#
#
Просмотров: 409
Тема дня

Дамба и амба

Picture

Из Кузбасса в Оренбуржье отправлено десять тонн "гуманитарной" минералки "Терсинка".

Просмотров: 3543
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 9916
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

петросян-месный 16-04-2024 12:41

СоваВоЗлеОлимпа 16-04-2024 12:14

арбуз 16-04-2024 12:13

Franz 16-04-2024 12:04

UVG 16-04-2024 11:58

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  Признание журналиста или политика иноагентом - для вас это...
  Что делать с переходом у остановки "Климасенко"?
  ...
добавить на Яндекс
Полицейский чуть не застрелил подростка из табельного оружия

Оружие есть - ума не надо?

Полицейский ранил подростка из табельного оружия безо всяких причин.

Следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ОГИБДД МО МВД России "Беловский", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б, в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, свершенное с применением оружия, с причинением тяжких последствий).

По версии следствия,26 октября в ночное время сотрудники ГИБДД заметили автомобиль марки "BMW". На их требование остановиться водитель не отреагировал. После продолжительного преследования двумя патрульными машинами иномарка была заблокирована. Полицейские вывели из машины водителя, которым оказался 17-летний подросток, а также 2-х его друзей, после чего сказали лечь всем на землю. В это время задержанные услышали звуки нескольких выстрелов и стоны. С огнестрельным ранением 17-летний подросток был доставлен в больницу.

Из объяснений сотрудников полиции следует, что подросток оказывал сопротивление, поэтому было применено оружие.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств причастности к совершению преступления данного лица. Расследование уголовного дела продолжается.

28.10.2011
Просмотров: 2050 | Комментариев: 54
FSS 28.10.2011 10:41
Походу, что аттестация начисто лишила их остатков мозга, если правда он был изначально.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 28.10.2011 11:02
17-летний не должен управлять автомобилем и оказывать сопротивления.
Не не расстреливать же его!
Хотя тут найдутся защитники ГИБДДшников, конечно
0
0
=
0
АТВ 28.10.2011 11:08
слишком много борзоты развелось на дорогах.стрелять конечно не стоило,но попинать-святое дело ! хотя нас там небыло,х/з что там случилось на самом деле.
0
0
=
0
ink 28.10.2011 11:42
Если конечно была угроза жизни или захвату оружия тогда дурак что не грохнул его...затягают комиссиями...
А мразей таких именно так и надо учить ,,, так как куда они могли заехать и сколько народу покалечить одному богу известно....
0
0
=
0
чилим 28.10.2011 11:52
А сколько промедливших ментов в похожей ситуации получали пулю, или пику в бок! А жизнь-то у всех одна...
Ночная погоня непонятно за кем, это не за компом судить...
А подстреленному дырка в шкуре ума (возможно)прибавит...
0
0
=
0
rob 28.10.2011 11:59
Если ментам хватило ума пацанам ствол подкинуть - отмажутся. Но с умом у них проблемы. А потому срок светит. Несанкционированное и невынужденное применение.
0
0
=
0
rob 28.10.2011 12:02
Попинать, может, и не помешало бы, может, и попугать пистолетом, но стрелять - извините, господа, Нет таких прав.
0
0
=
0
чилим 28.10.2011 15:19
rob: Попинать, может, и не помешало бы, может, и попугать пистолетом

Таких попинаешь и попугаешь... потом к тебе домой заявятся, жену с детьми пугать... (в полном соответствии со ст.29 гл. 2 Конституции РФ).
0
0
=
0
Mr. Nemo 28.10.2011 16:55
По вашей логике, надо мочить на месте?
0
0
=
0
чилим 28.10.2011 17:00
Надо законодательство менять. Чтобы как в Штатах и мысли ни у кого не возникало о сопротивлении полицейскому. Ну и профессиональный уровень полицейского не ниже должен быть, чем в тех же Штатах. В комплексе все должно решаться...
0
0
=
0
чилим 28.10.2011 14:00
А как же презумпция невиновности?
Сотрудник полиции действовал в полном соответствии со ст. 23 Закона РФ о полиции (применение и использование оружия), при отражении нападения на сотрудника полиции. Пусть отморозки докажут обратное.
Хватит у кого нибудь ума в любом случае на тормозах всю эту шнягу спустить...
0
0
=
0
чилим 28.10.2011 15:58
Рад, что основная мысль моего предыдущего поста Ваших возражений не вызвала :)
А по поводу 100%, 90%... не нужно столько. Достаточно 1-2%. Но важен прецедент.
0
0
=
0
чилим 28.10.2011 16:40
Нет, землячок... Нормальным законопослушным гражданам правоохранительные органы не страшны. Их пути просто не пересекутся, как две параллельные прямые. А вот бакланам и прочим по списку (за права коих Вы ратуете), балансирующим на грани закона и за его гранью, отмороженый мент страшен более, чем все наше корявое и дырявое законодательство...
Касаемо положения в Китае, Вам тоже незачот. :) Иначе их демографическая проблема давно была бы решена... :)
0
0
=
0
NewSmithTown 29.10.2011 01:51
Чилим а еслиб это был твой брат или сын?
Стрелять можно в бандитов и бешенных собак а это просто пацан! Понимаеш, он тоже чей то сын и брат!
Если ты не понимаеш, что такое когда в тебя стреляют ударь молотком по пальцу! Со всей силы, а когда пуля поподает это в 10 раз больнее
0
0
=
0
чилим 29.10.2011 08:47
Есть личный опыт подобных сравнений? :)
Любой душегуб тоже чей-то сын, или брат. А быть может, и отец...
А по обсуждаемой ситуации все сказано выше, повторяться лениво. Кстати, пацаны, они в футбол гоняют, и в школе девчонок за косички дергают. А в Вашем контексте слово "пацан" правильнее бы взять в кавычки...
0
0
=
0
чилим 29.10.2011 09:29
Любят у нас на Руси "пострадавших" защищать. Не взирая на лица. В менталитете это у нас.
Он тоже чей-то сын, или брат... А представьте, уважаемый пользователь с ником на английском, что этот сын, или брат сшибает на пешеходном переходе насмерть Вашу мать, удачно уйдя от погони гаишников. Или, многоуважаемый господин Оса, эти "чьи-то сыновья" ночью затаскивают в бумер и насилуют компанией Вашу дочь? А потом полумертвую выбрасывают ее в поле, или в лесу. Что Вы тогда будете говорить?
Правильно! Кто допустил! Кто не воспрепятствовал...
А они от всего отпираются и надеются на наше сверхгуманное законодательство. Вы и тогда скажете "ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА?" Или будете желать суда Линча?
Лучше было бы, конечно, в описываемой ситуации обойтись без стрельбы, с этим никто не спорит. Но все же возвращаю Вас к моему первому посту в начале обсуждения...
0
0
=
0
Водяной 29.10.2011 09:49
Наверняка подстреленный, а то и все трое, стращали мента: мол, батя-дядя-брат-сосед-шеф крутой, завтра без погон будешь.
Если признают применение оружия правомерным - прецедент на всю оставшуюся жизнь.
И прав ЧИЛИМ: в США (там "развитая" демократия и права человека не нарушают) любой нестандартный жест может быть истолкован как покушение на полицейского: "На колени! И руки за голову"
0
0
=
0
чилим 29.10.2011 11:34
Специализация "oca75" - правовая защита всяческой шелупони от "ментовского беспредела". Только в этих рамках (соответствующих статей и параграфов) он и может мыслить. Аргументы вне этих рамок выше его понятия, как выше понятия дикаря из Новой Гвинеи пролетающий по небу самолет...
0
0
=
0
Лапоть 29.10.2011 14:15
Не остановились на требование сотрудников...оказали сопротивление при задержании,а по некоторым данным вообще был в состоянии АО и пытался завладеть оружием полицейского. Действия полицейского в данной ситуации оправдано. А дело закроют за отсутствием состава.
0
0
=
0
Mr. Nemo 29.10.2011 14:30
Застрелите чилима
0
0
=
0
чилим 29.10.2011 15:14
Mr. Nemo: Застрелите чилима

Это последний аргумент? :))
0
0
=
0
Mr. Nemo 29.10.2011 18:21
Для вас, очевидно, да
0
0
=
0
чилим 29.10.2011 23:09
Mr. Nemo: Для вас, очевидно, да

