#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2850
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11830
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Чем их отравили?

Произошло массовое отравление детей и вожатых в оздоровительном лагере "Солнечный" в поселке Кульчаны (Ашмарино).

28 июля 20011 из детского оздоровительного лагеря "Солнечный" в Новокузнецком районе с признаками пищевого отравления госпитализированы 7 детей от 8 до 14 лет.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Установлено, что 28 июля после обеда дети и некоторые взрослые почувствовали тошноту и боли в животе. 7 детей были госпитализированы, еще 7 обследованы и отправлены на амбулаторное наблюдение. Также с признаками пищевого отравления обратились за помощью 3 вожатых.

В лагере работает следственная группа с сотрудниками Роспотребнадзора. Уже взяты пробы воды и пищи. Предварительный диагноз – пищевое отравление.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

29.07.2011
Просмотров: 2086 | Комментариев: 17
Alexei1950 29.07.2011 16:10
вот и оздоровили людей!
0
0
=
0
Хоттабыч 29.07.2011 19:11
Ответственности никакой, антисанитария, вот и отравили, много ума не надо
0
0
=
0
Хоттабыч 29.07.2011 19:12
Раньше за такое голову сняли бы
0
0
=
0
Rhawww!! 29.07.2011 20:53
Я была в этом лагере, сама отравилась, сча лежу и болею.
Там было гораздо больше пострадавших, не семь человек, а примерно треть лагеря, к тому же, отравление началось 27 числа, всех рвало, температура, а свалили все как всегда на родителей: дети отравились после родительского дня.
0
0
=
0
rob 29.07.2011 20:54
Rhawww!!: Я была в этом лагере, сама отравилась, сча лежу и болею.
Там было гораздо больше пострадавших, не семь человек, а примерно треть лагеря, к тому же, отравление началось 27 числа, всех рвало, температура, а свалили все как всегда на родителей: дети отравились после родительского дня.
А треть лагеря - это сколько? Человек сто? Остальные выздоровели?
0
0
=
0
rob 29.07.2011 20:55
А чем на самом деле отравились? Борщ вчерашний, что ли съели?
0
0
=
0
rob 29.07.2011 20:56
27 июля - среда. При чем тут родительский день? Обычно в выходные он бывает
0
0
=
0
Rhawww!! 29.07.2011 21:01
но директора жаль: хорошая женщина
0
0
=
0
БелыйКролик 29.07.2011 21:03
Директор тоже отравилась?
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 29.07.2011 21:31
:D
0
0
=
0
Alexei1950 29.07.2011 22:01
от жалости здоровее не будешь!(((и к воспитателям и вожатым тоже родители приезжали?))))и чем это кормили родители своих чад-всем один продукт привезли?с одного магазина?
0
0
=
0
Alex Mjuller 29.07.2011 22:08
Детей и вожатых в лагере 650 человек. В большей или меньшей степени отравились все, предположительно колбасой.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 30.07.2011 03:09
Колбаса из Кемеровки по 2,20 советскими тугриками, стало быть все таки из Мартына сделана
0
0
=
0
Rhawww!! 30.07.2011 11:55
Колбасу не все еле
0
0
=
0
Rhawww!! 30.07.2011 12:01
Директор не отравился, просто после токого ее снять с должности могут. Заболели человек сто, может и больше, а как они, не знаю, меня родители дня три назад забрали.
0
0
=
0
григорий 30.07.2011 14:57
Колбаса - оружие террористов!
0
0
=
0
Lisichca 30.07.2011 20:13
Rhawww!!, выздоравливай поскорее!
0
0
=
0