#
#
Просмотров: 415
Тема дня

А сами что потребляем?

Picture

В последнее время в области много говорят о программе "Чистый уголь - зелёный Кузбасс".

Просмотров: 2840
Тема недели

Обыск с арестом (+4)

Picture

В Алексеевке сегодня рано утром обыскали дом активиста Сергея Шереметьева, после чего его самого увезли и в настоящее время он не выходит на связь.

Просмотров: 26876
Тема месяца

"Фиаско, которое мы потерпели"

Picture

Эти слова глава Новокузнецка Сергей Кузнецов произнес по поводу транспортной реформы. И даже рассказал, кто виноват.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Доверяете ли вы президенту В. В. Путину?
  Вовремя ли вы передаете показания приборов учета?
  Подрабатываете ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
Атакованы газопроводы "Северный поток" и "Северный поток-2"

"Северный поток" утонул тихо

Беспрецедентная атака на газопроводы не обеспокоила Европу.

Впервые за время конфликта на Украине серьезно повреждена стратегическая трансграничная инфраструктура — морские газопроводы "Северный поток" и "Северный поток-2" общей мощностью 110 млрд кубометров. Хотя оба газопровода в момент аварии не использовались, в них были сотни миллионов кубометров технологического газа.

Впрочем, пока Европа не выказывает особой обеспокоенности.

Утечки газа на газопроводах "Северный поток-2", создавшие гигантские 100-метровые газовые пузыри на поверхности Балтийского моря, могут быть следствием диверсии, признает ряд европейских чиновников.

В таком случае речь идет о нарушении статус-кво о неприкосновенности трансграничной энергетической инфраструктуры, к тому же еще и расположенной в самом центре Европы.

Ответственность за атаку, для проведения которой потребовались бы технологически сложные подводные аппараты, по крайней мере пока никто не взял.

Датское энергетическое агентство днем 26 сентября сообщило о трех утечках газа в системе трубопроводов "Северного потока". Они были зафиксированы в датской экономической зоне к юго-западу от острова Борнхольм и в шведской экономической зоне к северо-востоку от него. Датские военные опубликовали видео, на котором видно, как газ вырывается на поверхность Балтийского моря, образуя возмущения диаметром около 1 км. Сейсмологи в Швеции и Дании зафиксировали взрывы в районах утечек газа на российских газопроводах. Полиция Швеции начала расследование по подозрению в саботаже.


Как российские, так и европейские официальные лица в своих заявлениях 27 сентября сходились в том, что наиболее логичное объяснение аварии — диверсия.

Об этом, в частности, упомянули пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, премьер Дании Метте Фредериксен и премьер Польши Матеуш Моравецкий. Последний добавил, что произошедшее "вероятно, означает очередную эскалацию ситуации, имеющую место на Украине", не уточнив, кто именно, по его мнению, атаковал газопровод.

"Первые сообщения указывают на то, что это может быть результатом нападения или диверсии,— прокомментировал инцидент госсекретарь США Энтони Блинкен.— Если это подтвердится, то это явно не отвечает ничьим интересам".

Строительство системы трубопроводов "Северный поток", рассчитанной на транспортировку из России в Европу до 110 млрд кубометров газа в год, обошлась "Газпрому" и европейским партнерам в целом примерно в €17 млрд.

"Северный поток" и "Северный поток-2" находились в эпицентре энергетической войны между Россией и Европой. В ответ на санкции ЕС, введенные за начало военных действий на Украине, и заморозку сертификации "Северного потока-2" Москва свела до исторического минимума поставки газа в Европу, прекратив их сначала по маршруту Ямал—Европа, а затем и по "Северному потоку".



Сейчас поставки в Европу идут только через Украину (около 42 млн кубометров в сутки), а также через "Турецкий поток". Представитель Еврокомиссии заявил 27 сентября, что аварии на "Северных потоках" "не несут последствий для газоснабжения в Европе". Косвенно это подтверждает динамика цен на газ: ноябрьский фьючерс на нидерландском хабе TTF очень умеренно рос в течение дня и резко взлетел только после заявления "Газпрома" о возможной остановке поставок через Украину (см. справку), поднявшись на 19,7%, до €207 за 1 МВт•ч.

Авария системы "Северный поток" полностью исключает возможность каких-либо дополнительных поставок в Европу по этим магистралям наступающей зимой.

Выход газа может продолжаться примерно до конца недели, затем "Газпрому" нужно будет подобрать судно для обследования трубопроводов и получить разрешение на эти работы от властей Дании и Швеции. Только проведение обследования займет недели, а сам ремонт — месяцы. В "Газпроме" не уточнили, планирует ли компания приглашать к обследованию труб международных экспертов.

Татьяна Дятел, Елена Черненко
Источник: КоммерсантЪ
28.09.2022
Просмотров: 3707 | Комментариев: 113
Садык 28.09.2022 11:51
И Кому хуже стало?
Не съем -так понадкусаю?
7
19
=
-12
crs2 28.09.2022 12:17
хуже в определенной мере стало всем... но таково решение свихнувшегося деда.. там логики нет.. там шизофрения.. газпрому корячились громадные штрафы за недопоставку газа по контрактам, если б и дальше шантаж шел.. решили дело кардинально.. ну что ж.. их выбор.. сами себя обрубили от европы..
26
15
=
11
Русин 30.09.2022 10:11
crs2: хуже в определенной мере стало всем... но таково решение свихнувшегося деда.. там логики нет.. там шизофрения.. газпрому корячились громадные штрафы за недопоставку газа по контрактам, если б и дальше шантаж шел.. решили дело кардинально.. ну что ж.. их выбор.. сами себя обрубили от европы..


Время и зима покажут кому было выгодно. Теперь главным делом для европы будет бег трусцой, чтобы согреться. Не до Украины и войны .....
2
3
=
-1
Зорька 30.09.2022 12:16
Саботаж северных потоков или БАЙДЕН ДИД ИТ
https://dzen.ru/video/watch/63347ce50609d92c3137bcbb
4
6
=
-2
Опять Петров и Боширов, теперь в роли водолазов?
21
5
=
16
Franz 28.09.2022 12:50
Такое впечатление чтобы навредить соседу, деда зажав яйца в тиски и положив хрен на наковальню лупит по нему кувалдой приговаривая "Вот тебе сука-сосед, получай, получай", затем затянув тиски потуже и взяв кувалду побольше продолжает экзекуцию.
26
9
=
17
Пачка Сигарет 28.09.2022 13:46
Даже внутри Европы люди ныли, что евродипломаты бессмысленные дармоеды раз не вводят санкции на газ. Те обещали, что введут, но потом.

Путлер всех переиграл опять: вместо того, чтобы раскачать ситуацию изнутри сам радикально газ отключил, самым шизанутым способом, чтобы ни у кого не осталось сомнений что он поехал: ВЗОРВАЛ ГАЗАПРОВОД НАХРЕН. Теперь евродармоедам даже оправдываться не надо: обещали ввести? Вот! На газовые деньги теперь украинцев не убиваем, уважаемые жители ЕС.
18
10
=
8
Опять Абрагим чепик из сандалового дерева не добил.
7
1
=
6
Обыкновенная технологическая авария.
Насколько известно, оба ТБ не работали? так какую смысловую нагрузку несло бы их преднамеренное разрушение? да никакого.
Всё банально проще.
ГП стояли под давлением, из-за прохождения в придонных слоях воды холодного слоя - давление в трубах упало, на локальных участках (важно!) труб, что и было зафиксировано приборами учёта.
Вот тут то, какой то... ДональдДак и отвернул вентиль, решив вывести давление в норму, но уже по всему!!! отрезку ГП.
Ну, а дальше проще.... как только этот "приварок" докатился до локальных участков падения давления (с противоположной стороны тоже был подпор!), произошёл очередной пук народного достояния.

По этому то и участки находятся рядом, и хлопнуло одновременно, дело было не в бобине, патриот сидел в кабине...
При этом
9
8
=
1
Версия Ёжика интересная,научно обоснована ,разумна,но не имеет места на существование....
В ней нет главного!
Нету следа НАТО!!
Поэтому сразу её в топку! ))))))

14
5
=
9
Версию надо подправить
Вот тут то, какой то... ДональдДак НАТОвский наёмник и отвернул вентиль....
Во это годная версия...
9
3
=
6
INFORMER 28.09.2022 13:35
Вместе с укро-фашистами и укро-нацистами. А Зе с Люськой этой спедцапирацыей управляли с Пентагона
13
4
=
9
INFORMER 28.09.2022 13:35
Биндеравцеф забыл добавить
10
4
=
6
Русин 30.09.2022 10:19
INFORMER: Вместе с укро-фашистами и укро-нацистами. А Зе с Люськой этой спедцапирацыей управляли с Пентагона


Вы дурачков то здесь не играйте. Эта диверсия значительно ускорит переход немецких предприятий в США. Таким образом пиндосы решают проблему мыльного пузыря в своей эконномике. У них госдолг, как мне помнится, около 30 триллионов долларов ничем не обеспеченных. Станок работает без остановки. Фрицам теперь не до войнушки. Их своё же население теперь сожрёт с потрохами.
3
2
=
1
Отец Путина 01.10.2022 00:53
Ты немцев не жалей, Ген. Они твоего дедушку изнасиловали. Гады.
1
0
=
1
Хех... я так попадал на паропроводе во время ледяного ливня.
На день Металлурга мне сюрпрыз был, в праздник перется на работу.

Шта характерно! везде были натовские следы, но их залило продукцией из технологического бака! по этому мы их и не заметили!
15
4
=
11
Папа 28.09.2022 21:59
сам я не местный: Обыкновенная технологическая авария.
Насколько известно, оба ТБ не работали? так какую смысловую нагрузку несло бы их преднамеренное разрушение? да никакого.
Всё банально проще.
ГП стояли под давлением, из-за прохождения в придонных слоях воды холодного слоя - давление в трубах упало, на локальных участках (важно!) труб, что и было зафиксировано приборами учёта.
Вот тут то, какой то... ДональдДак и отвернул вентиль, решив вывести давление в норму, но уже по всему!!! отрезку ГП.
Ну, а дальше проще.... как только этот "приварок" докатился до локальных участков падения давления (с противоположной стороны тоже был подпор!), произошёл очередной пук народного достояния.

По этому то и участки находятся рядом, и хлопнуло одновременно, дело было не в бобине, патриот сидел в кабине...
При этом




Гидроудар.
9
1
=
8
Он.
1
0
=
1
Зорька 28.09.2022 13:39
срач пошел из-за газа между странами ЕС, Венгрия собралась выходить из Евросоюза, мне так видится, причина не плохая, нет газа, нет и причин ругаться-:)))
5
26
=
-21
Зорька 28.09.2022 13:41
Все нормально, "супер гут", мерзнуть так вместе
5
27
=
-22
INFORMER 28.09.2022 13:43
Это тебе Сукабеева сказала? или Соловьиный? У нас совсем другие сведения
15
8
=
7
Зорька 28.09.2022 13:47
Почему мне кто то должен чего то говорить? Я игнорирую любую пропаганду и делаю выводи самостоятельно
6
27
=
-21
INFORMER 28.09.2022 13:48
Игнорируешь пропаганду? Ну-ну. Патриот с Котофеем и Близнецом посмеялись
17
6
=
11
Зорька 28.09.2022 13:51
открывай и читай венгерские сми
https://www.origo.hu/index.html?utm_source=vsesmi_online
5
20
=
-15
INFORMER 28.09.2022 13:55
Что-то там о выходе Венгрии с ЕС ничего нету. Обосралась подливой. Как обычно
14
5
=
9
Зорька 28.09.2022 13:58
что бы понять повестку, ты их должен читать каждый день, но для этого нужно желание разобраться в происходящем
3
24
=
-21
INFORMER 28.09.2022 14:00
Да всем уже все понятно (кроме поцреотов) Венгрия из ЕС не выйдет. Орбан деньгу любит. Если выйдет то и где же деньги потом брать? Правильно. Нигде
15
5
=
10
Зорька 28.09.2022 14:02
Из тебя Ванга, как из Вити Смирнова депутат. Надули себе мыльных пузырей, и выдаете за реальность
4
23
=
-19
INFORMER 28.09.2022 14:09
Это вы себе правду надули. Фтарая армея мира. Нафига тогда призыв? Вы же всю технику укров уничтожили. И половину армии. Уничтожили 100к солдатов убитыми и ранеными. А потеряли 5900. А заходили 1.2кк. И теперь еще призыв надо? Так ваших же тут по подсчетам вашего же правительства 1194063. И еще мобилизация? Ты прикалываешься?
19
6
=
13
Зорька 28.09.2022 14:12
Для России война не в новинку, воевали всю историю существования, что бы государство это сохранить. Не надо никого пугать
4
25
=
-21
INFORMER 28.09.2022 14:18
Так никто никого не пугает. Вы просто правды у себя под носом не видите. Если мобилизация то о каких 5900 потерь может идти разговор? Просто сами сядьте и обдумайте. Я понимаю что это тяжело осознать. Но при нападении на Украину с армией 1.2 миллиона и после еще мобилизацию делать? Если уничтожили 100 тысяч с такими потерями. То о какой мобилизации может идти речь? И да. Извините что оскорблял. Просто хочу что бы Вы правду увидели. Ну не бывает же так что в таких победах о которых Вам говорит путин-ТВ мобилизация. И не оставляют захваченные территории. И не заставляют жителей захваченных территорий идти воевать

