#
#
Просмотров: 1620
Тема дня

Больно и печально

Picture

Сегодня, 23-го сентября, Новокузнецк прощается с Юрием Николаевичем Булановым.

Просмотров: 5340
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11340
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

так - то 24-09-2021 07:23

Norg-Norg 24-09-2021 07:12

сам я не местный 24-09-2021 06:25

Ruthenium 24-09-2021 05:46

кол 24-09-2021 04:44

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе возбуждено уголовное дело о подделке ковид-сертификата

Лучше было привиться

В Кузбассе возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемой в подделке сертификата о вакцинации от коронавируса

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России "Беловский" выявили факт подделки сертификата о вакцинации от коронавирусной инфекции. Полицейские установили, что 36-летний беловчанин получил медицинский документ без фактического прохождения процедуры.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что старшая медсестра процедурного кабинета одной из поликлиник Белова внесла в Федеральный регистр вакцинированных не соответствующие действительности сведения о произведенных прививках горожанину. Это позволило местному жителю получить сертификат о вакцинации.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России "Беловский" в отношении медицинской работницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

В настоящее время полицейские проверяют подозреваемую на причастность к другим аналогичным преступлениям. Кроме того, проводится доследственная проверка в отношении получателя фиктивного документа, по результатам которой будет дана правовая оценка его действиям. В случае установления факта использования поддельного документа, он также будет привлечен к уголовной ответственности, сообщает ГУ МВД КО.

Как мы уже сообщали, одна из политических партий в Кузбассе в рамках предвыборной агитации взяла на вооружение тему принудительной вакцинации

"Появились случаи дискриминации граждан, которые отказываются вакцинироваться. Их отстраняют от работы. Создают неприемлемые условия труда... Чтобы люди прививались, им надо объяснить важность этой процедуры, дать им поверить в её эффективность. Многие из наших активистов сами поставили прививки. Подали согражданам пример. При этом мы настаиваем на принципе добровольности любого медицинского вмешательства. Существуют медицинские показания, которые позволяют человеку отказаться от прививки. Но даже если их нет, существует Конституция и федеральный Закон № 157, пятая статья которого гарантирует людям право на отказ", - говорится в партийном пресс-релизе.

Между тем, на фоне ажиотажного спроса на антиковидные вакцины доходы AstraZeneca от продажи вакцины в первом полугодии 2021 года составили $1,17 млрд.

29.07.2021
Просмотров: 1633 | Комментариев: 5
Язва+ 30.07.2021 00:00
Николаю Бондаренко вменяют распространение экстремистских материалов 11 летней давности. Хотя такой нормы в законе тогда не было.
А я уже начал подделывать российский доллар, который будет введен в обращение ч/з 10 лет
15
3
=
12
ilnikbez 30.07.2021 04:42
Ваще... мухаха-цэбе печатает бумазуки не обеспеченные запасом, и ни кто их не садит... ибо что позволено плутинистам...
12
4
=
8
так - то 30.07.2021 05:04
ага
15
4
=
11
Хех... а в случае, если Кондрат после этой факцины приобнимет, што можно сделать с этим сертиФаком?
Што он даёт мине, как гражданину суперколонки? 30 000 на упокой?
9
2
=
7
сам я не местный: Хех... а в случае, если Кондрат после этой факцины приобнимет, што можно сделать с этим сертиФаком?
Што он даёт мине, как гражданину суперколонки? 30 000 на упокой?

Потомкам на память оставить....
Будут правнуки смотреть на него,и вспоминать тебя....)))
Опять же,в деревянный макинтош с собой положить,а вдруг там без сертификата не принимают....
14
2
=
12