#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Павлову предписано сидеть дальше

Picture

Приговор экс-главе совета директоров Новокузнецкого муниципального банка Сергею Павлову оставлен в силе.

Просмотров: 14554
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17759
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

uttkin 20-10-2021 10:30

петросян-месный 20-10-2021 10:21

burgon 20-10-2021 10:17

Murka 20-10-2021 10:14

ilnikbez 20-10-2021 10:08

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
Столетний юбилей покушения Фанни Каплан на Ленина

Сто лет выстрелам в Ленина

30 августа 1918 года эсерка Фанни Каплан совершила покушение на председателя Совнаркома РСФСР Владимира Ленина.

В результате трех выстрелов революционер получил сильные ранения в шею и руку.

30.08.2018
Просмотров: 1836 | Комментариев: 20
uttkin 31.08.2018 06:40
Это намек?
0
1
=
-1
me1 31.08.2018 08:06
За себя опасаетесь? Полагаю, напрасно
0
1
=
-1
Как раз с того Ленин-Путин шесть лет ещё правил!
1
1
=
0
Много красной у нас материи,
Всем рубахи пошьем вам, братва.
Эх, корона российской империи...
Фаина, ты была не права.
Фаина Фаина
Фаина Фаина Файна на..
1
2
=
-1
арбуз 31.08.2018 08:30
Фаина ну ни как не могла выстрелить в Ленина -ибо была слепа как куритца и слаба-ложка из рук выпадала...
1
2
=
-1
Kotafey 31.08.2018 08:35
Она воспользовалась старым рецептом охотников...набухалась и все у нее 26 стволов и весь горизонт в Лениных... промахнуться не возможно!
2
1
=
1
Kotafey: Она воспользовалась старым рецептом охотников...набухалась и все у нее 26 стволов и весь горизонт в Лениных... промахнуться не возможно!

Нифига, она под чипами была.
0
2
=
-2
Кальянов 31.08.2018 09:03
Дикие времена - власть брали с кровью, а не на выборах...
0
2
=
-2
Кальянов: Дикие времена - власть брали с кровью, а не на выборах...
Хосподи, какие выборы! Кого ннадоть, того и нарисуют! Цивиль уже губернатор, без выдора!
2
1
=
1
Кальянов 31.08.2018 09:14
"...Урицкий всю чека вооружает" - застрелили его.
0
0
=
0
Кальянов 31.08.2018 10:15
Уже тогда Бонч-Бруевич задумался о необходимости красного террора: «К глубокой ночи стала выявляться политическая сторона всего этого события. Совершенно ясно стало, что на власть диктатуры пролетариата ведется атака со стороны всех контрреволюционных элементов, кто бы они ни были. Здесь все были заодно: и белогвардейцы, и кадеты, и эсеры, и представители иностранных держав. Ясно, что был провозглашен белый террор против представителей рабоче-крестьянской власти. На удар необходимо было ответить в сто раз сильнейшим ударом. На белый террор — красным террором».
0
0
=
0
ARIEL 31.08.2018 11:37
Ленина раньше убивать надо было! С Троцким на пару
1
2
=
-1
Имярек-1 31.08.2018 12:19
За все на евреев найдется судья.
За живость. За ум. За сутулость.
За то, что еврейка стреляла в вождя.
За то, что она промахнулась.
Губерман
2
0
=
2
весы 31.08.2018 12:31
А я меленький,когда ходил в парк Водный(там статуя стояла),подходил и говолил:Здавсвуй дедушка Ленин
А он смотрел на меня с прищуром, улыбался, а рукой показывал-сходи мальчик купи себе мороженное
2
0
=
2
весы 31.08.2018 12:55
и только потом я понял, что не за мороженным он меня посылал
0
0
=
0
весы 31.08.2018 12:56
..а в прекрасное далеко, т.е. в светлое будущее!
0
0
=
0
весы 31.08.2018 13:04
Кстати, товарищ Утткин и сейчас нас туда же послать грезит!
0
0
=
0
весы 31.08.2018 16:14
а мы -не верим
отупели чели?
0
1
=
-1
Вацап Кацапов 31.08.2018 16:11
весы: и только потом я понял, что не за мороженным он меня посылал

Дедушка-то посылал куда надо, а народишко ломанулся брюхо набить...
0
0
=
0
весы 31.08.2018 16:13
все бежали и я бежал?
0
1
=
-1