#
#
Просмотров: 863
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1657
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4629
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Обсуждения

петросян-месный 24-06-2026 18:04

Упс 24-06-2026 17:51

Загадка 24-06-2026 17:18

lis0chca 24-06-2026 15:32

арбуз 24-06-2026 15:26

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Тольятти подростки спели украинский гимн. Полиция возбудилась

Как же им не ай-яяй?..

Полицейские в Самарской области занимаются проверкой факта публичного исполнения гимна Украины.

Как информирует gazeta.ru, в городе Тольятти подростки спели украинский гимн в Парке победы. Ролик опубликовали в группе "Происшествия Тольятти" в соцсети "ВКонтакте".

"На кадрах видно, что группа юношей и девушек со смехом исполняют песни на украинском языке. Позже стало известно, что ситуацией занимаются правоохранители.

"В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По собранным полицейскими материалам будет принято решение в соответствии с законодательством"‎, — сказали в МВД по региону", - информирует источник.

Без указания на то, какую статью инкриминируют молодым людям.

Что над нами "вверх ногами"?

Picture background
"Россия открыта для диалога с Украиной и готова обсуждать самые сложные вопросы... Мы с уважением относимся к украинскому языку и традициям. К стремлению украинцев видеть своё государство свободным, безопасным, благополучным. Убеждён, что подлинная суверенность Украины возможна именно в партнёрстве с Россией. Наши духовные, человеческие, цивилизационные связи формировались столетиями, восходят к одним истокам, закалялись общими испытаниями, достижениями и победами. Наше родство передаётся из поколения в поколение. Оно – в сердцах, в памяти людей, живущих в современных России и Украине, в кровных узах, объединяющих миллионы наших семей.".

30.06.2025
Просмотров: 1554 | Комментариев: 75
Какой ужас..Какой кошмар..
Вата что бы из них не выросли фашисты предложили их,голыми выгнать на мороз,вырвать языки отрубить руки,залить в горло раскалённый свинец,и четвертовать...
Потому что вата,она самая гуманная ,не то что эти бенднровцы
14
5
=
9
эксперт 30.06.2025 16:15
да ладно - достаточно паяльником на пузе выжечь Слава России
5
5
=
0
Патриот 30.06.2025 17:16
В СУ СК по Самарской области вскоре возбудили дело о реабилитации нацизма. Оно основано, как следует из сообщения, на информации из социальных сетей. Там указали, что на видеозаписи нашли «противоправные действия подростков в Тольятти, исполняющих музыкальные произведения, содержащие признаки реабилитации нацизма».

Против подозреваемых возбудили дело о реабилитация нацизма — ч. 3 ст. 354.1 Уголовного кодекса. Она предусматривает до трех лет лишения свободы.
1
12
=
-11
эксперт 30.06.2025 17:32
за российский гимн тоже надо возбуждать о реабилитации нацизма - иначе непоследовательно как-то
7
5
=
2
Franz 30.06.2025 18:16
Патриот: В СУ СК по Самарской области вскоре возбудили дело о реабилитации нацизма. Оно основано, как следует из сообщения, на информации из социальных сетей. Там указали, что на видеозаписи нашли «противоправные действия подростков в Тольятти, исполняющих музыкальные произведения, содержащие признаки реабилитации нацизма».

Против подозреваемых возбудили дело о реабилитация нацизма — ч. 3 ст. 354.1 Уголовного кодекса. Она предусматривает до трех лет лишения свободы.

Гриша-арбуз, Родину Мать разукрасил под бомжиху, туда же его
5
4
=
1
Патриот 30.06.2025 19:58
Ну че, Алиев дождался. Воронеж присоединился к Екатеринбургу, звиздорасят диаспору.
3
10
=
-7
Лом 30.06.2025 16:18
Что за проблема с гимном Украины?
8
5
=
3
Лом 30.06.2025 16:18
Лом: Что за проблема с гимном Украины?

Он не запрещен, не внесен в список экстремистских символов
9
5
=
4
Лом 30.06.2025 16:19
Лом:
Лом: Что за проблема с гимном Украины?

Он не запрещен, не внесен в список экстремистских символов

Это официальный гимн соседней страны
6
5
=
1
Лом 30.06.2025 16:19
Страны которую признает путин, судя по его тексту. И людей которые там живут, типа уважает
7
4
=
3
Лом 30.06.2025 16:19
Лом: Страны которую признает путин, судя по его тексту. И людей которые там живут, типа уважает

Лжет конечно. Но на полиграфе его никто ж не проверял
6
5
=
1
эксперт 30.06.2025 16:34
Лом: Что за проблема с гимном Украины?

ватники на словах за соблюдение закона, ноют что смена власти после Януковича была якобы в нарушение закона - но когда нарушаются законы в России они сразу зашивают себе рот и пропадают с радаров

все укладывается в подход

нам - можно -- им нельзя. дистилированный шовинизм.
4
5
=
-1
Лом 30.06.2025 16:57
Субъект путин признает Украину как независимое государство, так?
3
4
=
-1
Лом 30.06.2025 16:58
Лом: Субъект путин признает Украину как независимое государство, так?

И право на субъектность, и на культуру
3
4
=
-1
Патриот 30.06.2025 17:23
Лом: Что за проблема с гимном Украины?

Непуганные дебилы выложили в интернет бандеровское песнопение про то, что батько их Бандера, Украина маты.
3
7
=
-4
эксперт 30.06.2025 17:33
а что плохого в этой песне?
3
5
=
-2
Патриот 30.06.2025 17:33
Патриот:
Лом: Что за проблема с гимном Украины?

Непуганные дебилы выложили в интернет бандеровское песнопение про то, что батько их Бандера, Украина маты.

Душещипательная история про то, как помирает хохол без правой ножки, левой ручки. Шибко довольный, что воювал как Мазепа против Петра и клятых москалей.
2
7
=
-5
эксперт 30.06.2025 17:45
русские герои легли расслабляются на курортах запорожья
5
4
=
1
Лом 30.06.2025 16:59
Но при этом он ссылаясь на поддержку ЛДНР бомбит всю страну, и Киев, и Одессу, и Львов, не говоря про Харьков.
5
5
=
0
Лом 30.06.2025 17:01
Гимн Украины красивый и исторический.

За что пацанов наказывать?
4
5
=
-1
Лом 30.06.2025 17:02
Лом: Гимн Украины красивый и исторический.

За что пацанов наказывать?
Тем более они просто стебались, без покушения на разрушение скреп.

Им смешно, что у ватников пуканы рвет
5
5
=
0
Патриот 30.06.2025 17:29
Лом:
Лом: Гимн Украины красивый и исторический.

За что пацанов наказывать?
Тем более они просто стебались, без покушения на разрушение скреп.

Им смешно, что у ватников пуканы рвет

Пьяные они были в дупель.
1
7
=
-6
эксперт 30.06.2025 17:33
ватники пьяные? ну они всегда..
1
4
=
-3
Патриот 30.06.2025 17:37
эксперт: ватники пьяные? ну они всегда..

Да, мы в курсе, как ваши в форме рейха над русским дедушкой издевались.
1
9
=
-8
эксперт 30.06.2025 17:47
бред. все знают, что нацисткую форму любят надевать именно русские. вот новокузнечане в ней
6
4
=
2
Oldmen 30.06.2025 18:57
Как ни крути, Хуго Босс был талантлив в своей области.
Не даром многие копировали.
От имперцев из Звёздных Войн Лукаса, до, почему-то, не пошедшего в серию прототипа униформы сотрудников Почты РФ
4
4
=
0
Большой Брат 30.06.2025 19:55
Так это работники почтамта:)))
3
3
=
0
Патриот 30.06.2025 20:04
эксперт: бред. все знают, что нацисткую форму любят надевать именно русские. вот новокузнечане в ней

Хохол, на военно-историческом фестивале в Новокузнецке стариков не убивают за то что они русские.
0
8
=
-8
Патриот:
эксперт: ватники пьяные? ну они всегда..

Да, мы в курсе, как ваши в форме рейха над русским дедушкой издевались.

