Выпущены в серийном производстве первые российские электрокары "Атом", их начали передавать владельцам.
Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.
Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства
Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.
Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
Курите ли вы?
...
Фальшивомонетчик
Администратор магазина подкладывал в выручку фальшивые деньги.
Следственный отдел межмуниципального отдела МВД России "Осинниковский" завершил предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 20-летнего местного жителя. Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ "Изготовление и сбыт поддельных денег". В ходе следствия полицейские установили, что фигурант, являясь администратором магазина бытовой техники, систематически подкладывал в выручку торговой точки фальшивые деньги.
Как выяснили следователи, делал он это во время ночных смен. Злоумышленник имел доступ к выручке магазина, что позволяло ему с легкостью реализовывать свой преступный план. В пачке денег он менял настоящие банкноты на поддельные. Следователи собрали доказательства по трем эпизодам, совершенным в период с ноября по декабрь прошлого года.
В первом случае по такой схеме фальшивомонетчик поменял четыре банкноты номиналом 1000 рублей каждая. Во второй раз заменил одну 500-рублевую купюру. После совершения последнего эпизода, во время которого злоумышленник пытался похитить шесть тысячерублевых банкнот, он был разоблачен своими коллегами. Они заметили, что каждый раз после дежурства администратора, они обнаруживают в выручке фальшивки. В этот раз вынести настоящие деньги из магазина злоумышленник не успел.
Следователи установили, что криминальный монетный двор, где злоумышленник печатал фальшивые деньги, располагался в доме его матери. В качестве оборудования здесь использовалась современная оргтехника и графические компьютерные программы. "Ныряющую" металлическую нить злоумышленник изготавливал из фольги. За технологический процесс изготовления поддельных денежных банкнот фигурант отвечал лично. В общей сложности полицейские доказали изготовление 14 фальшивых купюр: 13 – номиналом 1000 рублей, 1 – 500 рублей.
Уголовное дело в ближайшее время будет передано в суд. В качестве наказания обвиняемому грозит до 8 лет лишения свободы.
Для справки. В 2011 году в Кемеровской области было возбуждено 416 уголовных дел по преступлениям, предусмотренным ст. 186 УК РФ "Незаконное изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг". Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания от 5 до 15 лет лишения свободы, в зависимости от квалификации преступного деяния.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

