#
#
Просмотров: 683
Тема дня

Павлову предписано сидеть дальше

Picture

Приговор экс-главе совета директоров Новокузнецкого муниципального банка Сергею Павлову оставлен в силе.

Просмотров: 14574
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17768
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс

Хитрец "попал под статью"

В Новокузнецке будут судить местного жителя, сообщившего в полицию о вымышленном преступлении

Следователем отдела полиции "Новобайдаевский" УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 61-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ "Заведомо ложный донос".

В июле 2017 года обвиняемый обратился в полицию Новокузнецка с заявлением о хищении его автомобиля "Тойота Лайт Эйс".

Полицейским он рассказал, что находился на рыбалке на реке Мрассу недалеко от города Мыски. Утром он проснулся и не обнаружил своего автомобиля.
Полицейские приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, однако вскоре установили, что никакой кражи машины не было. В результате заявитель стал не потерпевшим, а подозреваемым. В отношении него было возбуждено уголовное дело.
В ходе следствия пенсионер дал признательные показания. Следствием установлено, что фигурант на своем автомобиле возвращался из Мысков, где гостил у знакомого, в Новокузнецк. Однако по пути он испугался, что его могут лишить прав, так как накануне он много выпил и сел за руль будучи еще нетрезвым. Мужчина решил оставить автомобиль возле ближайшего поселка, а до дома добраться на общественном транспорте. После этого он позвонил в полицию и сообщил о краже транспортного средства, надеясь, что стражи порядка найдут машину и сами пригонят ее в Новокузнецк.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 2 лет лишения свободы.

30.01.2018
Просмотров: 1541 | Комментариев: 58
Kotafey 30.01.2018 14:20
Навальновцы Кмерово докладывают о своих "успехах" за "забастовку избирателей"...

Сегодня в Центральном районном суде шли заседания по делам 19 задержанных активистов. Один человек не пришёл. Напоминаем, задержанных обязали явиться в здание суда к 10 утра. Только в 14:40 начали вызывать в кабинеты на слушания. Приговор по последнему задержанному вынесли в 22:30.

Ниже — полный список приговоров:
1) 19.3.1 КоАП РФ: 5 человек — штраф от 500 до 1000 рублей;
2) 19.3.1 КоАП РФ: 8 человек — от 4 до 10 суток ареста;
3) 19.3.1 КоАП РФ: 4 человека — оправданы;
4) 20.2.5 КоАП РФ: 12 человек — штраф от 10 000 до 12 000 рублей;
5) 20.2.5 КоАП РФ: 2 человека — 24 часа обязательных работ;
6) 20.2.5 КоАП РФ: 2 человека оправданы.

Примечание.
Четырёх несовершеннолетних активистов вызвали в комиссию по делам несовершеннолетних по двум аналогичным статьям — 19.2 КоАП РФ и 20.2 КоАП РФ. Трёх человек задержали, но отпустили без протоколов.

Координатору штаба Ксении Пахомовой присудили 2 суток ареста по статье 20.2.2 КоАП РФ. Отпустят её уже завтра в 15:30.


Новокузнецкие навальновцы "в усмерть запуганые Котом"... сэкономили себе кучу денег и времени, не став кипешиться...

А Кемеровские Навальнята будут ближайшие 6 лет ждать когда ЕСПЧ им что-то компенсирует...Ага..10 000 раз...

3
3
=
0
Чего ты радуешься?
5
1
=
4
Сердюков за миллиарды ни дня не сидел, а тут пацанву за мирный протест сажают.
Бл@дская власть!
8
1
=
7
Kotafey 30.01.2018 23:00
Меня тут (на сайте) оппозиция и вешать и топить и расстреливать с зенитки, только за сомнения в их верном курсе собралась... Уверят все, что можно и нужно выходить на протесты и типа не надо бояться, мол ничего не будет.

А оно будет. БУДЕТ. в настоящее время ,в настоящих условиях.
И я об этом предупреждаю, чтобы за Гапонами -подставушниками не ходили. Не доверяйте свою судьбу-клоунам.

Выбор делайте правильный.

НЕ ЭТОТ,



2
2
=
0
007 30.01.2018 23:04
Есть альтернатива? Кроме той, что надо молчать и не высовываться.
5
1
=
4
Kotafey 30.01.2018 23:32
007: Есть альтернатива? Кроме той, что надо молчать и не высовываться.


