10
арбуз 28.07.2018 13:52
А чего я сказал заговариванного? Был вопрос-кто правит городом? Почему менты не среагировали на сходку хотяб для видимости проверки документов-наркоты-оружия? Или для лома это трудно понять?
10
2
=
8
арбуз: А чего я сказал заговариванного? Был вопрос-кто правит городом?

Каждый знает это кто! Кличка - Агния Барто!
3
0
=
3
арбуз 28.07.2018 11:19
За пистоль в Абушке эт Уткенашвили нашептал, однако...
7
2
=
5
Murka 28.07.2018 11:46
вот почему вечера дно Абушки прошаривали возле Октября.
8
0
=
8
Лом 28.07.2018 12:31
Ну а кто знает, какие криминальные банды делят Новокузнецк? Кому этот уркаган дорогу мог перейти
1
5
=
-4
Эскалибур 28.07.2018 18:23
Да уж поверьте!)))
3
3
=
0
bezdomnyyy_ivan 28.07.2018 12:38
КузПресс просто писает кипятком от уважухи к преступному элементу. Небось о Войновиче до сих пор никто не отозвался.
Я написал бы конечно, но... не читал, не случилось как-то. Каюсь, но трепаться просто так не буду.
0
8
=
-8
Путник 28.07.2018 12:53
В кафе был день памяти известного спортсмена погибшего в авиакатострофе в 2015 году.
Подробности http://kemerovo.bezformata.ru/listnews/imena-pogibshih-passazhirov-vertoleta/34753295/.
Кто-то был у матери, кто-то на кладбище, кто-то приехал сразу в кафе
0
4
=
-4
Может это какой-нибудь благородный орден меченосцев очищает планово общество от скверны? Человек только что вышел из зоны. Пока ещё не нашалил снова. Успели.
8
0
=
8
Ruthenium 28.07.2018 13:13
Ду уж, выстрелы нанятого убийцы в спину - благороднее некого.
5
1
=
4
У вас мутные представления о рычагах исторического процесса. Ватага Ермака - отмороженные убийца и висельники.
5
1
=
4
Ruthenium 28.07.2018 14:37
Тоже исподтишка в спину стреляли, так Сибирь и покорили?
3
1
=
2
Ещё не то вытворяли!
5
2
=
3
Эскалибур 28.07.2018 22:54
Ruthenium: Ду уж, выстрелы нанятого убийцы в спину - благороднее некого.

Это откровенная публичная казнь для устрашения и всех иных.
Найдёт любого из нарушителей закона.
Рано или поздно.
2
3
=
-1
Kotafey 28.07.2018 23:03
Для зрелищности в следующий раз рекомендую...базуку...
0
2
=
-2
Эскалибур 29.07.2018 00:15
Разрушения...
Это надо по админке работать...
1
1
=
0
арбуз 28.07.2018 13:50
Ну да-ну да...надо было подойти так-сударь! Вы хам! Я вызываю вас на дуэль! Ваше право выбирать оружие. И так небрежно перчаткой по небритой наглой морде лидеру ОПГ. Затем с достойнством удалиться из кафэ. Ибо джентельмен.
Прошёл по ссылке-там только инфа о крушении вертолёта.
5
2
=
3
чилим 28.07.2018 14:33
Логический конец. Аминь...
5
1
=
4
me1 28.07.2018 23:45
чилим: Логический конец. Аминь...

Согласен. Не надо было криминалить!

Только конец будет тогда, когда исполнителя и заказчика найдут и првлекут
0
2
=
-2
Эскалибур 29.07.2018 00:16
А зачем?
2
1
=
1
арбуз 28.07.2018 15:19
Вертолёт упал 27 июня 2015 года. День памяти проводили 27июля
2018. В час ночи. Они там чего, на месяц спортсмены зависли? Нихрена поминки...Тото все как на подбор "спортсмены"...
10
2
=
8
Эскалибур 28.07.2018 22:56
Так и "отработавший" по жулик тоже не робкого десятка.
Явно спец.
4
3
=
1
Джентльмен 28.07.2018 23:46
Не хеппи энд
1
0
=
1
Эскалибур 29.07.2018 00:18
Джентльмен: Не хеппи энд

1
2
=
-1
ЖЖЖ 30.07.2018 18:30
Джентльмен: Не хеппи энд

Это как кому
0
0
=
0
Эскалибур 29.07.2018 01:27
Если есть такие риски, то какая у них "сетка", когда на пенсию ?
ПФР снова "наварилось", ведь еще один не дожил до заветных 68?!
1
1
=
0