#
#
Просмотров: 8879
Тема дня

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 13732
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55335
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

ert 23-11-2020 23:50

Большой Брат 23-11-2020 23:49

Shilo 23-11-2020 23:42

UVG 23-11-2020 23:32

КОТИК 23-11-2020 23:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Мошенники ловят кузбассовцев на обещании выдать часть пенсии

Не верь, не бойся, не давай

Мошенники ловят кузбассовцев на предложении "получить накопительную часть пенсии".

Областное отделение ПФР предупреждает земляков о новой преступной схеме, которую мошенники отрабатывают на территории региона, действуя от имени сотрудников Пенфонда.

С сотового номера телефона человеку звонит женщина, представляясь сотрудницей Главного Управления ПФР в г. Кемерово, называет для создания достоверности "свои" имя, отчество и фамилию и сообщает о необходимости получить накопительную часть пенсии. При этом аргумент о том, что человек хранит свои накопления в Негосударственном пенсионном фонде (НПФ), аферистов не смущает, они продолжают заманивать свою жертву якобы остатками выплат. Сумма остатков указывается детально, многозначными цифрами, до копеек. Далее сообщается, что для ее перечисления необходимо предоставить номер карты.

Затем действует уже распространенная схема "отъёма денег" с вопросами про CVC (трехзначный код на обратной стороне кредитной карты) или другие данные, открывающие доступ к денежным средствам.

Как результат, средства с карты списываются и исчезают.

Уважаемые кузбассовцы, будьте бдительны! Специалисты Пенсионного фонда никогда не запрашивают персональные данные, СНИЛС, и уж тем более номер банковской карты или ее ПИН-код, а также пароль доступа к личному кабинету.
Помните, что нельзя доверять сомнительным звонкам. Любую информацию нужно проверять на официальном сайте ПФР и в аккаунтах Отделения ПФР по Кемеровской области - Кузбассу в соцсетях. Можно воспользоваться телефонами горячей линии, информация о которых находится на сайте ПФР в разделе "Контакты региона".

По информации Отделения ПФР по Кемеровской области - Кузбассу

Рис. maxpark.com

28.10.2020
Просмотров: 704 | Комментариев: 4
Язва+ 28.10.2020 13:36
Так это, на днях едросы из ГД опять продлили на 3 года заморозку того, что уже давно разворовали
8
1
=
7
lis0chca 28.10.2020 14:27
По этой накопительной части, которую разворовали со следами, уж не помню у каком годе, меня по весне ещё, кто тока не спрашивал, ладно, пенсионер по льготному стажу с люминиевого, ему путин задолжал 160 косых, но предприниматели! И даже бухгалтер немаленького предприятия хотела писать заявление на получение денег из ПФ на себя и сотрудников... Я поорала, мне отвечали-ааа, не знаешь, а люди получили, ладно будем дальше узнавать...
Никого не жалко.
3
4
=
-1
АЛЕКС 28.10.2020 16:32
lis0chca,а как все красиво начиналось?

30 лет назад вышел первый выпуск капитал-шоу "Поле чудес". Листьев во время просмотра американского "Wheel of Fortune" решил создать точно такое же "советское" коммерческое тв-шоу, естественно не беря лицензию у американцев. В #СCCР_ тогда это было возможно.

И пошли советские граждане на тв за "чудесами" - кнопочными телефонами, стерео-магнитолами, а в большинстве случаев, чтобы с радостным удивлением увидеть наглый капиталистический шиш и выбыть из "игры". Правда, огорчаться не стоило, поскольку игра эта совсем скоро стала повседневной реальностью.

"В Стране Дураков есть волшебное поле, называется "Поле Чудес". На этом поле выкопай ямку, скажи три раза: "Крекс, пекс, фекс", положи в ямку золотой, засыпь землёй, сверху посыпь солью, полей хорошенько и иди спать. Наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нём вместо листьев будут висеть золотые монеты"

А страну свою ты потеряешь из-за собственной наивной глупости.

Хорошее было шоу. Пророческое. И очень популярное у любителей "чудес".

Листьев же, долгие годы насаждавший на советском телевидении американские стандарты восприятия, ловко растлевавший советских людей капиталистическими ценностями "свободного мира", был этим миром убит. Что #вообщe-то вполне закономерно.
https://youtu.be/AsqulHD9Lv8
1
3
=
-2
lis0chca 28.10.2020 19:02
Да, ваще... Господи, какими были идиотами! Да, и щас не шибко поумнели... Всё закономерно, вся наша жизнь нами и выстроена. По уровню умственного развития.
3
1
=
2