#
#
Просмотров: 1285
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2892
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11872
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

В Новокузнецке осудили кредитную мошенницу

По материалам следственного управления при УВД по г. Новокузнецк вынесен приговор по уголовному делу в отношении 47-летней местной жительницы, которая обвинялась в серии кредитных мошенничеств.

Инвалид третьей группы, неработающая, ранее судимая жительница Новокузнецка, как полагает следствие, организовала схему обмана отделения местного банка. Для реализации заранее продуманной ею преступной схемы женщина подбирала горожан, которые бы согласились оформить на себя кредит в одном из банков Новокузнецка. За такую услугу людям сулило солидное вознаграждение. Обвиняемая уверяла своих жертв, что все расходы по исполнению кредитных обязательств возьмет на себя.

В мае 2009 года злоумышленница предложила своему знакомому по установленной схеме оформить кредит и передать ей деньги. Пакет необходимых документов для этого женщина собирала сама. Часть документации она фальсифицировала, в частности справки о доходах и о месте работы. Кроме того, злоумышленница подбирала также поручителей. Заранее проинструктировав их о заполнении необходимых граф в банковских анкетах, обвиняемая отправила их в банк, где по подложным документам был оформлен кредит на сумму 187 тысяч рублей. После этого вся сумма была передана злоумышленнице. Обязательства по кредиту никто не исполнил. По такой же схеме были оформлены еще два кредита на сумму 143 и 162 тысячи рублей. Причем все кредиты были оформлены в одном отделении банка. Платежей по данным кредитам также не последовало. Общая сумма ущерба составила около полумиллиона рублей.

По окончанию предварительного следствия 47-летней новокузнечанке было предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". С учетом того, что обвиняемая признала свою вину, судебное разбирательство проходило в особом порядке. Центральный районный суд Новокузнецка приговорил Марину Дементьеву к 1 году исправительных работ. Приговор суда вступил в законную силу.

30.03.2011
Просмотров: 1428 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь