#
#
Просмотров: 1601
Тема дня

Кризис доверия?..

Picture

Минфину Кузбасса не удалось получить коммерческие кредиты на 15 млрд рублей.

Просмотров: 2575
Тема недели

Безальтернативная двадцатипятилетка

Picture

Сегодня Владимиру Путину исполняется 72 года.

Просмотров: 7506
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  Показывает ли у вас YouTube?
  Сколько лет нужно получать среднее образование в школе?
  ...
добавить на Яндекс
Д. Песков: "В России журнал Charlie Hebdo не мог бы существовать"

На Хебдо нам такое Шарли?

Дмитрий Песков заявил, что в России журнал, напоминающий французский Charlie Hebdo, существовать бы не мог.

"Нет, не мог. Потому что Россия отчасти это тоже мусульманская страна. В России живет до 25 миллионов мусульман. И в России, где основополагающей религией является христианство – у нас больше всего христиан живет – но уникальность нашей страны заключается в многоконфессиональности. Все конфессии живут в полном уважении к друг другу. Поэтому существование такого журнала невозможно, в том числе и с учетом действующего законодательства", — заявил Песков.

Напомним, 16 октября во Франции выходец из России чеченского происхождения обезглавил учителя, который показал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда. Президент Франции Эммануэль Макрон назвал убийство терактом и инициировал кампанию по выявлению и привлечению к ответственности потенциальных террористов.

Журнал Charlie Hebdo, публиковавший карикатуры на пророка Мухаммеда, осудил убийство, отмечает gazeta.ru. В 2015 году редакция журнала подверглась нападению террористов из-за публикации карикатур на пророка.

Вольнолюбивая, свободная и толерантная нация, французы, не намерены пересматривать свое отношение к правам и свободам граждан в связи с недовольством радикалов и религиозных фанатиков.

А вы согласны с Дмитрием Песковым?
29.10.2020
Просмотров: 3346 | Комментариев: 203
Kuzn85 29.10.2020 18:21
Ислам не нужен- полностью бессмысленная религия, двуличная и не несущая ничего кроме зла
17
13
=
4
АЛЕКС 29.10.2020 21:38
Kuzn85 29.10.2020 18:21
Ислам не нужен- полностью бессмысленная религия, двуличная и не несущая ничего кроме зла.
Если судить с психикой и религией хрестьян,то христьяне в проигрыши.
2
3
=
-1
Слесарюга 29.10.2020 22:21
АЛЕКС: Kuzn85 29.10.2020 18:21
Ислам не нужен- полностью бессмысленная религия, двуличная и не несущая ничего кроме зла.
Если судить с психикой и религией хрестьян,то христьяне в проигрыши.
да и ты не особо наиграл то, ты то по своему развитию чем ловчее мусульманина то???сколь слежу за твоим творчеством , то от них темных ты недалеко убег то
2
9
=
-7
АленаК 29.10.2020 23:04
Страшно это. Кстати, 75% изнасилований кем совершаются? Это все от того что по их религии секс это грязь. Фрустрация идет
5
4
=
1
АленаК 29.10.2020 23:03
Вот вот. Нельзя убивать, сажать за карикатуры, слова и т д. Когда люди станут цивилизованными?
3
3
=
0
МСК 30.10.2020 06:56
Это чистое разжигание религиозной нетерпимости и оскорбление чувств верующих. Фуу... Этим реплаем должны заинтересоваться правоохранительные органы.
0
2
=
-2
МСК 30.10.2020 07:09
Kuzn85: Ислам не нужен- полностью бессмысленная религия, двуличная и не несущая ничего кроме зла

0
2
=
-2
Kuzn85 29.10.2020 18:23
Одурманены своей верой как солевые торчебаны
10
5
=
5
VU777 29.10.2020 18:24
Песков, это который про самолет с собачками? Шнырь говорящей головы?
7
5
=
2
ZapsB 29.10.2020 18:25
Почитайте про права женщин в узбекистане, на пикабу. Тысячи коментаторов единогласно осудили их нравы. Верно заметили, смысла нет в этой "вере".
7
6
=
1
ZapsB 29.10.2020 18:51
https://pikabu.ru/story/uzbekistan_traditsii_mentalitet_otnoshenie_k_zhenshchine_7455297#comments

Скрепобесие во всей красе
5
5
=
0
Слесарюга 29.10.2020 18:54
ZapsB: https://pikabu.ru/story/uzbekistan_traditsii_mentalitet_otnoshenie_k_zhenshchine_7455297#comments

Скрепобесие во всей красе
МУЖИК, НЕ СКРЕБИ СЕБЕ ПРИКЛЮЧЕНИЙ НА ПЯТУЮ ТОЧКУ, живи попроще, не заморачивайся вещами которые переломают твою житуху,твоя непримиримость сыграет с тобой злую шутку
3
9
=
-6
АлексН86 29.10.2020 22:22
А ты считал эту статью на ПИКАБУ - неправильно так жить, хотя ладно пусть живут, но ненавязывают это России и Европе
3
2
=
1
Слесарюга 29.10.2020 19:07
ZapsB: Почитайте про права женщин в узбекистане, на пикабу. Тысячи коментаторов единогласно осудили их нравы. Верно заметили, смысла нет в этой "вере".
а ты что, топить начал про женщин узбекистана???
2
12
=
-10
АлексН86 29.10.2020 22:24
А тебе их не жалко? Или ЭТО ДРУГОЕ? Вообще ненавижу когда страдают люди. А все эти тоталитарные культы - зло. И чтить из потому что им тыща лет очень глупо. Раньше и героин в аптеке продавали
5
2
=
3
Слесарюга 29.10.2020 22:43
АлексН86: А тебе их не жалко? Или ЭТО ДРУГОЕ? Вообще ненавижу когда страдают люди. А все эти тоталитарные культы - зло. И чтить из потому что им тыща лет очень глупо. Раньше и героин в аптеке продавали
ты чего тут всех в злодеев записываешь, иди на фиг, есть у тебя сегодня настроение страдать про женщин узбекистана, страдай, колоти свои понты, сидя в теплой норке у компа, че ты тут героинишь??? про аптеки??? в англии его продавать перестали когда больше трети населения стали НАРКОЗАВИСИМЫМИ, ЛЮДЯМ ЗА ДЕНЬГИ НАСРАТЬ КАКАЯ У ТЕБЯ РЕЛИГИЯ ИЛИ ЕЕ ОТСУТСТВИЕ, ЗА ПРОСТЫЕ БУМАЖКИ ТЕБЯ ПОРВУТ И ВОЗНЕСУТ, ДАЖЕ НЕ УПОМИНАЯ О БОГЕ, че ты тут сопли развесил, запсиб тут готов любого кто за путина приговорить не хуже чем эти муслимы внутри своих семей, просто так , за принадлежность в полиции например , или партии власти, вы когда вам надо такие мля сентиментальные становитесь, только что бы человеколюбие свое показать, а по сути насрать вам на все это, был бы повод в сети что хрюкнуть, страдальцы,человеколюбцы, такой популизм дешевый
1
6
=
-5
АленаК 29.10.2020 22:49
Если люди готовы за оскорбление какой-то древней сказки резать головы - им место в дурке. 2020й год, а все неможем средневековье изжить.
4
1
=
3
ZapsB 29.10.2020 18:26
Надеюсь Макрон одумается и примет жесткие меры против эти скрепнутых придурков.
14
6
=
8
Близнец 29.10.2020 19:51
ZapsB: Надеюсь Макрон одумается и примет жесткие меры против эти скрепнутых придурков.

