# #
Просмотров: 649
Тема дня

Кузпресс-ликбез: YouTube, TK и OLD

Picture

О "старом" КузПрессе, растягивании окошек и безVPN-ном доступе.

Просмотров: 1991
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 8246
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Обсуждения

эксперт 01-06-2025 17:07

valicova 01-06-2025 17:03

виктор 01-06-2025 16:45

петросян-месный 01-06-2025 14:12

Norg-Norg 01-06-2025 12:27

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс

На велик, сладости и газировку

Новокузнецкий подросток знал, зачем воровал 50 тысяч рублей с карты своей матери.

В мае текущего года 15-летний подросток похитил у матери банковскую карту, с которой затем снял 50 тысяч рублей.

На похищенные деньги подросток приобрел дорогой велосипед, который очень хотел иметь, часть денег потратил на газировку и сладости.
Женщина, обнаружив пропажу карты и денег, обратилась в отдел полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что кражу совершил 15-летний сын потерпевшей. Материалы были переданы в следственные органы. Со следствием подросток сотрудничал, вину признал. Ранее в поле зрения сотрудников правоохранительных органов мальчик не попадал, воспитывается в неполной семье. В отдел полиции направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Подросток поставлен на профилактический учет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы рассказывали, что в Новокузнецке несовершеннолетняя внучка четыре месяца похищала у бабушки деньги.

28.10.2020
Просмотров: 1586 | Комментариев: 24
Murka 28.10.2020 08:07
крысеныш
4
3
=
1
Kotafey 28.10.2020 08:31
Мамаша 2-ды себя наказала... Ее же на учет в ПДН и поставят как плохо воспитавшую детей. И так пострадала по деньгам, теперь еще и сынуле судимость подогнала...навсегда с ним порушив отношения. (осадочек в любом случае останется навсегда).
9
4
=
5
Ruthenium 28.10.2020 11:38
Kotafey: Мамаша 2-ды себя наказала... Ее же на учет в ПДН и поставят как плохо воспитавшую детей. И так пострадала по деньгам, теперь еще и сынуле судимость подогнала...навсегда с ним порушив отношения. (осадочек в любом случае останется навсегда).

То есть это не сыночек в порче отношений виноват?
4
1
=
3
Kotafey 28.10.2020 11:42
Ты прям в 15 лет гений жизненного опыта был.
2
4
=
-2
Kotafey 28.10.2020 11:43
до 16 лет родители за все формально отвечают. Если не юридически то морально.
3
1
=
2
АПМ 28.10.2020 13:18
Kotafey: Ты прям в 15 лет гений жизненного опыта был.

Да он и сейчас такой же как в 15 лет...правда, немного поглупел, так это атеросклероз под кипой завелся...чешется, зараза...
1
6
=
-5
А мог бы и папку розочкой полоснуть...
6
0
=
6
Ruthenium 28.10.2020 13:22
Kotafey: Ты прям в 15 лет гений жизненного опыта был.

