#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Арестованный пожарный Сергей Генин направил письмо на волю

Письмо на волю

Пожарный МЧС России Сергей Генин, имя которого в одночасье стало известно всей России в связи с его задержанием по делу о трагическом пожаре в кемеровской "Зимней вишне" 25 марта, направил письмо на волю.

Оно адресовано семье, коллегам и всем, кто поддержал бойца в трудное время.

Руководство МЧС России, всё пожарное сообщество и огромное число рядовых россиян выступили на стороне начальника караула старшего лейтенанта внутренней службы кемеровчанина Сергея Генина в момент, когда в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Считаем своим долгом проинформировать общественность о содержании письма, которое Сергей Генин передал из места содержания его под стражей. Общее содержание послания оптимистично. Чтобы не оказывать давления на следствие и, главное, не навредить самому Сергею, обнародуем письмо отдельными, наиболее важными цитатами, сохраняя орфографию.

"Привет всем!!! Огромное спасибо за поддержку и поддержку моей жены. Даже не знаю, как выразить вам свою благодарность. Не сдавайтесь, тушите пожары и будьте осторожны. А в жизни так все нестабильно, я никак не ожидал, что окажусь в таком положении, но что есть, то есть.

У меня, в принципе, все нормально, соседи – классные пацаны, как только заехал в камеру, был в шоке и в отчаянии, но они меня поддержали морально… Сейчас вроде мое самочувствие стало стабилизироваться, отношение администрации достойное, правильное. Конечно, очень хочется домой, загадывать не буду, но надеюсь, что это скоро разъяснится, меня оправдают и отпустят.

Мы делали все, что смогли и больше!

Какие-то ценности у меня переосмыслились, хорошо, что не сошел с ума, хотя был на грани после того, что меня обвинил СК в смерти 37 человек. Это было, как будто я тут же должен застрелиться или еще как, но, слава богу, у меня не хватило на это мозга. Это было так неприятно, что жить не хотелось. Поначалу почти не спал, но тут со мной беседовали и пацаны, и психологи, и администрация, в общем, все меня поддержали и поддерживают, и верят, что мы сделали все, что от нас зависело и не зависело!!! Мы, все равно, молодцы!!!

Как бы нас ни хаяли другие, Бог им судья. Их тоже можно понять, поэтому лично я на них зла не держу…

Если Бог не дал там умереть мне и никому из нас, значит, ему так надо.

И еще хочу вам сказать – берегите жен. Это наш тыл, офигенный тыл.

Еще раз огромное Вам спасибо за поддержку. Берегите себя, мы нужны стране, если не мы, то кто будет спасать людей и тушить пожары?.. В общем, сухих вам рукавов.

Да, кстати, иногда слышу, как вы на пожар едете, узнаю моторы и сирены. Бог с нами, не забывайте об этом… Надеюсь на скорую встречу со всеми".

Источник: Управление МЧС РФ по Кемеровской области
29.04.2018
Просмотров: 3163 | Комментариев: 51
то кто будет спасать людей и тушить пожары?.. В общем, сухих вам рукавов.
2
8
=
-6
Сова во-зле Олим: то кто будет спасать людей и тушить пожары?.. В общем, сухих вам рукавов.
оговорки по Фрейду, тушите сухими рукавами!
1
9
=
-8
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: то кто будет спасать людей и тушить пожары?.. В общем, сухих вам рукавов.
оговорки по Фрейду, тушите сухими рукавами!
А поджигателей сухой травы привязывать к столбам и обкладывать тюками сена!
6
5
=
1
Крысюк 29.04.2018 11:53
Ты глючишь
3
2
=
1
Есть ли на КузПрессе кто в Психологии рубит?
2
6
=
-4
Сова во-зле Олим: Есть ли на КузПрессе кто в Психологии рубит?

Разбор текста письма!
Урки ему классные, жена дороже Родины, на капли расскаянья! А про совесть или интеллект и говорить нечего!
7
7
=
0
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: Есть ли на КузПрессе кто в Психологии рубит?

Разбор текста письма!
Урки ему классные, жена дороже Родины, на капли расскаянья! А про совесть или интеллект и говорить нечего!
Короче, опять стрелки перевели на стрелочника! Спишь себе в пожарке, а просыпаешься в КПЗ?!
3
8
=
-5
Крысюк 29.04.2018 11:53
Нехера спать на службе
3
1
=
2
Alexei1950 29.04.2018 08:46
Сова !тушить пожар -это не стишки сочинять
12
4
=
8
Alexei1950: Сова !тушить пожар -это не стишки сочинять
Ты лучше мне скажи, за что мужик сидит?
2
7
=
-5
Сова во-зле Олим:
Alexei1950: Сова !тушить пожар -это не стишки сочинять
Ты лучше мне скажи, за что мужик сидит?
За то что тушил или за то что не тушил? Или за дядю?
2
7
=
-5
b-km.ivanov 29.04.2018 09:57
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
Alexei1950: Сова !тушить пожар -это не стишки сочинять
Ты лучше мне скажи, за что мужик сидит?
За то что тушил или за то что не тушил? Или за дядю?


За дядю и тетей на яхтах, однозначно. Шоб им хорошо жилось.
10
2
=
8
АЛЕКС 29.04.2018 10:59
За дядю и тетей на яхтах, однозначно. Шоб им хорошо жилось.
ВОТ ЭТО ТОЧНО!
6
3
=
3
Патриот 29.04.2018 11:11
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
Alexei1950: Сова !тушить пожар -это не стишки сочинять
Ты лучше мне скажи, за что мужик сидит?
За то что тушил или за то что не тушил? Или за дядю?

Очевидец Ананьев сообщил, что на 4 этаже в кинозале находится большое количество людей, в том числе детей, и указал кратчайший путь к указанному кинозалу.
Однако Генин не придал значения этой информации, и не сверил с имеющимися планами-схемами кратчайшие пути к месту спасения людей, направив свое звено к самой дальней лестнице, находящейся в юго-восточной части торгового центра.


Конкретно его арестовали за халатность.
8
6
=
2
АЛЕКС 29.04.2018 11:23
Пэтр а если я скожу что ты терик!(тыж знаешь какие следаков крыса прислал)
3
1
=
2
Murka 29.04.2018 08:38
Насмешливая,у нее природный дар
4
3
=
1
мимоходенко 29.04.2018 08:41
Сова, я понимаю, что тебе это в голову не могло придти, но, может быть, кто то говорил, что иногда лучше молчать, не писать, чем дурь нести?
Тем более, в такой ситуации?
19
4
=
15
мимоходенко: Сова, я понимаю, что тебе это в голову не могло придти, но, может быть, кто то говорил, что иногда лучше молчать, не писать, чем дурь нести?
Тем более, в такой ситуации?

А ситуация парадоксальная, экзистенциальная: Кто виноват!
Конечно хорошо отсидеться на печке в Таловой рядом со столовой!
4
13
=
-9
Сова во-зле Олим:
мимоходенко: Сова, я понимаю, что тебе это в голову не могло придти, но, может быть, кто то говорил, что иногда лучше молчать, не писать, чем дурь нести?
Тем более, в такой ситуации?

А ситуация парадоксальная, экзистенциальная: Кто виноват!
Конечно хорошо отсидеться на печке в Таловой рядом со столовой!

Чтобы что-то понять надо сравнить ситуацию с подобной?!
2
13
=
-11
Александр О 29.04.2018 08:56
Народ требовал виновных - виновных определили... среди народа. Конечно он не виноват, что на 20 человек тянувших за рукав в сторону где нужно спасать людей - Он был один! - В данном моменте на скамье подсудимых должен сидеть тот по чьей вине в расчёте было всего 3 человека.
21
6
=
15
Крысюк 29.04.2018 11:55
Много кого надо сажать
8
0
=
8
Kotafey 29.04.2018 19:47
Тема навеяла...

Кольщик, наколи мне купола,
Рядом чудотворный крест с иконами,
Чтоб играли там колокола
С переливами и перезвонами.

Наколи мне домик у ручья,
Пусть течет по воле струйкой тонкою.
Чтобы от него портной судья
Не отгородил меня решеткою.

Нарисуй алеющий закат.
Розу за колючей ржавой проволкой.
Строчку:"Мама, я не виноват!"
Напиши, и пусть стереть попробуют.

Если места хватит - нарисуй
Лодку, с парусами ветра полными.
Уплыву, волки, вот вам...
Чтобы навсегда меня запомнили.

И легло на душу, как покой.
Встретить мать - одно мое желание.
Крест коли, чтоб я забрал с собой
Избавление, но не покаяние.

Соло.

Не осуждай меня мама,я ведь только тем и жил,что знал ты меня ждешь.

Я знаю, ты плачешь вечерами и видишь сны, где я совсем еще
Маленький подкрадываюсь к тебе и закрываю твои глаза ладошками,

Ты нарошно говоришь:"Отец?Татьянка?"-я смеюсь:"Нет, нет не угадала."

