#
#
Просмотров: 1606
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5474
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14651
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Norg-Norg 22-10-2020 02:06

Добрый эльф 22-10-2020 01:01

Язва+ 22-10-2020 00:39

Тайга 22-10-2020 00:38

lis0chca 21-10-2020 23:16

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс

Из шахты "Большевик" эвакуированы горняки

Причиной послужило повышение содержания метана.

Как сообщает Сибирский региональный центр МЧС, "в 21.02 мск 28 июля поступило сообщение о выезде двух отделений ВГСО на шахту "Большевик" города Новокузнецк в связи с повышением содержания окиси метана. В шахте находилось 40 человек, люди выведены на поверхность".

Причины превышения содержания окиси метана выясняются.

* * *

Как стало известно, на-гора выведены 41 человек, все, кто находился в шахте в момент инцидента. Пострадавших нет

29.07.2013
Просмотров: 2035 | Комментариев: 10
Хиус 29.07.2013 11:32
Правильно будет- повышение содержания метана.(СН4)
0
0
=
0
КузПресс 29.07.2013 11:47
Мы то знаем, но в МЧС считают по другому
0
0
=
0
Хиус 29.07.2013 12:13
:))
0
0
=
0
Химики есть? Что такое "окись метана"? Метан знаю, окись углерода тоже знаю. Но окись метана?
0
0
=
0
Метан - насыщенный углеводород. В результате его сгорания образуется оксид углерода и вода.
0
0
=
0
Хиус 29.07.2013 12:58
Распустили шахтёров по домам.
Говорят,что пока всё нормально с метаном.
Но, вроде, вышиблена перемычка между вентиляционным и конвейерным штреками соседних лав.Что,по моему, закольцевало свежую струю и воздух не идёт через лаву.Это только мои предположения...
ВГСЧ работает.
0
0
=
0
Sofi 29.07.2013 15:19
У меня муж видел, что Они осушили какое-то озеро там, и ходят палками тыкают по дну.
0
0
=
0
Хиус 29.07.2013 16:14
Карасей ищут ? :))
0
0
=
0
мимоходенко 29.07.2013 16:37
Хиус: Карасей ищут ? :))

Рыбокопатели ))
Хиус, про Майзас прочитал, спасибо!
0
0
=
0