Низзя . Это нарушение прав человека ..
1
5
=
-4
женщина 29.10.2020 23:08
Близнец:
ZapsB: Надеюсь Макрон одумается и примет жесткие меры против эти скрепнутых придурков.

Низзя . Это нарушение прав человека ..


ага, скорее за дверь выставит .. увез бы на необитаемый остров и пусть там выживают как хотят, пусть друг друга режут
5
1
=
4
Историк 30.10.2020 00:11
Это нарушение прав человека .

Все права человека написаны в Конституции и Уголовном кодексе. Никто их не переделает. Ты не волнуйся. Там тебе не тут. Это путин жгет детей и бомбит больницы.
2
3
=
-1
me1 29.10.2020 18:36
Я ЗА такой журнал, но конечно чтобы в рамках закона он был.
6
7
=
-1
me1 29.10.2020 18:38
Понимаю французов, которые если забоятся всяких этих чеченов с арабами, то себя уважать перестанут.
Но у нас все таки нужно немного поскромнее себя вести, полагаю.

А вот Меркель или Путина вполне можно карикатурить, они же не пророки, а простые люди с властью
7
6
=
1
Близнец 29.10.2020 19:49
me1: Понимаю французов, которые если забоятся всяких этих чеченов с арабами, то себя уважать перестанут.
Но у нас все таки нужно немного поскромнее себя вести, полагаю.

А вот Меркель или Путина вполне можно карикатурить, они же не пророки, а простые люди с властью

Так французы поневоле под ножики идут , но по воле ЕС .
200- 300 человек ,топящих за толерантность — это не все жители Франции . В германии та же история . Открыто не режут ? Только потому ,что " юмористов" ,как во франции нет . Но виновата Россия ? Ату её ?
4
7
=
-3
Историк 30.10.2020 00:13
Открыто не режут ?

Это русских, как баранов чечены стригут и режут. Скока там Кадыров собственной рукой русских перерезал с благословения папы?
3
3
=
0
Близнец:

Нет, канешна. Виновато проклятое наследие царского советского режиму!
0
4
=
-4
Слесарюга 29.10.2020 18:48
здорово человеки, да нахер он не нужен, такие вещи в инфополе как конкретное информационное издание которое стопроцентово строит свой хайп на таких скандальных вещах не нужно в принципе прогсто по причине того что благодаря налицию такого издания стопроцентово появляеться возможность в любое время спролвоцировать как беспорядки так и реакцию радикальнее, вроде последнего обезглавливания, само по себе такой ресурс не нужен , как потенциальный катализатор беспорядков и ненависти, и не надо прикрывать все это свободой слова, такая р5акция была просчитана, не надо с этим шутить, а исламу быть или не быть решать не вам, это не ваш выбор, а тех миллионов людей ктог таким путем постигает БОГА
8
11
=
-3
АленаК 29.10.2020 19:10
Что надо знать про шариат

Как сообщает узбекская служба Би-би-си, женщина рассказала, что трижды пыталась покончить жизнь самоубийством из-за насилия со стороны мужа. Сообщается, что женщину выдали замуж в 16 лет за мужчину, который был старше её на 10 лет. Супруги жили в шариатском браке с 2012 года и оформили законные отношение в 2015 году.

Во время интервью в прямом эфире с блогером женщина рассказала, что ее муж всегда говорил ей, что не любит её и женился по принуждению отца. Она считает это главной причиной постоянного насилия со стороны мужа.

Она много раз пыталась развестись, но окружающие не позволяли, говоря, что, если у неё есть дети и ее муж «одумается». Однако, по словам женщины, отношение ее мужа ухудшилось.

Последние 8 лет ее жизнь подвергалась избиениям, ее муж зашел так далеко, что заставил ее съесть старые подгузники. Как-то, воспользовавшись отсутствием дома кого-либо, сначала муж запер дом, избил жену и приказал ей найти помет собаки, а когда она не смогла найти, он попросил ее принести экскременты из туалета.

Далее мужчина «нашел в мусорке трехдневные подгузники, разорвал их, положил в горшок и заставил её съесть содержимое».

«Я много плакала, что не буду есть, даже несмотря на то, что наш четырехлетний сын умолял отца не делать этого, и он плакал и умолял, он все равно заставил меня съесть это, сказав, «ты съешь и потом уйдёшь из дома».

«Он бил меня графином по затылку и заставлял есть...Он бил меня и заставлял есть. Он даже заставил меня съесть, что я вырвала», - вспоминает женщина. «Он сидел передо мной в течение двух часов, ожидая, пока всё это переварится, затем открыл двери и ушел», - сказала она со слезами на глазах во время беседы.

Когда её состояние ухудшилось, женщина вызвала такси, сумев добраться до дома близкого родственника и потеряла сознание.

Вызванная родственниками скорая помощь была вынуждена провести необходимые процедуры на месте, спасла ей жизнь и сообщить о происшествии сотрудникам правоохранительных органов.

Когда она собиралась пройти судебно-медицинскую экспертизу, ее свёкор и сестра мужа попросили её отказаться от экспертизы, пообещав, что подобное не повторится.

Но когда она вернулась домой, муж снова избил ее.

Ранее, когда она впервые совершила попытку самоубийства, выпив таблетки, врачи обращались в правоохранительные органы, но, как выяснилось, женщина забрала своё заявление обратно.

Блогер, которая следит за ситуацией и освещает судьбу женщины, сообщила, что родственники мужа вновь предпринимают попытки воссоединить семью.
8
6
=
2
Слесарюга 29.10.2020 19:14
АленаК: Что надо знать про шариат

все печально, радует что хоть есть целый БЛОГЕР следящий за ситуацией, жесть
3
8
=
-5
АленаК 29.10.2020 19:15
В Узбекистане еще один мужчина заставил жену есть фекалии ребенка 

Узбекистан, общество 14:57, 08 октября 2020 Просмотров: 13216


Скрепно, зато нет разводов. На самом деле это ад и трэш
4
6
=
-2
Язва+ 29.10.2020 20:09
Сейчас порой спорят, какой мы построили государственный строй: то ли государственный капитализм, то ли государственную олигархию, то ли крепостнический строй, то ли ещё какой.