Я у родителей деньги не воровал.
А ты, значит, практиковал?
3
2
=
1
Kotafey 29.10.2020 23:33
Мне хватало))) Я вообще был не избалованным,а мотоциклом стукнутым...
1
0
=
1
арбуз 28.10.2020 10:11
Инфа НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ в том плане, што ключевые фразы выкинуты из контекста. А дело было так. У женщины пропали деньги с карты. Она заподозрила подругу - с кем работает. Заявила в полицию, предположив, шо это подруга сняла бабло. Полиция взяла фотки из банкомётов-оказалось, это её сын снял деньги. Та на попятную-а поезд уже ушёл. Ибо заява зарегестрирована. Вот такой хепи энд
5
0
=
5
арбуз 28.10.2020 10:11
эээ...Кузпрес, с вас 100 рублей за инфу. Перечислите на телефон-номер у вас в базе имеетса
4
0
=
4
Kotafey 28.10.2020 11:30
Все еще хуже...кроме ребенка отношения и с подругой испорчены... зато СУ СК срубил палку.
3
2
=
1
Murka 28.10.2020 12:29
каждый получил свой урок,вот только понял ли пацан,что подвел и себя и мать, и ее подружку,теперь уже бывшую.Им и разбираться
3
0
=
3
арбуз 28.10.2020 12:40
А вот другой хм...малшык. 17 лет отроду. Захотел наш малшык новый айфон. Дорогой. Последней модели. А денег нет-ибо откелева? Не долго думая, взял мамин телефон, зашёл в банковское приложение, к которому у него был доступ, и перевёл на свой счёт 200 тысяч рублей. Ловкость рук и ни какова мошенства! Надо просто знать волшебные слова-аххалай-маххалай! И новенькая, страшно дорогущщая игрушка у тебя в руках! Вот такие щас детки. Поколение Ё...
5
1
=
4
арбуз 28.10.2020 12:44
эээ...Но это ещё не всё-там есть и продолжение этой истории. Мать кинулась-денег нет, она к сыну. Тот-ни чё не брал, ни чё знаю. Потом раскололса. Вдохните воздуха и не дышите! Мать пошла в меновку и написала на сынулю заяву. Всё, машина судебная закрутилась, обратного хода нет. Присядет, голубок...
3
1
=
2
Ruthenium 28.10.2020 14:45
арбуз: эээ...Но это ещё не всё-там есть и продолжение этой истории. Мать кинулась-денег нет, она к сыну. Тот-ни чё не брал, ни чё знаю. Потом раскололса. Вдохните воздуха и не дышите! Мать пошла в меновку и написала на сынулю заяву. Всё, машина судебная закрутилась, обратного хода нет. Присядет, голубок...

Наоборот, женщина сперва обратилась в полицию, а полицейские обнаружили вора.
0
4
=
-4
арбуз 29.10.2020 08:36
Наоборот, женщина сперва сына пытала-и только затем обратилась в полицию. Читай первоисточник.
0
2
=
-2
АЛЕКС 28.10.2020 12:53
Раньше у детей не было такого соблазна,почему и росли в миру и согласии.
2
0
=
2
так - то 28.10.2020 15:21
чо деется...чо деется...
4
0
=
4
mixei1968 28.10.2020 16:46
мне мать тоже деньги не давала в подростковом возврасте в советское время,приходилось воровать по немножку конечно,потом узнала,отлупасила меня.из-за этого я стал ее не долюбливать,потом у нее случился инфарт. ВОПРОС. КТО В ЭТОМ ДЕЛЕ ВИНОВАТ,ДУМАЮ,ЧТО ЖАДНОСТЬ
2
1
=
1
mixei1968 28.10.2020 17:07
mixei1968: мне мать тоже деньги не давала в подростковом возврасте в советское время,приходилось воровать по немножку конечно,потом узнала,отлупасила меня.из-за этого я стал ее не долюбливать,потом у нее случился инфарт. ВОПРОС. КТО В ЭТОМ ДЕЛЕ ВИНОВАТ,ДУМАЮ,ЧТО ЖАДНОСТЬ

1
2
=
-1
Папа 28.10.2020 17:25
Хотите добра детям? Тратьте на них вдвое меньше денег и вдвое больше времени.
7
0
=
7
АЛЕКС 28.10.2020 20:30
Папа 28.10.2020 17:25
Хотите добра детям? Тратьте на них вдвое меньше денег и вдвое больше времени.

«Твоего мнения никто не спрашивал»: в Ейске учительница раскритиковала сочинение школьника.

Школьник в своей работе поразмышлял о занятости людей, которая, по его мнению, мешает им «замечать прекрасное в осени». Также учащийся написал в сочинении, что люди не стараются «разглядеть хорошее, а сразу видят плохое».

«Твоего мнения никто не спрашивал. Его очень много!» — написала преподаватель замечание под работой десятиклассника и поставила 3.

Че, самый умный?
4
0
=
4
Папа 29.10.2020 09:36
АЛЕКС: Папа 28.10.2020 17:25

Че, самый умный?



Выгнать дуру из образования.
1
0
=
1