#
#
Просмотров: 666
Тема дня

Новокузнецк вошёл в "Хартию..."

Picture

Новокузнецк станет пилотным городом Кузбасса по реализации "Хартии устойчивых городов России"

Просмотров: 2162
Тема недели

"Второй фронт" Евгения Пригожина

Picture

Руководитель ЧВК "Вагнер" неожиданно приехал в Новосибирск и рассказал, что надо делать.

Просмотров: 6512
Тема месяца

Этот День Победы…

Picture

…не похож на предыдущие.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Любите ли вы жаркую погоду?
  Нравится ли вам идея кольца на Привокзальной площади?
  Шерегеш - это...
  ...
добавить на Яндекс
В детсады и школы Кузбасса поставлена фальсифицированная продукция

Детишкам - без молочишка

Выявлена поставка фальсифицированной продукции в детсады и школы Кузбасса.

Об этом сообщает межрегиональное управление Россельхознадзора:

"По результатам отбора проб в рамках Государственного задания выявлено поступление некачественной молочной продукции в социально значимые учреждения Кемеровской области – Кузбасса

"Добытое преступным путём"


Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбасса в рамках Государственного задания осуществлен отбор проб молочной продукции производителей ООО "Алтайская Буренка" (Алтайский край) "Творог фасованный вакуум (500 гр, 5%) ГОСТ 31453-2013" и ООО МалоВита (Республика Татарстан) "Сыр "Российский" 50% ГОСТ 32260-2013" в детских садах города Белово.

Поставщиком данной продукции является ООО "Селена" (Томская область).
По результатам исследования Кемеровским филиалом ФГБУ "ВНИИЗЖ" установлено:

- несоответствие по показателям микробиологической безопасности творога фасованного, что подтверждается информацией размещенной в системе срочными отчетами Кемеровского филиала ФГБУ "ВНИИЗЖ" от 20.03.2023 г;
- наличие масел и жиров на растительной основе в составе сыра Российского 50, что подтверждается срочным отчетом Кемеровского филиала ФГБУ "ВНИИЗЖ" от 23.03.2023 г.

Указанное свидетельствует о нарушении требований технических регламентов ТР ТС 033/2013 "О безопасности молока и молочной продукции"; ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции"; ТР ТС 022/2011 "Пищевая продукция в части ее маркировки" и Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов".

Данная продукция предприятием ООО "Селена" была реализована еще в 20 социально значимых учреждений Кемеровской области – Кузбасса в количестве: творог 197,500 кг и сыр 250,212 кг.

О результатах исследований проб молочной продукции информированы следующие учреждения: владельцы продукции (получатели) МБДОУ, социально значимые предприятия получатели указанной продукции, предприятие поставщик продукции ООО "Селена", Территориальные Управления Россельхознадзоров по месту осуществления производства и поставки продукции,

На основании выявленных несоответствий продукции руководителям предприятий рекомендовано изъять её из оборота

Информация доведена до всех должностных лиц, осуществляющих контроль и надзор в сфере жизнеобеспечения граждан, а также направлена в адрес всех социальных учреждений получателей продукции".

30.03.2023
Просмотров: 1109 | Комментариев: 21
Джентльмен 30.03.2023 17:44
Ничего святого не осталось
10
0
=
10
Джентльмен 30.03.2023 17:44
На здоровье детишек бизнес делают!
9
0
=
9
ЖЖЖ 30.03.2023 18:12
С молоком в стране напряженка!
3
0
=
3
ЖЖЖ 30.03.2023 18:12
Приходится пальмы доить!
1
1
=
0
ЖЖЖ 30.03.2023 18:13
ЖЖЖ: Приходится пальмы доить!

2
1
=
1
АЛЕКС 30.03.2023 20:46
Вот такая же дрянь как на картинке,находится и в
сгущенном молоке Тяжин.Яб эту пакость даже за безплатно не взял.
5
0
=
5
Norg-Norg 31.03.2023 00:06
А в советское время это было прекрасное молочко.
3
6
=
-3
Ruthenium 31.03.2023 00:22
Настолько прекрасное, что фиг купишь, как и прекрасный советский шоколад, только по блату, или в Мацкве или в нацреспубликах.
1
4
=
-3
Ruthenium: Настолько прекрасное, что фиг купишь, как и прекрасный советский шоколад, только по блату, или в Мацкве или в нацреспубликах.


Гавно саветский шаколад, дон. Я в Эмиратах бельгийский беру дон. Этот самый лучший считается, дон. Попробуй.
7
2
=
5
Близнец 31.03.2023 12:19
Ruthenium: Настолько прекрасное, что фиг купишь, как и прекрасный советский шоколад, только по блату, или в Мацкве или в нацреспубликах.

Врать - то зачем ? Пирамидки из шоколада выкладывали в гастрономах..
0
0
=
0
Kotafey 31.03.2023 09:17
А пальмы то украинского производства...
0
1
=
-1
Зайка 30.03.2023 23:40
А что, теперь за такие злодияния не наказывают? Просто рекомендуют изъять?
2
2
=
0
Norg-Norg 31.03.2023 00:09
Зайка: А что, теперь за такие злодияния не наказывают? Просто рекомендуют изъять?


Мы то же самое покупаем в магазине .Наказывать надо производителя.А за что его наказывать .если наш российский покупатель имеет низкие доходы и не в состоянии покупать качественные продукты ?

Все деньги ушли в страны Запада.

Это закмкнутый круг.
3
7
=
-4
Ruthenium 31.03.2023 00:20
Норга предлагает фальсификаторов молочки, по сути мошенников, не наказывать, маладца!
1
3
=
-2
Norg-Norg 31.03.2023 01:14
Это политика Кремля -кормить чем попало ,чтобы не доживали до пенсии .Только такой недоумок ,как ты этого не понимает.Как не понимал пять лет ,что близнец -это и есть Цивилёв.

Ты настолько ограниченный и самовлюблённый субъект ,слышишь только себя.Не понимаю ,что ты делаешь в педагогическом коллективе.

3
8
=
-5
Ruthenium 31.03.2023 01:19
Да не, на шестом году я понял, шо Б'лизнец - это он, теперь Серёгой его зову, он не против, и всё благодаря тебе, Пинкертон Норга!
В педагогическом? И что я там делаю? Расскажи, мне очень интересно.
1
3
=
-2
Близнец 31.03.2023 12:24
Ruthenium: Да не, на шестом году я понял, шо Б'лизнец - это он, теперь Серёгой его зову, он не против, и всё благодаря тебе, Пинкертон Норга!
В педагогическом? И что я там делаю? Расскажи, мне очень интересно.

А можно я буду тебя называть Дормидонтом ? Полагаю Норга не будет возражать ?
0
0
=
0
ЦИПСО 31.03.2023 13:00

А можно я буду тебя называть Дормидонтом ? Полагаю Норга не будет возражать ?

Серега, хватит слов! Давай к делу. Негры ждут.
2
1
=
1
Близнец 31.03.2023 12:22
Norg-Norg: Это политика Кремля -кормить чем попало ,чтобы не доживали до пенсии .Только такой недоумок ,как ты этого не понимает.Как не понимал пять лет ,что близнец -это и есть Цивилёв.

Ты настолько ограниченный и самовлюблённый субъект ,слышишь только себя.Не понимаю ,что ты делаешь в педагогическом коллективе.


А при чём здесь я ? Я ,што- ли шоколадки заставляю вас покупать ?
0
1
=
-1
ЦИПСО 31.03.2023 13:01



А при чём здесь я ? Я ,што- ли шоколадки заставляю вас покупать ?


Не жадничай, клован.
2
0
=
2
Murka 31.03.2023 08:31
Что то долго выявляли, а жалобы давно были
0
0
=
0