#
#
Просмотров: 601
Тема дня

Павлову предписано сидеть дальше

Picture

Приговор экс-главе совета директоров Новокузнецкого муниципального банка Сергею Павлову оставлен в силе.

Просмотров: 14565
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17764
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
В Кемерове готовили суши с нарушениями

Суши с нарушениями

В Кемерове суши и роллы готовили с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований

Сотрудники Управления ФССП по КО приостановили деятельность предприятия общественного питания на 20 дней.

Компания занимается приготовлением, доставкой еды и обедов, преимущественно это японская кухня. В ходе проверки сотрудники "ФБУЗ центр гигиены и эпидемиологии Кемеровской области" на территории общепита обнаружили множество нарушений санитарно-эпидемиологических требований: отсутствие раковины для мытья рук персонала, отсутствие бракеражного журнала, беспорядок в холодильнике. Кроме этого, по исследованным микробиологическим показателям, роллы не соответствуют требованиям технического регламента.

С результатами проверки и экспертиз сотрудники "ФБУЗ центр гигиены и эпидемиологии Кемеровской области" обратились в суд. Закон встал на сторону истца.

Руководство предприятия общественного питания признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Судебные приставы МОСП по особо важным исполнительным производствам УФССП по Кемеровской области приехали по адресу нарушителя и приостановили деятельность общепита на 20 суток.

29.08.2017
Просмотров: 1702 | Комментариев: 10
Дихлофос 29.08.2017 12:43
После нарисованной явки в 96% на "выборы" Амана Гумировича Рузвельта, нарушения в приготовлении суши пустяковая незаметность.
6
3
=
3
Русич 29.08.2017 13:40
Так у нас все Законы прописаны именно так что бы тот кто что то делает был всегда виноват.....Россия!!!
3
2
=
1
Клещ 29.08.2017 14:14
Русич: Так у нас все Законы прописаны именно так что бы тот кто что то делает был всегда виноват.....Россия!!!

Интересная логика. А если пример— в киосках на остановках готовят,разогревают пищу,не имея проточной воды,канализации ,медкнижек.Продукты " хранятся " иногда на полу.Жарят на масле ,после которого остаётся привкус солидола( менять масло? Зачем? И так сожрут) . Виноваты они или нет? Или их иногда символически наказывают только за то,что они что-то делают?
2
3
=
-1
Русич 29.08.2017 15:44
А вы побывайте в Сочи и посмотрите как там работают подобные заведения, вроде одна страна а вот требования разные. А уж потом рассказывайте сказки про то что все нарушают. Тот кто нарушает плюет на все требования но годами как работали так и работают. Вы об этом не знали?
4
1
=
3
Клещ 29.08.2017 16:18
Русич: А вы побывайте в Сочи и посмотрите как там работают подобные заведения, вроде одна страна а вот требования разные. А уж потом рассказывайте сказки про то что все нарушают. Тот кто нарушает плюет на все требования но годами как работали так и работают. Вы об этом не знали?

Мы не в Сочи.
Я знаю,что нарушают и годами работают.
Поэтому и написал ,что их иногда символически наказывают( когда человек 5 внезапно начинают фонтанировать).
А правда,что в киосках канализация функционирует,или бадьёй пользуются?
1
3
=
-2
Русич 29.08.2017 19:23
Читайте САНПИН там все требования к киоскам написаны. Вот когда найдете там про канализацию тогда напишите ссылкой на Закон а не лапшу тут вешайте....
2
3
=
-1
Православный 29.08.2017 19:28
"русич" в своем киоске никогда никаких канализаций не имел...пока он на работе, всё в себе держит...а как на кузпресс придет, то тут уже и ...
3
1
=
2
ТОТ 29.08.2017 21:19
Для тупых и дебиловатых. В киоске канализация не требуется по закону, даже по Божьему..... Опровергайте документально а не несите бред и хотелки , ну если Вы с администрации то вам можно....
1
2
=
-1
Клещ 29.08.2017 22:06
ТОТ: Для тупых и дебиловатых. В киоске канализация не требуется по закону, даже по Божьему..... Опровергайте документально а не несите бред и хотелки , ну если Вы с администрации то вам можно....

А куда они,простите за пошлый вопрос,писиют? В компот? А руки потом чем моют? В санпине есть указания на этот счёт?
1
0
=
1
Клещ 29.08.2017 23:00
ТОТ: Для тупых и дебиловатых. В киоске канализация не требуется по закону, даже по Божьему..... Опровергайте документально а не несите бред и хотелки , ну если Вы с администрации то вам можно....

Закон разрешает расстояние от будки до туалета радиусом до 100 м . Но это закон,но не здравый смысл. Про то,что хотя бы иногда надо мыть руки,не бегая 100 метровку до туалета,в правилах ничего нет. Работают с продуктами,не с гвоздями и цементом.
1
0
=
1