А ты трус за мамкину юбку спрятался и нациков бить не хочешь...
Позорище тридцатилетние...
3
4
=
-1
Franz 30.06.2025 18:20
Патриот: Да, мы в курсе, как ваши в форме рейха над русским дедушкой издевались.

У "дедушки" оказалось паспорт украинский, он фильтрацию в Шереметьево проходил? Какое нам дело как они друг друга называют.
Вот за распятого мальчика в трусиках, не забудем, не простим.
5
4
=
1
Патриот 30.06.2025 20:06
Franz:

Тело старика найдено возле того места, где два хохла-нациста издевались над ним. Они его тогда же расстреляли.
1
8
=
-7
Патриот:
Лом:
Лом: Гимн Украины красивый и исторический.

За что пацанов наказывать?
Тем более они просто стебались, без покушения на разрушение скреп.

Им смешно, что у ватников пуканы рвет

Пьяные они были в дупель.

Ну у тебя то рванул?
4
4
=
0
Клещ 01.07.2025 11:47
Лом:
Лом: Гимн Украины красивый и исторический.

За что пацанов наказывать?
Тем более они просто стебались, без покушения на разрушение скреп.

Им смешно, что у ватников пуканы рвет

Родители штраф заплатят , а пацаны потом пусть смеются .
0
1
=
-1
эксперт 30.06.2025 17:09
ну раз первый канал так делает, значит можно флагом рф разукрасить, например, шимпанзе или крысу - и пустить в эфир?

шучу, конечно

это нам - можно про них, а им про нас нельзя
4
4
=
0
виктор 30.06.2025 18:02
путиноиды- загнанные в угол звери. на всех кидаются.
5
4
=
1
Franz 30.06.2025 18:23
Кубанский казачий хор на мове спивает. Меня как Z патриота, и верного чумаданца это сильно оскорбляет.
4
4
=
0
Большой Брат 30.06.2025 19:53
Путин: Убеждён, что подлинная суверенность Украины возможна именно в партнёрстве с Россией. Наши духовные, человеческие, цивилизационные связи формировались столетиями, восходят к одним истокам, закалялись общими испытаниями, достижениями и победами. Наше родство передаётся из поколения в поколение.

А что, Украина существует уже столетия???? Ее разве не Ленин придумал??? Вот это поворот...
3
4
=
-1
Franz 30.06.2025 19:56
Смотрю на карту 17 века, нет там никакой Украины.
3
4
=
-1
Большой Брат 30.06.2025 20:07
Как так... Вы не верите Путину???
3
3
=
0
Патриот 30.06.2025 20:08
Большой Брат: Путин: Убеждён, что подлинная суверенность Украины возможна именно в партнёрстве с Россией. Наши духовные, человеческие, цивилизационные связи формировались столетиями, восходят к одним истокам, закалялись общими испытаниями, достижениями и победами. Наше родство передаётся из поколения в поколение.

А что, Украина существует уже столетия???? Ее разве не Ленин придумал??? Вот это поворот...

Украину создал Ленин. Киевская РУСЬ-исторический термин.
0
5
=
-5
Большой Брат 30.06.2025 20:22
Ты внимательно прочитал своего вождя? то во-первых... А, во-вторых, русь и русский - суть разные понятия:) А Киевская Русь вообще никакого отношения к ни к России, ни к русским не имеет:)))
2
3
=
-1
Кум 30.06.2025 23:09
Киев на 7 веков раньше Москвы появился вообще то
2
3
=
-1
эксперт 30.06.2025 22:01
А Российскую Федерацию - Ельцин. Абсолютно искусственный проект, которому чуть больше 30 годков от роду.
3
3
=
0
Кум 30.06.2025 23:09
Путин преемник Ельцина вообще то
0
3
=
-3
Кум 30.06.2025 23:09
Если второй никто то и первый
0
3
=
-3
эксперт 30.06.2025 23:53
просто нет никакой логики одни страны считать выдуманными/искуственными, а другими естественными.

все страны придумали люди, их границы менялись в результате действий людей. все страны до единой искусственные и выдуманные. и Российская Федерация и Украина - это молодые страны-ровестники.