Я думаю, с точки зрения марксистско-ленинской теории "коммунизм для отдельно взятой личности". И принцип этого строя:
"От каждого по труду, одному по потребностям"
6
1
=
5
Язва+ 29.10.2020 20:20
А вы согласны с Дмитрием Песковым?

Конечно, согласен. Только по другой причине. В РФ почти не осталось независимых СМИ, нет прав и свобод не только для граждан, но и журналистов сейчас прессуют. Точнее сказать не журналистов, а блогеров

КП/КР остаётся маленьким островком в окружении океана ... (сами закончите предложение, у меня не хватает писательского мастерства)
9
2
=
7
Джентльмен 29.10.2020 22:14
Язва+: А вы согласны с Дмитрием Песковым?

Конечно, согласен. Только по другой причине. В РФ почти не осталось независимых СМИ, нет прав и свобод не только для граждан, но и журналистов сейчас прессуют. Точнее сказать не журналистов, а блогеров

КП/КР остаётся маленьким островком в окружении океана ... (сами закончите предложение, у меня не хватает писательского мастерства)

Ну вот, опять кто-то другой виноват...

А может это мы, граждане, никак не осознаем, что мы граждане? Что не надо бояться и пресмыкаться?

В этом смысле нам не то что до Франции как до Луны, но уже и до Украины неблизко
5
3
=
2
Джентльмен 29.10.2020 22:14
Братья Белоруссы и то потихоньку уходят в отрыв
5
3
=
2
Ruthenium 30.10.2020 11:22
Джентльмен: Братья Белоруссы и то потихоньку уходят в отрыв

Отрыв о кого или чего, отрыв куда?
0
2
=
-2
ZapsB 29.10.2020 20:35


СМИ: Напавший в Ницце отрезал голову женщине и выкрикивал мусульманские призывы
Злоумышленник получил ранения и был задержан полицией
Андрей Довлатов
17:06, 29 окт. 2020
В центре Ниццы в церкви Нотр-Дам неизвестный с ножом обезглавил женщину. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в местной полиции. Мэр города Кристиан Эстрози рассказал, что кровавое нападение в церкви совершил радикализированный мусульманин.




«Нападавшим был применен тот же метод, что и террористом в городе Конфлан-Сент-Онорин, — сказал Эстрози. — Он кричал «Аллах акбар», даже когда ему оказывали медпомощь после задержания», — добавил мэр.




«Нам нужно любой ценой искоренить исламский фашизм на всей территории страны», — отметил градоначальник.



Эстрози сообщил, что из соображений безопасности все церкви и другие места отправления культа в Ницце будут закрыты и помещены под видеонаблюдение. «Я распорядился поддерживать контакт со священнослужителями и другими религиозными деятелями нашего города, чтобы за всеми церквями было организовано видеонаблюдение и они были закрыты, как и другие места отправления культа», — сказал он.



Также будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности этих объектов. Отмечается, что в ближайшие часы в Ниццу прибудет президент Франции Эммануэль Макрон.



Ранее сообщалось, что в результате нападения на городскую базилику Нотр-Дам в Ницце погибли три человека. Еще несколько прихожан и туристов получили ранения. Нападавший также был госпитализирован
7
3
=
4
ZapsB 29.10.2020 20:36
«Нам нужно любой ценой искоренить исламский фашизм на всей территории страны», — отметил градоначальник.


Кажется приходит понимание, что это фашизм, а не самая мирная религия.
6
2
=
4
Слесарюга 29.10.2020 22:11
ZapsB: «Нам нужно любой ценой искоренить исламский фашизм на всей территории страны», — отметил градоначальник.


Кажется приходит понимание, что это фашизм, а не самая мирная религия.
мужик, ты специально накручиваешь темы?? слова страшные и ты что то часто их начал печатать, к чему такое нагнетание страстей??? всего делов то, прижать провоации на тему которая может оскорбить миллионы и все, а почему все это так нарочито и демонстративно выпячиваеться???
3
7
=
-4
Franz 29.10.2020 20:58
У нас Ёлкин рисует намного лучше Шарли
5
4
=
1
888 29.10.2020 22:02
Franz: У нас Ёлкин рисует намного лучше Шарли
Может, и смешно, но не так зло!
4
4
=
0
888 29.10.2020 22:03
У Хебдо как раз весь цинус в градусе наезда
3
2
=
1
Ruthenium 30.10.2020 19:48
888: У Хебдо как раз весь цинус в градусе наезда

Там уже быдляцкое хамство и похабщина. Юмор это нечто другое, потоньше и без быдлячества.
2
1
=
1
АПМ 29.10.2020 21:22
Я не буду идеализировать национально-религиозные отношения в России как имперского, так и советского периода, тем более нынешнего - "не поймешь чего"
Но глумиться над чужой верой на низовом, бытовом уровне не в обычаях Российского народа...
В местах смешанного проживания русских и татар, насколько мне известно из литературы и по жизни, не было особого антагонизма на почве веры и народных обычаев...
Русские праздновали Пасху и по простоте и широте душевной угощали своих соседей татар... и те не гнушались принять кулич или яичко...и наоборот
Да и к евреям не особо-то приставали с вопросом - Крым Христос воскрес? :)
Я думаю, что все национальные проблемы пошли не от православных или мусульман, а от сатанинского либерализма запада...
И в новейшей истории России они вспыхнули с приходом к власти либералов-демократов в 90-ые годы...
6
4
=
2
Язва+ 29.10.2020 21:51
Дорогой Петрович!

К сожалению, у нас ведутся на штампы/стереотипы/клише.
Кого Вы называете либералами-демократами?
Жириновского, Явлинского, Немцова, Чубайса, Гайдара, Касьянова, "либеральный блок" правительства Медведева/Мишустина ?

Все они в своё время носили гордое прозвище "либерал-демократ"
3
1
=
2
АПМ 29.10.2020 22:22
Язва+: Дорогой Петрович!
Кого Вы называете либералами-демократами?

В контексте заявленной темы тех, кто виновен в войне на Северном Кавказе в 90-ые годы прошлого века...
2
4
=
-2
Язва+ 29.10.2020 23:33
АПМ:
Язва+: Дорогой Петрович!
Кого Вы называете либералами-демократами?

В контексте заявленной темы тех, кто виновен в войне на Северном Кавказе в 90-ые годы прошлого века...

В контексте заявленной темы, как получилось, что американцы первыми высадились на Луне
3
2
=
1
АПМ 29.10.2020 23:54
Так же примерно, как наши первыми в космос слетали...
Кстати, сами космонавты рады друг за друга и особой ревности не испытывают... а репродуктивными органами только политики идиоты меряются ))
1
2
=
-1
АПМ 29.10.2020 23:56
политики И идиоты... впрочем, первый вариант тоже пойдет :)
2
3
=
-1
Язва+ 30.10.2020 00:11
АПМ: Так же примерно, как наши первыми в космос слетали...
Кстати, сами космонавты рады друг за друга и особой ревности не испытывают... а репродуктивными органами только политики идиоты меряются ))

Так кого Вы называете либералами-демократами?
2
1
=
1
АПМ 30.10.2020 00:21
Язва+:
АПМ: Так же примерно, как наши первыми в космос слетали...
Кстати, сами космонавты рады друг за друга и особой ревности не испытывают... а репродуктивными органами только политики идиоты меряются ))

Так кого Вы называете либералами-демократами?

В отрицательном смысле - сатанистов - противников Божьих заповедей и исполнителей дел тьмы... противящихся всему тому, что есть плод Духа (любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание)
2
2
=
0
АПМ 30.10.2020 00:26
В положительном - отрицающих насилие...но по факту больше всего насилия в мире со второй половины 20 века и по настоящее время совершила самая либеральная и демократическая страна-США
2
3
=
-1
Ruthenium 30.10.2020 11:39
АПМ: В положительном - отрицающих насилие...но по факту больше всего насилия в мире со второй половины 20 века и по настоящее время совершила самая либеральная и демократическая страна-США

А ты чё первую половину 20 века обрезал, где были развязанный коммунистами террор и гражданская война, где Сталин и Гитлер учинили кровавую мясорубку 2 Мировой войны?
0
2
=
-2
888 29.10.2020 22:04
А как вам такое?
8
3
=
5
Историк 30.10.2020 00:15
А как вам такое?

Геббельса не хватает. Которого он назвал "талантливым человеком".
6
3
=
3
Джентльмен 29.10.2020 22:11
Полагаю, учреждение такого журнала послужило бы противовесом разнузданному тоталитаризму.

А ведь у нас были и смешные "Куклы" Шендеровича, и забойный КВН, где не боялись шутить про первых лиц государства.

Куда то все это делось
8
3
=
5
АлексН86 29.10.2020 22:21
Не люблю ислам уже за то что они запрещают женщинам выглядеть сексуально и красиво. Вообще религия и правда с душком.
4
3
=
1
Язва+ 29.10.2020 22:35
АлексН86: Не люблю ислам уже за то что они запрещают женщинам выглядеть сексуально и красиво. Вообще религия и правда с душком.

В каждом народе, в т.ч. мусульманском, есть свои положительные и отрицательные (с нашей точки зрения) традиции и обычаи.
К примеру.
Узбекский мужик приходит с работы, а его жена не приготовила обед. Она сложила руки, надула губки и : "Ты не дал мне денег".
Русская жена из ничего сделает покушать любимому мужу.
Так что мусульманские жёны не всегда страдают от ущемления своих прав, как кажется западным людям
2
2
=
0
Язва+ 29.10.2020 22:39
Как сказано женщиной в известном сериале:
"Все бабы - дуры. Даже умные бабы - всё равно дуры"

https://www.youtube.com/watch?v=-v727wnkkyU
2
1
=
1
Язва+ 29.10.2020 22:42
От другого героя привел ссылку. Но тоже говорит и героиня сериала
2
0
=
2
Kotafey 29.10.2020 23:59
АлексН86: Не люблю ислам уже за то что они запрещают женщинам выглядеть сексуально и красиво. Вообще религия и правда с душком.

Гм...может это ислам намолил корону?Чтобы все лицо прикрывали масками? Сплошное Хиджабо ношение...
2
1
=
1
Историк 30.10.2020 00:17
Гм...может это ислам намолил корону?

Дык у них молитв-то нет, петюня. Совсем ты рамсы попутал. Радлова не дочитал.
2
3
=
-1
Язва+ 29.10.2020 22:21
Шаржи/карикатуры на президента полным-полно.
На это он ответил, ему по фиг. Где-то сам видел.

Страшно, что детсадовцы называют Путина первым космонавтом.

https://www.youtube.com/watch?v=8JslePjB8ds&feature=emb_logo

Вот как происходит промывка мозгов с раннего детства до Юнармии включительно и далее по жизни.

Потому что по мнению б. идеолога режима Владислава Суркова:
"Большая политическая машина Путина только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу. Выход ее на полную мощность далеко впереди, так что и через много лет Россия все еще будет государством Путина..."

"Необходимо осознание, осмысление и описание путинской системы властвования и вообще всего комплекса идей и измерений путинизма как идеологии будущего. Именно будущего, поскольку настоящий Путин едва ли является путинистом, так же, как, например, Маркс не марксист и не факт, что согласился бы им быть, если бы узнал, что это такое. Но это нужно сделать для всех, кто не Путин, а хотел бы быть, как он. Для возможности трансляции его методов и подходов в предстоящие времена. "

http://www.ng.ru/ideas/2019-02-11/5_7503_surkov.html
1
1
=
0
АлексН86 29.10.2020 22:24
Ни один нормальный человек не оскорбиться из-за карикатуры на сказку или мультик, только агрессивный опасный шизик.
6
3
=
3
АлексН86 29.10.2020 22:28
Кадырка в шоке
Интересно его посадят за ОПРАВДАНИЕ ТЕРРОРИЗМА?
Или это ДРУГОЕ

Тьфу блин уже тошнит от этого лицемерия.
6
3
=
3
АлексН86 29.10.2020 22:28
Кадыров прямым текстом "оправдывает терроризм"
Но ему можно
5
3
=
2
АПМ 29.10.2020 22:35
Хуже всего, что при этом гибнут ни в чем не повинные люди, а провокаторы довольно потирают свои волосатые лапы...
4
4
=
0
Kuzn85 29.10.2020 22:41
Я не понимаю, как в 21 веке можно всерьез убивать из-за религии? КАК????Разве это не признак нездорового человека?
7
3
=
4
Слесарюга 29.10.2020 22:50
Kuzn85: Я не понимаю, как в 21 веке можно всерьез убивать из-за религии? КАК????Разве это не признак нездорового человека?
а ты вполне так серьезно поинтересуйся у теток местных как оно в 21 веке, во время сытости можно детей убивать ради комфортьа?? серебришку борзую подтяни к опросу, как оно???предохраняться от деторождения то, любыми методами, уничтожая во чреве БОГОМ ЗАРОЖДЕННОЕ???? вот когда спросишь и ответы услышишь, тогда и недоумения свои выскажешь, а сейчас иди нажрен, человеко любец наивный донельзя, завтра поговорим, сегодня смысла нету с тобой на эту тему речь вести, а про то что я сказал спроси теток то местных, особо малолеток борзопишуших, как оно, нищщету то не плодить???
3
7
=
-4
АПМ 29.10.2020 22:52
Признаки здорового человека:
любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание...
2
3
=
-1
Ruthenium 30.10.2020 11:48
АПМ: Признаки здорового человека:
любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание...

Тяга к водовке, обжорство, маты, призывы к убийствам?
1
2
=
-1
женщина 29.10.2020 22:57
фанатики со съехавшими крышами
5
1
=
4
женщина 29.10.2020 22:58
Kuzn85: Я не понимаю, как в 21 веке можно всерьез убивать из-за религии? КАК????Разве это не признак нездорового человека?
2
2
=
0
Слесарюга 29.10.2020 22:59
женщина: фанатики со съехавшими крышами

я там вопросик к кузне 85 задал, вот ответь на тут тему, а потом про фанатиков со сьехавшими крышами поговорим, давай????
1
5
=
-4
АленаК 29.10.2020 23:09
Почему ты так защищаешь ислам? Пора уже перестать считать религии чем то сакральным. Это хобби.
6
1
=
5
женщина 29.10.2020 23:12
Слесарюга:
женщина: фанатики со съехавшими крышами

я там вопросик к кузне 85 задал, вот ответь на тут тему, а потом про фанатиков со сьехавшими крышами поговорим, давай????

я кузне 85 и ответила, не тебе
2
1
=
1
Историк 30.10.2020 00:19
провокаторы довольно потирают свои волосатые лапы...

"Ты на што это намекаешь, морда гундяевская" (цитирую). Да ты знаешь, что у Иисуса Христа руки были тоже волосатые. И нос изогнутый. Я уже не говорю про Абрамовича. Который жестоко эксплуатирует жителей города Новокузнецка на ЗСМК, на разрезах и шахтах. Разжишаешь, экстремист? Да тебя за это....
3
3
=
0
АПМ 29.10.2020 22:48
К сожалению и у нас в России много людей абсолютно не понимающих, что у человека кроме материальных ценностей могут быть и духовные... и не хлебом единым жив человек
И не у каждого хватает ума и такта не лезть с этой смердяковщиной в информационное пространство...
Они считают, что тем самым выступают за свободу мысли против мракобесия...а на самом деле, это просто бескультурье и жлобское хамство...
3
4
=
-1
Язва+ 29.10.2020 22:50
Хорошо сказано, Петрович!
1
1
=
0
Ruthenium 30.10.2020 11:16
Язва+: Хорошо сказано, Петрович!

И что главное, самокритично.
0
2
=
-2
женщина 29.10.2020 23:01
АПМ: К сожалению и у нас в России много людей абсолютно не понимающих, что у человека кроме материальных ценностей могут быть и духовные... и не хлебом единым жив человек
И не у каждого хватает ума и такта не лезть с этой смердяковщиной в информационное пространство...
Они считают, что тем самым выступают за свободу мысли против мракобесия...а на самом деле, это просто бескультурье и жлобское хамство...


может такт должен быть взаимным? не лезьте ко мне и я не полезу к вам ... а когда попы лезут во все сферы со своей религией, есс-но это порождает и ответные действия
5
2
=
3
АПМ 29.10.2020 23:10
женщина:


Я Вас понимаю... Сам вздрагиваю по утрам от звонка в дверь... Достали эти попы, хватают спросонок и не дав попить кофия бросают в воронок и везут к обедни...
А откажешься - сразу кадилом в ухо или по печени...
2
5
=
-3
женщина 29.10.2020 23:16
АПМ:
Я Вас понимаю... Сам вздрагиваю по утрам от звонка в дверь... Достали эти попы, хватают спросонок и не дав попить кофия бросают в воронок и везут к обедни...
А откажешься - сразу кадилом в ухо или по печени...

и какие Ваши ответные действия? )
3
3
=
0
АПМ 29.10.2020 23:46
женщина:
АПМ:
Я Вас понимаю... Сам вздрагиваю по утрам от звонка в дверь... Достали эти попы, хватают спросонок и не дав попить кофия бросают в воронок и везут к обедни...
А откажешься - сразу кадилом в ухо или по печени...

и какие Ваши ответные действия? )

В подобном случае действия будут не мои, а врача психиатрической неотложки... укол и бред психоза растворился как в кадильном дыме... а поп со "сферой" оказался соседом... за спичками пришедшим...
1
3
=
-2
женщина:
АПМ:
Я Вас понимаю... Сам вздрагиваю по утрам от звонка в дверь... Достали эти попы, хватают спросонок и не дав попить кофия бросают в воронок и везут к обедни...
А откажешься - сразу кадилом в ухо или по печени...

и какие Ваши ответные действия? )

Розочка у него под подушкой.
Фамильная.
2
3
=
-1
А што первично? материальные или духовные ценности? што было первым?
0
0
=
0
Язва+ 29.10.2020 22:49
Про Кадырова и так всё понятно.
ВВП унизил Русь, выплачивая дань хану Великой Ичкерии
8
0
=
8
Слесарюга 29.10.2020 22:51
вм не кажеться что это вообще заказное убийство??? специально замученное что бы какие то делишки темные провернуть прикрываясь этим, ?? джорджа флойда ничем не напоминает дело???
1
7
=
-6
женщина 29.10.2020 23:02
Слесарюга: вм не кажеться что это вообще заказное убийство??? специально замученное что бы какие то делишки темные провернуть прикрываясь этим, ?? джорджа флойда ничем не напоминает дело???


не кажется, и не напоминает
4
1
=
3
Тайга 29.10.2020 23:01
странные лягушатники...у них пол франции арабов, а они все еще "шутят"
3
2
=
1
Тайга 29.10.2020 23:04
за одного Каддафи, эйфелевую башню к хренам снести
1
4
=
-3
женщина 29.10.2020 23:04
Тайга: странные лягушатники...у них пол франции арабов, а они все еще "шутят"


и негров немало .. приезжие должны ассимилироваться, нечего в чужой монастырь со своим уставом
4
0
=
4
Тайга 29.10.2020 23:06
это тебе нельзя, а насчет негров можно и статью схлопотать за оскорбление
2
3
=
-1
Тайга 29.10.2020 23:07
и с чего вы решили, что кто то должен ассимилироваться?! это ван не бывший союз с общей культурой
1
4
=
-3
женщина 29.10.2020 23:20
Тайга: это тебе нельзя, а насчет негров можно и статью схлопотать за оскорбление


у испанцев черный цвет - negro, и что-то к ним никто ничего не предъявляет ... негроидная раса, это название они уже не изменят
3
3
=
0
АленаК 29.10.2020 23:07
Ну не полстраны, а 9 миллионов.
3
3
=
0
Тайга 29.10.2020 23:11
9 млн сплоченного и чуждого населения
1
1
=
0
Тайга 29.10.2020 23:12
у которых дома, французишки похозяйничали так, шо до сих пор в себя прийти не могут
1
4
=
-3
АленаК 29.10.2020 23:23
Незнаю, Франция много чего дала миру в плане и культуры и науки. А всякие ноунеймы из сирий и прочих афганов и сомали только убийства и насилие.
3
3
=
0
Тайга 29.10.2020 23:26
Ну это их проблемы- зачем же то им эти арабы в стране нужны...это как в квартиру льва притащить и постоянно за усы дергать
3
1
=
2
Ruthenium 30.10.2020 11:56
Тайга: 9 млн сплоченного и чуждого населения