Отцу с Танюхой привет,деньги в конверте не шли,суки все вынут,

Но я же назло им вернусь потому, что ты меня ждешь.


https://www.youtube.com/watch?v=8rOMX-2wDEc
2
2
=
0
Сгорел на Тебе барак! Кто виноват? Печка не выдержала напора угля! И стоит печь упрёкнутая трубами подруг!
Первым делом их и сломали, печки должны тепло давать, а не огонь распространять!
1
8
=
-7
Сова во-зле Олим: Сгорел на Тебе барак! Кто виноват? Печка не выдержала напора угля! И стоит печь упрёкнутая трубами подруг!
Первым делом их и сломали, печки должны тепло давать, а не огонь распространять!
Юлистрация чёрного юмора, как искать виновного на пепелищах!
1
9
=
-8
АЛЕКС 29.04.2018 11:03
Сова так это к нашим крысам надо аброщатся!(Арбуз както писал в каком состаянии пожарники,(экипировка)
У милиции даже калаши забрали!
2
1
=
1
нехитрая лиса 30.04.2018 07:21
Сова, ты ж в какой-то степени литератор. Как можно слово "иллюстрация" так исковеркать?
2
1
=
1
sanand 29.04.2018 10:48
Еду понятно, что вина Сергея ничтожна! Виноват он в том, что оказался там в тот момент, без достаточного обеспечения и потому пытался помочь тем, что было! А народ требовал виновного, так вот он! Нате еште козла отпущения!
8
2
=
6
Патриот 29.04.2018 11:15
sanand: Еду понятно, что вина Сергея ничтожна! Виноват он в том, что оказался там в тот момент, без достаточного обеспечения и потому пытался помочь тем, что было! А народ требовал виновного, так вот он! Нате еште козла отпущения!

Он не козёл, он арестован за халатность.
Дойдя до четвертого этажа, они обнаружили запертую дверь. После этого Генин и его подчиненные вернулись к лестнице, находящейся в непосредственной близости от западного входа, и беспрепятственно проследовали на 4 этаж. Время, которое они потеряли, могло быть использовано для спасения и эвакуации людей.
5
4
=
1
Патриот:
sanand: Еду понятно, что вина Сергея ничтожна! Виноват он в том, что оказался там в тот момент, без достаточного обеспечения и потому пытался помочь тем, что было! А народ требовал виновного, так вот он! Нате еште козла отпущения!

Он не козёл, он арестован за халатность.
Дойдя до четвертого этажа, они обнаружили запертую дверь. После этого Генин и его подчиненные вернулись к лестнице, находящейся в непосредственной близости от западного входа, и беспрепятственно проследовали на 4 этаж. Время, которое они потеряли, могло быть использовано для спасения и эвакуации людей.

1
1
=
0
Хотела сказать, что нельзя верить информации, выпущенной в СМИ, без учета всех обстоятельств!
Патриот, что вы знаете о пожаоной службе? Ну кроме номера, по которому звонить!
Чтобы давать свои оценки, надо "вариться" в этом котле.
Потому, давайте оставим приговоры до решения суда, который учтет ВСЕ моменты этой страшной трагедии
3
5
=
-2
Патриот 29.04.2018 11:34
МАРУСЯ КЛИМОВА: Хотела сказать, что нельзя верить информации, выпущенной в СМИ, без учета всех обстоятельств!
Патриот, что вы знаете о пожаоной службе? Ну кроме номера, по которому звонить!
Чтобы давать свои оценки, надо "вариться" в этом котле.
Потому, давайте оставим приговоры до решения суда, который учтет ВСЕ моменты этой страшной трагедии

А вы сейчас не в комментариях одного из органов СМИ? Арестованный защищается, используя героический образ пожарного, созданного этими самыми СМИ. И комментарии о стрелочнике отсюда. А так-то я согласен-пусть все получат соразмерно своей вине.
4
4
=
0
Патриот 29.04.2018 11:18
Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности.
4
4
=
0
Патриот 29.04.2018 11:38
Письмо адресовано семье, коллегам и всем, кто поддержал бойца в трудное время. Вот и не надо, чтобы оно до окончания следствия дальше адресата уходило.
4
4
=
0
WWWW 29.04.2018 11:39
Пионерский, 3"а" - местные "борцуны" с противопожарных режЫмом нарушают собственно п.74 ППР РФ - расстояние должно быть не менее 15 метров между зданиями, а в прилегающем здании - горючесмазочные вещества, автомобили и тд., способное возгореться и перекинуться на самих по себе инспекторов противопожарного дела. Когда я об этом заявил борцунам, те ответили - ну мы жэж просто АРЕНДУЕМ ЗДАНИЕ у какого-то там противопожарного отряду.
То есть, инспектора САМИ НАРУШАЮТ закон и п.74 ППР РФ.
7
1
=
6
WWWW 29.04.2018 11:40
***
4
1
=
3
WWWW 29.04.2018 11:41
****
4
1
=
3
Denis 30.04.2018 06:22
WWWW: Пионерский, 3"а" - местные "борцуны" с противопожарных режЫмом нарушают собственно п.74 ППР РФ - расстояние должно быть не менее 15 метров между зданиями, а в прилегающем здании - горючесмазочные вещества, автомобили и тд., способное возгореться и перекинуться на самих по себе инспекторов противопожарного дела. Когда я об этом заявил борцунам, те ответили - ну мы жэж просто АРЕНДУЕМ ЗДАНИЕ у какого-то там противопожарного отряду.
То есть, инспектора САМИ НАРУШАЮТ закон и п.74 ППР РФ.

