#
#
Просмотров: 646
Тема дня

Жулики и "знак качества"

Picture

Новокузнецк захлестнула волна "ай-ти преступности".

Просмотров: 4467
Тема недели

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Просмотров: 10991
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
Нарушители:
кол
RoyRobson
WWWWWW
добавить на Яндекс
В Москве произошли террористические акты. Погибли 35 человек, пострадали 73

Террор: новые жертвы

В Москве произошли террористические акты. На текущий момент достоверно известно о двух взрывах в метро. В результате двух взрывов в Московском метрополитене погибли 35 человек, пострадали 73. Такие последние данные МЧС РФ приводит "Интерфакс". Ранее сообщалось о 37 погибших и 40 раненых.

По информации МЧС, первый взрыв произошел на станции "Лубянка" около 8 утра во втором вагоне поезда. В результате этого взрыва погибли 23 человека. Второй взрыв произошел около половины девятого утра в третьем вагоне поезда на станции "Парк культуры". 12 человек погибли.

МЧС сообщает, что в результате взрывов 49 человек госпитализированы. Состояние раненых тяжелое и крайне тяжелое.

По данным "Интерфакса", в НИИ Склифософского находятся четыре человека.

В 36-ой городской больнице - девять пострадавших в тяжелом состоянии.

В 71-ой городской больнице - пять пострадавших в состоянии средней степени тяжести.

В 33-ей - двое пострадавших.

В ГКБ имени Боткина - 11 пострадавших.

В Первой городской - 12 человек.

В 20-ой городской, 13-й, 7-й - по одному.

В 64-й - трое.

Глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова сообщила, что все погибшие доставлены в морг номер 2 и в морг номер 4. По ее данным, в результате взрывов пострадали 62 человека.

Информация о пострадавших доступна по телефонам "Горячей линии" 622-14-30 (администрация Московского метрополитена), 624-34-40 (префектура Центрального округа Москвы), 637-22-12 (управа района Хамовники, вопросы, связанные со взрывом на станции "Парк культуры").

Работают две линии психологической помощи: 626-37-07 и 637-70-70 (Центр имени Сербского).

lenta.ru

29.03.2010
Просмотров: 2103 | Комментариев: 68
олегггг 29.03.2010 18:40

Скорблю вместе с Патриархом Кириллом...
Соболезную родственникам погибших.
Раненым скорейшего выздоравливания, их родственникам мужества и терпения.
Что это за вера такая - шахиды - они жь и своих братьев мусульман могут...
Злобы не хватает.... на ентих сепаратистов чеченских.
У матери давление скокнуло - успокоилась ток обзвонив всех московских родственников и подружек.
0
0
=
0
Лука123 29.03.2010 18:49
За тероризм растрел без суда и слетвия как в военное время
0
0
=
0
олегггг 29.03.2010 18:56
Лука123 - как ты их расстреляешь - онижь взрываются и так.
Вот акции возмездия на места их проживания....
Как показывает исторический опыт единственно действенная мера.
Ну нечё власть ныне у нас сильная - верю разберётся с нелюдями.
0
0
=
0
ASDF 29.03.2010 19:19
Олеггг
Неразделяю мнение о власти. На что она способна - соболезнование и помощь, которую не сразу и не в полном обещанном объеме будут выбивать родственнтки погибших и покалеченных.
0
0
=
0
Lisichca 29.03.2010 19:32
Сильно сомневаюсь в выбранной политике на Кавказе: никого не слушать и ни с кем не договариваться. Мудрее надо быть, гибче.
0
0
=
0
олегггг 29.03.2010 19:36
ASDF - родственникам никакие деньги не заменят близких...
Да и платить за убитых во время терактов это из нового, не в традиции.
А то что мочить этих уродов надо в даже в сортирах - уверен полностью.
Думаю что соответствующие спецслужбы выполнят указание нашего президента, и разберутся с экстремистами всех мастей, где бы они не находились и какими бы идеями они не прикрывались.
0
0
=
0
Lisichca 29.03.2010 19:39
А кто им мешал разобраться до сегодняшнего дня.
0
0
=
0
олегггг 29.03.2010 19:41
Lisichca - с кем договариваться - с этими отморозками?????
Которые воюют с детьми, женщинами и бабушками?
Они понимают только язык силы, забомбить их надо в каменный век, чтоб на уровне генетики было - что можно делать а что нельзя............
0
0
=
0
олегггг 29.03.2010 19:44
Lisichca - Если бы Вы внимательно следили за кавказскими новостями, Вы бы знали, что, в последние месяцы, тамошних ведущих террористов уничтожают как бешеных собак.
0
0
=
0
Lisichca 29.03.2010 19:45
С теми, кто зомбирует и отмораживает. Сила-то тоже, как видим, не защищает. Информации совсем мало.
0
0
=
0
олегггг 29.03.2010 19:50
Lisichca - ещё раз спрашиваю - с кем договариваться - с Усамой Бен Ладаном??????
Он вроде у них главный зомбировшик...
0
0
=
0
Lisichca 29.03.2010 19:55
Мой коллега-ингуш рассказывает такие страсти о Назрани. Вряд ли там российским властям порядок навести, и УБЛ там ни при чём.
0
0
=
0
Lisichca 29.03.2010 19:58
Может ли в современном мире УБЛ быть таким неуязвимым и иметь такое влияние.
0
0
=
0
олегггг 29.03.2010 20:14
Я вот не согласен эти рассадники террора кормить.
Вам бы на коммуналку эти деньги лучше...
Надоели эти кавказские захребетники, выслать их всех туда и забор поставить.
А то них вместо благодарности за наши деньги - такое.
Не их никогда не перевоспитать деньгами, уговорами - тока силой грубой испугать можно.
0
0
=
0
ASDF 29.03.2010 20:17
Олеггг
Да когда же уже решат разобраться и мочить? Что же им мешает? Чего еще-то ждать? Вы просто слепы, глухи и похоже, слабовато думаете.
0
0
=
0
ASDF 29.03.2010 20:44
889
Такие выводы и мысли тоже приходят в голову.
Увы! Очевидно мы жестоко ошибаемся. Видимо с какого-то другого угла надо смотреть на проблему
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 29.03.2010 20:47
889 у Вас самая трезвая оценка произощедшего. Усама был выращен западными спецслужбами для каких-то им одним ведомым целей. Так же и наши теракты только прикрытие действий властей, людское народное горе им (властям) не важно, они в этот момент только денежки пилят
0
0
=
0
Lisichca 29.03.2010 21:35
Не знаю с какого угла, часто вспоминаю Ельцина, сомневающегося и удрученного, решившегося двинуть войска, депутата Лахову,соловьем заливавшуюся о накопленной технике в Чечне, Явлинского, тут же требующего отмены этого решения, и шок простых людей.
Очередная трагедия, привычные проблемы у Лужкова восстановить движение, у Голиковой оказать помощь. Всё бездушно, дежурно. Без эмоций, видимость силы.
0
0
=
0
пк-1 29.03.2010 21:40
а все это называется-политика
0
0
=
0
Alexei1950 29.03.2010 21:52
могу добавить-Ельцин ещё говорил-Россияне пора капусту засаливать!
0
0
=
0
олегггг 29.03.2010 22:09
889,ASDF,taraZZZ - вы ето серьезно?
Ну не знаю что и сказать...
Надоже до такой степени не любить свою родину что б до такого додуматься.
0
0
=
0
GoodWin 29.03.2010 22:17
Березовский, помнится, утверждал, что взрывы в Москве в конце 1999 года - дело рук спецслужб. Потом был блицкриг в Дагестане и Чечне, "мочилово в сортирах" под руководством малоизвестного премьера Путина, потом отречение Ельцина от престола и воцарение ВВП.
Может, Березовский был не так уж и неправ?
0
0
=
0
олегггг 29.03.2010 22:22
29.03.2010 17:14:22 stark
олегггг разжигание экстремизма это любовь?
Хде? Я то как раз за конституционный порядок.

Вот ток надоело кавказких дармоедов кормить.
Сходите на любой наш рынок - очень наглядно.
0
0
=
0
Alexei1950 29.03.2010 22:43
не ходи на рынок -в российских магазинах покупай
0
0
=
0
олегггг 29.03.2010 22:50
stark "А преступления совершают те, кому это выгодно." - какая глубина мысли, да преступников среди Кавказцев.... и совершать преступления для них выгодно.
Но в данном случае непримиримая ненависть к России, православным прежде всего (Вербная идет - особое кощунство).
А врагов я не искал - это они сами сюда просачиваются.
0
0
=
0
олегггг 29.03.2010 22:52
29.03.2010 17:43:04 Alexei1950
не ходи на рынок -в российских магазинах покупай
- так и делаю, правда не всегда догадаешся кто хозяин (Солнышко...)
0
0
=
0
Lisichca 29.03.2010 23:25
29.03.2010 17:52:00 олегггг
На сегодняшний день сеть Солнышко, на мой взгляд, лучшая в городе. Я благодарна её владельцам, какого народа они бы ни были, и сотрудникам. Приятно бывать в магазине на Кр. рынке, просторно, очень чисто, всё свежее, широкий ассортимент - профессионалы.
0
0
=
0
олегггг 29.03.2010 23:39
Lisichca - ну покупая у них Вы потенциально поддерживаете терроризм (откаты в родню), к тому же это не патриотично...
0
0
=
0
Lisichca 29.03.2010 23:50
29.03.2010 18:39:19 олегггг
Да, бросьте, им-то, азербайджанцам, зачем терроризм, у них и так всё есть,и у их родни, слава богу, им с нами в мире лучше. Им хорошо, когда мы целые и с деньгами к ним идем.
0
0
=
0
олегггг 30.03.2010 00:04
stark - можь и так у мну рост 187 и поставленный удар...
Ой чёть я как Смирнов начал - stark ну и Вы раньше тожь не хамили - аль аргументы кончилиль?
Lisichca - раньше ( в 80х) чичи тожь ток у нас коммерцией занимались - а потом воть так вышло.
0
0
=
0
Lisichca 30.03.2010 00:07
Ну, что ж умеют торговать и любят, вот сеть и организовали, вот и получилось. Мне вот это дело скучно.
0
0
=
0
ввп. 30.03.2010 00:14
вспомните при каких обстоятельствах пришел к власти Путин (что тогда предпринималось для усиления страха)?...взорванные жилые дома...Сейчас по стране поднимается волна протеста, едросы теряют силу своего влияния,нужно устрашение. Особенность: как все эти годы путин ублажал Чечню, какие огромные деньги выделял кадырову….в ответ - чуть ли не обогожествление (кадыровым) его образа.Главная улица в Грозном проспект Победы переименовали в проспект имени Владимира Путина
олегггг,это кем же надо быть, чтобы продолжать целовать власть в одно место,как ты
0
0
=
0
Обосреватель 30.03.2010 00:22
ВВП
+5
0
0
=
0
nura 30.03.2010 01:19
полностью согласна с 889 ,думать надо кому это выгодно!еще когда взрывали дома (на гурьянина),слабо верилось,что это делали кавказцы,короче все старо,как мир!
0
0
=
0
олегггг 30.03.2010 01:33
ввп. - : как все эти годы путин ублажал Чечню, какие огромные деньги выделял кадырову….в ответ - чуть ли не обогожествление (кадыровым) его образа.Главная улица в Грозном проспект Победы переименовали в проспект имени Владимира Путина "
- а вот тут я координально не согласен с властью.....
0
0
=
0
kss 30.03.2010 01:47
оч странно при наличии мощных спецслужб пропустить такой резонансный текрракт
0
0
=
0
kss 30.03.2010 01:47
упс..
0
0
=
0
Jentos 30.03.2010 02:02
889! Согласен с вами! Такое возможно в нашей стране.
0
0
=
0
Jentos 30.03.2010 02:05
Какой у нас беспредел в городе, такой и встране. Дальше будет хуже.
0
0
=
0
nura 30.03.2010 02:10
читаю на других сайтах:везде пишут,это для того ,чтобы ограничить нашу свободу,ну чтоб больше трех не собирались! ипишут очень известные люди!
0
0
=
0
yar1865 30.03.2010 02:11
29.03.2010 15:32:06 889
Совсем недавно похожие мысли были высказаны друзьями по поводу взрыва зданий в США 11 сентября 2001г. Как говорится "Дыма без огня не бывает
Погибших людей и их родственников безусловно безумно жаль.
0
0
=
0
Silva 30.03.2010 02:48
Правящий класс, всеми путями пытается остаться у власти. Не считаясь ни с чем.
0
0
=
0
nura 30.03.2010 03:08
ни у кого из власти,ни местной ,ни выше которая,никакой совести нет и не было!они будут говорить правильные слова,а делать деньги для себя,а мы для них ничто,а мы еще о чем то спорим друг с другом!
0
0
=
0
БСВ 30.03.2010 03:41
Вот в 19 веке террористы понятно делали - кем были недовольны, тех и уничтожали. А эти "шахидки" или их хозяева неужель простым московским людом были недовольны? Пиар на крови. К чему он приведёт, вот вопрос? - столько вариантов и большенство с паршивым результатом и для нас, и для нашей страны.
0
0
=
0
Alexei1950 30.03.2010 03:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
БСВ 30.03.2010 04:37
Продолжая тему "кому это выгодно",
цитирую Ирину Яровую, зампреда комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, координатора государственно-патриотического клуба “ЕР”: “Попытки раскачивания политической ситуации, нагнетания в обществе негативных настроений, это, в конце концов, приводит и к таким трагическим последствиям.
Как мне представляется, своими действиями террористы дали оценку тому негативу, который в последнее время распространяется в политическом пространстве страны.”
Т.е. наше недовольство нечестными выборами, ростом тарифов и воровством избранных вылилось в гибель людей.
0
0
=
0
БСВ 30.03.2010 05:33
Так же интересно: чё сделают с Парадом Победы, на 9 мая тика в тику 40 дней?
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 30.03.2010 10:42
олегггг для меня лично любовь к Родине и облизывание зада всяким уродам узурпировавшим власть это не одно и тоже
0
0
=
0
БСВ 30.03.2010 11:11
stark, ну откуда я могу знать? просто если террористы хотели напугать власть - взорвали не тех и не там, те в метро не ездят, если хотели уничтожить больше людей - могли взорвать бомбы в тоннелях, во время движения поезда - жертв было бы гораздо больше. вариантов интерпретации событий слишком много.
0
0
=
0
чилим 30.03.2010 11:21
Глубокие соболезнорвания погибшим и пострадавшим, их семьям...

29.03.2010 17:22:17 олегггг
Сходите на любой наш рынок - очень наглядно.
Надоели эти кавказские захребетники, выслать их всех туда и забор поставить.

Олежа, а ты, вообще кавказца от среднеазиата можешь отличить? А татары это кто? И на Кавказе более сотни народностей живет, часть из которых христиане и всегда с русскими были (осетины, например)
0
0
=
0
лыжник 30.03.2010 11:48
Медведев потребовал перевести МВД на усиленный режим службы... А до этого это министерство в каком режиме работало? В постельном, в несиловом, в клубном???

МВДшников (начальников) надо лишить хотя бы на время служебного транспорта, пусть в метро поездят, в маршрутках азерских, тогда примут меры безопасности. Противно. Больно. Страшно.

З.Ы. Люблю кавказскую еду, но уже сам научился готовить. У "них" ничего стараюсь не покупать (только где сейчас разберешь, кто хозяин, везде русские батрачат). У "них" даже русские работники обманывают русских.
0
0
=
0
чилим 30.03.2010 16:12
Кому война, кому мама родна...
"Движение поездов на участке Сокольнической линии от «Парка культуры» до «Комсомольской» было остановлено. Этим воспользовались таксисты. Как сообщают горожане в своих блогах, цены за проезд между 2–4 станциями метро подскочили до нескольких тысяч рублей. Таксисты развозят народ с Комсомольской не менее чем за 3000 рублей. Впрочем, корреспондентам «Газеты.Ru» удалось доехать от «Динамо» до Лубянки за 400 рублей и с Нового Арбата до «Парка культуры» за 200 рублей. Некоторые блогеры решили бороться с охамевшими таксистами: «Жена ехала с Ильинки до Чистых прудов за 2500, встречал с битой, зеркала отлетали на ура, меньше слов и больше дела».
0
0
=
0
Alexei1950 30.03.2010 16:31
чилим-вот это правильно!!!!
0
0
=
0
LOL 30.03.2010 16:39
А с чего все решили что это дело рук террористов?
0
0
=
0
неравнодушный 30.03.2010 17:06
У нас свои постоянно действующие террористы в отношении народа процветают (административный террор, экономический террор, правовой террор и пр.)Мы постоянно под террористами, и как результат вседозволенности и ненаказуемости - кровь
0
0
=
0
Jentos 30.03.2010 19:37
неравнодушный ! Отличный коммент! Прямо в десятку.
0
0
=
0
Jentos 30.03.2010 19:43
Любой теракт, как мы знаем, друзья, - это операция спецслужб. Ее могут исполнить чеченская женщина 50-лет или даже медведь с балалайкой - разницы особой нет. Это всего лишь исполнители. А организаторы - спецслужбы. Это - среднее звено. Оно бывает и самым высшим, а бывает посредником между исполнителем и заказчиком.

