# #
Просмотров: 886
Тема дня

Из плена... (+2)

Picture

..вернулись сотни россиян и украинцев.

Просмотров: 2175
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23381
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
После снятия запрета на арест имущества к должникам пришли приставы

Снят запрет на арест имущества должников

В Новокузнецке к должникам по коммунальным услугам пришли приставы.

Сибирская генерирующая компания совместно с судебными приставами-исполнителями провела рейд по должникам за тепло в Кузнецком районе Новокузнецка, об этом извещает пресс-служба компании.

В прошлом году в связи с коронавирусными ограничениями судебным приставам временно запретили осматривать, арестовывать и изымать движимое имущество должников по месту их жительства, сейчас этот запрет снят.

Долги за тепло и горячую воду с потребителей, которые получают эти энергоресурсы от Кузнецкой ТЭЦ СГК, взыскиваются в рамках исполнительных производств и включают пени и судебные издержки. С января по август 2021 года на исполнение к новокузнецким приставам поступило 6 677 судебных приказов о взыскании просроченной задолженности потребителей в контуре Кузнецкой ТЭЦ на сумму 78,4 миллиона рублей.

До обращения в суд должники получают СМС, электронные письма, уведомления по почте.
Если ответной реакции в течение месяца не следует, специалисты теплосбытового подразделения СГК направляют дела в суд. Рассматриваются они в упрощенном порядке — таким образом, от вынесения постановления пристава до списания долга с банковских счетов должника проходит от 3 до 7 дней.

В 2021 году в Новокузнецке СГК взыскала с должников в отопительном контуре Кузнецкой ТЭЦ 86,6 миллиона рублей.
Общая просроченная задолженность жителей города за горячую воду и тепло перед Сибирской генерирующей компанией в настоящее время превышает 328 миллионов рублей.

29.09.2021
Просмотров: 2898 | Комментариев: 38
Конь Людоед 29.09.2021 11:20
На Кавказе много должников, и ничего, живут.
28
3
=
25
Близнец 29.09.2021 17:58
Конь Людоед: На Кавказе много должников, и ничего, живут.

Это другое ... Вооот .
6
4
=
2
Джентльмен 29.09.2021 11:23
Я так понимаю, с коронавирусом покончили?
20
12
=
8
Джентльмен 29.09.2021 11:23
Если отменены смягчения по оплате ЖКХ, значит, нужно отменять и маски, и запреты на общественную активность
29
12
=
17
GoodWin 29.09.2021 15:15
Приветствую, Джентльмен.
В принципе да, нужно отменять.
Но ведь страшно! Отмени запрет, так на митинги-демонстрации выйдут...
9
6
=
3
Джентльмен 29.09.2021 11:24
И на цензуру кстати!
21
10
=
11
Kuzn85 29.09.2021 11:46
Да за те налоги что мы платим зажравшимся тварям мы вообще не должны за ЖКХ платить, пусть Усмановы и Амбаровичи платят
23
8
=
15
Близнец 29.09.2021 18:00
Kuzn85: Да за те налоги что мы платим зажравшимся тварям мы вообще не должны за ЖКХ платить, пусть Усмановы и Амбаровичи платят

Ты ж говоришь ,что зарплата у тебя малюсенькая . Ну и сикоко ты налогов платишь ? Мизер .
6
7
=
-1
АлексН86 29.09.2021 11:50
Народу когда зарплату поднимете? Может ХВАТИТ тратить на оборону, силовиков, чиновников, роскошь , парады и прочую шляпу! БЕСИТЕ!!!!я вас ненавижу
19
9
=
10
глава народа 29.09.2021 12:16
А кто, где народ? Негативными эмоциями проблемы не исправить. Кто-нибудь хоть раз где-нибудь собрался в единое мнение массы лиц прописав основание не платить за ЖКХ и налоги? Нет. А основания имеются, и пока этого не делается приставы как рэкет будет всех по одиночке вылавливать и описывать имущество по полной.Даже порой приставы не ведают что исполняют. Делают работу по приказу вышестоящего начальства, не ведая об основаниях, которые скрывают самоправдывающиеся кремле режимы...
11
5
=
6
uttkin 29.09.2021 14:35
АлексН86: Народу когда зарплату поднимете? Может ХВАТИТ тратить на оборону, силовиков, чиновников, роскошь , парады и прочую шляпу! БЕСИТЕ!!!!я вас ненавижу

Да не! Тулеев специально снизил зарплаты в Кузбассе, чтобы уголь был дешевле даже польского!!! Он возродил Кузбасс!!!
0
6
=
-6
uttkin 29.09.2021 14:45
...да, за наш счет! Но ведь мы же живы и процветаем!!!
0
7
=
-7
Близнец 29.09.2021 18:18
АлексН86: Народу когда зарплату поднимете? Может ХВАТИТ тратить на оборону, силовиков, чиновников, роскошь , парады и прочую шляпу! БЕСИТЕ!!!!я вас ненавижу