Это негры с арабами сплочённые? ГЫГЫ.
0
2
=
-2
АленаК 29.10.2020 23:06
Поймите уже, нельзя убивать или сажать за слова.
Это тоталитаризм. Нет никакого оправдания тем кто режет головы за шутки или справедливую критику веры
8
4
=
4
Тайга 29.10.2020 23:09
ну шоб не резали, может хватит так шутить?! Алена, а что ты про эту веру знаешь?!
2
5
=
-3
Тайга 29.10.2020 23:09
а про свою то, хоть что то знаешь?!
2
4
=
-2
ктото 29.10.2020 23:11
Уже и не знаешь чего больше от религиозности общества добра или зла. А вот излишнюю зверскую огалтелось бы останавливать. Прикрывать изуверов религией последнее дело. А точно все эти религиозники(христианство, ислам...) все ещё богу служат, как учили их пророки, Мохамед и Иисус, Моисей... ? Что- то плохо получается у них общество держать.
6
1
=
5
Тайга 29.10.2020 23:13
есть понятие "политкорректность"...раньше работало
1
2
=
-1
Kuzn85 29.10.2020 23:19
Один из плюсов СССР - пытались искоренить мракобесие, да не вышло. А веру по большей части придумали чтобы управлять людьми вот и всё. Погибнешь как воин - попадешь в рай, будешь терпеть нищету - попадешь в рай и т д
4
5
=
-1
Тайга 29.10.2020 23:23
у них свое мнение, у тебя свое...у них семьи крепкие, традиции свои хранят, детей рожают- может из-за религии, может просто так
2
4
=
-2
АленаК 29.10.2020 23:24
Крепкие семьи часто держатся на страхе и насилии. Не зря тут ссылку с пикабу привели.
3
4
=
-1
Тайга 29.10.2020 23:28
что могу сказать...не ходи замуж за муслима...ходи за русского...если найдешь
3
0
=
3
Kuzn85 29.10.2020 23:26
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
женщина 29.10.2020 23:23
Kuzn85: Один из плюсов СССР - пытались искоренить мракобесие, да не вышло. А веру по большей части придумали чтобы управлять людьми вот и всё. Погибнешь как воин - попадешь в рай, будешь терпеть нищету - попадешь в рай и т д


в вальхаллу пировать в окружении валькирий )
4
3
=
1
Ruthenium 30.10.2020 19:44
Kuzn85: Один из плюсов СССР - пытались искоренить мракобесие, да не вышло. А веру по большей части придумали чтобы управлять людьми вот и всё.

В царской России в семьях было по 5-6 детей и более, население было молодое и быстро увеличивалось. СССР "искоренял мракобесие", как вы изволили выразиться, и насаждал аборты, в итоге сейчас в Роиссе на 1 рождённого ребёнка 2 убитых абортом, в семьях в среднем 1 ребёнок, множество бесплодных, нация стареет, молодёжи всё меньше и больше стариков, русские вымирают. Зато "мракобесие" искоренили, ага.
2
1
=
1
АленаК 29.10.2020 23:22
Посмотри на богатство патриарха Кирилла и сделай выводы.
5
2
=
3
Тайга 29.10.2020 23:24
мне ближе Сергий мятежный
0
2
=
-2
Ruthenium 30.10.2020 19:46
Который урка с судимостью за убийство?
0
1
=
-1
Kotafey 29.10.2020 23:53
ктото: Уже и не знаешь чего больше от религиозности общества добра или зла. А вот излишнюю зверскую огалтелось бы останавливать. Прикрывать изуверов религией последнее дело. А точно все эти религиозники(христианство, ислам...) все ещё богу служат, как учили их пророки, Мохамед и Иисус, Моисей... ? Что- то плохо получается у них общество держать.


Ну...давно замечено, что человек хоть и Личность, но в нем всегда животное прячеться и иногда он себя ведет неадекватно и чудит.Так как все время его одергивать трудно.Придумали "Божий страх".Ну или не придумали а культивировали посредством культов и обычаев. Табуирование основной признак культов.Чем примитивнее цивилизация,тем больше запретов.

В этом смысле до 20 века все религии были очень полезны.Но в 20 веке в связи с развитием науки и техники и знаний вообще. Значение религии упало.Часто самые древние религии становились наоборот препятствиями. И их смешивают с навозом капиталисты-глобалисты.Для которых единственный культ это Прибыль и контроль посредством манипулирования.

Политические доктрины типа фашизма или коммунизма, то же на самом деле вариант религии.Тоже есть неприрекаемые авторитеты-Отыцы основатели (пророки) у них есть "суперкнига" -Капитал или Майн Кампф.Кругом портреты вождей- иконы, обязательные собрания (мессы), демонстрации и парады (крестные ходы), святые праздники (7 ноября и день рождения фюрера) и прочее...

Это все психология...психиатрия, психопатология.

Религии очень много сделали для культуры -подняв ее на средний уровень, не давая скатиться в дикость ,но и препятствуя НТР.

Религии могут формировать "стабильную" цивилизацию, могут "мобилизовывать общество" на решение каких либо проблем.
Беда в том, что между ними конкуренция.Кто то может смириться с иными, а кто то и нет.

Если очень примитивно то:
Ислам например развивался в период кровавой резни Муххамада с "язычниками" от того он агресивен.
Православие -сформировалось в период упадка Византии, от того там много сложных обрядов и культивирование покорности и рабства, щастья жить как предки...
протестанство -попытка рыночных отношений с Богом.Попытка диалога и договора...
Восточные религии - сказки и мистика...
и так далее...

Но все они делают мир разнообразным и интересным. Даже в вуду культах есть определенный шарм которых многих устраивает.
По мне так к Богу можно прийти любыми путями (еще бы ты все равно умрешь и узнаешь что такое загробный мир сам).
Если суждено какой нибудь религии исчезнуть-она исчезнет. В миру канулы тысячи культов. В Олимпийских богов верили миллионы, а сейчас жалкие сотни реконструкторов.
3
2
=
1
ктото 29.10.2020 23:24
Будет конец света, если всех религиозников допустить до государственной власти, кто какую страну захватит, тот и будет править по своим правам. Будет конец света. Светские государства. Это правильно. Попробуй мусульманские государства изменить- проблема из не решаемых.
2
2
=
0
Историк 30.10.2020 00:21
Ну...давно замечено, что человек хоть и Личность, но в нем всегда животное прячеться

Петюня, тебе вопрос на засыпку. Что такое человек? И чем он отличается от жывотного? Например, от амебы.
3
3
=
0
Kotafey 29.10.2020 23:27
Мне нравились "Куклы" от Шендеровича... было и смешно и тонкое троленье не скатываясь в пошлость и глупость. Юмор вообще сейчас превращается в гогот и животные глупости и пошлятину с уклоном в перверсии.

