# #
Просмотров: 92
Тема дня

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 2239
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 7232
Тема месяца

СВО. По плану?..

Picture

РИА Новости опубликовало очередную сводку с фронта.

Обсуждения

Norg-Norg 02-06-2025 07:06

ктото 02-06-2025 06:42

так - то 02-06-2025 05:59

эксперт 02-06-2025 05:19

Садык 02-06-2025 04:34

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  Куда бы вы хотели слетать?
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  ...
добавить на Яндекс

Говядина неизвестного происхождения

Сотрудники полиции и Россельхознадзора уничтожили около 600 кг мяса.

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Мариинский" дважды за месяц задерживали одну и ту же "ГАЗель". Первый раз это произошло в ноябре на федеральной трассе М-53. Водитель автомобиля и пассажир – жители города Асино Томской области – по требованию полицейских показали содержимое багажного отдела. Там лежали 10 туш крупного рогатого скота.

Задержанные объяснили полицейским, что говядину они закупили у сельчан Тяжинского района и везли на продажу в Томскую область. При этом никаких сопроводительных ветеринарных документов, подтверждающих безопасность мяса, мужчины предъявить не смогли. Инспектор Россельхознадзора, которого вызвали на место происшествия, составил на нарушителей протокол по ст. 10.8 Кодекса РФ об АП "Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства". На первый раз инспекторы ограничились предупреждением.

Через две недели мужчины вновь попали в поле зрения полицейских. Стражи порядка остановили "ГАЗель" на дороге, ведущей из Чебулинского района. В кузове автомобиля лежали 4 говяжьи туши по 150 килограммов каждая. И опять на мясе не стояло необходимого клейма, а заготовители не представили справки от ветеринара. Они объяснили, что оформлять необходимые сопроводительные документы – дело хлопотное. Между тем наличие заключения ветеринара о безопасности перевозимой продукции является обязательным условием транспортировки такой продукции.

Нарушителей во второй раз привлекли к административной ответственности по ст. 10.8 Кодекса РФ об АП. На место происшествия был вызван инспектор Россельхознадзора, который также засвидетельствовал правонарушение и, поскольку нарушителей поймали с поличным уже второй раз за месяц, всю перевозимую продукцию было решено уничтожить. Для этого говяжьи туши общим весом около 600 кг сотрудники правоохранительных органов перевезли на специальный полигон по уничтожению отходов и залили формалином.

29.11.2012
Просмотров: 1705 | Комментариев: 7
Людмила 29.11.2012 10:28
Явно бизнесом занимался. Купил,продал.Не знаю зачем уничтожили мясо,ведь можно было проверить качество и отдать на реализацию.
0
0
=
0
Хиус 29.11.2012 10:34
++++++++++
0
0
=
0
чилим 29.11.2012 11:17
Не свое, не жалко...
А выбирать действительно можно было, между "тупо уничтожить" и "провести необходимые анализы и реализовать"...
0
0
=
0
Людмила 29.11.2012 12:00
Мясо, икру тоннами уничтожают! Богатейшая страна? Нет, раздолбаи командуют. Проверили и отдали в дет дома,больницы да хоть куда. Чтобы вырастить тушу на 150 кг надо 2 года растить животное, а это и кормить и поить и навоз кидать!!! А они формалином...(((((
0
0
=
0
2+2=5 29.11.2012 16:07
вспоминается фильм "Кавказская пленница"

- Пиши, было выброшено в пропасть три бутылки вина!
- Четыре!
- Пиши, четыре..
0
0
=
0
me1 29.11.2012 19:22
Брешут. Свиньям скормили, как минимум
0
0
=
0