#
#
Просмотров: 4053
Тема дня

Чёрное небо. Чёрный снег. Чёрный город

Picture

Киселевск утонул в угольной пыли. Люди задыхаются.

Просмотров: 14044
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 66388
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
добавить на Яндекс

На велик, сладости и газировку

Новокузнецкий подросток знал, зачем воровал 50 тысяч рублей с карты своей матери.

В мае текущего года 15-летний подросток похитил у матери банковскую карту, с которой затем снял 50 тысяч рублей.

На похищенные деньги подросток приобрел дорогой велосипед, который очень хотел иметь, часть денег потратил на газировку и сладости.
Женщина, обнаружив пропажу карты и денег, обратилась в отдел полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что кражу совершил 15-летний сын потерпевшей. Материалы были переданы в следственные органы. Со следствием подросток сотрудничал, вину признал. Ранее в поле зрения сотрудников правоохранительных органов мальчик не попадал, воспитывается в неполной семье. В отдел полиции направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Подросток поставлен на профилактический учет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы рассказывали, что в Новокузнецке несовершеннолетняя внучка четыре месяца похищала у бабушки деньги.

28.10.2020
Просмотров: 681 | Комментариев: 24
Murka 28.10.2020 08:07
крысеныш
4
3
=
1
Kotafey 28.10.2020 08:31
Мамаша 2-ды себя наказала... Ее же на учет в ПДН и поставят как плохо воспитавшую детей. И так пострадала по деньгам, теперь еще и сынуле судимость подогнала...навсегда с ним порушив отношения. (осадочек в любом случае останется навсегда).
9
4
=
5
Ruthenium 28.10.2020 11:38
Kotafey: Мамаша 2-ды себя наказала... Ее же на учет в ПДН и поставят как плохо воспитавшую детей. И так пострадала по деньгам, теперь еще и сынуле судимость подогнала...навсегда с ним порушив отношения. (осадочек в любом случае останется навсегда).

То есть это не сыночек в порче отношений виноват?
4
1
=
3
Kotafey 28.10.2020 11:42
Ты прям в 15 лет гений жизненного опыта был.
2
4
=
-2
Kotafey 28.10.2020 11:43
до 16 лет родители за все формально отвечают. Если не юридически то морально.
3
1
=
2
АПМ 28.10.2020 13:18
Kotafey: Ты прям в 15 лет гений жизненного опыта был.

Да он и сейчас такой же как в 15 лет...правда, немного поглупел, так это атеросклероз под кипой завелся...чешется, зараза...
1
6
=
-5
А мог бы и папку розочкой полоснуть...
6
0
=
6
Ruthenium 28.10.2020 13:22
Kotafey: Ты прям в 15 лет гений жизненного опыта был.

Я у родителей деньги не воровал.
А ты, значит, практиковал?
3
2
=
1
Kotafey 29.10.2020 23:33
Мне хватало))) Я вообще был не избалованным,а мотоциклом стукнутым...
1
0
=
1
арбуз 28.10.2020 10:11
Инфа НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ в том плане, што ключевые фразы выкинуты из контекста. А дело было так. У женщины пропали деньги с карты. Она заподозрила подругу - с кем работает. Заявила в полицию, предположив, шо это подруга сняла бабло. Полиция взяла фотки из банкомётов-оказалось, это её сын снял деньги. Та на попятную-а поезд уже ушёл. Ибо заява зарегестрирована. Вот такой хепи энд
5
0
=
5
арбуз 28.10.2020 10:11
эээ...Кузпрес, с вас 100 рублей за инфу. Перечислите на телефон-номер у вас в базе имеетса
4
0
=
4
Kotafey 28.10.2020 11:30
Все еще хуже...кроме ребенка отношения и с подругой испорчены... зато СУ СК срубил палку.
3
2
=
1
Murka 28.10.2020 12:29
каждый получил свой урок,вот только понял ли пацан,что подвел и себя и мать, и ее подружку,теперь уже бывшую.Им и разбираться
3
0
=
3
арбуз 28.10.2020 12:40
А вот другой хм...малшык. 17 лет отроду. Захотел наш малшык новый айфон. Дорогой. Последней модели. А денег нет-ибо откелева? Не долго думая, взял мамин телефон, зашёл в банковское приложение, к которому у него был доступ, и перевёл на свой счёт 200 тысяч рублей. Ловкость рук и ни какова мошенства! Надо просто знать волшебные слова-аххалай-маххалай! И новенькая, страшно дорогущщая игрушка у тебя в руках! Вот такие щас детки. Поколение Ё...
5
1
=
4
арбуз 28.10.2020 12:44
эээ...Но это ещё не всё-там есть и продолжение этой истории. Мать кинулась-денег нет, она к сыну. Тот-ни чё не брал, ни чё знаю. Потом раскололса. Вдохните воздуха и не дышите! Мать пошла в меновку и написала на сынулю заяву. Всё, машина судебная закрутилась, обратного хода нет. Присядет, голубок...
3
1
=
2
Ruthenium 28.10.2020 14:45
арбуз: эээ...Но это ещё не всё-там есть и продолжение этой истории. Мать кинулась-денег нет, она к сыну. Тот-ни чё не брал, ни чё знаю. Потом раскололса. Вдохните воздуха и не дышите! Мать пошла в меновку и написала на сынулю заяву. Всё, машина судебная закрутилась, обратного хода нет. Присядет, голубок...

