#
#
Просмотров: 2785
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5129
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14626
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Язва+ 24-06-2021 21:53

Ruthenium 24-06-2021 21:48

Kotafey 24-06-2021 21:39

Русин 24-06-2021 21:30

Эредин 24-06-2021 21:16

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
paul908
добавить на Яндекс
Две жительницы Кузбасса заблудились в тайге

Ночь. Женщины. Тайга. Мобильник

Сотрудники МЧС и полицейский отыскали двух собирательниц черемши, которые заблудились в глухом лесу.

В дежурную часть ОМВД России по Крапивинскому муниципальному округу за помощью обратилась 55-летняя местная жительница. Она сообщила, что вместе со своей знакомой не может выбраться из леса.

Полицейские выяснили, что женщины отправились в тайгу за черемшой, сбились с пути и не сумели самостоятельно найти дорогу домой.

Сотрудники полиции незамедлительно организовали поисковые мероприятия, в которых также были задействованы представители МЧС. Разбившись на несколько групп, они обследовали территорию, где предположительно могли находиться женщины.

Поисково-спасательная операция длилась почти сутки.
Все это время стражи порядка поддерживали связь с разыскиваемыми, уточняя их местонахождение. В результате утром женщины были найдены в глухой тайге, в нескольких километрах от населенного пункта. Ночь они провели у костра, который развели, чтобы не замерзнуть и сориентировать тех, кто искал их в лесу.

Убедившись, что заготовителям черемши не требуется помощь медиков, полицейские помогли им добраться до дома. Местные жительницы поблагодарили всех, кто пришел им на помощь в трудной ситуации.

Три года назад мы рассказывали, как собиравшие колбу подросток и его приятель заблудились, а в поисках дороги домой наткнулись... на медведя.

29.04.2021
Просмотров: 1517 | Комментариев: 23
так - то 29.04.2021 14:23
у меня одноклассник замёрз в лесу, собирая колбу...
3
1
=
2
Argentum 29.04.2021 14:36
лол.
7
10
=
-3
арбуз 29.04.2021 15:03
лул.
3
12
=
-9
арбуз 29.04.2021 15:04
лОх. Какая колба в тайге- там снегу по самое не балуй. пуп.
2
13
=
-11
Basil 30.04.2021 03:50
Ты идиот? Это не утверждение, а вопрос. А то побежишь жаловаться. Уже конец апреля. Ты давно колбу собирал? Через неделю она уже закончится.
3
3
=
0
арбуз 29.04.2021 15:08
эээ...Женщены, колба, тайга...Хм...
Трэш какой-то.
А нет у вас темы-женщены, покурить чё-нить, музон-вальсон-выпивон- до утра гульбон?
лоло.
3
13
=
-10
Kotafey 29.04.2021 15:20
Одна тетенька как то заплутала в лесу несколько суток бродила...пока на лесорубов не набрела...судя по ее траектории она выбрала единственное направление (на восток) где не было дорог и поселков...и так могла бы идти до Хакасии пехом бесконечно... Хотя стоило ей пройти хоть на север,хоть на юг всего с километр,вышла бы на дороги и на город...но нет она десяток верст шлялась по буреломам.
6
1
=
5
арбуз 29.04.2021 15:29
А может целью плутания были поиски лесорубов? Зачем ей север и юг-если она шла конкретно на стук топоров и визг бензопил?
2
14
=
-12
Kotafey 29.04.2021 15:45
Если бы на стук топоров и бензопил...то на вышла бы в Парк Гагарина... недавно прошелся по Спартака от Гоголевки до 1 г/б... какой же ужас там с деревами сделали! Все сучья спилили оставили столбы какие то! Деревья же погибнут! Убийцы пилильные... терпеть не могу их новации.Ты арбуз помнишь деревья у "Холди" Где кольцо? Там был целый сквер сейчас уродский торговый сарай,а ранее была заброшка лет 8...

В Кузнецком районе в Сквере деревя мною саженные выпилили...блин! Им было то лет 30 всего!
13
0
=
13
Basil 30.04.2021 03:57
Ты сейчас к чему? Хочешь Кузю подвинуть? Кишка тонка... Его Туля в своё время продвинул....Теперь не сдвинуть...
1
3
=
-2
арбуз 29.04.2021 16:55
Ну, да, были, типа того...Уважаемый-урбанизацию НЕ остановить
2
12
=
-10
Ruthenium 29.04.2021 20:25
Хорошая штука прогресс, люди позвонили по телефону, их спасли. Попкоправные ненавистники "Пендосии" почему-то при этом сотовыми, компом и интернетом пользуются. Почему? Будьте последовательны, выбросьте! Но нет же, плачут и продолжают жрать кактус......
3
6
=
-3
Ruthenium: Хорошая штука прогресс, люди позвонили по телефону, их спасли. Попкоправные ненавистники "Пендосии" почему-то при этом сотовыми, компом и интернетом пользуются. Почему? Будьте последовательны, выбросьте! Но нет же, плачут и продолжают жрать кактус......

Я в тайгу, на реку и в огород мобилу не беру, это ж извращение?!
1
2
=
-1
Ruthenium 29.04.2021 21:55
Точно! С мобилой надо ходить.
1
1
=
0
так - то 30.04.2021 00:12
МИД Киргизии и Таджикистана договорились о ПРЕКРАЩЕНИИ огня...
2
1
=
1