#
#
Просмотров: 278
Тема дня

Тук-тук-тук... На всех вокруг

Picture

К. Собчак попросила А. Бастрыкина проверить слова В. Соловьева о В. Боне.

Просмотров: 3885
Тема недели

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 7593
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

Хиус 23-04-2026 15:52

valicova 23-04-2026 15:37

lis0chca 23-04-2026 15:15

Oldmen 23-04-2026 15:07

Franz 23-04-2026 14:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Какие еще песни стоит опубликовать в рамках рубрики Старые песни о главном?
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  ...
добавить на Яндекс
После пикета, сотрудники полиции взяли участников в оцепление и начали выдавать повестки

Участникам пикета Открытой России выдали повестки

Об этом сообщил гость портала КузПресс shakin_denis.

"23 августа прошёл пикет в защиту 31 статьи Конституции, которая гарантируют право на мирные собрания, митинги, пикеты и шествия. Изначально, организаторы планировали его провести на Театральной площади, у драматического театра. Однако мэрия города не согласовала эту площадку, и предложила организаторам альтернативную, в Абашево, в 7 утра, за дворцом культуры им. Маяковского. Безусловно, мэрия города была уверена, что мы откажемся от "щедрого" предложения, но мы согласились - что бы показать всю абсурдность ситуации. Пикет, на краю города, фактически в лесу, в окружении 5 автобусов полиции, нескольких автомобилей МВД/ДПС и сотрудника администрации. Нам показалось странным такое количество полицейских, ведь мы подавали уведомление на пикет из 10 человек, а фактически единовременно не было более 7 человек на акции.

Уже после пикета, стало понятно, к чему такое количество полиции. Нас взяли в оцепление и начали выдавать повестки, за нарушение административного закона. Так например за публикацию видеозаписей ВКонтакте (вырезок сцен из фильмов) на Льва Гяммера возбудили дело по статье 20.3 (публичная демонстрация нацисткой символики), на Федю Регузова возбудили дело по статье 20.2, за то, что он на своей странице публиковал макет листовки, с призывом на акцию 9го сентября. Хотя сам Федя 9го числа, работал на избирательном участке в комиссии весь день. Так же повестку вручили Миле Земцовой, точно пока не ясно по какой статье ей "шьют" дело. Ко всему прочему, в отношении Ольги Гяммер, матери Льва, возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ, яко бы она ударила сотрудника полиции, когда те 9го сентября похитили её сына из подъезда и увезли в халате и тапочках в отдел для установки личности.

На новокузнецких активистов, под любым предлогом, пытаются фабриковать дела, например аналогичным образом власти действовали и в прошлом году. Например мне, как организатору мероприятий, выписали 3 штрафа по статье 21.5, яко бы из-за неявки в военкомат. Все три штрафа я успешно отменил в Куйбышевском районном суде, но цель полицейских тогда была достигнута - ограничить передвижение неугодных граждан в те моменты, когда властям это необходимо".


Автор: Шакин Денис

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации shakin_denis
30.09.2018
Просмотров: 3729 | Комментариев: 85
lis0chca 30.09.2018 22:18
Да... Страшно представит, что бы было, если ребятки вышли в воскресенье к драмтеатру к обеду...
Власть, ну, чё ты такая идиотическая, Конституцию не читаешь... не чтишь...
28
3
=
25
shakin_denis 30.09.2018 23:27
акция была 23 сентября, ошибся я немного
5
4
=
1
Kotafey 01.10.2018 00:01
Да ладно! Вы Денис не президент, подумаешь месяц раньше, позже... на выборы ваша ошибка не повлияет никак,Ибо выборы вообще ни на что не влияют. Кроме нескольких карьер.
15
6
=
9
Патриот 30.09.2018 22:22
Это что у вас за чудо в пижамке и тапочках? Тоже из похищенных?
4
30
=
-26
lis0chca 30.09.2018 22:26
Не камильфо ей в вечернем платье с брошкой в 7 утра прогуливаться. Всё по погоде и этикету.
16
2
=
14
Патриот 30.09.2018 22:31
lis0chca: Не камильфо ей в вечернем платье с брошкой в 7 утра прогуливаться. Всё по погоде и этикету.