Не дождетесь :)
0
0
=
0
b-km.ivanov 29.10.2011 17:22
эти все ваши(наши) споры опять же в какой то мере результат и оценка той аттестации МВД, и дело даже не в подобном примере по правомерному или нет применению оружия сотрудником, а в том что глядя на все те же знакомые лица в органах , а равно и зная их человеческие (если они есть) качества , то сознание просто отказывает в понимании того, что сотрудник поступил законно. разве не сами органы виновны в том, что среди гражданского общества поголовное недоверие, а разве это недоверие может по другому повлиять на мировоззрение младшего поколения. словом , что сеяли то и пожинаем.
0
0
=
0
Лапоть 29.10.2011 20:01
Нет, в это нет вины органов правопорядка. Недоверие результат целенаправленной акции в СМИ по дискредитации органов власти и МВД.
0
0
=
0
Mr. Nemo 29.10.2011 23:02
Не надо подменять причины со следствиями
0
0
=
0
b-km.ivanov 29.10.2011 20:36
Лапоть, тебе когда нибудь приходилось слышать примерно такое,"... бытие определяет сознание" так вот, если я рядовой обыватель общества, не из СМИ, а в повседневной жизни вижу , как эти самые органы власти и правопорядка творят беспредел, а обьективной ответственности за его не следует, то скажи какая акция СМИ или сарафанного радио нужна мне, чтобы иметь свое мнение
0
0
=
0
Лапоть 29.10.2011 21:43
Это в каких вы сферах вращаетесь, если не из СМИ, а в повседневной жизни терпите произвол властей и сотрудников полиции. Быть может ваша деятельность вступает в противоречия с УК и КОАП РФ. И в этом первопричина.
0
0
=
0
b-km.ivanov 29.10.2011 22:24
Лапоть: Это в каких вы сферах вращаетесь, если не из СМИ, а в повседневной жизни терпите произвол властей и сотрудников полиции. Быть может ваша деятельность вступает в противоречия с УК и КОАП
РФ. И в этом первопричина.

1. На дне.
2.произвол я не терплю,а презираю
3.моя деятельность самая благородная -рабочий
4.чем бы я не занимался беспредел(во всем его понимании как порок общества) существует без меня. если бы его не было, то и не было бы программы борьбы с коррупцией, равно как и реформы МВД.
0
0
=
0
чилим 29.10.2011 23:16
b-km.ivanov: так вот, если я рядовой обыватель о

если ты рядовой обыватель, ты либо шутишь, либо звездишь...
Карл Маркс, конечно, непререкаем, но факты известного Вам ментовского беспредела ментов - в студию...
0
0
=
0
чилим 29.10.2011 22:50
Mr. Nemo 29.10.2011 17:21
Для вас, очевидно, да
Не хватает брошенной перчатки...
0
0
=
0
Mr. Nemo 29.10.2011 23:15
Я думаю, что вы, чилим, из тех, кто понимает только грубую силу и не признает право на ошибку. А в жизни много вариантов. Этот подстреленный парнишка мог иметь причины, чтобы сесть за руль. Да, он нарушил ПДД. Оштрафуйте, заберите на штрафстоянку машину. Но по какому праву его кладут на землю и тем более стреляют в него??? Он преступник или террорист, что ли?
В полиции уродов на порядок больше, чем в других сферах. Я думаю, это главная причина. Полицейских нужно непременно уволить и объяснить всем их товарищам, что так делать нехорошо.
0
0
=
0
b-km.ivanov 30.10.2011 00:08
для Чилима.. Я не шучу и не звездю, но пусть это будет как комплимент. А факты ну что ж изволь: г.Киселевск,
(дело банды милиционеров), Прокопьевск(губернатор просит ген.прокурора помощи в расследовании дела пос.Большая Талда, своим нет доверия),последнее обращение Тулеева к президенту обратить внимание на бездействие правоохранов, ну а что крышуют, воруют и т д. нет больше не буду иначе сна не будет.
и последнее, где та студия кого заинтересуют факты, из кого она состоит не из таких же персон?
0
0
=
0
чилим 01.11.2011 10:47
Это не те фкты. Те, это когда "вижу , как эти самые органы власти и правопорядка творят беспредел, а обьективной ответственности за его не следует".
"Дело банды милиционеров", когда все они пошли под суд - это объективная ответственность?
А заявления нашего губера вообще большой вопрос. (Еще бы в ООН обратился...)
Да и вообще, спорить дальше не вижу смысла. Все аргументы по теме уже озвучены. Кто их не услышал, пусть остается при своем...
0
0
=
0