Всего Вам наилучшего
21
5
=
16
Зорька 28.09.2022 14:24
Так посмотри у себя под носом, чего ты здесь агитацию разводишь? За Коломойского и мансанту топишь? Хотите в Нату и ЕС? Уверен, что возьмут?
3
27
=
-24
INFORMER 28.09.2022 14:31
За Коломойского? Нахрен он мне нужен? Как и Зе. И открою секрет. Я даже не фанат евроинтеграции и НАТО. Был за таможеный союз. Но на Майдан поехал потому что в стране начался беспредел власти. Видно же было как Янык в Кремль на поклон ездил. А вот путина мне в стране не надо. Был бы Навальный или еще кто. Но только не пу с покойным жириновским. Это просто два кровавых диктатора. Я тут ссылку на видео оставлял. Гляньте что из себя представляет Доктрина Лукьянова. Может поймете. И тогда все станет на свои места. А янык был просто прихвостнем Вашего нынешнего президента. Как и картофельный фюрер на севере нашей страны
19
4
=
15
Зорька 28.09.2022 14:34
У вас при яныке хоть выбор был, а сейчас его вообще нет. Самая бедная страна в Европе, вы ее сами спустили в унитаз
3
26
=
-23
INFORMER 28.09.2022 14:49
Как раз из-за того что выбора не было народ и восстал. Прочитайте какую конституцию принял его парламент. Там просто полный звездец был. А по поводу бедности страны. Спасибо скажу пуйлу и его компании. Но после войны мы восстановимся (не за один десяток лет) А пу свой народ в полную изоляцию от внешнего мира загоняет. Не хотите смотреть видео которое я скинул? Без проблем. Настаивать не буду. Но посоветую посмотреть как живет КНДР. Ваш народ ждет та же участь при нынешнем правлении.

Вот кстати видео вашего соотечественника. Посмотрите. Не пожалеете

https://youtu.be/M1LclZKwuxo
18
6
=
12
Зорька 28.09.2022 14:53
С какого х ты восстанавливаться собрался? Думаешь Столтенбергу вас жалко? До последнего украинца будет ваша война, потом уже полномасштабные с НАТой
5
25
=
-20
INFORMER 28.09.2022 14:54
Ублажняйте себя дальше этими мыслями. Но правда для Вас будет горькой
18
5
=
13
INFORMER 28.09.2022 15:04
И да. Покажите пожалуйста где это говорили что до последнего украинца. Очень интересно посмотреть. Только не яндекс.сру и подобное. Независимые СМИ
17
3
=
14
INFORMER 28.09.2022 16:10
Ну так что? Ссылка где?
14
2
=
12
Зорька: У вас при яныке хоть выбор был, а сейчас его вообще нет. Самая бедная страна в Европе, вы ее сами спустили в унитаз

Вот, чё ты опять голимую бакланщину несёшь? )))
До СВО, у хохлов и МРОТ был выше и з/п - на 20-30%.
Потом припёрся плешивый.
18
3
=
15
сам я не местный:
Зорька: У вас при яныке хоть выбор был, а сейчас его вообще нет. Самая бедная страна в Европе, вы ее сами спустили в унитаз

Вот, чё ты опять голимую бакланщину несёшь? )))
До СВО, у хохлов и МРОТ был выше и з/п - на 20-30%.
Потом припёрся плешивый.

МРОТ был выше и з/п - на 20-30%

Выше российских.
16
3
=
13
Русин 30.09.2022 10:30
"Если мобилизация то о каких 5900 потерь может идти разговор? ...." Разговор идёт о второй линии обороны и тыловом обеспечении. Вы же бандеровцы поднатарели ещё во Вторую мировую стрелять по мирным из под тишка, из леса и из за угла. И всё это в тылу. А, здесь сегодня плохое тыловое обеспечение, как я понмаю. Поэтому тылы нужно укреплять, чтобы манёвры типа тех что вам удались под Харьковом больше были невозможны.
3
1
=
2
Отец Путина 01.10.2022 00:53
А че там удалось под харьковым. Опять котел? Как раньше? Ничему вы русня не научились с тех пор.
2
1
=
1
Большой Брат 28.09.2022 15:53
Зорька: что бы понять повестку, ты их должен читать каждый день, но для этого нужно желание разобраться в происходящем


Ты каждый день читаешь венгерскую прессу? У тебя есть на это время? Ты крутаааааа:)))
19
3
=
16
Большой Брат 28.09.2022 15:46
Зорька: открывай и читай венгерские сми
https://www.origo.hu/index.html?utm_source=vsesmi_online


Можно ссылочку на конкретную статью о выходе Венгрии?
17
3
=
14
Зорька 28.09.2022 15:48
тебе надо просвещаться, сам ищи
0
24
=
-24
Большой Брат 28.09.2022 17:44
Зорька: тебе надо просвещаться, сам ищи


Другого я от тебя не ожидал... Пукнешь и в кусты... Потом говоришь, что воняет... Так ты свои штанишки-то сыми и постирай, глядишь, вонь и пройдет:)))
15
5
=
10
Хищник 28.09.2022 18:41
Она уже отдоилась.
Мозгов - НОЛЬ.
13
3
=
10
Зорька: Почему мне кто то должен чего то говорить? Я игнорирую любую пропаганду и делаю выводи самостоятельно

Заметно.
Отрицаешь факты, игнорируешь логику, не приемлешь арифметику.
14
4
=
10
INFORMER 28.09.2022 13:51
https://www.ng.ru/world/2022-08-21/6_8518_hungary.html
Читай

А потом это
https://eadaily.com/ru/news/2022/09/20/vengriya-dogovorilas-s-evrokomissiey-o-poluchenii-deneg-ot-evrosoyuza
12
3
=
9
Зорька 28.09.2022 13:55
хрня все это, болото с пляжами
1
22
=
-21
Пачка Сигарет 28.09.2022 13:57
Так Зорька, сейчас буду на ты. Берешь телефон, набираешь сеструле своей, открываете одноклассники и вместе составляете список всех родственников мужчин. Обзваниваете каждого и сообщаете ему следующее:

* за уклонение от вручения повестки наказания не предусмотрено
* за неявку по врученной повестке админ штраф от 500 до 3000, когда у военкомата дойдут руки трахаться с судом
* за побег из ВЧ уголовка 10 лет для идиотов и терпил которые дотянули до этого этапа

Если хоть один ваш родственник-мужчина пойдет воевать и вернется в ящике в равной степени в этом будете виноваты вы с сеструлей, что не изложили ему расклад в котором он воевать не идет, а остается живым. После беседы ссылку по воцаппу/смске скидываете https://mobilization.guide <-- вся инфа тут не противоречит законам, если кого-то это парит.

Мессадж простой: никого не забирают. все, кто идут - идут сами. Вам предлагают засунуть голову в капкан, вы соглашаетесь и недеетесь, что пронесет, когда можно (на нескольких этапах) от этого тупо отказаться. Ничего не брать, ничего не подписывать, ни с кем не разговаривать, никуда не ходить. Люди в погонах и военкомат - прокаженные.

Понятно?
22
4
=
18
Зорька 28.09.2022 14:00
Не суди людей по себе и не пугай, пошли у моих близких пацаны сами, их воспитали правильно. Они вернутся и надерут вам трусам зады
3
28
=
-25
INFORMER 28.09.2022 14:03
Да-да-да. Сами. На убой. Вот так наверное?
18
5
=
13
Зорька 28.09.2022 14:04
эту карикатуру легко можно применить и к зеленке, и к шульцу, и к байдану итд
4
29
=
-25
Зорька 28.09.2022 14:08
постирайте штанишки, очень сильно здесь воняет страхом...захожу сюда, как в уличный обгаженный туалет, хавномесиво какое то
3
30
=
-27
Зорька: постирайте штанишки, очень сильно здесь воняет страхом...захожу сюда, как в уличный обгаженный туалет, хавномесиво какое то


Да ты ошибаешься , через интернет запахи не передаются,это от твоих мужиков несёт,которые под кроватью прячутся...