Вы по утрам тоже по улице в пижаме и шлепанцах гуляете?
4
22
=
-18
lis0chca 30.09.2018 22:35
В 7 утра? Эссесссно. Всегда. А чё?
16
3
=
13
Патриот 30.09.2018 22:38
lis0chca: В 7 утра? Эссесссно. Всегда. А чё?

Странный в вашей деревне этикет, гуляете в том, в чем нормальные люди спят.
4
21
=
-17
lis0chca 30.09.2018 22:45
Лисички спят голыми.
13
5
=
8
Патриот 30.09.2018 23:13
lis0chca: Лисички спят голыми.

Голыми? Размечталась, мать.
4
23
=
-19
Саваж 01.10.2018 11:47
Голые и ВОЛОСАТЫЕ, ужос.
3
4
=
-1
Kotafey 30.09.2018 22:41
Патриот: Это что у вас за чудо в пижамке и тапочках? Тоже из похищенных?

Наверное это подруга Милы...милая девочка :)
Пижамки щас в тренде:)
6
7
=
-1
lis0chca 30.09.2018 22:46
Пижамки! А тапки! Офигеть, как модно!
6
5
=
1
Патриот 30.09.2018 23:18
Ужос! Это ж не пижама, а карнавальный костюм. Пижама, это как-то так.
3
17
=
-14
Патриот 30.09.2018 23:19
Ну, с точки зрения раздеть... В смысле снять.
1
15
=
-14
Kotafey 30.09.2018 23:30
Есть пижамы...такие которые сами снимаются :)
2
7
=
-5
Патриот 30.09.2018 22:27
А почему "Открытая Россия"? Не стыдно навальнеру с Ходорковским изменять?
4
25
=
-21
Гяммер ещё школьник? Может это будущий великий государственный деятель, который в молодости бесится? Не сурово ли с ним? Если это не террорист и не убийца, я бы их до 25 не сажал. Мало ли у кого и что по молодости было.
9
6
=
3
Патриот 30.09.2018 22:36
Образование среди протестутов не в фаворе, нафик оно Левушке:

Школа
Гимназия №44 '16
Новокузнецк, 2007–2016
Гуманитарные науки
Школа
Лицей №11
Новокузнецк, 2016–2017
Социально-гуманитарные науки
Школа
Школа №93 '18
Новокузнецк, 2017–2018
Социально-экономические науки
Школа
Профессиональное училище №88
Новокузнецк, с 2018 г.
Поварское и кондитерское дело
4
21
=
-17
Повар и кондитер как Хазанов и кемеровский хам в журналистике пресловутый Левчук?
7
3
=
4
Kotafey 30.09.2018 22:42
Да Гяммер это будущий политический деятель...Евросоюза!
9
5
=
4
Близнец 01.10.2018 17:56
Kotafey: Да Гяммер это будущий политический деятель...Евросоюза!

А точно евросоюза? Есть некоторые сомнения . Хотя... кого в том евросоюзе уже нету?
0
1
=
-1
Близнец 01.10.2018 12:35
доцент истории: Гяммер ещё школьник? Может это будущий великий государственный деятель, который в молодости бесится? Не сурово ли с ним? Если это не террорист и не убийца, я бы их до 25 не сажал. Мало ли у кого и что по молодости было.

