#
#
Просмотров: 1468
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 25.10.2021.

Picture

В России разрешили вакцинировать кормящих матерей.

Просмотров: 2744
Тема недели

Оппозиция показывает характер (+2)

Picture

В Новокузнецком Горсовете избраны председатели комитетов и их замы.

Просмотров: 19023
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  А вы хотели бы стать начальником?
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
geese
добавить на Яндекс

Невыгодно, получается...

В Кемерове строительная компания оштрафована на 1 500 000 рублей за незаконное привлечение к работе иностранных граждан

Сотрудники управления по вопросам миграции и центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области в ходе рейдового мероприятия выявили в одном из гипермаркетов города группу иностранцев, которые выполняли ремонтные работы. Полицейские выяснили, что граждане ближнего зарубежья являлись сотрудниками строительной фирмы. Однако ни у одного из шести нарушителей не было патента на право осуществления трудовой деятельности. В отношении каждого из них полицейские составили протоколы по фактам нарушения миграционного законодательства.

В отношении работодателя иностранцев – общества с ограниченной ответственностью – сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области составили шесть административных протоколов по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ "Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства". Собранные материалы сотрудники полиции передали в Центральный районный суд города Кемерово, который признал строительную компанию виновной в совершении шести административных правонарушений и назначил в качестве наказания административный штраф в размере по 250 000 рублей за каждое из них. В общей сложности фирма должна выплатить 1 500 000 рублей.

30.08.2018
Просмотров: 1608 | Комментариев: 21
Саваж 30.08.2018 11:48
Зачем здесь эта информация? Чем она полезна для простого обывателя?
1
4
=
-3
весы 30.08.2018 11:55
Зачем тут такие комментаторы, как мы с вами)))
3
1
=
2
Упс 30.08.2018 12:21
Саваж: Зачем здесь эта информация? Чем она полезна для простого обывателя?

Тут не только обыватели, а и непростые бывают
1
0
=
1
Саваж 30.08.2018 12:09
если бы указали что за строительная фирма которая химичит наверное я бы не пошел в такую фирму работать да и навряд ли пошел бы в такой супермаркет который имеет дело с такой строительной фирмой, потолок может обвалится на голову, а так написали и что толку? показали что наши миграционные службы все таки работают? так мы и так знаем что работают...
0
2
=
-2
Упс 30.08.2018 12:22
Если б указали, завтра эта фирма на пресс-службу бы в суд подала, что те ее деловую репутацию режут
0
0
=
0
Упс 30.08.2018 12:23
А так безопасно, какая-то фирма чего то там химичила. Молодцы пресс-служба
0
0
=
0
Упс 30.08.2018 12:24
Потом будут вообще такие сообщения:
"В одном городе некая компания подозревается в совершении сомнительных действий, связанных с нарушением определенных статей уголовного кодекса" ну и так далее
0
0
=
0
Папа 30.08.2018 12:51
ВСЕ строители используют "моджахедов".
2
1
=
1
GoodWin 30.08.2018 19:49
Не все, но большинство
2
0
=
2
АЛЕКС 30.08.2018 19:24
В Кемерове строительная компания оштрафована на 1 500 000 рублей за незаконное привлечение к работе иностранных граждан.
Эт всего лишь показуха,не боле!
4
0
=
4
GoodWin 30.08.2018 19:49
Вы спросили бы лучше, а зачем эта компания азиатов привлекает к труду?

А я отвечу - наши ленивы и с претензиями на зарплату в 40 тысяч, при том что нарабатывают на 25 т р максимум
0
2
=
-2
Тайга 30.08.2018 19:53
а как вы производительность труда определяете?!
2
0
=
2
Тайга 30.08.2018 19:57
От по вашему, скока азиат часов в сутки работать может, а скока русский?...Есть еще вопрос- сколько должен, а сколько работает?!
2
0
=
2
Тайга 30.08.2018 20:00
Гудвин, а вы смогли бы 36 часов без сна физическим трудом заниматься?! такса бешеная-100р в час
2
0
=
2
Тайга 30.08.2018 20:02
Может лучше вспомнить, что такое КЗОТ?!
1
0
=
1
весы 30.08.2018 20:04
КЗОТ-Кто Знает Отдых от Труда)
0
0
=
0
АЛЕКС 30.08.2018 20:11
Кодекс законов о труде РСФСР
утратил силу с 1 февраля 2002 года в связи с принятием Трудового кодекса рф....
Жвик,ты думаешь его кто то соблюдает?
2
0
=
2
Тайга: Может лучше вспомнить, что такое КЗОТ?!

Почил в бозе. Тайга, в России ТК.
0
1
=
-1
АПМ 31.08.2018 06:22
GoodWin: Вы спросили бы лучше, а зачем эта компания азиатов привлекает к труду?

А я отвечу - наши ленивы и с претензиями на зарплату в 40 тысяч, при том что нарабатывают на 25 т р максимум

начитаются страшных латыниных и несут всякий вздор...
0
1
=
-1