Так вот сегодня мне интересно только одно - чьи спецслужбы работали сегодня? Того, который слева? Или того, который справа?

Кровь - это плохо и ужасно, и с позиции гуманизма и общечеловеских ценностей нет оправдания тому, кто замыслил и совершил злодейство. Но в данной ситуации из двух зол есть меньшее. По алгоритму дальнейших событий станет понятно, насколько страшна нынешняя ситуация в РФ. Да-да, ни больше, ни меньше. Потому что как ни грустно это звучит, мы наконец пришли к тому, что две орлиных головы на гербе пытаются сожрать друг друга и стать во главенстве.

Если очень примитивно, то.

1. Если работали спецслужбы нового президента, в ближайшее время мы увидим ослабевание позиций Кадырова. Еще несколько серьезных терактов - и в республике Ч может быть введен режим КТО, например, дабы ввести туда контроль извне - президент ЧР сейчас почти неконтролируем во всем что не касается его бизнес-отношений с Москвой. Вы заметили, кстати, что в новстях опасаются избегать слова "чеченки, из Чечни", а говорят - "террористы из Северного Кавказа". Очень мило, неправда ли?

2. Если работала команда экс-президента в соавторстве с нынешним президентом Чечни, можно ожидать реальной кровавой бани в ближайшие месяцы. О том, что Путин договорился с Кадыровым - что в случае, если Медведев начинает борзеть, его начинают душить излюбленным методом гэбэ - террором и чечней, я слышала еще осенью. у них такой пацанский пакт - потому что если топят одного, уходит на дно и другой. Никакой конспирологии, одни лишь законы выживания.

Тогда цель сегодняшнего теракта - запугивание президента РФ и его молодой, реформационно мыслящей команды. По сути, сегодняшний теракт - это месседж о том, что "эй, ссыкуны, вы думаете вы щас придете и так легко все обстряпаете? На Кавказе, где главный - отец и его приемный сын? Мы не для того здесь все зачищали, чтобы просто так отдать это вам".

Медведев, Хлопонин и все их проекты по реформации Кавказа с каждым новым терактом становтся все более жалкими и призрачными. Если это так - жаль ребят. Методы гексогеновой работы в этой стране оказываются эффективнее всяких реформ и либеральных начинаний. А так хотелось бы верить.
0
0
=
0
лыжник 31.03.2010 23:51
Сегодня общался с москвичами, жуткие настроения, - депресняк, в метро как на смерть идут, боятся, но идти надо. Нерусей стали обходить стороной, шарашаются от них, да и они куда-то попрятались. У нас другое дело. За эти два дня такого количества "ненаших" вообще в городе никогда не видел. Ржут, ведут себя так, чтобы показать свою силу, а не страх. Хорошо им у нас. Любим мы их. Я не националист, но... Должны же мы хотя бы не быть рабами у них.
0
0
=
0
Margarita 02.04.2010 00:41
лыжник действительно; "ненаших"явно сегодня веселились.Я в ШОКЕ!мы слшком "ненаших"терпим!я чувствую,что в городе своем в гостях!
0
0
=
0
чилим 04.04.2010 14:58
Вопрос к лыжнику и Маргарите: А дети, погибшие в школе в Беслане - "наши", или "не наши"?
0
0
=
0