18 лет парубку. Какой школьник? Будущий боец красной армии— с сегодняшнего дня начинается призыв в ряды.
Если,конечно,служба не противоречит его прынципам и взглядам .
А то получится как у дениски — свои права уважают,обязанности игнорируют.
0
2
=
-2
lis0chca 30.09.2018 22:29
У меня дежавю... Опять начало конца...Только не начало уже, а середина этого начала. Ибо молодежь - не тухлые молодцы, и не собираются сидеть в этом болоте. А защитнички- посмешище.
18
3
=
15
Kotafey 30.09.2018 22:44
Победят думаю "защитнички"...они то за неплохую зарплату стоят, одни уйдут-другие их сменят.А вот "дети" или кончатся (их 7 на 600 000 й город) или вырастут или эмигрируют...
12
1
=
11
lis0chca 30.09.2018 22:48
Эмигрируют... а нам гулять по пустому городу...
13
3
=
10
Kotafey 30.09.2018 23:10
Гы Гы..будет потешно , дети тех самых с Кем Гяммеры, приедут кутить в Монте Карло спускать миллионы родительские в честь сдачи экзаменов в Сарбоне...а там Гяммер им в ресторане блюда готовит и на подносе принесет, с жадностью ожидая 5ку Евро...
6
10
=
-4
Kotafey 30.09.2018 23:10
с Кем Гяммеры борются.
5
5
=
0
Что интересно, февральскую революцию сделали и царя свергли не революционеры, которые к этой фазе революции никакого отношения не имели. Это к вопросу насколько опасен тот же Гяммер
2
5
=
-3
ктото 01.10.2018 05:38
Девушка в пижаме наверное будущая Новодворская.ну а если серьезно - у ребят справедливые требования.
8
3
=
5
Патриот 01.10.2018 06:41
ктото: Девушка в пижаме наверное будущая Новодворская.ну а если серьезно - у ребят справедливые требования.

За что вы ее так? Может все не так безнадежно, пожелайте ей любовь, семью, детей, мужа.
2
16
=
-14
ктото 01.10.2018 05:39
Чего же у нас в России все повторяется , все по чертову кругу ходим.
9
2
=
7
Имярек-1 01.10.2018 07:45
Хоть дети этим занимаются, пусть взрослым будет стыдно.
8
3
=
5
арбуз 01.10.2018 08:08
Какой яркой, насыщенной приключениями жизнью живут люди...
то играют в прятки с военкоматом, то борются за попранную "конституцию", то бьют полицаев (якобы) комнатными тапочками, прячась в домашнем халате в туалете, то с позаранку -не свет не заря - митингуют в лесу, одни, в кольтце врагов...Митингуют против каво? Так ни каво-просто штоп получить заветный квиток штрафной. Штоп потом - на следующих т.н."выборах" уже выступать кандидатом в депутаты, как пострадавший от власти, от её гонений и притеснений.
Служить в армии (одиин гоод) -а нафига? Работать? Да вы с ума сошли-я (он) политический деятель! Пустобрёх? Ну, не без этого...
7
1
=
6
Близнец 01.10.2018 09:26
арбуз: Какой яркой, насыщенной приключениями жизнью живут люди...
то играют в прятки с военкоматом, то борются за попранную "конституцию", то бьют полицаев (якобы) комнатными тапочками, прячась в домашнем халате в туалете, то с позаранку -не свет не заря - митингуют в лесу, одни, в кольтце врагов...Митингуют против каво? Так ни каво-просто штоп получить заветный квиток штрафной. Штоп потом - на следующих т.н."выборах" уже выступать кандидатом в депутаты, как пострадавший от власти, от её гонений и притеснений.
Служить в армии (одиин гоод) -а нафига? Работать? Да вы с ума сошли-я (он) политический деятель! Пустобрёх? Ну, не без этого...

