#
#
Просмотров: 177
Тема дня

"Штык в землю"?

Picture

Аналитики зафиксировали максимальный уровень поддержки начала переговоров по Украине.

Просмотров: 2802
Тема недели

Тысяча и одна ночь

Picture

В ночь на 24 февраля 2022 года началось то, что принято называть "специальной военной операцией".

Просмотров: 6952
Тема месяца

"...ничего делать не можем"

Picture

Гендиректор "Металлурга" Андрей Денякин признал проблемы со льдом на "Арене Короленко", но расписался в бессилии.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  Поддержите ли вы мирные переговоры между Россией и Украиной с завершением вооруженного конфликта?
  Вы курите?
  Как часто жулики пытаются вас "развести"?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
Источники подтвердили проведение обысков в мэрии Новокузнецка

"Дело ясное, что дело тёмное"

Наши источники подтвердили проведение обысков в мэрии Новокузнецка.

"По делу о хищении бюджета", как окрестили представители СМИ вчерашние мероприятия.

Источники подтвердили изъятие документов и назвали имя видного, скажем так, представителя администрации и одно из муниципальных предприятий, заинтересовавших силовиков. При условии, разумеется, неразглашения и анонимности.

Негусто.

Администрация коррупционируется

Вспомнилась ситуация марта 2020 года, когда силовики задержали заместителя главы Новокузнецка Григория Вержицкого. После чего было проведено служебное расследование, а сам Григорий Анатольевич оказался отстранен от должности.

От редакции: о не вполне обычной активности органов мы узнали вчера, но из-за плотной завесы таинственности (или напущенного тумана, так будет точнее), поглотившей суть проблемы, отказов в комментариях даже не хотели ничего сообщать. Ну, раз тайна, значит тайна. Значит, кто-то кое-где у нас порой... Подождем пока развеется туман.

Слава богу, что мы живем в такой открытой и демократичной стране, где право журналиста на получение информации не обсуждается.

PS. Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов сегодня лично присутствовал на заседании Горсовета. Выглядел немного напряженным и задумчивым. Против обыкновения несмотря на страсти-мордасти вмешиваться в ход обсуждения и ничего комментировать не стал. Слова не обронил. Это единственное, что можно сказать вполне определенно.

28.12.2021
Просмотров: 4910 | Комментариев: 48
Садык 28.12.2021 22:07
Он напряжённо и задумчиво молчал?
Думал?
35
4
=
31
виктор 28.12.2021 22:16
пестню разучивал. еду в магадан. в магадан. там слов немного.
47
8
=
39
virusss 28.12.2021 22:28
В который уж раз под носом у Кузеньки, но в этот раз подпись вполне ЕВОННАЯ.
37
12
=
25
geese 29.12.2021 03:09
virusss: В который уж раз под носом у Кузеньки, но в этот раз подпись вполне ЕВОННАЯ.
лимита с обувной кисельской фабрики - кузя - на нары !
28
13
=
15
ленкин 29.12.2021 14:53
Клятву для замов придумывал: "Перед лицом мэра торжественно клянусь..."
15
2
=
13
Хищник 29.12.2021 16:44
"....зуп даю, мамой клянусь!"
9
9
=
0
Димон 02.01.2022 20:31
рифмуется с Аман, чемодан, наган, карман, баран, онан
0
0
=
0
Амено 28.12.2021 22:54
Садык: Он напряжённо и задумчиво молчал?
Думал?

РазМЫШлял
24
5
=
19
Хищник 28.12.2021 23:32
Садык: Он напряжённо и задумчиво молчал?
Думал?

Былоб чем - не так бы выглядели городские тротуары и ступеньки в подземные переходы!
26
13
=
13
Папа 28.12.2021 23:14
Воруют в мэрии?
Не поверю никогда, ведь ученик Шеснадцатипочетного.
37
7
=
30
Хищник 28.12.2021 23:28
Практически - самый почетный, присевший на нагретое валерой_шмалерой место, на город, подготовленный к разграблению.
28
13
=
15
Красиво излагаешь!
13
6
=
7
Хищник 29.12.2021 00:02
Летящий во мгле: Красиво излагаешь!

Знаний много.
Но - не оцененных по их значимости.
Интерес периодический и избирательный, а вот еслиб весь объем знаний да в применение, то половина админковских уже бы была в СИЗО и город бы так не разграблялся.
19
12
=
7
Добрый эльф 29.12.2021 01:33
Хищник:
Летящий во мгле: Красиво излагаешь!

Знаний много.
Но - не оцененных по их значимости.
Интерес периодический и избирательный, а вот еслиб весь объем знаний да в применение, то половина админковских уже бы была в СИЗО и город бы так не разграблялся.

Раз знаний много, может скажешь кого обыскивали? С пристрастием ли?))
4
15
=
-11
ilnikbez 28.12.2021 23:14
Традиция?
17
6
=
11
Привычка
9
11
=
-2
Конь Людоед 28.12.2021 23:19
Задумался...Раньше на было думать, а то черти во что город превратили.
19
6
=
13
Язва+ 28.12.2021 23:23
Не захотел произносить клятву-оберег чиновника, вот и прилетело. Карма, мля...
25
6
=
19
Смешно
7
12
=
-5
Насчет клятвы это да!
8
11
=
-3
Хищник 28.12.2021 23:50
Кемеровский и Новокузнецкий МБУ "Комбинат питания" - это рассадник коррупции, что уже неоднократно подтверждалось с доказательными фактами.
В Новокузнецке группа под руководством Мисяковой-Баранова-Шумиловой также наживались на родоках и бюджете, но на уголовку так и не присели, хотя схемы были однотипными.
И под носом у Кузеньки.
Но, это уже обычное явление в Админке Зановокузнецка.
26
14
=
12
В консерватории надо что-то подправить!
15
9
=
6
Хищник 28.12.2021 23:57
Летящий во мгле: В консерватории надо что-то подправить!

Кровати переставлять точно без надобности в этом борделе.
Девачек менять надо.
21
13
=
8
Добрый эльф 29.12.2021 01:35
Хищник:
Летящий во мгле: В консерватории надо что-то подправить!

Кровати переставлять точно без надобности в этом борделе.
Девачек менять надо.

Это ты про какой комитет?
7
10
=
-3
ЖЖЖ 29.12.2021 10:14
Летящий во мгле: В консерватории надо что-то подправить!

всяко надо
10
4
=
6
Norg-Norg 29.12.2021 06:22
Кузнецов на снимке похож на Пиноккио.

Пиноккио (англ. Pinocchio) — титульный персонаж и протагонист одноимённого диснеевского полнометражного мультфильма 1940 года. Внешность Характер Появление Галерея Прочее Внешность. Пиноккио - это марионетка, сделанная в виде симпатичного мальчика с круглым, пухлым лицом и длинным носом. У него большие, ярко-голубые глаза и бахрома из толстых чёрных волос.
24
12
=
12
Norg-Norg: Кузнецов на снимке похож на Пиноккио.
Не а! Буратино с деревянным носом над... молчит в тряпочку!
19
5
=
14
так - то 29.12.2021 06:49
Всю "вертикаль" власти - Кузнецова С.Н., Цивилёва Е.С. и Путина В.В. ( иже с ними) благодарю, за то, что показывают КАК НЕ НАДО РУКОВОДИТЬ!
19
10
=
9
так - то 29.12.2021 06:54
Направленная Психическая Энергия и Коллективный Разум действуют через принятие и благодарение, теперь, я точно могу не делать так, как показано в отрицательном примере, мне будет не комфортно в данных условиях, подагаю . Придётся искать точки взаимодействия среди всех, гребущих в одной лодке, так работает " равновесие Нэша", полагаю.
12
14
=
-2
Kotafey 29.12.2021 08:55
Туман вещь оправданная в нынешние времена могут и подставить как то (скандал с Грудининым) и умышленно скомпрометировать ради каких то интриг (дело с Инским). Если уж вспоминать помните сколько грязи накричали не разобравшись по "оклеветанному" как в итоге оказалось Г.Вержицкому???

Вот и не комментируют, потому как пока нечего комментировать, обвинения же не предъявлены, никто не арестован.Проверка проводится. А провекрки постоянно проводятся. Просто бывают они "демонстративные" по приказу "Главного прокурора главной прокуратуры" а бывают скучно-рутинные (документарные).

Просто про 1 из 100 проверок узнает техничка с фантазией и начинается. Ждите пресс релизов следственного комитета, там если что серьезное официальную версию скажут.
13
21
=
-8
Садык 29.12.2021 09:33
А если Место под другого заказано уже?
Как вам такая тема?ведь СВОЙ человек
Нужен здесь?
22
5
=
17
ЖЖЖ 29.12.2021 10:17
Надо клятву животворящую забацать!
14
3
=
11
Мартышка 29.12.2021 14:46
Наконец-то горожане узнают в какую очумело круглую сумму обходятся им цветочки на клумбах, нечищеные дороги, отсутствие песочка. Муниципальные контракты на уборку территорий города дело крайне прибыльное. Цветочки завяли, снег растаял, и концы в воду. Похоже МП "Зеленстрой" развалили под одну интересную даму, которая теперь поставляет рассаду на все районы города. Кому интересно смотрите сайт арбитражного суда Кемеровской области по банкротству ООО "Астера". Директор предприятия умыкнул в неизвестном направлении 35 000 000, которые получил за исполнение муниципального контракта и это только часть денег за уборку двух районов города. В этот бизнес ВСЕ БИЛЕТЫ ПРОДАНЫ на несколько лет вперед с приходом каждого нового начальник управления.
19
1
=
18
Хищник 29.12.2021 16:46
Дык и 71 мильен из дырявого бюджету на апсалютно нечищенные тротуары-дороги, это тоже что-то да значит!
13
5
=
8
ПРАЙД 29.12.2021 23:23
Как говорится: "рыба гниет с головы", а вы всё в хвосты смотрите! Да вон же он! С очками! Под "умного" косит! А глаза от напряжения красны!
4
1
=
3
Димон 02.01.2022 20:34
у кого четыре глаза тот похож на водолаза!

Эдак и Евгеньи скоро запоет, зоя что про него Аннушка сериал заказала

"Но как раз мимо плыл водолаз, взял меня он и спас ...ррас
0
1
=
-1
глава народа 30.12.2021 12:45
Антикоррупционные мероприятия и ФЗ в мэрии не работают..., здесь никак не навести порядок мэру наверное, имея полномочия по кадровым вопросам и осознанностью к нравам людей. Такой человек либо не живой, либо в сговоре по
орг.намерениям в городе. Либо умом всё понимающий чело век, что глуп в вопросах бытия жизни, и действует как приспособленец в своём лице (пред своей совестью).
2
0
=
2
Димон 02.01.2022 20:33
а с пристрастием глубинно в перчатках всех в мэрии обыскали?
Вдруг они там чего то аргентинское проносют с собой мимо вахтера, а потом нюхают??
0
0
=
0