естественно это когда никаких стран вообще нет - типа как у манулов, они от таджикистана до алтая везде живут и концепции страны для них не существует
3
3
=
0
Большой Брат 01.07.2025 01:09
Патриот:
Большой Брат: Путин: Убеждён, что подлинная суверенность Украины возможна именно в партнёрстве с Россией. Наши духовные, человеческие, цивилизационные связи формировались столетиями, восходят к одним истокам, закалялись общими испытаниями, достижениями и победами. Наше родство передаётся из поколения в поколение.

А что, Украина существует уже столетия???? Ее разве не Ленин придумал??? Вот это поворот...

Украину создал Ленин. Киевская РУСЬ-исторический термин.


Уж если что Ленин и создал, то это СССР. :)))
2
3
=
-1
Патриот 30.06.2025 20:15
Полный титул русских царей: Мы Великій Государь, Царь и Великій Князь Алексѣй Михайловичъ, всея Великія и Малыя и Бѣлыя Россіи Самодержецъ, Московскій, Кіевскій, Владимірскій, Новгородскій, Царь Казанскій, Царь Астраханскій, Царь Сибирскій, Государь Псковскій и Великій Князь Тверскій, Югорскій, Пермскій, Вятскій, Болгарскій и иныхъ, Государь и Великій Князь Новагорода Низовскія земли, Черниговскій, Рязанскій, Ростовскій, Ярославскій, Бѣлоозерскій, Удорскій, Обдорскій, Кондинскій и всея Сѣверныя страны Повелитель, и Государь Иверскія земли, Карталинскихъ и Грузинскихъ Царей и Кабардинскія земли, Черкасскихъ и Горскихъ Князей и инымъ многимъ Государствамъ и Землямъ Восточнымъ и Западнымъ, и Сѣвернымъ Отчичъ и Дѣдичъ, и Наслѣдникъ, и Государь и Обладатель».
0
5
=
-5
Патриот 30.06.2025 20:16
Ну и где здесь "Украина"? Великая, Малая и Белая Русь.
0
5
=
-5
Кум 30.06.2025 23:08
Патриот: Ну и где здесь "Украина"? Великая, Малая и Белая Русь.

Киевская Русь вообще то изначально была
2
3
=
-1
Кум 30.06.2025 23:08
А Киев называли матерью городов русских
2
3
=
-1
Кум 30.06.2025 23:08
Давайте на этом основании Зеленского своим государем назовем? Слабо?
0
4
=
-4
Клещ 01.07.2025 11:49
Кум: Давайте на этом основании Зеленского своим государем назовем? Слабо?

С глузду з'ихав ?
0
1
=
-1
Большой Брат 01.07.2025 18:14
Клещ:
Кум: Давайте на этом основании Зеленского своим государем назовем? Слабо?

С глузду з'ихав ?


А чего это ты на вражеском языке заговорил? Забыл, что сейчас не в Украине?
0
0
=
0
Большой Брат 30.06.2025 20:23
Дурачок:)))
2
3
=
-1
Клещ 30.06.2025 22:21
Большой Брат: Дурачок:)))

Забавно ..
2
2
=
0
Большой Брат 01.07.2025 11:30
Серьёзно? Ты считаешь забавным, что Путрик дурачок?:)))
0
2
=
-2
Клещ 01.07.2025 11:51
Большой Брат: Серьёзно? Ты считаешь забавным, что Путрик дурачок?:)))

Написано , что ББ дурачок . Или нет ?
0
0
=
0
Большой Брат 01.07.2025 12:01
Клещ:
Большой Брат: Серьёзно? Ты считаешь забавным, что Путрик дурачок?:)))

Написано , что ББ дурачок . Или нет ?


Я в твоих мыслительных способностях и не сомневался:))) Ты с путриком - пара:)))
0
1
=
-1
Большой Брат:
Клещ:
Большой Брат: Серьёзно? Ты считаешь забавным, что Путрик дурачок?:)))

Написано , что ББ дурачок . Или нет ?


Я в твоих мыслительных способностях и не сомневался:))) Ты с путриком - пара:)))


Так с одной Лаханки кормятся...
2
1
=
1
Патриот 30.06.2025 20:22
В летописи 12 века есть слово "оукрайнъ" в значении пограничные земли. Так что украина-окраина Руси.
0
6
=
-6
Franz 30.06.2025 20:56
Патриот: Так что украина-окраина Руси.

Буратино, между Русью и Россией разница как между Болгарией и Булгарией.
С титулом Алексея Михайловича и отсутствием в нем Украины, даже объяснять ничего не хочется, у тебя в башке такая знатная каша из дерьма и учебника Мединского.
5
3
=
2
Большой Брат 01.07.2025 01:15
А.С. Пушкин. 1828г.
Тиха украинская ночь.
Прозрачно небо. Звёзды блещут.
Своей дремоты превозмочь
Не хочет воздух. Чуть трепещут
Сребристых тополей листы.
Луна спокойно с высоты
Над Белой Церковью сияет
И пышных гетманов сады
И старый замок озаряет.
И тихо, тихо всё кругом;
Но в замке шёпот и смятенье.
В одной из башен, под окном,
В глубоком, тяжком размышленьи,
Окован, Кочубей сидит
И мрачно на небо глядит.

<...>
Тиха украинская ночь.
Прозрачно небо. Звёзды блещут.
Своей дремоты превозмочь
Не хочет воздух. Чуть трепещут
Сребристых тополей листы.
Но мрачны странные мечты
В душе Мазепы: звёзды ночи,
Как обвинительные очи,
За ним насмешливо глядят.
И тополи, стеснившись в ряд,
Качая тихо головою,
Как судьи, шепчут меж собою.
И летней, тёплой ночи тьма
Душна, как чёрная тюрьма.
1
3
=
-2
Большой Брат 01.07.2025 01:19
Н.В. Гоголь. Вечера на хуторе близ Диканьки.1831 г.
Знаете ли вы украинскую ночь? О, вы не знаете украинской ночи! Всмотритесь в нее.
3
3
=
0
Большой Брат 01.07.2025 01:23
А.Куинджи. 1876 г.
2
3
=
-1
Большой Брат 01.07.2025 11:28
А, забыл написать. Картина называется "Украинская ночь".
Ну, а так-то, конечно, Украины не было и ее придумал Ленин... Через много лет...:)))
1
2
=
-1
Большой Брат 01.07.2025 14:15
А у тех, кто ставит минусы, какие варианты про Пушкина, Гоголя и Куинджи? Это кто-то из наших современников переделал стихи и дал название картине? :)))
2
1
=
1
эксперт 01.07.2025 15:12
это большой историк Рутеня ставит. на самом деле быть против войны вполне сочетается с имперством головного мозга (украины не существует, это испорченные русские итд итд).
0
1
=
-1
эксперт 01.07.2025 15:35
я это не отличаю, тк перед военными действиями всегда идет идеология

все это нытье, что кто-то не настоящий народ мир проходил во вторую мировую

более того, у таких как рутеня отрицателей существования украины (укрина - ненастоящая, россия настоящая, бе-бе-бе) вообще нет вопросов к тому, чего путин пытается добиться. у них вопрос только к методам. цели им вполне ок. это всегда было наше (включая людей) и должно быть наше.

что именно из-за таких воззрений война и стала возможной они никогда не поймут. потому что очень тупые. и таких сограждан, зараженных вирусом настоящего нацизма настолько много, что можем повторить в казахстане или эстонии отнюдь не пустые слова
1
1
=
0
Кум 30.06.2025 23:07
Украинцы любят свою страну не меньше чем русские свою.

Что тут странного
2
3
=
-1
000 01.07.2025 01:32
"Россия открыта для диалога с Украиной..." Ну и бла-бла-бла.

В принципе правильно говорит.

Но ведь это 2021 год, уже 7 лет РФ тайно воюет с Украиной, не признаваясь в этом. И Крым уже 7 лет заглочен, и со всех телеэкранов льётся поганая ненависть к Украине
1
3
=
-2
000 01.07.2025 01:33
А еще через полгода этот мужчина весело пошлет тучи ракет убивать украинцев
0
3
=
-3