#
#
Просмотров: 1484
Тема дня

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе ввели обязательную вакцинацию некоторых категорий граждан

Просмотров: 2443
Тема недели

Побег из Уханя

Picture

Что означает для мира ответ на вопрос, имеет ли ковид естественное или искусственное происхождение.

Просмотров: 12660
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

ilnikbez 17-06-2021 14:55

Norg-Norg 17-06-2021 14:10

Папа 17-06-2021 13:56

Близнец 17-06-2021 13:51

Kotafey 17-06-2021 13:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Вред не возмещается

Таштагольские заключенные бездельничают вместо того, чтобы искупать вину.

Заместитель прокурора области Владимир Кандаков проверил соблюдение законов в исправительной колонии № 4 строгого режима, расположенной в п. Шерегеш Таштагольского района. К проверке были привлечены специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и инспекции ведомственной противопожарной охраны.

В ходе проверки установлено, что администрация учреждения не в полном объеме исполняет требования ст. ст. 99, 101 УИК РФ в части материально-бытового и санитарно-гигиенического обеспечения осужденных. Так, в общежитиях отсутствуют необходимые хозяйственно – бытовые помещения, санитарно-технические приборы. Есть и нарушения пожарной безопасности. В общежитиях, штрафном изоляторе и помещениях камерного типа автоматическая пожарная сигнализация (АПС) была в неисправном состоянии. В штабе учреждения, комнатах длительных свиданий, швейной мастерской и карантинном отделении АПС отсутствует.

Выявлены нарушения в части обязательного привлечения к труду осужденных. На момент проверки к оплачиваемому труду было привлечено 12% от общей численности. Действенные меры по обеспечению осужденных работой руководством учреждения не предпринимались. Низкий уровень привлечения осужденных к труду приводит к тому, что вред, причиненный преступлениями, не возмещается в полной мере. Также выявлены нарушения требований ст. 104 УИК РФ и ст. 212 Трудового кодекса РФ - не аттестовано по условиям труда 76 рабочих мест.

По результатам проверки заместитель прокурора области Владимир Кандаков внес представление об устранении выявленных нарушений закона начальнику ГУФСИН России по Кемеровской области. Исполнение представления находится на контроле.

29.04.2013
Просмотров: 1890 | Комментариев: 10
Alexei1950 29.04.2013 11:41
нет работы?по плацу погонять !
0
0
=
0
Alexei1950: нет работы?по плацу погонять !


ВСем по лыже и на гору Зелёную рекорд ставить!
0
0
=
0
Чалдон 29.04.2013 13:04
Профессии надо заключённым давать, учить, пока отсиживают. Чтоб потом, когда выйдут на свободу, умели действительно зарабатывать на достойную жизнь, а не бандитствовать.
0
0
=
0
Православный 29.04.2013 13:09
Почему бы их в городах на благоустройстве и уборке улиц и дворовых территорий не занять?
0
0
=
0
Alexei1950 29.04.2013 14:47
разбегутся!а на каждого конвойного не поставить-не военное время под конвоем держать!
0
0
=
0
Хиус 29.04.2013 18:41
Строгий режим. В кандалы + ведро и щётку приковать.
Заодно наглядный пример для любящей понты молодёжи.
Сейчас прошелся по Саду Металлургов.Скамеек, ближних к проспекту Металлургов,не видно из-за гор мусора.
Сидят. Пивасик,пивасик,сигареты...
Возле каждой скамейки стоит мусорница.
Сожалею,что отменили телесные наказания.
0
0
=
0
Чалдон 29.04.2013 21:38
Хиус: Строгий режим. В кандалы + ведро и щётку приковать.
Заодно наглядный пример для любящей понты молодёжи.
Сейчас прошелся по Саду Металлургов.Скамеек, ближних к проспекту Металлургов,не видно из-за гор мусора.
Сидят. Пивасик,пивасик,сигареты...
Возле каждой скамейки стоит мусорница.
Сожалею,что отменили телесные наказания.

Таки признаёте правоту царского рыжыма?
0
0
=
0
Сципион 29.04.2013 19:12
В памяти отложилось.
В какой-то британской колонии заключённых заставляли плести циновки. Наплёл узник, скажем, сто штук - распусти и плети снова.
Все при деле.
0
0
=
0
так - то 29.04.2013 21:29
так пословица народная давно говорит об этом: шей да пори не будет пустой поры. а мелкая моторика рук развивает дополнительные функции в коре головного мозга.
0
0
=
0
так - то: так пословица народная давно говорит об этом: шей да пори не будет пустой поры. а мелкая моторика рук развивает дополнительные функции в коре головного мозга.

Я умственные способности по рукам определяю! Бог не дал своих, только лапы!
0
0
=
0