#
#
Просмотров: 708
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2771
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11449
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Взрыв в стамбуле: "ИГИЛовец" оказался  россиянином

"ИГИЛовец" оказался россиянином

Полиция подтвердила информацию о российском гражданстве террориста из Стамбула.

Турецкая полиция сообщила о гражданстве боевиков, атаковавших аэропорт Ататюрк в Стамбуле.

По данным правоохранительных органов, непосредственными исполнителями теракта были граждане России, Узбекистана и Киргизии. Также сообщается о задержании 13 человек, трое из которых иностранцы. Их подозревают в причастности к организации нападения на аэропорт.

Ранее турецкая пресса сообщала, что россиянин, подорвавший себя в аэропорту, — выходец из Дагестана. По другим данным, это житель Чечни Осман Вадинов, воевавший в составе подразделений запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". В организации теракта подозревается чеченец Ахмед Чатаев. Ранее он работал на лидера группировки "Имарат Кавказ" Доку Умарова, а после смерти последнего примкнул к ИГ.

28 июня трое смертников открыли огонь из автоматического оружия около стамбульского аэропорта, после этого двое из них привели в действие взрывные устройства внутри терминала, третий — у входа в здание. Жертвами стали 43 человека, свыше 200 пострадали. Руководство Турции заявило, что за нападением стоит группировка "Исламское государство".

Организации "Имарат Кавказ" и "Исламское государство" (ИГ) запрещены в России.

30.06.2016
Просмотров: 2682 | Комментариев: 71
Дихлофос 30.06.2016 23:37
Мир к исламу не строгий
Заливается кровью
Прорывных технологий,
Из России с любовью.
5
1
=
4
Тайга 30.06.2016 23:45
сами у себя их выкормили...туркам главное доказать, что это русские, а то что после чеченской, боевиков на своей территории холили и лелеяли-сопят в тряпочку
8
8
=
0
так - то 01.07.2016 08:52
тайга, плюсую ++++
3
3
=
0
Alexei1950 01.07.2016 13:58
где ИГ там значит и эрдоган повинен-ведь он их поддерживает!
0
1
=
-1
Большой Брат 01.07.2016 14:09
Alexei1950: где ИГ там значит и эрдоган повинен-ведь он их поддерживает!


Это вам Киселев рассказал?
0
2
=
-2
Язва+ 30.06.2016 23:49
Куда катится мир?
Путин собирается целоваться с Эрдоганом, хотя вчера готовы смешать с .... президента Турции.
11
0
=
11
Тайга 30.06.2016 23:51
ни говори...в прыжке переобуваются
5
1
=
4
SBPopov 01.07.2016 08:47
Язва+: Куда катится мир?
Путин собирается целоваться с Эрдоганом, хотя вчера готовы смешать с .... президента Турции.


мораль: Не смешивай, не ровён час, не успеешь отмыть перед поцелуем".
Впрочем, где Политика и где мораль
2
0
=
2
Язва+ 30.06.2016 23:58
Тайга, Ваш аватар мне понравился. Скажу, как родному, во время "холодной" войны, все было понятно: кто враг, кто друг.
А сейчас, Пут. признает, что США сверхдержава, при этом своим суверенитетом торговать не намерен.
Пойди, пойми его, чего он хочет?
5
0
=
5
Тайга 01.07.2016 00:02
хочет "элитой" европейской стать...ему то уважение важнее, нежели своего народа
3
0
=
3
Тайга 01.07.2016 00:09
бабла то накосили, боятся шоб оказии не случилось...как с Юсуповым (который князь)
2
0
=
2
Чалдон 01.07.2016 00:13
Случится непременно. Государство-инструмент тотального воровства обречено, деградирует на глазах и непременно рассыпется, вопрос лишь в сроках.
8
2
=
6
Чалдон 01.07.2016 00:03
Язва+:
Пойди, пойми его, чего он хочет?

Да всё того же, бла-бла по телеку, а миллиарды $$$ в офшоры.
5
2
=
3
SBPopov 01.07.2016 08:45
Язва+: Тайга, Ваш аватар мне понравился. Скажу, как родному, во время "холодной" войны, все было понятно: кто враг, кто друг.
А сейчас, Пут. признает, что США сверхдержава, при этом своим суверенитетом торговать не намерен.
Пойди, пойми его, чего он хочет?


Аватар у "Тайги", как ребус:
"От Тайги, Красная Армия...". :)
1
2
=
-1
Язва+ 01.07.2016 00:14
Нелюбовь моего папы к КГБ передалась мне.
Мой папа был резидентом ГРУ в Сомали 1973-1976гг., готовил сомалийцев в борьбе с империализмом. А, когда они вросли, свои навыки применили к пиратству.
7
2
=
5
SBPopov 01.07.2016 08:43
так коммунистов не стало, все стали "империалистами". Борьба продолжается
0
0
=
0
Язва+ 01.07.2016 00:27
Могадишо с открыток
7
2
=
5
Язва+ 01.07.2016 00:27
2
7
2
=
5
Язва+ 01.07.2016 00:28
3
7
2
=
5
Айл Би Бэк 01.07.2016 00:29
Как-то подозрительно быстро Путин уступил. Что там за письмо такое было. которого хватило чтобы государственный курс на 180 градусов развернуться?
4
0
=
4
Айл Би Бэк 01.07.2016 00:30
Рзкий маневр для корабля опасен - судно может потерять устойчивость и плавучесть
1
0
=
1
Дихлофос 01.07.2016 09:32
Извините конечно, но мы уже на дне. Некуда тонуть.
2
2
=
0
FSS 01.07.2016 09:38
Плохо вы о нас думаете, нам всегда есть куда, нам ещё не отключали свет, нам ещё не отключали тепло, нам ещё не отключали воду, так что бы совсем, аварии и воровство труб, кабеля не считается, пока ещё не выдавали талончики на хлеб, сахар, масло, нет эпидемии различных вирусных болезней, пока ещё нет мародерства, да нам ещё тонуть и тонуть, путин верит в нас и намерен ещё тонуть лет 10, как минимум.
7
1
=
6
Большой Брат 01.07.2016 09:50
FSS: Плохо вы о нас думаете, нам всегда есть куда, нам ещё не отключали свет, нам ещё не отключали тепло, нам ещё не отключали воду, так что бы совсем, аварии и воровство труб, кабеля не считается, пока ещё не выдавали талончики на хлеб, сахар, масло, нет эпидемии различных вирусных болезней, пока ещё нет мародерства, да нам ещё тонуть и тонуть, путин верит в нас и намерен ещё тонуть лет 10, как минимум.


Согласен, FSS... Очередное дно пробивается легким нажатием руки на кнопку в госдуре...
4
1
=
3
Дихлофос 01.07.2016 09:52
С точки зрения Африки, вы исключительно правы. С точки зрения Европы, мы безнадёжны. Как действительно много, зависит от теории относительности.
5
2
=
3
FSS 01.07.2016 10:10
Даже не берусь сравнивать с Европой, эти буржуи только в плане комфорта быта ускакали лет на 300 вперед, науку, медицину даже осмыслять не хочу, хотя человеческий потенциал у нас ни сколько не хуже, но когда тебя постоянно бьют не только по рукам, но и по голове, то сложно соперничать.
11
2
=
9
Дихлофос 01.07.2016 12:37
Человеческий потенциал может быть и не хуже, но уж больно много в нём Правиков, как в телевизоре, так и среди зрителей, спешащих возносить власть даже после того, как её поймали на виолончелях. При таком раскладе соперничать, да, не в нашу пользу.
11
1
=
10
Православный 01.07.2016 13:00
Дихлофос: Человеческий потенциал может быть и не хуже, но уж больно много в нём Правиков, как в телевизоре, так и среди зрителей, спешащих возносить власть даже после того, как её поймали на виолончелях. При таком раскладе соперничать, да, не в нашу пользу.

Правики нужны, чтобы вас чалдонутых пидерастов - дегенратов давить с хрустом...во имя будущего наших русских потомков...
1
11
=
-10
Чалдон 01.07.2016 13:04
Православный:
Дихлофос: Человеческий потенциал может быть и не хуже, но уж больно много в нём Правиков, как в телевизоре, так и среди зрителей, спешащих возносить власть даже после того, как её поймали на виолончелях. При таком раскладе соперничать, да, не в нашу пользу.

Правики нужны, чтобы вас чалдонутых пидерастов - дегенратов давить с хрустом...во имя будущего наших русских потомков...