И попки им подмой а,то не удобно будет когда " Они вернутся и надерут трусам зады"
16
5
=
11
Зорька 28.09.2022 14:30
вы такую здесь атмосферу создали, что и запахи передает и звуки
3
25
=
-22
Зорька: вы такую здесь атмосферу создали, что и запахи передает и звуки

Всё проще.
Это глюки, тёхана.
13
5
=
8
Хищник 28.09.2022 19:00
Ейной бы башкой как Правику ап ступеньки погребу...
10
4
=
6
А твоим мужикам,которые отмазались,тоже надерут???
Или они не трусЫ у них причины были объективные ?
Ну там Чирий Пырий Геморой ))))
15
4
=
11
Зорька 28.09.2022 14:27
а кто у меня отмазывается?
2
23
=
-21
Зорька: а кто у меня отмазывается?

Ну мы то откуда знаем?
Ты пишешь"у моих близких пацаны сами, их воспитали правильно."
Значит твои не пошли,и ты их неправильно воспитаЛА!
18
4
=
14
Зорька 28.09.2022 14:35
ну а что ты знаешь о моем семейном положении, что бы делать такие выводы, Петро?
2
25
=
-23
Зорька: ну а что ты знаешь о моем семейном положении, что бы делать такие выводы, Петро?

А чё у тебя мужиков нет?
Даже самых завалявшийся не нашёлся?

Искрение тебе сочувствуем...
Это объясняет твою дурь,и немного оправдывает ,
процентов на 25
17
6
=
11
Зорька 28.09.2022 14:48
ну вот и догадывайся теперь сиди, чего у меня есть, а чего нету
4
21
=
-17
Зорька: ну вот и догадывайся теперь сиди, чего у меня есть, а чего нету

Ты думаешь,что кому то интересна чего есть, а чего нету Лахты?
Чего у вас нет,мы знаем....
А если бы у Лахты что нибудь было бы(семья ,работа...) то оно бы в Боты не попёрлась бы...
18
4
=
14
Большой Брат 28.09.2022 17:47
Зорька: ну вот и догадывайся теперь сиди, чего у меня есть, а чего нету


Тут и догадываться не надо... Ума у тебя нет... Все остальное вторично:)
14
6
=
8
Хищник 28.09.2022 18:43
Тупорыленькое ссучество, а еще писалось что от Хижняка производное.
Фуфоло.
11
3
=
8
Пачка Сигарет: вы соглашаетесь и недеетесь, что пронесет

В Зорьке вдруг проснулся дед с материнской стороны. Он был неженка. Он так боялся боли, что при малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, а все надеялся на лучшее.
Когда при нем душили его любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть все обойдется! А когда ее хоронили, он шел за гробом да посвистывал.
(с)
13
4
=
9
Пачка Сигарет 28.09.2022 16:23
!! У Шварца еще сейчас "Сказка о потерянном времени" актуальная, там где деды у детей решили молодость украсть.
15
5
=
10
Зорька 28.09.2022 18:35
Ты эту сказку и не поняла. Вы свое время сами убиваете, пустыми и бесполезными занятиями
3
21
=
-18
Хищник 28.09.2022 18:46
Ну, ваши едорассы полезным заняты - дворцы пилят, геленджикуют!
То один, то другой, то сразу пять.
Что не едорасс, то сидорас.
13
2
=
11
Пачка Сигарет 28.09.2022 19:08
Берём телефон, звоним мужикам и сообщаем официальную информацию от Минобороны, если не хотим видеть гроб с ними в зале перед телевизором. И хахаля своего предупреди, чтобы сидел дома. Карточку ему на свое имя сделай, пусть бабло на нее переведет, а свою выбросит.
14
3
=
11
Зорька 28.09.2022 19:11
забейся в мусорку, тебя уже выкурили
1
21
=
-20
Хищник 29.09.2022 01:30
Какой сленг у ссучки при течке!!!
4
0
=
4
crs2 28.09.2022 14:23
Зорька: срач пошел из-за газа между странами ЕС, Венгрия собралась выходить из Евросоюза, мне так видится, причина не плохая, нет газа, нет и причин ругаться-:)))

а чем поможет венгрии выход из еврозоны??.. венгрия это не швейцария)) или у нее газ вдруг появится? с неба? она банально обрубит себя от бабла.. так что никакой логики и никакого выхода..
14
4
=
10
Зорька 28.09.2022 14:28
я ссылку дала иди читай, тебе дереву, бесполезно что то объяснять и доказывать, каждый день, как день сурка
2
22
=
-20
crs2 28.09.2022 15:11
я читаю прессу каждый день, единственный намек на выход - это угрозы орбана.. все!)) ничего более.. поэтому я и спросил тебя - в случае выхода - в чем профит венгрии?? которая теряет миллиарды денег из европейского бюджета?..
ссылку ты дала тупо на новостной сайт.. с тем же успехом можно на ртр или орт ссылку дать, сказать смотри..
16
3
=
13
Нищий, как церковная крыса, мадьяр грозится выйти вон из ЕС...
Он ещё и ёжиков, в лесу, голой попой пугает... до седины.
11
2
=
9
Пачка Сигарет 28.09.2022 14:06
Браваду свою искусственную можешь дальше на форуме продолжать, я не возражаю. Вацапп/СМСка - ссылка https://mobilization.guide.

Кто в гробу приедет - вы его не уберегли, своими руками под танки бросили.
12
5
=
7
Зорька 28.09.2022 14:26
визжащая клоака...правильно боитесь, у наших парней война в генах
3
24
=
-21
Зорька: визжащая клоака...правильно боитесь, у наших парней война в генах

А мужик то твой знает,что у тебя Гена был?
18
5
=
13
Пачка Сигарет 28.09.2022 14:41
Не убеждай себя тут прилюдно, что тебе не страшно. Сеструле набирай, не оттягивай. Потом шансы вскрыть вены себе у гроба племянника или зятя ваши сильно возрастут.
18
5
=
13
Зорька 28.09.2022 14:50
Пачка Сигарет: Не убеждай себя тут прилюдно, что тебе не страшно. Сеструле набирай, не оттягивай. Потом шансы вскрыть вены себе у гроба племянника или зятя ваши сильно возрастут.


Не надо пугать. Наши мужики со всех войн возвращались т трусами никогда не были
5
27
=
-22
Зорька:
Пачка Сигарет: Не убеждай себя тут прилюдно, что тебе не страшно. Сеструле набирай, не оттягивай. Потом шансы вскрыть вены себе у гроба племянника или зятя ваши сильно возрастут.


Не надо пугать. Наши мужики со всех войн возвращались т трусами никогда не были


Опять не стыковка....

Ну как твои мужики могут со всех войн возвращаться..
Если они отмазались,и у тебя теперь дома воняет....
Ты попробуй ,не спеша ,не нервничая,построить логическую цепочку....

Потом перепроверь есть ли в этой цепочке логика...
И выложи её на все обще обозрения...
А мы почитаем,и скажем вот какая Зорька-Лахта молодец...
Всё у неё логично,всё правильно...садись пять!
17
4
=
13
Пачка Сигарет 28.09.2022 15:18
Сестре набери, потом мужчинам вашим. Если хотите увидеть их не на задворках морга получая тело и нюхая выхлоп пазика, который повезет вас до крематория, я описал что вам, бабам, надо сделать со своими мужиками.
18
5
=
13
Пачка Сигарет 28.09.2022 15:24
Мужики от ужаса рвущие на себе рубаху с криком родина зовет, я бегать не буду после возвращения с войны "живут" вот так, а вы с сеструлей будете вон там справа, если не созвонитесь и не начнете работать на то, чтобы так не было.
16
4
=
12
Зорька 28.09.2022 15:27
скажи мне, у тебя есть уверенность, что ты проживешь долго, а не 2 недели?
3
24
=
-21
Зорька 28.09.2022 15:29
без экстрима и военных походов? Ты можешь хотеть жить долго, но суждено этому быть или нет, никто сказать не может
3
22
=
-19
Зорька 28.09.2022 15:31
ты можешь уже сегодня, выйти в магазин и попасть под машину, так или нет?
2
24
=
-22
Зорька 28.09.2022 15:34
Я тебе начну каждый день рассказывать, как страшно жить, ну хотя бы потому что, кругом опасность
3
23
=
-20
Зорька: ты можешь уже сегодня, выйти в магазин и попасть под машину, так или нет?


Это ты Виктору расскажи...
Нечто похожее ему ,наверняка замполит втюхивал,перед тем как за речку послать...

Ну типа
-кому суждено от поноса тот от пули не умрёт..
-ты можешь уже сегодня, выйти в магазин и попасть под емашину...
И Т.Д. и Т.П...
эта песенка стара...
14
4
=
10
У боссов Лахты методичка ещё с совка....
Поэтому от неё эффект нулевой
13
4
=
9
Большой Брат 28.09.2022 18:57
Зорька: ты можешь уже сегодня, выйти в магазин и попасть под машину, так или нет?



Для тебя попасть под машину и быть убитым на неVойне - равносильно?
14
3
=
11
Зорька 28.09.2022 19:02
так на войну не умирать идут, так же как и ты дорогу переходишь, не для того что бы под машину попасть
2
19
=
-17
Большой Брат 28.09.2022 19:15
Зорька: так на войну не умирать идут, так же как и ты дорогу переходишь, не для того что бы под машину попасть


Шансов выжить на войне - 10% (условно), шансов выжить переходя дорогу 99,9%.
Для чего же идут на войну? А если не умирать, то чего вы так все боитесь? Идите, выживайте, побеждайте и возвращайтесь живыми... Но нет, вы будете ждать, когда вам принесут повестку:)))
13
3
=
10
Большой Брат 28.09.2022 19:15
А на вопрос ты опять не ответила:)))
12
3
=
9
Хищник 29.09.2022 01:31
Ну притупила как обычно, чо...
4
0
=
4
Пачка Сигарет 28.09.2022 15:33
Не переводи стрелки, с сестрой заботься о ваших мужиках. Батя ваш убил бы вас нахрен обеих, если бы узнал, что вы могли уберечь, но ничего не предприняли. Телефон в руки, на стол - компуктер, и работать. Не будете работать, через две недели поедете с урнами в Редаково.
16
6
=
10
Зорька 28.09.2022 15:34
сначала тебя закопают, карма у тебя не хорошая
4
22
=
-18
Зорька 28.09.2022 15:38
представь, что тебя может банально убить током, поразить рак, переехать машина и еще куча чего может тебе угрожать
3
22
=
-19
Пачка Сигарет 28.09.2022 15:47
Зорька, слушай сюда. Детский сад кончился с твоим НАТО, неонацистами и односложными ответами "а у них там, а вот если". Тебе будет не до Орбана, когда будешь в пазике гроб держать чтоб не перевернулся. Ты или сама с сеструлей спасаешь своих мужиков или вы их убиваете. Расклад простой. Что делать ты знаешь.
19
5
=
14
Зорька 28.09.2022 15:52
Пачка Сигарет: Зорька, слушай сюда. Детский сад кончился с твоим НАТО, неонацистами и односложными ответами "а у них там, а вот если". Тебе будет не до Орбана, когда будешь в пазике гроб держать чтоб не перевернулся. Ты или сама с сеструлей спасаешь своих мужиков или вы их убиваете. Расклад простой. Что делать ты знаешь.


Тебя чем то в детстве испугали? С такой неуравновешенной психикой надо что то делать. Там где то Котэ тебе ссылочку кидал, помедитируй что ли
3
21
=
-18
Зорька 28.09.2022 15:44
не надо здесь каркать и ворожить, сами себе наскребли на хребет
3
23
=
-20
Зорька 28.09.2022 15:45
вернее наскакали
3
21
=
-18
Хищник 28.09.2022 18:49
Даааа, клаву теребунькать - всё, что осталось у этой казы-зорьки, апосля ведерной дойки)))
12
3
=
9
UVG 28.09.2022 16:08
Дык чо ща Миллер 2/3 тарифа будет получать?
10
2
=
8
UVG: Дык чо ща Миллер 2/3 тарифа будет получать?

Да.
Но с надбавкой + 2/3 - за вредность.
12
2
=
10
Ваше то, свинячье дело, какое? что делают в соседнем государстве?

Тоже придёте? тоже - получите.
12
3
=
9
INFORMER 28.09.2022 16:17
Пожалуйста. Хоть кто-то скиньте инфу о том что говорилось Воевать до последнего украинца. Найти не могу. Кроме пропагандонских риа.сру и рт. Это еще молчу о яндексе
12
5
=
7