Наоборот, женщина сперва обратилась в полицию, а полицейские обнаружили вора.
0
4
=
-4
арбуз 29.10.2020 08:36
Наоборот, женщина сперва сына пытала-и только затем обратилась в полицию. Читай первоисточник.
0
2
=
-2
АЛЕКС 28.10.2020 12:53
Раньше у детей не было такого соблазна,почему и росли в миру и согласии.
2
0
=
2
так - то 28.10.2020 15:21
чо деется...чо деется...
4
0
=
4
mixei1968 28.10.2020 16:46
мне мать тоже деньги не давала в подростковом возврасте в советское время,приходилось воровать по немножку конечно,потом узнала,отлупасила меня.из-за этого я стал ее не долюбливать,потом у нее случился инфарт. ВОПРОС. КТО В ЭТОМ ДЕЛЕ ВИНОВАТ,ДУМАЮ,ЧТО ЖАДНОСТЬ
2
1
=
1
mixei1968 28.10.2020 17:07
mixei1968: мне мать тоже деньги не давала в подростковом возврасте в советское время,приходилось воровать по немножку конечно,потом узнала,отлупасила меня.из-за этого я стал ее не долюбливать,потом у нее случился инфарт. ВОПРОС. КТО В ЭТОМ ДЕЛЕ ВИНОВАТ,ДУМАЮ,ЧТО ЖАДНОСТЬ

1
2
=
-1
Папа 28.10.2020 17:25
Хотите добра детям? Тратьте на них вдвое меньше денег и вдвое больше времени.
7
0
=
7
АЛЕКС 28.10.2020 20:30
Папа 28.10.2020 17:25
Хотите добра детям? Тратьте на них вдвое меньше денег и вдвое больше времени.

«Твоего мнения никто не спрашивал»: в Ейске учительница раскритиковала сочинение школьника.

Школьник в своей работе поразмышлял о занятости людей, которая, по его мнению, мешает им «замечать прекрасное в осени». Также учащийся написал в сочинении, что люди не стараются «разглядеть хорошее, а сразу видят плохое».

«Твоего мнения никто не спрашивал. Его очень много!» — написала преподаватель замечание под работой десятиклассника и поставила 3.

Че, самый умный?
4
0
=
4
Папа 29.10.2020 09:36
АЛЕКС: Папа 28.10.2020 17:25
Хотите добра детям? Тратьте на них вдвое меньше денег и вдвое больше времени.

«Твоего мнения никто не спрашивал»: в Ейске учительница раскритиковала сочинение школьника.

Школьник в своей работе поразмышлял о занятости людей, которая, по его мнению, мешает им «замечать прекрасное в осени». Также учащийся написал в сочинении, что люди не стараются «разглядеть хорошее, а сразу видят плохое».

«Твоего мнения никто не спрашивал. Его очень много!» — написала преподаватель замечание под работой десятиклассника и поставила 3.

Че, самый умный?



Выгнать дуру из образования.
1
0
=
1