Есть.Я ее периодически озвучиваю, но вы плюетесь...ЧиПЫ вашу маму! Чипы.Но не вам, а правителям ЧИПЫ!
1
1
=
0
KUBA 30.01.2018 23:35
у тебя -Есть и ты периодически ....сам себя тешишь...
0
1
=
-1
KUBA 30.01.2018 23:39
на лету, когки не дери..опузицияйцолиз
0
0
=
0
Kotafey 30.01.2018 23:08
Народное волеизъявление это не клоунада.
2
1
=
1
007 30.01.2018 23:11
Не знаю, у кого тут ненависть. Желание справедливости есть - это да. Усталость от беспередела узкого круга лиц тоже присутствует.
3
1
=
2
KUBA 30.01.2018 23:20
да ну ну..бей МУСОРОКОТОВ.. спасай Россию.....от них заразы..так КЕМЕРОВО и по ПОНОСУ столицей станет
0
2
=
-2
тоня 30.01.2018 23:20
Котоф..й, бывший мент, а бывших, как известно не бывает, заговорил о народнлм волеизъявлении. Это тоже самое что Золотов в антикоррупционной декларации на дворец на Рублевке. Живой труп, горячий снег.... Смешно.
5
2
=
3
KUBA 30.01.2018 23:24
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
0
1
=
-1
007 30.01.2018 23:30
А может все проще. Так, к примеру
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Всё ходит по цепи кругом...
1
1
=
0
Kotafey 30.01.2018 23:30
тоня: Котоф..й, бывший мент, а бывших, как известно не бывает, заговорил о народнлм волеизъявлении. Это тоже самое что Золотов в антикоррупционной декларации на дворец на Рублевке. Живой труп, горячий снег.... Смешно.


Спроси любого врача Тоня.Самый верный диагноз дает только один врач -патологоанатом.

И как специалист практик в законодательстве. Я считаю, что избирать на выборах надо не президентов и губернаторов. А
мэров городов-распрядителей бюджета.Местных шерифов-кто будет ловить преступников и судей ,которые будут разрешать споры.
Это для народа важнее. И кстати...Ленин был юрист...:)

2
0
=
2
тоня 30.01.2018 23:33
Как будто кто-то у нас избирать может мэров городов при выборе без выбора. Ты не мели чушь.
2
2
=
0
тоня 30.01.2018 23:36
А почему ты решил, что это кстати? Ты не Ленин, а из апрельских тезисов у тебя разве, что корейские тетки, в 50 выглядящие на 13-ть.
0
2
=
-2
KUBA 30.01.2018 23:43
и по ходу, их труселя, АРЕЭЛЯ не видали))
0
1
=
-1
KUBA 30.01.2018 23:45
не..но у крывсокотов, свое мнение о чистоте
0
2
=
-2
Kotafey 30.01.2018 23:48
тоня: А почему ты решил, что это кстати? Ты не Ленин, а из апрельских тезисов у тебя разве, что корейские тетки, в 50 выглядящие на 13-ть.


Апрельские тезисы на то и апрельские...а сейчас январь...Вот начнется март и кот начнет мяукать :)

https://www.youtube.com/watch?v=9MV6IUN4c8A&index=5&list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA
2
0
=
2
Kotafey 30.01.2018 23:46
тоня: Как будто кто-то у нас избирать может мэров городов при выборе без выбора. Ты не мели чушь.


Все можно сделать...Только вот...некоторые не гордые-берут прадиками...
2
0
=
2
KUBA 30.01.2018 23:53
а некоторые, кайфом кошачьим....
0
3
=
-3
KUBA 30.01.2018 23:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
тоня 30.01.2018 23:56
А тебе не дают?
как в моем любимом фильме
Не дают, вот и не надо)
0
1
=
-1
KUBA 30.01.2018 23:59
у него так
зайту на сайт
стоит корейки в ряд
но мне не льзя
я мусорская фуйня
1
2
=
-1
Kotafey 31.01.2018 00:09
Походу KUBA скоро забанится... Те от себя самого не противно?
3
0
=
3
KUBA 31.01.2018 00:12
яйцелиз..ты меня прям 2УБИЛ" НЕ ВСК ЖЕ ЗА 1 МЕСТО...МОДЕРУ
0
2
=
-2
KUBA 31.01.2018 00:15
ТЫ ЭТО главный проспект НБ аккуратней переходи..наледь))))
0
1
=
-1
KUBA 31.01.2018 00:17
котов двуликих-не переношу..живность- люблю
0
1
=
-1
KUBA 31.01.2018 00:19
к слову-
возхьми мотупидора за ручку ..ии СС вам путь подскажет(ПНХ)
0
2
=
-2
KUBA 31.01.2018 00:25
по ходу , кто-ито знает кота( 1.5 года анализа) и по ходу..
0
2
=
-2
KUBA 31.01.2018 00:56
куба далекою\, куба далеко
КУБА рядом))
0
3
=
-3
KUBA 31.01.2018 01:12
ну прям умотал КОТОЛАУЗОЙ
КОТ-ВОНЯЧКА
а модер идет по пути СС в сплав..то есть ПНХ
0
2
=
-2
тоня 30.01.2018 19:29
Только и умеют, что бороться с мальчишками. Запугивают, засылают на адреса перед митингами инспекторов по делам несовершеннолетних, пишут справки, задают идиотские вопросы, при этом тетеньки-инспекторы оправдыватся, извиняются, говорят, да мы-то ни при чем, нас начальство заставляет. Я все это проходила.
9
2
=
7
uttkin 30.01.2018 19:40
Недавно читал, что несовершеннолетним не разрешается участвовать в предвыборных акциях...Навальный это прекрасно знает...бедные мальчишки и девчонки...мотыльки летят на огонь...сегодня сгонял с труб через Абушку двух девчонок, которые без страховки делали сэлфи на обледенелых трубах, с которых несколько лет назад упал мальчонка и расшиб себе голову...
3
6
=
-3
тоня 30.01.2018 19:48
Где вы видели или слышали, чтобы Навальный несовершеннолетних призывал участвовать в митингах?
8
2
=
6
тоня 30.01.2018 19:50
Это только запутинцы могут сгонять насильно на шествия для массовки, отменять занятия в школах, институтах, университетах. Слушать бюджетное послание Тулеева, на котором он обозвал всех жиьелей юга Кузбасса отморозками, согнали студентов, отменили лекции.
10
1
=
9
KUBA 30.01.2018 20:01
Во, в раж вошла..так их ТОНЯ(все герои вымышлены, совпадения -случайны)
4
2
=
2
тоня 30.01.2018 20:05
Я всё время там. Вилы наточила давно. Разрешения на оружие не имею.
5
1
=
4
KUBA 30.01.2018 20:16
ЖДИ..Ваши услуги нужны Родине
Ваш пОроль-Можно войти
Отзыв-Лучше мы войдем в ВАС
Подтверждение-входите ,открыто
0
3
=
-3
тоня 30.01.2018 20:17
Смешно, но тупо.
3
1
=
2
KUBA 30.01.2018 20:20
Согласен-тупо
Ну так , ради разрядки
0
2
=
-2
тоня 30.01.2018 20:24
Может быть как-то по-другому вам разрядиться пойти? Напиться, прогуляться, головой о стену побиться тоже можно.
4
1
=
3
KUBA 30.01.2018 20:36
У ТОНЬКА ландышей букетик
В кармане Вил нет - пистолетик
Ей Эскалибур на день выборов дарил
0
2
=
-2
uttkin 30.01.2018 20:33
Тогда тем более незачем пудрить мозги детям, а то они еще потом требуют с Навального какие-то десятки тысяч евро за участие в беспорядках на несанкционированных митингах.
1
1
=
0
Kotafey 30.01.2018 23:10
Да он сам признался:)))))))))))))))))))
https://www.youtube.com/watch?v=eLkWEpbQspE
1
0
=
1
KUBA 30.01.2018 23:17
БЕЙ КОТОВ" МУСОРОКОкотов"- спасай Россию
2
2
=
0
bezdomnyyy_ivan 30.01.2018 19:09
Да ладно уже изжеваться над пожилым человеком! Судить...Эко горе какое для полицаев!!! Дедушко в маразм впал, а его под суд...
Надо пожурить его, записать все номера его телефонов и номера его родственников. Как только начнётся обострение подозрительности, сразу же на В.Островскую.
0
2
=
-2
Какой тут маразм, решил чужими руками машинку доставить. Не в свое уме что ли был? Таким вообще нельзя права давать
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 30.01.2018 19:33
Все его планы и есть маразм.
1
1
=
0
чилим 30.01.2018 19:41
Ну и зачем на месте организаторов акций несовершеннолетних использовать в своих этих "мероприятиях", подставлять??
Никогда не поверю, чтобы сами родители своих несовершеннолетних детей в подобный блудняк вписывают, а тем паче в осознанную и хорошо продуманную гражданскую позицию самих ребятишек...
2
5
=
-3
George Michael 30.01.2018 19:55
Ну дык, зато тех же детишек сгонять на путинги - дело чести, славы, доблести и геройства ......
2
1
=
1
чилим 30.01.2018 19:57
George Michael: Ну дык, зато тех же детишек сгонять на путинги - дело чести, славы, доблести и геройства ......

Там как минимум не чревато...
1
4
=
-3
George Michael 30.01.2018 19:59
Особенно для чинуш, кто сгоняет.
2
1
=
1
чилим 30.01.2018 20:00
чилим:
George Michael: Ну дык, зато тех же детишек сгонять на путинги - дело чести, славы, доблести и геройства ......

Там как минимум не чревато...

ЗЫ: Лично моих детей никогда никто никуда не сгонял. Ни "за" Путина, не против...
Так что не трандите про массовость, уважаемые...
2
2
=
0
George Michael 30.01.2018 20:04
Ну ты же и не спился, к примеру. Однако, Русин говорит, что у нас в стране алкоголизм имеет огромные масштабы.
1
1
=
0
UVG 30.01.2018 20:08
George Michael: Ну ты же и не спился, к примеру. Однако, Русин говорит, что у нас в стране алкоголизм имеет огромные масштабы.

:)) железный аргумент: не верите мне, тогда сходите на кухню и спросите бабу Машу!
1
1
=
0
George Michael 30.01.2018 20:39
Особенно если спор с дедулькой Панасом.
1
1
=
0