Зачем смешивать политику и секс извращения? Тем более с религией еще? Французы перегибают палку... и она им в лоб прилетает.
8
1
=
7
Историк 30.10.2020 00:22
Юмор вообще сейчас превращается в гогот и животные глупости и пошлятину с уклоном в перверсии.

Угу. Это ты про Овального? Перверсий ты и есть.
3
3
=
0
Kotafey 30.10.2020 09:11
Овальный кстати заслуженный мастер разговорного жанра.Я лично его слушал.Интересно,познавательно, но вранья много. К фактам он относится как Дюма. Можно конечно историю Франции по книгам Дюма изучать...это будет интересно но несколько нефактологически.Также можно изучать Россиию по блогу Навального.Будет тоже интересно.Но я все таки старый кот, посему я лучше по томам уголовных дел буду изучать,скучно,но фактологически.
2
4
=
-2
Папа 30.10.2020 06:45
Любая религия зло. Будущее за наукой.

Можно быть нормальным человеком без этих глупостей, это называется культура.
4
5
=
-1
Второй справа 30.10.2020 08:40
ПАПА, поверить в ископаемую принцессу из Ржавчика, это наука или культура? А нести фантастический бред про "мыслеформы" - что такое?
1
4
=
-3
АлексН86 30.10.2020 08:51
Запрещать надо религии, особенно опасные
А смысла в исламе не вижу вообще! И дико бесит что они против сексуальности женщин! Предпочитаю видеть на улицах нормально одетыж девушек, а не баб в мусорных мешках
3
1
=
2
Kotafey 30.10.2020 09:08
Ну не надо оскорблять культы...а то в тюрьму посадят за оскорбление ...
ст.148 УК РФ
Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами


Я ж уже говорил.Пророк Муххамед проповедовал единобожие в местах населенных дикими народами...берберами всякими и прочими... они практиковали все что угодно из запрещенных скрижалями Моисея вплоть до каннибаллизма. А уж женщин мордовали как угодно (с мамами и дочерьми сожительствовали) .Поэтому Ислам там порядок навел, почти конституционный. Просто одним народам демократия не мешает.А некоторым (съездите в Ростов какой и поглядите на с гор спустившихся) она просто противопаказана. Ибо там Ислам единственный фактор сдерживающий...ну еще газовые камеры и крематорий могут помочь...но это не наш метод же?

1
1
=
0
АлексН86 30.10.2020 09:46
А кто начинает первый? Почему они не могут мирно жить, ведут себя порой как люмпены-алкоголики, которые за неосторожно брошенное слово или косой взгляд режут собутыльника
1
0
=
1
Kotafey 30.10.2020 09:47
Почему? Чезаре Ламбразо почитайте... был такой врач...
0
0
=
0
Kotafey: Почему? Чезаре Ламбразо почитайте... был такой врач...

Хех... так его же предали амёбе анафеме?
1
0
=
1
ктото 30.10.2020 10:55
Умеешь ты Кот все по полочкам разложить. Моё подсознание подкрепляешь всоими знаниями. Трудно не согласиться .
0
0
=
0
ктото 30.10.2020 10:52
Ислам великая религия, там много разумного, если вдуматься. Но много и радикализма. Одно плохо мусульмане должны открещщиваться от подобных сумасшедших, отрезающих головы, осуждать, а они наоборот рады их принять. Объяснения из корана находят какие-то.
2
3
=
-1
Kuzn85 30.10.2020 10:57
Ну не знаю что там великого. 90% цивилизации это либо древнегреческая и древнеримская культура и христианская
Сейчас вот Китай всех рвет.
А что мусульмане? Только дворцы строить умели да и всё
2
0
=
2
ктото 30.10.2020 11:04
Для этого их религию надо знать для начала, на худой конец какой нибудь фильм посмотреть, чтобы начать понимать немного. А посмотрите сериал Клон. А не только то что о них по ящику показывают.
0
2
=
-2
Ruthenium 30.10.2020 11:11
ктото: Для этого их религию надо знать для начала, на худой конец какой нибудь фильм посмотреть, чтобы начать понимать немного. А посмотрите сериал Клон. А не только то что о них по ящику показывают.

ЧИТАТЬ надо коран, а не рекламные киношки смотреть.
В Коране можно найти стихи (аяты), которые требуют ведения "святой войны" против немусульман. Позвольте процитировать некоторые из них:

Коран - (9:5): "А когда закончатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, везде где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! И если они обратились (в Ислам) и выполняли молитву и делают очищение, то освободите их: ведь Аллах - проющий и милосердный!"

Коран - (8:65): "О пророк! Побуждай верующих к сражению. Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они победят две сотни; а если будет среди вас сотня, то они победят тысячу тех, которые не веруют, за то, что они народ не понимающий."

Коран - (2:216): "Предписано вам сражение, а оно ненавистно для вас. Но может быть, вы ненавидите что-то, а оно благо для вас."

Коран - (2:191): "И убивайте их везде, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение!"

Коран - (9:29): "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не заплатят джизья своей рукой, будучи униженными."
0
2
=
-2
Ruthenium 30.10.2020 11:07
ктото: Ислам великая религия, там много разумного, если вдуматься. Но много и радикализма. Одно плохо мусульмане должны открещщиваться от подобных сумасшедших, отрезающих головы, осуждать, а они наоборот рады их принять. Объяснения из корана находят какие-то.

Бесполезно открещиваться, джихад и война с "неверными" предписаны кораном.
1
2
=
-1
ктото 30.10.2020 14:39
Во всех инструкциях хитрых... Э великих книгах можно найти ответы на все случаи жизни, при том прямо противоположные, противоречащие диаметрально. На то они и великие книги. А выбирают только то, что выгодно тебе.
0
2
=
-2
Ruthenium 30.10.2020 14:40
Найдите такие же 5 призывов в Евангелии.
1
1
=
0
АлексН86 30.10.2020 08:52
Вообще китайцы правильно делают, почитайте про их отношение к исламу. Все же мудрая нация.

3
1
=
2
Kuzn85 30.10.2020 10:28
Предпочитаю чтобы девушки выглядили так
5
1
=
4
Kuzn85 30.10.2020 10:29
А не так

4
1
=
3
ктото 30.10.2020 11:00
Это на публике их девушки выглядят так, а дома для своего покровителя знаешь какие они раскрасавицы ращнаряжкннын или наоборот. И украшения они на себя вешают когда дома ходят, а не на улице. В этом мудрость есть. Но согласись приятно, когда кто-то только ради тебя наряжается. А у кого .опа наголе она для всех глаз доступна.
0
4
=
-4
Ruthenium 30.10.2020 11:08
Ходить по улице с мешком на голове - это трэш.
4
3
=
1
Kotafey 30.10.2020 11:43
Ну а щас все в намордниках ходят... И что?
1
4
=
-3
Ruthenium 30.10.2020 11:47
Не ври, ВСЕ не ходят. И хотят не по улице и не по доброй воле, а в общественных местах, магазинах, транспорте и так далее, по приказу власти.
1
3
=
-2
Ruthenium 30.10.2020 11:35
ктото: Это на публике их девушки выглядят так, а дома для своего покровителя знаешь какие они раскрасавицы ращнаряжкннын или наоборот. И украшения они на себя вешают когда дома ходят, а не на улице. В этом мудрость есть. Но согласись приятно, когда кто-то только ради тебя наряжается. А у кого .опа наголе она для всех глаз доступна.

