#
#
Просмотров: 454
Тема дня

Солнце взойдёт!..

Picture

Сегодня самый короткий световой день: в 2024 году зимнее солнцестояние выпадает на 21 декабря.

Просмотров: 2755
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11433
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

эксперт 21-12-2024 17:46

Лом 21-12-2024 15:32

ктото 21-12-2024 15:20

виктор 21-12-2024 14:40

lis0chca 21-12-2024 14:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Жительница Кузбасса перевела мошенникам 2 370 000 рублей

Мавроди нет, а дело его живёт

Жительница Кузбасса перевела мошенникам 2 370 000 рублей в надежде получить компенсацию от "МММ".

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Юргинский" обратилась 48-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный обманным путем похитил у нее крупную сумму денежных средств.

Полицейские выяснили, что заявительнице позвонил неизвестный, который сообщил, что за ранее приобретенные акции "МММ" ей положена компенсация в сумме более 5 000 000 рублей. Однако, согласно инструкции собеседника, для получения этих средств женщине необходимо было оплатить "услуги страхования, электронных переводов и проверок".

В течение недели потерпевшая перечисляла деньги на указанные счета и в результате лишилась в общей сложности 2 370 000 рублей.
Никакая компенсация ей так и не поступила, а звонивший перестал выходить на связь. Потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем межмуниципального отдела МВД России "Юргинский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

30.08.2021
Просмотров: 2281 | Комментариев: 11
Добрый эльф 30.08.2021 15:24
Почти полста лет, а ума как не было, так нет. Зато она как электорат просто бесценна для партии власти.
9
2
=
7
Счетовод 30.08.2021 16:27
Откуда у этих людей деньги???
6
1
=
5
ARIEL 30.08.2021 18:19
Счетовод: Откуда у этих людей деньги???

Может в кредит взяла или дом продала
2
0
=
2
ARIEL 30.08.2021 18:19
Решила что выиграет больше
2
0
=
2
Счетовод 30.08.2021 20:40
Нет, в смысле, как их до этого никто не прибрал?
3
0
=
3
ММЮ 30.08.2021 17:26
Откуда деньги - не так интересно... Наследство или квартиру продала... Или в лотерею выиграла... Мне интересно другое... Научатся когда-нибудь ловить таких мошенников или нет? Технически для этого достаточно, чтобы все операторы мобильной связи подписали соглашение-обязательство: при наличии определённых слов электроника (в которую ввели нужные алгоритмы) посылает запрос в полицию. фиксирует номер звонившего, его геоданные ... Это могло бы касаться не только мошенничеств, но и других незаконных действий: совращение несовершеннолетних, реклама наркотиков и т.п. А то как террористов ловить или бунтовщиков-школников - так фиксируют всё, а на остальное плевать?
9
2
=
7
Argentum 30.08.2021 17:43
ну определят они что звонили с хрюкраины. на этом все и закончится.
5
3
=
2
ЖЖЖ 30.08.2021 18:21
ММЮ: Мне интересно другое... Научатся когда-нибудь ловить таких мошенников или нет? Технически для этого достаточно, чтобы все операторы мобильной связи подписали соглашение-обязательство: при наличии определённых слов электроника (в которую ввели нужные алгоритмы) посылает запрос в полицию. фиксирует номер звонившего, его геоданные ... Это могло бы касаться не только мошенничеств, но и других незаконных действий: совращение несовершеннолетних, реклама наркотиков и т.п.


А нафига им?
Вот с Навальным бороться это да! Мульярдов не жалко. Ну и всё. А в остальном ваши проблемы это ваши проблемы
3
1
=
2
ARIEL 30.08.2021 18:18
А что, Мавроди уже в ящик сыграл?
1
1
=
0
Счетовод 30.08.2021 20:38
Милай. Смайл рука-лицо.
Умер: 26 марта 2018 г. (62 года)
4
1
=
3
ктото 30.08.2021 18:30
у наших органов ума тоже нет, они хоть одно поймали, хоть кому то деньги вернули? Или это большая тайна, что с подобными преступлениями наши органы не справляются. Полные профаны.
2
1
=
1