#
#
Просмотров: 1446
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 25.10.2021.

Picture

В России разрешили вакцинировать кормящих матерей.

Просмотров: 2736
Тема недели

Оппозиция показывает характер (+2)

Picture

В Новокузнецком Горсовете избраны председатели комитетов и их замы.

Просмотров: 19013
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  А вы хотели бы стать начальником?
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
geese
добавить на Яндекс

"...за ноги затаскивала его в ванную комнату"

Вынесен приговор 27-летней жительнице Новокузнецка в истязании 2-летнего сына.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2016-го по апрель 2017 года осужденная беспричинно избивала 2-летнего сына. Женщина постоянно оскорбляла мальчика нецензурной бранью, за ноги затаскивала его в ванную комнату. Когда ребенок положил игрушечную металлическую машинку на 5-месячную сестру, обвиняемая избила его этой игрушкой.

На следы побоев на теле и лице ребенка обратила внимание знакомая осужденной.
Она сообщила об этом в правоохранительные органы. Потерпевший и 5-месячная девочка сразу были изъяты из семьи, они помещены в социальное учреждение. Мальчику проведена судебно-медицинская экспертиза, которая определила на теле ребенка порядка 29 ударных воздействий.
В рамках расследования уголовного дела установлено, что обвиняемая – мать пятерых детей. Примечательно, что все они от разных отцов. В отношении двоих она была лишена родительских прав, еще один ребенок проживает у отца в г. Томске.
Следователям женщина пояснила, что 2-летний сын – нежеланный ребенок. Она даже обращалась в медицинское учреждение, чтобы прервать беременность. Однако медики отказали ей, поскольку срок беременности уже не позволял этого сделать. В роддоме она хотела отказаться от ребенка, но передумала. Со следствием обвиняемая сотрудничала, вину признала полностью. Следователем в органы полиции было внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.

29.08.2017
Просмотров: 1973 | Комментариев: 15
Зайка 29.08.2017 12:29
Такие родители - моральные уроды. Теперь этих несчастных детей ждет дом малютки и детский дом
8
0
=
8
Александр О 29.08.2017 12:57
Такие как тут расписали да - однако почему вы всему верите, депутатам аы же не верите, меру вот нашему не особо верить приходится - а тут следственный комитет себе палки зарабатывает. 29 воздействий и избила игрушкой звучит страшно, но как это было в действительности? Сейчас по всей стране СК активизировался по 117 часть г - это ювиналка в действии, кучу народу уде п5ресажали, а детей по детским домам распихали - вы уверены что в детском доме ребёнку будет лучше? Уверены что в детском доме воспитают человека? Там избивают и извините обоссывают. А поводы как правило вообще смешные - например 12 ударов ремнём, в данный момент наш новокузнецкий СК расследует. Разделили их на три части - вот тебе истязания и от 3 до 7 лет. Скоро это дело подробно приставим общественности
2
3
=
-1
Клещ 29.08.2017 13:59
Александр О: Такие как тут расписали да - однако почему вы всему верите, депутатам аы же не верите, меру вот нашему не особо верить приходится - а тут следственный комитет себе палки зарабатывает. 29 воздействий и избила игрушкой звучит страшно, но как это было в действительности? Сейчас по всей стране СК активизировался по 117 часть г - это ювиналка в действии, кучу народу уде п5ресажали, а детей по детским домам распихали - вы уверены что в детском доме ребёнку будет лучше? Уверены что в детском доме воспитают человека? Там избивают и извините обоссывают. А поводы как правило вообще смешные - например 12 ударов ремнём, в данный момент наш новокузнецкий СК расследует. Разделили их на три части - вот тебе истязания и от 3 до 7 лет. Скоро это дело подробно приставим общественности

Знаю пару случаев.Не таких страшных ,но непонятных. В одном— маленький ребёнок упал с дивана,во втором ребёнок делал первые шаги самостоятельно,упал. В обоих случаях ссадина на голове. Родители на машину и в больницу— на всякий случай. Из больницы сигнал в полицию. В итоге — вызов родителей в полицию,объяснительные. Но это без фанатизма. Как говорится— легко отделались.
2
1
=
1
me1 29.08.2017 14:05
Зайка: Такие родители - моральные уроды. Теперь этих несчастных детей ждет дом малютки и детский дом

Так и есть! Только тут не родители, а мамаша явно с низкой социальной ответственностью
2
0
=
2
Kotafey 29.08.2017 17:30
Мдя..многие успешные к 30 пытаются детей заиметь и фигу..зато быдло плодиться и плодиться и плодиться..а комсомол за них заступается...Вот не верю я чтоб просто так полиция занималась...не верю... Без повода никогда не подойдут. и бумаг не напишут.Поди ор устраивали на весь дом.Соседи не выдержали жутких криков детей и жутких матов "родителей-мучителей".
5
0
=
5
Александр О 29.08.2017 20:50
Ну вы наивеый - вы видели как детей забирают у родителей? Ювинальная юстиция до нас докотиоась, знаю не по наслышке. А уж как дела у нас стряпаются, тут и спорить не о чем. Почитайте 117 статью. Там если вы ремнем по попе отшлепали 3 раза - всё от 3 до 7 лет и не важно за что, как и почему. А как ребёнка следоки допрашивают? Он им одно говорит, а те свое пишут ещё и угрожают ребёнку, психолог рядом сидит все видит что давленте на ребёнка оказывается и молчит. От тюрьмы и от сумы... Особенно если часто лезешь в их дела и мешаешь им творить что они хотят. Позиции прокурора достаточно что бы возбудить дело. С тэц 4,5 миллиарда сперли - ау где ты следственный комитет?
3
2
=
1
me1 29.08.2017 14:05
Женщину лучше стерилизовать, для ее же пользы
3
0
=
3
me1 29.08.2017 14:06
Надо же, 5 детей, и все от разных отцов!!!
Санта Барбара отдыхает
3
0
=
3
Клещ 29.08.2017 14:32
me1: Надо же, 5 детей, и все от разных отцов!!!
Санта Барбара отдыхает

Как могла улучшала демографическое положение страны. Разные отцы? Искала более качественный генотип. Втянулась .
3
0
=
3
888 29.08.2017 18:07
Разборчивая
1
0
=
1
Александр О 29.08.2017 16:21
Государство должно создавать условия для жизни, а не отбепвть детей у доведенных до отчаинья родителей
1
3
=
-2
Это она-то в отчаянии?
Вы о чем? В 27 лет пятеро ребятишек от разных отцов?
Ну т.е. вы предлагаете понять и простить?
4
0
=
4
Kotafey 29.08.2017 17:32
Родители должны думать прежде чем сунуть. А государство...ему есть чем заняться Сирией например. Поощрять беспорядочный секс?Это задача государства?
4
0
=
4
888 29.08.2017 18:08
Государство поощряет таких материнским капиталом
2
0
=
2
Папа 29.08.2017 18:49
Женщина пришла в собес за пособием для детей (их у нее 17).
Перечислите имена детей просит соц.работник.
Василий и василиса, отвечает мамаша, это очень удобно, крикнула Василий и все слушают.
Ну а если вам надо позвать только одного ребенка?
Тогда по отчеству!
4
3
=
1