Особенно исламскому мужику приятно, когда для него дома наряжаются две, три или сразу четыре жены. А жёнам-то как приятно! Скажите, это разврат? Нет, это шариат! В этом мудрость есть!
3
4
=
-1
Kotafey 30.10.2020 11:47
Сколько жен сможешь прокормить столько и имеешь. У Ноя сколько было жен? У Адама 2-е Лилит и Ева.
Ламех – 8-й потомок от Адама имел 2 жены – дочери Каинана: Ада и Цилла (Быт. 4:19)

У Иакова, 3-го библейского патриарха, было 2 жены: Лия и Рахиль.

У Соломона было ни много ни мало 700 жен и 300 наложниц (3 Цар. 11:3)

1
4
=
-3
Kotafey 30.10.2020 11:52
Так сколько же жен было у Ноя? Если до потопа Ною было 500 лет, после потопа он жил ещё 350 лет и умер в возрасте 950 лет (Быт. 9:29).
Изотерики по неофициальной информации (Каббале) утверждают что 34... И именно этим разнообразие генетики оправдано... Хотя большинство ученых считают,что все таки первая бесхвостая прямоходящая обезьяна была самкой...а вот самцы у нее были всякие и разные...
1
2
=
-1
Ruthenium 30.10.2020 11:54
Нехристи, что с них взять.
0
2
=
-2
ктото 30.10.2020 14:25
Да, представь есть мудрость. Таким образом демография поднимается. Жил бы мусульманин с одной женой, было бы у него от силы 12 детей, а так 13х на количество ден.так и захватывается мир.
1
2
=
-1
ктото 30.10.2020 14:26
На количество жен...
0
1
=
-1
Ruthenium 30.10.2020 14:28
До революции в православной России, где согласно закону у мужа была одна жена, рождаемость и прирост населения были самыми высокими в мире.
3
1
=
2
ZapsB 30.10.2020 19:17
И что? Даже в СССР который многие упрекают в пуританстве носили мини юбки. Общество светским должно быть! А в теле нет ничего греховного
1
1
=
0
Второй справа 30.10.2020 11:25
Эпоха толерантности в Европе заканчивается.
Впрочем, начиналась ли она? Разве что напоказ, ибо Европа - родина религизной нетерпимости: просто вспомним крестовые походы и религиозные войны. А также христианизацию колоний - огнём и мечом.

С другой стороны, Европа - родина вольнодумства и вольтерьянства, издёвок над всяческими символами и понятиями святости.
И вот вольнодумцам прилетает обратно.

Довольно очевидно, что отрезание голов несёт в себе и социальный смысл: мусульмане бедных стран (ограбленных и задержанных в развитии европейскими гегемонами) в Европе на вторых ролях - обслуга, низший класс.
Которому бунтовать всласть - можно пограбить магазины, оторваться на богатых машинах, долбануть камнем в ненавистного полисмена.

Глядя на этот бардак, пожимаю плечами.
Если толерантность, то нехрен дразнить исламистов\христиан\буддистов\иудеев, плюя им в суп мерзкими карикатурами. А если нетолерантность, то живите монокультурой и национальной исключительностью - зависание над тем и тем добром не кончается, тут либо худой мир, либо ссора насмерть.
2
8
=
-6
ZapsB 30.10.2020 19:16
Завтра мусульмане потребуют отменить новый год, короткие юбки, надо будет ввыполнять лишь бы не оскорбились?
3
1
=
2
Kuzn85 30.10.2020 11:49
Кстати про оскорбление чувств верующих
Вот за эйджизм в стране не предусмотрена ответственность - унижать людей по возрастному признаку или половому (гуглите отморозков из мужского движения) вроде норм, всякие объявления о приеме на работу до 40 лет норм и т д.
а на стороне людей верящих в древние легенды аж целый УК стоит, разве это правильно?
6
1
=
5
Kuzn85 30.10.2020 11:52
Любой адекватный человек сделает правильные выводы на счет нужности или ненужности веры. Блин ну верьте вы в науку, радуйтесь жизни, зачем вам это.
7
2
=
5
Ruthenium 30.10.2020 11:58
Kuzn85: верьте вы в науку

А наука требует, чтоб в неё ВЕРИЛИ?
1
2
=
-1
Kuzn85 30.10.2020 11:53
Вся религия основана на страхе смерти и на вере в счастливую жизнь в ином мире, во и всё. А сам факт что вер десятки делит на ноль правдивость какой-либо одной
5
4
=
1
Второй справа 30.10.2020 13:00
Не приставайте к верующим с объяснениями, что они недоумки, а вы вроде как владеете всеми тайнами мира, например, умеете составлять квартальные отчёты, и поэтому надо перестать верить в Бога и примкнуть к вам - воинствующим атеистам.
Будьте скромны. Адекватно оценивайте себя. Бойтесь не смерти, бойтесь нашкодить такого, от чего бывает стыдно уже при жизни.
3
3
=
0
Kuzn85 30.10.2020 13:09
Так то вы правы - никогда ни воровал, ни убивал, не лгал, не строил козни ближним на работе, не бил детей и жену.
Есть такая вещь как магическое мышление - вот зачастую от него все беды
Надо быть человеком. А убивать из-за карикатуры, причем левых совершенно людей - это как если бы тебе поцарапали машину на парковке, а ты пошел и избил случайного прохожего
4
1
=
3
Второй справа 30.10.2020 13:48
Да не из-за карикатуры, а из-за того, что ты и твои соплеменники - люди второго сорта.
То, что в Европе происходит с арабами, аналогично сегодняшнему восстанию негров в США: Black Lives Matter - оно не родилось на пустом месте.
2
6
=
-4
Ruthenium 30.10.2020 14:42
А учиться и работать ниггеры и арабы не пробовали?
3
1
=
2
Тайга 30.10.2020 14:10
от куда берется радикализм?! ну как пример-на каждом оптовом рынке,принадлежащим явреям типа "садовод" и "Люблино-Москва", есть для мусульман места для молитв-небольшие помещения, есть там и мулла со своими "проповедями"-эти вещи не подконтрольны никому, вот там и трактуют айаты, как жоржик написал)))
3
0
=
3
Тайга 30.10.2020 23:07
Полиция задержала некоторых участников новой акции протеста у посольства Франции в Москве

У посольства Франции в Москве проходит митинг мусульман, возмущённых публикацией карикатур на пророка во Франции
https://echo.msk.ru/news/2733834-echo.html

0
0
=
0