#
#
Просмотров: 1009
Тема дня

"Я тебе, конечно, верю: разве могут быть сомненья?.."

Picture

Голосование 18-20 сентября завершилось ожидаемым формальным укреплением позиций "партии власти".

Просмотров: 3297
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6596
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  ...
добавить на Яндекс
Злоумышленники перекидали через забор предприятия больше двух тонн металла.

Воровать так тоннами

Жители Ленинска-Кузнецкого перекидали через забор предприятия больше двух тонн металла.

Сотрудники линейного пункта полиции (ЛПП) на станции Ленинск-Кузнецкий при отработке оперативной информации задержали недалеко от станции автомобиль, груженный металлом, который сопровождали двое мужчин. В крытом грузовике находилось более сотни фрикционных клиньев и фрагменты других железнодорожных деталей.

Оперативники установили, что накануне ночью 21-летний и 28-летний жители Ленинска-Кузнецкого проникли на территорию вагонной ремонтной компании через бетонный забор, предварительно вырезав защитную колючую проволоку. За несколько часов они перебросили через ограждение 2 тонны 440 килограммов бывших в употреблении изделий, вызвали наемный автомобиль и намеревались транспортировать похищенное в пункт приема металлолома.

Оба мужчины признались в преступлении и подтвердили, что за несколько дней до задержания они аналогичным образом похитили более полутора тонн металла, который успели продать скупщикам. В результате двух краж жители Ленинска-Кузнецкого вывезли с территории железнодорожного предприятия свыше 4 тонн металлолома, причинив ущерб на сумму более 25 тысяч рублей.

В настоящее время следствием Кузбасского ЛУ МВД России в отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением на охраняемую территорию). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет. Изъятый в ходе спецоперации металл возвращен собственнику.

Недавно мы рассказывали, как злоумышленники сбрасывали металлолом прямо с поезда

УТ МВД России по СФО
29.04.2020
Просмотров: 1712 | Комментариев: 7
singlet 29.04.2020 11:48
кушать хочется на вовкины обещания во рту хлеба не будет и это начало тем более он на банк 2 лярда нашел а нам одни обещания и бред то про спарту то про половцев лучше про рыбака и рыбку вспомнил как бабка у корыта осталась также как и он разорил до конца страну так же как плешивый и алкаш
1
1
=
0
луга 29.04.2020 14:28
У меня вчера ночью в подъезде такие же гады срезали интернет-кабель. Путин, однако, совсем распоясался. Так что ли? Минус вам, а не лайк.
0
2
=
-2
арбуз 29.04.2020 13:07
...автомобиль, груженный металлом, сопровождали двое мужчин.
автомобиль што, ехал сам по себе-а эти двое рядышком сопровождали?
0
0
=
0
Murka 29.04.2020 22:57
раньше колбасу кидали, теперь железяки
0
0
=
0
Добрый эльф 30.04.2020 02:36
Булочками и шоколадками - воры, тоннами - державники!)))
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь