#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Шамиль Мингазов, инвестор кузбасских автобусов, задержан силовиками

Видимо, что-то случилось...

Шамиль Мингазов, инвестор кузбасских автобусов, задержан силовиками.

Об этом сообщает  o-gorod.net:
 На ВЭФ (Восточном Экономическом Форуме) 11 сентября было подписано соглашение с Татарстанской компанией об инвестициях в машиностроение, в частности, о сборке автобусов в городе Ленинск-Кузнецкий... 25 декабря вроде запустили цех. В результате, того самого инвестора и предпринимателя из Татарстана Шамиля Мингазова задержали силовики, по подозрению в экономических преступлениях. 
Смотрим видео с Шамилем Мингазовым:
 
Комментарий к видео: В результате совместной операции управления экономической безопасности МВД и следственного комитета задержан владелец торгово-транспортной компании «Регатавтоторг» и бывший генеральный директор «Заинского сахара» Шамиль Мингазов. Об этом сообщают источники «БИЗНЕС Online» в правоохранительных органах. Фабула уголовного дела не раскрывается. По одной из версий, в отношении Мингазова возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата в особо крупном размере» (ст. 160 УК РФ). Силовики подозревают, что Мингазов, занимая пост руководителя «Заинского сахара», незаконно присвоил 113 млн рублей.
Ранние новости
Screenshot_1.png
 
Screenshot_2.png
А вот конец 2018 года
Screenshot_4.png
Screenshot_5.png
Screenshot_6.png
Источник: o-gorod.net
30.01.2019
Просмотров: 4181 | Комментариев: 32
Дихлофос 30.01.2019 09:03
Силовики подозревают, что Мингазов, занимая пост руководителя «Заинского сахара», незаконно присвоил... (С)

Пока силовики не начнут подозревать узурпации власти Путиным, посадки мингазовых бессмысленны.
37
8
=
29
Саваж 30.01.2019 09:37
Дихлофос: Силовики подозревают, что Мингазов, занимая пост руководителя «Заинского сахара», незаконно присвоил... (С)

Пока силовики не начнут подозревать узурпации власти Путиным, посадки мингазовых бессмысленны.

Какой умный....
1
29
=
-28
RoyRobson 30.01.2019 10:03
Дихлофос: Силовики подозревают, что Мингазов, занимая пост руководителя «Заинского сахара», незаконно присвоил... (С)

Пока силовики не начнут подозревать узурпации власти Путиным, посадки мингазовых бессмысленны.

21
2
=
19
burgon 30.01.2019 10:15
Заинский - это где?
5
2
=
3
Патриот Дубль 30.01.2019 17:12
Массово пошло как-то. Двух приняли, третий в подарок.

Сенатора от Карачаево-Черкесии задержали в зале заседаний Совфеда
Рауфа Арашукова обвиняют в нескольких преступлениях, в том числе в организации преступного сообщества, сообщил источник ТАСС
2
8
=
-6
Патриот Дубль 30.01.2019 17:48
Какие подробности в сети гуляют!
3
6
=
-3
RoyRobson 31.01.2019 01:29
Патриотов число уменьшилось на три, да?
2
1
=
1
Kotafey 30.01.2019 09:45
Ну а что многие пираты вкладывали деньги в недвижимость и банковский сектор... :) Что деньгам каробками в квартирах стоять все время?
9
4
=
5
RoyRobson 30.01.2019 10:04
В Ролтон и в квартирку дочке, да, крысафей?
7
5
=
2
elena6442 30.01.2019 10:06
Холеный..пахнет деньгами..
12
0
=
12
арбуз 30.01.2019 10:09
Повязали у элитного бутика: чем «провинился» бывший зять Ильшата Фардиева? Так вор.
По версии следствия, экс-директор «Заинского сахара» создал на предприятии целую систему воровства продукции
В Казани задержан Шамиль Мингазов, бывший гендиректор «Заинского сахара», одного из флагманов холдинга «Агросила». Его подозревают в многомиллионных хищениях: якобы он создал преступную группу по хищению с предприятия излишков. Пока сумма ущерба — 113 млн рублей. Пикантность делу придает то, что ранее менеджер был женат на дочери Ильшата Фардиева.
12
0
=
12
ктото 30.01.2019 10:10
по второму кругу пошли развивать автопром в КО. Видно это залог долгого и успешного губернаторства, шо удачно посидел прежнев, теперь вот этот.
14
0
=
14
Кальянов 30.01.2019 10:16
Настоящий Губернатор должен построить автобус, вырастить рейтинг и посадить заместителя.
23
0
=
23
uttkin 30.01.2019 10:17
...а лучше нескольких заместителей...
13
2
=
11
RoyRobson 30.01.2019 10:11
В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ЖИТЕЛИ ЗАМУРОВАЛИ АДМИНИСТРАЦИЮ СНЕГОМ

Население поселения Новосемейкино наглухо засыпало снегом вход в здание местной администрации. https://twitter.com/av_narniy/status/1078256920597794816
Так народ отблагодарил чиновников "за качественную уборку улиц от снега".
Говорят, что глава никак не отреагировал на скандальную акцию. Ну, так может и его... того! Снегом прикопали...?
10
1
=
9
Патриот Дубль 30.01.2019 17:29
RoyRobson: В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ЖИТЕЛИ ЗАМУРОВАЛИ АДМИНИСТРАЦИЮ СНЕГОМ



Хлопотно это, мы чай не Новосемейкино. К нашей администрации снег если только Камазами возить. Оно кому-то надо?
3
7
=
-4
RoyRobson 31.01.2019 01:28
В вашей администрации, Патриот, даже мозгов-то нет.
3
1
=
2
арбуз 30.01.2019 10:16
эээ...Ну, хорошо. Татарин кинул Цевелёва с автобусами. Но, надеюсь, Юркин из Еврейской Республики чист перед законом? Он то чего обещал Цевелёву?
9
0
=
9
арбуз 30.01.2019 10:21
Пилюсунул ктоте-да, чёт как то не катит в Кемской волости сборка-разборка автобусов. У Тулеева масть не пошла-теперь вот
Цевелёв у разбитого корыта. Мож, ну её-сборку авто? Занимайтесь тем, чем умеете-копайте да взрывайте уголёк?
15
0
=
15
ктото 30.01.2019 10:38
Тут все просто- власти полные профаны в машиностроении, в автопроме, если затевают сборку сложных изделий в чистом поле. Тут только пиар и деньгами пахнет.
16
0
=
16
АПМ 30.01.2019 11:08
политика сменилась, а идиоты не заметили...
4
22
=
-18
RoyRobson 30.01.2019 11:33
Как вы самокритично, кадилоносный!
11
3
=
8
UVG 30.01.2019 12:11
АПМ: политика сменилась, а идиоты не заметили...

Внимательнее надо быть.
12
1
=
11
ilnikbez 30.01.2019 12:18
В духе Цивилева клоунада.
10
0
=
10
Русин 30.01.2019 14:32
Поступила инфрмация, что прошло совещание губернатора Цивилёва с налоговиками. Решено, что фирмы, которые ушли (перерегистрировались) в другие регионы, но бизнес ведут в Кузбассе вернуть взад на малую родину. Как? Законным образом практически невозможно. Однако, если их начать кашмарить проверками по месту регистрации, то можно вынудить. Между тем, не понятно, кто будет компенсировать взносы в компенсационные фонды СРО строителей, где таковые являются членами и откуда им придётся переводиться в Кузбасские СРО, а так же в какое СРО в Кузбассе им следует вступать, когда здесь одна тулеевская элитарная СРО (не для холопов), а другое СРО хромое с потерей 111 миллионов рэ компенсационногоф фонда и неизвестным будущим. Возможно ликвидируют. Законом не предусмотрен возврат этих денег или перевод их в другое СРО. Тогда Цивилёву придётся иметь дело с исками по компенсации финансовых потерь, а это минимум 100 000 рублей и далее по шкале уже миллионы тугриков. Но, главное, что вместо создания благоприятной для бизнеса среды и добровольного возврата такового в Кузбасс, виртухаи другого метода не знают кроме как затянуть удавку на шее бизнеса потуже. Полный беспредел.
9
1
=
8
uttkin 30.01.2019 14:37
ха! как говорила одна моя приятельница, владелица нехилого угольного разреза...платишь в Фонд Тулеева 50 % акций и продолжаешь добывать уголь хоть возле любой деревни...а мои приятели-золотостаратели вообще 90 % прибыли отстегивали в Фонд Тулеева и работали!!! А теперь, чуть речку взбаламутил, сразу штраф и работать не дают! Что за произвол?
3
2
=
1
RoyRobson 30.01.2019 14:38
Замучаются вертать.
Только если плешивому от плешивого клоуну все взад вертать?
6
1
=
5
ilnikbez 30.01.2019 16:04
Лет 10-12 назад знакомого бизнесмена вызвали к Тулееву. Потом он 3 дня бухал.
---
Затем собрал коллектив и говорит, что есть 3 варианта:
- он "продает бизнес" рабочим, сотрудникам и т.д. даст 1 год, чтобы расплатиться и дорожки разбежались;
- он переводит бизнес на фирму зарегистрированную в другом административном субъекте, а эту оставляет как "ширму", но при любом серьезном накате фирма обанкротиться, то есть рабочие места есть, но без перспектив;
- фирма, продается "подставным людям", набирает кредитов, сотрудникам помогает взять свою долю от "пирамиды", а затем банкротиться с большими долгами, но все молчат.
Его спрашивают, а есть ли цивилизованные варианты?
Он говорит - нет и не будет. Когда исполнительная власть начинает приказывать бизнесу, вместо того чтобы работать и договариваться это тирания и беспредел.
Потом уже после узнал, что они набрали кредитов в банках, так как персонал усиленно показывал, что компания процветает (чего не было на самом деле), а затем началось банкротство, а этот бизнесмен свалил за рубеж. Кто то из сотрудников остался и вдруг нашел стартовый капитал для открытия бизнеса, кто то свалил нафиг из региона.
---
Еще много десятилетий ни кто не вернется в Кузбасс, весь человеческий потенциал съели тулеевцы. Все.
5
0
=
5
так - то 30.01.2019 15:16
вотоночё, Петрович
13
0
=
13
Патриот Дубль 30.01.2019 17:17
Кстати, насчёт Дерипаски.

Сняли санкции.
В итоге: отжали почти половину акций, большую часть из них в пользу ВТБ, т.е. государства российского, компания меняет регистрацию с британского острова офшора Джерси на остров Октябрьский Калининградской области.
Напомню - санкции вводили американцы.
2
9
=
-7
По теме 30.01.2019 19:34
Любопытно, на каких потребителей рассчитывают организаторы автосборочного завода? Китайцы хотят зацепиться на рынке,это понятно. Областные руководители поимеют пиар областного и федерального масштаба. Вероятно для для этого случится выделение некоторого количества областных денег, дальше фанфары,разрезание ленточек,вручение ключей передовикам, все дела. Ну а дальше- у муниципалитетов денег нет,иначе давно бы закупили Лиазы-Нефазы, Частники тоже не рвутся приобретать большегрузы,слишком много неясного даже в ближайшем будущем, да и сервис отечественных автобусов более прогнозируем,чем китайских. Среди соседних регионов финансово-хозяйственной тоже не очень много. Не ожидает ли это предприятие та же судьба,что и предыдущего СП с корейцами?
4
0
=
4