#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2772
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11757
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

По тонкому льду

Стали известны подробности задержания преступника, терроризировавшего город нападениями на женщин-водителей.

Напомним, за последние полтора месяца неизвестным мужчиной было совершено уже четыре нападения на женщин, управляющих автомобилями. Подсаживаясь в салон на остановке или светофоре, он, угрожая ножом, заставлял их двигаться в район поселка Кульяновка, где забирал деньги и ценности, высаживал из машины, а затем бросал транспортное средство и скрывался.

В целях поимки преступника экипажи ДПС неоднократно выставляли засады на дороге в Кульяновке. В понедельник мужчина совершил очередное преступление, которое стало для него роковым. Воспользовавшись тем, что водитель автомобиля "Тойота" вышел в магазин, он подсел в салон, где оставалась супруга владельца машины, и отправился вместе с ней по тому же маршруту. Обнаружив пропажу жены и машины, мужчина тут же сообщил о ЧП в милицию. Была объявлена операция "Перехват", а всем сотрудникам ДПС, находившимся на дежурстве, было рекомендовано останавливать автомобили, в салоне которых находились мужчина и женщина.

Увидев экипаж ДПС на пути в поселок Кульяновка, мужчина остановился, и бросился бежать. Задержать его оказалось не так-то просто. Погоня продолжалась около трех часов. Во время преследования подозреваемый мужчина неоднократно менял направление движения. Он побывал в районе Пятой фермы, поселка Абагур-Лесной, вертолетной площадки, аэродрома. При этом мужчина серьезно рисковал своей жизнью и жизнью своих преследователей, не раз переходя Томь и Кондому по тонкому льду. Неподалеку от поселка Абагур-Лесной беглеца поджидала засада. Увидев сотрудников милиции, мужчина побежал в сторону пляжа Черемушки, но и там его уже ждали. В итоге злодей запнулся за ветки деревьев, и инспектору ДПС вместе с командиром отделения ОБПСС удалось догнать его.

Сотрудники, особо отличившиеся при задержании подозреваемого, представлены руководству УВД Новокузнецка к поощрению. В отношении задержанного мужчины Кузнецким РОВД проводятся следственные действия, он дает показания.

Алексей Елько.

"Кузнецкий рабочий"

29.01.2008
Просмотров: 907 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь