#
#
Просмотров: 1305
Тема дня

Чего от него ещё ждать

Picture

Владимир Путин на этой неделе проведет заседание наблюдательного совета АСИ и откроет новые аэропорты.

Просмотров: 2969
Тема недели

Антиантикоррупция

Picture

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила "ввести мораторий на закон о госзакупках".

Просмотров: 8120
Тема месяца

"Жизнь такова, какова она есть - и больше никакова"

Picture

В Кузбассе заметно сократилась продолжительность жизни.

Обсуждения

Айл Би Бэк 07-02-2023 02:27

Ruthenium 07-02-2023 00:48

Norg-Norg 07-02-2023 00:29

Упс 07-02-2023 00:24

Язва+ 06-02-2023 22:45

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Опросы на КузПресс
  Сталкивались ли вы с проблемой парковочных мест в Новокузнецке?
  Как вы относитесь к инициативе по мораторию на действие "антикоррупционного" 44-ФЗ?
  Что бы это значило?
  ...
Нарушители:
ЦИПСО
добавить на Яндекс
Приступ эпилепсии свалил правонарушителя в Кузбассе прямо в суде

Первая помощь - не пустой звук

Судебный пристав оказал помощь гражданину с приступом эпилепсии.

Старший смены на объекте - судебный пристав по ОУПДС ОСП по г. Междуреченску старший лейтенант внутренней службы А.Ю. Хоршунов во время несения службы в помещении судебных участков мировых судей Междуреченского городского судебного района увидел, что мужчине в коридоре стало плохо. Ранее гражданин был задержан за правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ и доставлен в суд. По всем признакам у гражданина случился эпилептический приступ.

Сотрудник ГУФССП России по Кемеровской области - Кузбассу вызвал медицинскую помощь и провел все необходимые в таких случаях мероприятия, направленные на обеспечение свободного дыхания. До прибытия экипажа скорой помощи мужчина был под наблюдением судебных приставов. Сотрудники скорой помощи подтвердили эпилептический приступ.

В ГУФССП России по Кемеровской области - Кузбассу уделяется большое внимание специальной подготовке судебных приставов по ОУПДС, на занятиях отрабатываются действия при возможных чрезвычайных ситуациях и поведение в экстренных случаях.

29.11.2022
Просмотров: 919 | Комментариев: 5
Язва+ 29.11.2022 11:29
Подумаешь, геройство!
Засунуть в рот ложку или другой предмет, чтобы язык не откусил, и повернуть на бок, чтобы пеной не захлебнулся.
Таким образом, я трижды "герой"...
4
3
=
1
Язва+:
Засунуть в рот ложку или другой предмет, чтобы язык не откусил,

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТАК ДЕЛАТЬ.
Это - средневековое средневековье!

Только - повернуть на бок! ВСЁ!
4
0
=
4
uttkin 29.11.2022 14:25
Как бы не так! Я свой единственный пиджак однажды такому эпилепсику под голову подсунул, чтобы не бился головой об асфальт, однако?
0
2
=
-2
LUK 29.11.2022 16:01
А не он ли его довел до припадка, приставы они такие.
3
0
=
3
Murka 29.11.2022 16:26
Наступить на мизинец левой руки.Приступ быстро прекращается.Не раз выручал этот способ,
2
0
=
2