Ну если ненависть тебя переполняет , то почему до сих пор не поехал на заработки в гейропу ?
3
8
=
-5
Kotafey 29.09.2021 20:41
Ну так то да...если бы все силы брошенные на протестных экстремистов бросили бы на интернет мошенников...то всем было бы лучше ,кроме интернет мошенников...
1
4
=
-3
ZapsB 29.09.2021 11:53
Поднимите зп в мттп, хотя бы до 40к. Ну нельзя в 2021 году платить 25..28тысяч людям на такой тяжелой и опасной работе. Почему в Москве зп 60..80к? Они лучше? Мы второй сорт? Что за фигня. И вы хотите чтоб наши дети служили в армии и в случае войны вашу маскву защищали, олигархи хреновы
13
8
=
5
глава народа 29.09.2021 12:17
Мысли не по существу. А кто, где народ? Негативными эмоциями проблемы не исправить. Кто-нибудь хоть раз где-нибудь собрался в единое мнение массы лиц прописав основание не платить за ЖКХ и налоги? Нет. А основания имеются, и пока этого не делается приставы как рэкет будет всех по одиночке вылавливать и описывать имущество по полной.Даже порой приставы не ведают что исполняют. Делают работу по приказу вышестоящего начальства, не ведая об основаниях, которые скрывают самоправдывающиеся кремле режимы...
10
6
=
4
uttkin 29.09.2021 14:33
Ха! В Москве даже уборщица получает 70 000, однако?
0
7
=
-7
Norg-Norg 29.09.2021 18:03
В крутых компаниях А так ,в среднем ,раза в 2-2,5 больше чем у нас
Средняя ЗП ,если не считать ТОП-МЕНЕДЖЕРОВ ,ТЫСЯЧ 40-50

Не сильно разбежишься ,а если жильё съёмное,так такая же голь перекатная ,как и мы.
5
11
=
-6
Хищник 29.09.2021 12:17
ООО "Притомское" в долгах аак в шелках, но чота СГК ну нифига не торопится взыскать субсидиарно с горемык-директоров Полевановых Симачевых, на которых от уголовок уже и печатей ставить некуда.
Ась, СГК, чо пантуетесь с этими крохоборами?!
13
5
=
8
арбуз 29.09.2021 12:23
Арест на имущество должников? Хм...
Светое дело. Если имущества нет-выселяйте. За шестой километр. Квартиру на продажу.
Делов-то на копейку...
6
11
=
-5
Хищник 29.09.2021 12:46
Гриша, этак ты до 37-го году опустишься...
9
7
=
2
Norg-Norg 30.09.2021 07:50
Арбуз ,я тебя съем !
2
7
=
-5
виктор 29.09.2021 14:29
если сгк при долгах в 300 лямов на бок не легла значит тарифы завышены. снижайте тарифы и издержки будьте скромнее в потреблении и люди начнут платить.
13
4
=
9
GoodWin 29.09.2021 15:07
виктор: если сгк при долгах в 300 лямов на бок не легла значит тарифы завышены. снижайте тарифы и издержки будьте скромнее в потреблении и люди начнут платить.

Вы слабо себе представляете, что такое СГК
5
2
=
3
GoodWin 29.09.2021 15:08
300 миллионов - не та сумма, из-за которой эта компания на бок ляжет
;)
5
1
=
4
GoodWin 29.09.2021 15:10
виктор: если сгк при долгах в 300 лямов на бок не легла значит тарифы завышены. снижайте тарифы и издержки будьте скромнее в потреблении и люди начнут платить.


Насчет завышенности тарифов - тоже мимо.
Связи между дебиторкой и тарифами нет.
Это гарантирующий поставщик, и просто оставить без тепла жилфонд или предприятия он не может, даже если 3 млрд будет долг. Взялся за гуж - не говори что не дюж, как в поговорке
3
1
=
2
GoodWin 29.09.2021 15:11
Тарифы их РЭК Кузбасса утверждает, а там политическая и социальная составляющие очень даже учитываются.
2
2
=
0
виктор 29.09.2021 14:29
кто сказал всем по домам сидеть? пудинг. вот пусть он за коммуналку и платит.
10
4
=
6
uttkin 29.09.2021 14:31
...ладно, но не за всю, хотя бы...
1
4
=
-3
GoodWin 29.09.2021 15:12
виктор: кто сказал всем по домам сидеть? пудинг. вот пусть он за коммуналку и платит.

:)

Веселые вы ребята.

А кушать за вас тоже он будет?

;)
5
3
=
2
GoodWin 29.09.2021 15:13
Вот так примерно
7
2
=
5
виктор 29.09.2021 17:11
он давно за нас кушает. теперь работать запретил. пусть за всех работает и комуналку платит.
6
4
=
2
Близнец 29.09.2021 18:27
виктор: он давно за нас кушает. теперь работать запретил. пусть за всех работает и комуналку платит.

Олигарх местечковый ( сам хвалился) голодает ? Ну так объяви сбор средств ,как миропольцев .. Народ у нас жалостливый ,помереть не дадут от голода ..
2
7
=
-5
ТОТ 29.09.2021 18:53
Газпром тратит на дивиденды иностранцам больше чем на всю газификации внутри страны. И это народное достояние?
8
3
=
5