Эй, питух конторский, сбацай тут ещё чё-нибудь о высоких материях, про Бога, про нравственность, любовь к Родине ...
в исполнении твоего мурла это выглядит особенно анекдотично и цинично.
8
2
=
6
Православный 01.07.2016 13:09
Чалдон:
Православный:

засунь себе в жопу китайский огурец и успокойся наконец, пидераст вонючий...
2
10
=
-8
Православный 01.07.2016 13:14
и расскажи тут людям - откуда у тебя гепатит...расскажи, пидераст гнилой...
я всё о тебе знаю, тварь...
2
10
=
-8
тоня 01.07.2016 13:22
Я в поликлинике как-то случайно на тетрадку наткнулась, медсестра оставила на лавке, там список людей, получающих противовирусную терапию при гепатите С и В, там больше половины 40-50-х годов рождения. Тогда гепатит не диагностировали и люди заражались при переливании крови во время родов и операций.
7
0
=
7
тоня: Я в поликлинике как-то случайно на тетрадку наткнулась, медсестра оставила на лавке, там список людей, получающих противовирусную терапию при гепатите С и В, там больше половины 40-50-х годов рождения. Тогда гепатит не диагностировали и люди заражались при переливании крови во время родов и операций.

Тётке лет пять назад С диагностировали... медработник... группа риска.
3
1
=
2
тоня 01.07.2016 13:23
Нельзя же быть таким дремучим.
6
1
=
5
Lisichca 01.07.2016 13:24
Православный: и расскажи тут людям - откуда у тебя гепатит...расскажи, пидераст гнилой...
я всё о тебе знаю, тварь...

Какое твоё дело! Никому не интересно.
7
1
=
6
Большой Брат 01.07.2016 14:01
Православный: и расскажи тут людям - откуда у тебя гепатит...расскажи, пидераст гнилой...
я всё о тебе знаю, тварь...


Ну и мразь ты, крестопузый... Тварь бешеная... А ещё туда же, в православные записался... Ошибка природы ты, а не православный... Фу, мерзость...
8
2
=
6
Чалдон 01.07.2016 14:02
Православный: и расскажи тут людям - откуда у тебя гепатит...расскажи, пидераст гнилой...
я всё о тебе знаю, тварь...

Таки уже всё? Ну, давай вываливай, питушило, чё ты на меня с Дихлофосом в соцсетях нарыла.
6
2
=
4
Папа 01.07.2016 17:59
Православный:
Чалдон:
Православный:



Смирение, милосердие и благолепие в одном флаконе.

"Лютый" тырганец выскакивает постоянно.
Впрочем как и подворотня из Путина.
6
0
=
6
Православный:
Дихлофос: Человеческий потенциал может быть и не хуже, но уж больно много в нём Правиков, как в телевизоре, так и среди зрителей, спешащих возносить власть даже после того, как её поймали на виолончелях. При таком раскладе соперничать, да, не в нашу пользу.

Правики нужны, чтобы вас чалдонутых пидерастов - дегенратов давить с хрустом...во имя будущего наших русских потомков...

Да ну, nach... банальные - гапоны.
7
1
=
6
Большой Брат 01.07.2016 14:02
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Большой Брат 01.07.2016 15:27
:


Никак Чилимушка проявился??? Гондон - оскорбление, а педераст - не оскорбление? ОК...

Да ну nach - банальные педерасты:)))
4
1
=
3
Чалдон 01.07.2016 16:14
Пусть Чилимчик позаморачивается. )
1
1
=
0
Завальный 01.07.2016 15:25
FSS: Плохо вы о нас думаете, нам всегда есть куда, нам ещё не отключали свет, нам ещё не отключали тепло, нам ещё не отключали воду, так что бы совсем, аварии и воровство труб, кабеля не считается, пока ещё не выдавали талончики на хлеб, сахар, масло, нет эпидемии различных вирусных болезней, пока ещё нет мародерства, да нам ещё тонуть и тонуть, путин верит в нас и намерен ещё тонуть лет 10, как минимум.

Конечно, когда всё это более-менее держится на старых основах и сегодняшнем труде – к этому привыкаешь как к воздуху и почти не замечаешь. Но такими темпами и в таком направлении, как сейчас – запросто можно выйти на эти «рубежи» :-(
2
0
=
2
Айл Би Бэк: Как-то подозрительно быстро Путин уступил. Что там за письмо такое было. которого хватило чтобы государственный курс на 180 градусов развернуться?

Подозрительно? вполне ожидаемо...
1
0
=
1
Язва+ 01.07.2016 00:30
я
8
2
=
6
Айл Би Бэк 01.07.2016 00:31
Приятные воспоминания?
0
0
=
0
Язва+ 01.07.2016 00:42
Айл Би Бэк: Приятные воспоминания?

Еще остались много неотсканированных фото завербованных американцев, работающих на заводах по производству атомных бомб в 60-х годах.
Просто сейчас поздно, а, если есть интерес могу выложить позже.
2
2
=
0
Тайга 01.07.2016 01:09
Выложите, интересно
2
1
=
1
Язва+ 01.07.2016 00:30
еще
9
2
=
7
SBPopov 01.07.2016 08:42
Язва+: еще


спасибо, Язва, интересные фотки.
4
0
=
4
Дихлофос 01.07.2016 09:30
Какая крыса Язву за личные фотографии проминусовала? Совсем уже берегов не видишь, животное!
5
2
=
3
SBPopov 01.07.2016 12:42
да мало ли... Пачкой. Я ж говорил, народ реагирует не на текст, а на того, кто его произносит - "люблю-не люблю" :)
Балагановщина
3
3
=
0
Православный 01.07.2016 12:53
SBPopov: да мало ли... Пачкой. Я ж говорил, народ реагирует не на текст, а на того, кто его произносит - "люблю-не люблю" :)
Балагановщина

постом ниже правота ваших слов...бандеровщина - недобитые отпрыски...
0
7
=
-7
Чалдон 01.07.2016 12:58
Православный:
SBPopov: да мало ли... Пачкой. Я ж говорил, народ реагирует не на текст, а на того, кто его произносит - "люблю-не люблю" :)
Балагановщина

постом ниже правота ваших слов...бандеровщина - недобитые отпрыски...

Правик, ну ты-то свое реноме питуха конторского отпетого путинойда многолетними трудами заработал.
5
1
=
4
Православный 01.07.2016 13:05
опять спалился дырявый выкрест гомосячный...полужыд,полу, кер знает что...урод - одно слово...
2
8
=
-6
Lisichca 01.07.2016 13:23
Культурные верующие люди так не выражаются.
6
0
=
6
тоня 01.07.2016 13:31
Минуту на коленях постоит и ему всё Бог простит, он так думает.
7
1
=
6
Lisichca 01.07.2016 13:42
А ещё зазывает людей на исповедь, чтобы поверяли ему, великому, свои тайны. Базарный миссионэр.
8
0
=
8
Большой Брат 01.07.2016 13:56
Lisichca: Культурные верующие люди так не выражаются.


Культурные верующие - нет. Но где вы, Lisichca, увидели в этом крестопузом уроде культуру и веру?????:)))
6
1
=
5
Православный 01.07.2016 08:12
«Мы поразим Константинополь» - последняя война халифа против «предателя Эрдогана»

30.06.2016 11:29 Версия для печати

«До прошлой зимы у «Исламского государства» (запрещено в РФ. - прим. ред.) был сильный сосед, необходимый для организации незаконного оборота, который обеспечивал выживание халифата, - пишет в газете La Repubblica корреспондент Джанлука Ди Фео. - Оттуда прибывали европейские добровольцы, боеприпасы, оружие, запчасти и деньги - прежде всего, доходы от нефтяной контрабанды. Турецкая граница была «легкими» для ИГИЛ».

Давление Америки и России заставило Эрдогана сменить сторону. С октября прошлого года воздушные бомбардировки двух стран уничтожили колодцы и цистерны, использовавшиеся торговцами сырой нефтью, опустошив казну фундаменталистов. Турецкая армия взяла под контроль пропускные пункты, через которые новобранцы попадали в Сирию, сообщает автор.

«Поэтому у боевиков под черным флагом есть причины заставить Эрдогана заплатить за «предательство исламского мира», - пишет Ди Фео.

«Стамбул является самой важной целью по своему символическому значению, которое предсказано в апокалиптических текстах, приписываемых наследникам Мухаммеда. Согласно древнему пророчеству, битва, которая решит судьбу человечества, развернется на равнине Дабик c «римлянами», то есть «византийцами»: это будет финальная битва за «последний Рим», тот, что двенадцать веков назад был столицей христианства,» - сообщается в статье.

Автор напоминает, что атака «Исламского государства» была осуществлена в конце 2015 года в Анкаре, затем был атакован Стамбул - в январе и марте этого года: террористы пытались убить иностранных туриcтов, чтобы усилить резонанс в прессе и задавить рынок туризма.»

«По прогнозам экспертов американского Института по изучению войны, кампания халифата против Турции неминуемо усилится в результате попыток вербовки террористов-смертников из числа сирийских беженцев и склонения групп турецких фундаменталистов к вооруженному восстанию против президента Эрдогана, который всего два дня назад объявил о возобновлении отношений с Израилем», - говорится в статье.

Джанлука Ди Фео

29 июня

Источник: "Inopressa"/"La Repubblica"
1
14
=
-13
так - то 01.07.2016 08:49
Язва фотографии интересные.

Не нужен нам берег турецкий...ага, при таки х долгах за ЖКХ нет никакой возможности ехать за рубеж...остаётся Крымнаш
2
1
=
1
так - то 01.07.2016 08:50
я вот самолёты не переношу. решено: еду на дачу в отпуск...)
3
0
=
3
Тайга 01.07.2016 12:20
За что Шойгу зачистил Балтфлот
Помимо комфлота Кравчука и начштаба Попова, министр обороны уволил еще 50 адмиралов и капитанов первого ранга Балтфлота. Такой тотальной чистки в истории российского флота еще не было.

http://www.fontanka.ru/2016/06/29/192/
0
1
=
-1
FSS 01.07.2016 12:25
Это сколько же адмиралов у нас в стране, что за один день, с легкостью, можно заменить 50 человек, в структуре МЧС, наверное, кадры растили, при наводнениях.
3
1
=
2
Kotafey 01.07.2016 13:27
FSS: Это сколько же адмиралов у нас в стране, что за один день, с легкостью, можно заменить 50 человек, в структуре МЧС, наверное, кадры растили, при наводнениях.


Есть старая шутка...враги решили обезглавить ГенШтаб на его заседании взорвали бомбу... В итоге дивизиями стали командовать майоры...Но...в итоге боеготовность увеличилась на 146%, взаимодействие улучшилось,оперативность управления тоже...Враг был разбит.
4
0
=
4
Lisichca 01.07.2016 13:32
... И Калиниградская область плавно перешла во свои корни... прям с русского мира...
4
1
=
3
Тайга: За что Шойгу зачистил Балтфлот
Помимо комфлота Кравчука и начштаба Попова, министр обороны уволил еще 50 адмиралов и капитанов первого ранга Балтфлота. Такой тотальной чистки в истории российского флота еще не было.

http://www.fontanka.ru/2016/06/29/192/

Распустились! якоря не точены! корабельные крысы не кормлены! у боцманов вместо дудок - виолончели!
4
1
=
3
Kotafey 01.07.2016 13:30
Была...при Цусиме в Японском море... в начале прошлого века.

Русская эскадра потеряла убитыми и утонувшими 209 офицеров, 75 кондукторов, 4761 нижних чинов, всего 5045 человек. Ранены 172 офицера, 13 кондукторов и 178 нижних чинов. В плен взяты 7282 человека, включая двух адмиралов.

Теперь названия Цусима и Шойгу для флота равнозначны)
2
0
=
2
Lisichca 01.07.2016 13:33
:)))
0
0
=
0
Тайга 01.07.2016 13:33
Тайга: За что Шойгу зачистил Балтфлот
Помимо комфлота Кравчука и начштаба Попова, министр обороны уволил еще 50 адмиралов и капитанов первого ранга Балтфлота. Такой тотальной чистки в истории российского флота еще не было.

http://www.fontanka.ru/2016/06/29/192/


или сдают, или поняли что теряют
2
0
=
2
Большой Брат 01.07.2016 15:30
Тайга:
Тайга: За что Шойгу зачистил Балтфлот
Помимо комфлота Кравчука и начштаба Попова, министр обороны уволил еще 50 адмиралов и капитанов первого ранга Балтфлота. Такой тотальной чистки в истории российского флота еще не было.

http://www.fontanka.ru/2016/06/29/192/



Никак все в НАТО хотели свинтить:)))
или сдают, или поняли что теряют
0
1
=
-1