#
#
Просмотров: 136
Тема дня

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 3020
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12305
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

так - то 24-12-2024 09:21

Franz 24-12-2024 09:11

СоваВоЗлеОлимпа 24-12-2024 08:51

эксперт 24-12-2024 08:28

valicova 24-12-2024 08:20

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В центре Новокузнецка упал башенный кран

Упал кран. Погибла крановщица

В центре Новокузнецка упал башенный кран. Остались стоять три из четырех.

ЧП произошло напротив бывшего магазина "Спортсмен", между улицей Кирова и проспектом Пионерским, где компания "Южкузбассстрой" ведет строительство торгово-развлекательного центра.

Не выстоял тот кран, который находился ближе всех к Кузнецкстроевскому проспекту. И теперь из-за забора торчат только три башенных крана. При этом работа на стройплощадке продолжается.
* * *
Как сообщили представители Следственного управления по Кемеровской области СКР, в результате падения башенного крана погибла 27-летняя крановщица, по факту ЧП проводится доследственная проверка.
"Крановщица выполняла работы по подъему емкости с бетонным раствором на вышестоящие этажи. В какой-то момент оборвался трос, удерживающий стрелу, в результате чего кран упал. Женщина получила травмы, несовместимые с жизнью", сообщил источник.

Видео: Роман Заостровский




Видео: Ново-ТВ

Фото: Пётр Бобров
29.08.2012
Просмотров: 9265 | Комментариев: 79
Mr. Nemo 29.08.2012 15:29
Действительно проклятое место, уже сколько десятков лет там ничего построить не могут
0
0
=
0
Грущщик 29.08.2012 15:30
Гиблое место.
Если уж краны падают при строительстве, то наверное и ТРЦ не долго простоит
0
0
=
0
Петров 29.08.2012 15:31
Каждый раз там, когда начинают что-то строить , приходит кризис.
0
0
=
0
Mr. Nemo 29.08.2012 15:37
Насчет кризиса - очень похоже
0
0
=
0
don_carlos 29.08.2012 15:41
Чумачечий крановщик!?
0
0
=
0
Православный 29.08.2012 15:48
собор надо там строить...да, монтана? )))
0
0
=
0
GoodWin 29.08.2012 16:10
Лучше всего было бы сделать здесь подземный паркинг, а сверху - скверик для отдыха, с тенью, лавочками и минералкой с мороженым. Но ЮКС не под то заточен, им прибыля надо добывать
0
0
=
0
Православный 29.08.2012 16:19
GoodWin: Лучше всего было бы сделать здесь подземный паркинг, а сверху - скверик для отдыха, с тенью, лавочками и минералкой с мороженым....

а в сквере собор...
0
0
=
0
GoodWin 29.08.2012 16:22
С соборами в Новокузнецке перебор
ИМХО

А вот буддистского храма - ни одного.
Несправедливо!
0
0
=
0
Православный 29.08.2012 17:43
GoodWin: С соборами в Новокузнецке перебор
ИМХО

А вот буддистского храма - ни одного.
Несправедливо!

Можно всех на этой площадке уместить...Построить Собор всех вероисповедований Новокузнецка, а площади отвести по процентному соотношению верующих той или иной конфессии, проживающих в городе...
0
0
=
0
elena6442 29.08.2012 16:18
Все кризис во все...и в мозгах и руках...даже башенный кран установить не могут, чтобы не упал....ужас что тогда построюстььььььь?))))
0
0
=
0
GoodWin 29.08.2012 16:23
А никто не помнит, когда Глобус строили, краны не падали?
А когда КПК строили, ничего не загоралось?
0
0
=
0
Хиус 29.08.2012 17:34
GoodWin: А никто не помнит, когда Глобус строили, краны не падали?
А когда КПК строили, ничего не загоралось?
0
0
=
0
GoodWin 29.08.2012 22:38
У ЦУМа года четыре назад, кажется, там Фрегат строили тогда.
Кстати, тоже никак не заселят его
0
0
=
0
Фандорин 29.08.2012 18:18
Православный в любой теме троллить начинает, даже погибщей женщины не стесняется
0
0
=
0
Православный 29.08.2012 19:12
Фандорин: Православный в любой теме троллить начинает, даже погибщей женщины не стесняется

Ой, да не гунди!!!
я честно говоря увидел, что женщина погибла из комментария Тиши...бывает, что пропускаешь по тексту...
0
0
=
0
Фандорин 29.08.2012 18:19
А трос просто так не рвется, или ревизии оборудования вовремя не проводились, или груз был большой. Или Неустроев весь технадзор подмазал
0
0
=
0
кол 29.08.2012 18:27
Из Евангелия мира от ессеев.
- Мы все соблюдаем данные нам Моисеем законы, в точности так, как они записаны в священных писаниях.

И Иисус ответил:

- Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей получил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе. Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они вечным словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Они в дыхании вашем, в вашей крови, в ваших костях, в вашей плоти, в ваших внутренностях, ваших глазах, ваших ушах и в каждой мельчайшей частице тел ваших. Они в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они говорят с вами, чтобы вы могли понять язык и волю Бога живого. Но вы закрываете глаза ваши, чтобы не видеть и закрываете уши ваши, чтобы не слышать. Истинно говорю вам, что писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями нашего Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?
0
0
=
0
тоня 29.08.2012 19:07
Да что же это такое творится-то. Ужасное зрелище, сейчас только видела, мимо проходила. Женщину очень жаль, соболезнование родным и близким, наверняка, детишки у нее остались.
0
0
=
0
На "сити-н" кто-то написал, что двое деток, 7 и 1,5...(
0
0
=
0
rob 29.08.2012 19:17
ЮКС трындец тормозит, то у них потолки падают то краны
0
0
=
0
rob 29.08.2012 19:18
Гронутся с 50 метров это врагу не пожелаешь, тетку реально жалко, на работе погибля
0
0
=
0
Йоко 29.08.2012 19:35
Железные бездушные машины
Губят людей.
Оборвался трос,
Оборвалась жизнь.
Пусто.
0
0
=
0
me1 29.08.2012 19:59
Вполне понятное дело, когда за техникой пере5стают следить, она отказывает. Лет 10 назад упал кран, который строил Изумрудный город, на проезжую часть
0
0
=
0
Смотрел видео падения и одна мысль была: какой же ужас она испытывала, пока падала...
Может лучше помолчим? Потом разбор полетов, когда наверняка результат расследования огласят? Сейчас одни догадки и версии здесь будут. Давайте подумаем о ней, о ее детках... И все...
0
0
=
0
Петров 29.08.2012 20:27
Не много ли торговых центров в Новокузнецке? А ведь еще и на месте Юности хотят поставить....
0
0
=
0
AMR 718 29.08.2012 20:30
Пилять, стоило отЪехать ненадолго, как тут у вас краны падают, смолеги ходят где попало, девок убивают почем зря.
Шозанах! Надо прекращать фортеля!
0
0
=
0
Привет. ((( Вот так вот и живем...
0
0
=
0
Alex-ter 29.08.2012 21:10
Жаль крановщицу. Опасная у них работа...
На этом месте 15 лет назад Лига Культуры предлагала построить Филармонию. Этого не хватает нашему городу, а не ТРЦ.
0
0
=
0
кол 29.08.2012 21:34
На это ТРЦ у них закончится финансирование, вскоре. Евросоюз трещит. Мои соболезнования близким. А ведь сколько стояли краны: год, могло и проржаветь?
0
0
=
0
Петров 29.08.2012 21:40
Именно на этом месте и стоило построить новый храм. Представьте как бы он смотрелся и место это проклятое бы закрыл.
0
0
=
0
Новокузнецк - это звезда. Любая постройка на этом месте ломает луч звезды. Хотя идею храма на этом месте я одобряю.
0
0
=
0
AMR 718 29.08.2012 21:49
доцент истории: Новокузнецк - это звезда. Любая постройка на этом месте ломает луч звезды. Хотя идею храма на этом месте я одобряю.

Фуй с ним, даже я одобряю идею храма на этом месте. Как-никак, архитектура, хоть и новодел.
Главное, чтоб не ТРЦ и не ТРК, и вообщ ене торговля!.
А лучше всего, конечно парк был бы.
0
0
=
0
Упавший кран был предоставлен Новокузнецкой автобазой. Если будет доказано, что этот кран нельзя было эксплуатировать, собственники понесут за это ответственность? Что думает глава Центрального района Попов?
0
0
=
0
GoodWin 29.08.2012 22:40
Никто ответствености не понесет, не в той мы стране живем.
А вина тут, вероятно, Ростехнадзора, он должен ГПМ проверять и тросы забраковывать
0
0
=
0
Сципион 30.08.2012 11:47
доцент истории: Упавший кран был предоставлен Новокузнецкой автобазой. Если будет доказано, что этот кран нельзя было эксплуатировать, собственники понесут за это ответственность? Что думает глава Центрального района Попов?
ДОЦЕНТ, краны падают и самолёты, пароходы тонут, паровозы сходят с рельс, шахтовые забои заваливает.
А ещё случаются наводнения, землетрясения и грозы.
Кто виноват?
Начальство? Чей-то злой умысел? Несовершенство техники?

На Алтае нынешним жарким летом таяли ледники да плюс дожди в горах прошли и вот переполнилось озеро Маашей. Прорвало природную дамбу, насыпавшуюся когда-то после землетрясения, видимо, и сошёл гигантский сель (в сети есть ролики).
Нет озера. Посносило мосты, в том числе, на Чуе, куда Маашей впадает.

Кто виноват?
0
0
=
0
вереск 30.08.2012 17:50
не надо путать "вторую природу" со стихийными бедствиями! если человек создал что-то - он должен нести ответственность за это перед другими людьми.
0
0
=
0
Сципион 30.08.2012 18:23
Человек создал мост через Чую.
Мост снесло.
Мост плохой или сель хороший?
0
0
=
0
AMR 718 29.08.2012 21:54
А мне вот интересно. Создали этого монстра ЮКС. Но по большому счету, делать ему в городе ведь нечего больше. Ильинку Косилов достроит, а что делать ЮКСу? Ну хорошо, достроит он этот свой Дом бытовский центряк, там нормальными темпами на полгода работы.
А далее что? Чем город собирается кормить этого монстра?
0
0
=
0
А сколько в городе еще мест свободных, где можно ТРЦ повтыкать! работы - непочатый край!
0
0
=
0
AMR 718 29.08.2012 22:03
старый Скептик: А сколько в городе еще мест свободных, где можно ТРЦ повтыкать! работы - непочатый край!

Да нисколько! Ко всем этим местам нужно новые коммуникации тянуть, а они ж не привыкли этого делать! Да и в стоимостную вилку не пролезут, не привыкли за столь малую рентабельность корячиться!
0
0
=
0
Православный 29.08.2012 22:06
старый Скептик: А сколько в городе еще мест свободных, где можно ТРЦ повтыкать! работы - непочатый край!

Наивный...даже в районе вся земля раскуплена...
0
0
=
0
кто здесь? 29.08.2012 22:09
я как-то не давно в шерегеше работала,там при строительстве говорят тоже кто-то погиб,так теперь в гостинице на четвёртом этаже постоянно какие-то посторонние звуки в темноте слышаться,жуть..это-не шутка..Я к тому-что,родственникам компенсацию выплатят,дело замнут..А память-останется... (прошу прощения,если повторяюсь)
0
0
=
0
Сципион 30.08.2012 11:49
К психиатру обратись - пусть даст успокоитиельное.
Или просто в аптеке попроси каких-нибудь травок.
В церковь же ты не ходишь?
Немудрено, что чудится.
0
0
=
0
GoodWin 29.08.2012 22:33
Я сегодня слышал версию о какой-то ведьме, которая жила в этом месте, отсюда все эти жуткие катаклизмы, что не строится ничего тут.
А дядька уверил, что тут никогда никто не жил, потому что было болото, лягушки квакали. Рядом даже остановка "Болотная" была. Так что версия с ведьмой не проходит
0
0
=
0
Петров 29.08.2012 23:27
А где два брата Кедр и Валера? Мэру ведь тоже влетит за ЮКс. Второе чп за месяц
0
0
=
0
Lisichca 29.08.2012 23:35
Принимайте кемеровское предложение, AMR 718, даже не задумывайтесь. Ничё тут не будет. Ещё лет 50.
Вот народ побежал, я бы на месте власти создала особые экономические условия, хотя бы льготное налогообложение, глядишь и обустроились бы.
0
0
=
0
кол 30.08.2012 01:02
Через 50 лет здесь будет Китороссия.
0
0
=
0
Сципион 30.08.2012 11:30
кол: Через 50 лет здесь будет Китороссия.
Вот сказал глупость. Проверить невозможно. Надо верить.

А верить не надо. Потому что в прогнозах на более короткие периоды они врут.
Их кумир экономист Хазин прогнозировал много всякого и всяческого. Например, что в 2012 году долларо будет стоить 55 рублей.
И что?
0
0
=
0
кол 30.08.2012 04:32
Реальность Сирии у порога.
http://anna-news.info/
0
0
=
0
Сципион 30.08.2012 11:35
кол: Реальность Сирии у порога.
http://anna-news.info/
Всякая дурь липнет к КОЛу, как репьи в собачий хвост.
0
0
=
0
ПРОХОР 30.08.2012 13:02
Тема месяца - потолок в Глобусе, недели - кран. Не пора ли в тюрьму директоров ЮКСА? Если они так коммерческие обьекты строят, не трудно догадаться, что будет с жилыми домами.
0
0
=
0
крэг 30.08.2012 16:26
краны эти стояли без работы не один год, в эксплуатацию пустили, Ростехнадзор принял?
0
0
=
0
Alexei1950 02.09.2012 10:49
за эти годы стройки краны сами по себе сгнили!
0
0
=
0