#
#
Просмотров: 82
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2921
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11899
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
На автовокзале в Новокузнецке спать небезопасно

За всеми следят

Кражи, совершенные на автовокзале в Новокузнецке, раскрываются за два часа.

К находящимся на маршруте патрулирования полицейским патрульно-постовой службы полиции Новокузнецкого линейного отдела МВД России обратился мужчина и сообщил о пропаже вещей и документов. Гражданин рассказал, что на автовокзале города Новокузнецка уснул на лавочке в зале ожидания, а проснувшись не обнаружил своего имущества, в том числе недавно приобретенного телефона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что другой посетитель вокзала выбрал момент, когда рядом с потерпевшим никого не было, похитил пакет с вещами, документы, а из кармана куртки спящего человека забрал коробку с мобильным телефоном. Сотрудники транспортной полиции в течении двух часов установили и задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 41-летний местный житель. Похищенное электронное устройство злоумышленник успел заложить в одном из ломбардов. Имущество, принадлежащее потерпевшему, было изъято и возвращено законному владельцу. Следственным отделением Новокузнецкого ЛО МВД России в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

Ранее сотрудники Новокузнецкого ЛО МВД России задержали 31-летнего жителя Красноярска, который похитил оставленный без присмотра рюкзак одного из пассажиров, пока потерпевший общался со знакомыми.

Сотрудники транспортной полиции напоминают, что на территории вокзальных комплексов действует круглосуточная система видеонаблюдения, которая позволяет в кратчайшие сроки установить лиц, причастных к любому виду хищений и предоставляет неоспоримые доказательства совершения преступлений.

УТ МВД России по СФО
29.06.2021
Просмотров: 1887 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь