Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
"Стрелка" с последствиями
В среду в Орджоникидзевском районе произошла перестрелка. Имеются жертвы.
По официальным данным, 25 августа около 16 часов на улице Мурманской произошел конфликт между двумя группами молодых людей. В результате один из участников стычки был застрелен, еще один доставлен в больницу с огнестрельным ранением. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом; наказание - до 20 лет лишения свободы).
По информации Следственного отдела по Новокузнецку СКП РФ, в лечебные заведения с просьбой о помощи обратились еще два молодых человека; на месте изъяты ружье "Сайга" и травматические пистолеты. Как выяснилось, инициаторы конфликта напали на своих противников с битами и "травматикой". В ответ прозвучали выстрелы из ружья... Личности всех участников инцидента установлены, они дают показания; отрабатывается причастность молодых людей к преступным группировкам. Подробности в интересах следствия не разглашаются.
По имеющейся информации, основной мотив "разборок" - личная неприязнь (все друг друга давно знают, живут в одном районе). Известно также, что всё оружие официально зарегистрировано. Один из участников перестрелки задержан, решается вопрос о его аресте.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

