Фенольная река - новокузнецкие берега?
В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.
"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
С деньгами срочность не нужна
Мошенник похитил из новокузнецкой автошколы 150 тысяч рублей.
В отдел полиции "Заводской" УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратилась 32-летняя менеджер автошколы. Заявительница сообщила, что неизвестный обманным путем похитил 150 000 рублей, принадлежавшие предприятию.
Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшей на мобильный телефон поступил звонок от незнакомца, который представился бухгалтером автошколы, в которой заявительница работает менеджером по работе с клиентами, и сообщил, что необходимо срочно оплатить оформленный заказ на оборудование компьютерного класса организации.
Новокузнечанка взяла из кассы 150 000 рублей и перевела деньги на указанный мошенником номер счета.
Позднее она увидела в рабочем чате сообщение от коллеги из другого офиса предприятия, который рассказал, что ему звонили мошенники с просьбой перевести денежные средства на оборудование, и предупредил участников чата о бдительности. Женщина поняла, что ее уже обманули, и сообщила о произошедшем полицейским.В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем отдела полиции "Заводской" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.
Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными, проверять любую поступающую от незнакомцев информацию и ни под какими предлогами не совершать операции со счетами по просьбе сторонних лиц, кем бы они ни представлялись.
Менеджереху выпороть-и пусть плотит.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