Раньше здания одной категории разрешалось ставить в плотную. Сейчас можно при условии наличия противопожарной перегородки первого типа. Закон обратной силы не имеет станция здания по старым нормам, 70% жилфонда по новым нормам не пройдет.
3
1
=
2
Крысюк 29.04.2018 11:50
Пусть сажают всех, до Пучкова включительно
8
1
=
7
Крысюк 29.04.2018 11:52
А лучше до Путина.
Борцун мордой кстати на Путина смахивает!
8
1
=
7
WWWW 29.04.2018 11:53
Сейчас ещё видео выложу на ютуб и ссылку сюда брошу по размещению огнеборцунов с нарушением нормы закона.
4
1
=
3
WWWW 29.04.2018 12:08
Что скажешь, Сосуза, о нарушении инспекторами МЧС п.74 ППР РФ?!
https://youtu.be/eu3ABQOJzzY
5
1
=
4
GoodWin 29.04.2018 12:30
Нужно взвешенное решение.
Лично мне понятно - этот человек - "стрелочник".

Но пусть он настоящих виновников назовет.
Поименно!
9
1
=
8
Александр О 29.04.2018 13:02
А вот это главная проблема - практически каждый знает о нарушении закона и молчиит, в том числе порой своим молчанием помогает кому-то наживаться.
9
1
=
8
Александр О 29.04.2018 13:08
Сколько человек знали что в зимней вишне сигналка не рабочая, что запасные выходы закрыты? Все работающие там + все "думающие" посетители - сколько это? десятки, а то и сотни тысяч человек? И что? Всем по барабану! Каждый на своём рабочем месте прикрывает руководство, за хлеб, за зарплату, а как что - кто виноват? Руководство в австралии, который в глаза центр не видел - или вы работающие в этом здании, вы лично закрывающие своими руками пожарные выходы на замок, вы лично дающие и берущие - чтобы это не замечать? Он ведь с австралии не мог замок повешать на запасной выход и не сделай это Ты - раб копеечной зарплаты - не был бы он закрыт...
13
1
=
12
Александр О 29.04.2018 13:10
Как это не прискорбно виноваты тысячи равнодушных...
10
1
=
9
GoodWin 29.04.2018 13:17
Значит надо делать их неравнодушными. Хотя бы таким жестким путем

ИМХО
5
1
=
4
WWWW 29.04.2018 15:12
GoodWin: Значит надо делать их неравнодушными. Хотя бы таким жестким путем
ИМХО

Примкнуть штыки!!!
https://youtu.be/DYG0TYFHLz0
4
2
=
2
Kotafey 29.04.2018 20:01
WWWW:
Примкнуть штыки!!!


Примкнуть штыки!

Когда придут, чтоб сжечь твой дом,

твой дом родной, твою отчизну,

когда обрушат залпов гром,

дождем железным с неба брызнут

и подойдут стальной ордой,

чтоб ночью в дом ворваться твой, —

стой у дверей, не зная сна,

на страже будь,

здесь кровь нужна!

Штыки примкнуть!

К отчизне давний счет имеем,

его мы сами с ней сведем,

но кровь свою не пожалеем,

в груди и в песне кровь найдем.

Пусть были здесь и казематы,

и горький хлеб, и ранний гроб, —

за меч, над Польшею подъятый, —

пулю в лоб!

Ты – снайпер сердца, снайпер слова!

Что значит песня в грозный час?

Сегодня стих – окоп стрелковый,

сегодня стих – приказ:

Примкнуть штыки!

Готовь огонь!

Когда ж над нами смерть нависнет,

мы вспомним, что сказал Камбронн,

и то же повторим на Висле.

Владислав Броневицкий...


https://www.youtube.com/watch?v=u2cx_tWgTG0
6
1
=
5
WWWW 29.04.2018 22:59
Трёхгранный штык от трехлинейки признан самым смертоубийственнм оружием ближнего боя ВОВ.
МОЖЕМ И ПОВТОРИТЬ!
3
2
=
1
Александр О: Как это не прискорбно виноваты тысячи равнодушных...

Вот АО на платочках на кладбищах экономит, а кто-то на сигналках?!
2
3
=
-1
вас 30.04.2018 09:44
О злодеяниях Тулеева смотрите в видеороликах Владимира Васильева на ЮТУБ "Киселевск горький катаклизм" "Неприличный культ личности Амангельды Тулеева" часть первая, часть - вторая..173 тысячи просмотров и много комментариев -www.youtube.com/kiselovsk
2
0
=
2