Дениске ,вроде,годик осталось " бегать" от красной армии. Но,судя по тому,что особо не скрывается— уже имеет " белый билет" на кармане. Теперь будет передавать опыт подрастающему поколению— лёве.
3
3
=
0
Дихлофос 01.10.2018 09:30
А зачем идти в путинскую армию, чтобы тебя задавило обрушившейся казармой в то самое время, когда Губернатор Тулеев лечится в тылу вероятного противника?
8
6
=
2
арбуз 01.10.2018 08:09
Патриот
здесь с нормальными

Хех!
...Самокритично, однако...
8
1
=
7
арбуз 01.10.2018 08:12
эээ...пять машин с полицаями приехали? Мало-скоро шесть машин приедут-на одного "митингующего". Ибо уже говорил надысь-ща молодёжь попрётся в полицаи...
9
1
=
8
арбуз 01.10.2018 08:16
На той неделе дефелировал по городу-от безделья, ну и шёл мимо ГУФСИНа. Ё моё...пацанов человек сто(!) в форме, с рюкзаками,
офицеры-стояли вразноброд возле ограды. Кудай то настропалились...мож, на картошку-фермеру какому нить помогать....
11
1
=
10
арбуз: На той неделе дефелировал по городу-от безделья, ну и шёл мимо ГУФСИНа. Ё моё...пацанов человек сто(!) в форме, с рюкзаками,
офицеры-стояли вразноброд возле ограды. Кудай то настропалились...мож, на картошку-фермеру какому нить помогать....

На пленер. Практика, вводная - "Поймай меня если сможешь".
8
2
=
6
Дихлофос 01.10.2018 09:31
арбуз: Ё моё...пацанов человек сто(!)


Я боюсь, что уже не пацанов, а полу псов.
8
6
=
2
Близнец 01.10.2018 18:48
Дихлофос:
арбуз: Ё моё...пацанов человек сто(!)


Я боюсь, что уже не пацанов, а полу псов.

Дружок! Сколько отморозков,убийц насильников содержатся на зонах и в изоляторах? А ведь нужно следить,чтобы они не сбежали. Выше новости посмотри.... Ранее судимые ...по голове....отобрали сумки...пошарили в карманах...
Так и что? ФСИН распустить,уголовников отпустить... и заживём?
0
3
=
-3
кол 01.10.2018 08:22
Власть достигла полного исчерпания своего проекта и может теперь только порождать деструкцию. Все надежды кончились, даже у представителей власти, судя по их заявлением. Даже Медведев не способен пообещать что-то хорошее в перспективе ближайших 6 лет, а глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев считает российскую экономику отсталой и полуфеодальной. Но они будут, как по рельсам, нестись все в ту же сторону, пока все не кончится. Это какая-то неотвратимость, воля к смерти в государственном исполнении.
http://worldcrisis.ru/crisis/3161865/thread_t
11
2
=
9
Дихлофос 01.10.2018 09:34
Гитлеровский фашизм был с размахом. Обыкновенный фашизм это путинский.
6
8
=
-2
ТОТ 01.10.2018 09:37
Кудрин рассказал о высоком уровне бедности в России: "Миллионы Россиян живут за чертой бедности, доходы снизились на 11%"
7
2
=
5
Близнец 01.10.2018 18:07
ТОТ: Кудрин рассказал о высоком уровне бедности в России: "Миллионы Россиян живут за чертой бедности, доходы снизились на 11%"

Не,ну чё? Кудрин зашибательский эксперт. Сначала всё сделал для того,чтобы миллионы россиян оказались за чертой бедности,теперь констатирует факт. Но ,как бы, он и не причём. Типа,он хотел как лучше,а получилось как всегда.
Медаль заслужил,однозначно. " За заслуги в борьбе с экономикой россии ".
1
1
=
0
ТОТ 01.10.2018 09:38
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
10
2
=
8
ТОТ 01.10.2018 09:40
Слова Валуева: "Бедным быть не стыдно", вот такая власть и все ясно....
9
1
=
8
Близнец 01.10.2018 18:10
ТОТ: Слова Валуева: "Бедным быть не стыдно", вот такая власть и все ясно....

Ну ты ж и выбрал персонаж. Ну скидку же надо давать на вид спорта,которым господин в последнее время занимался. Там же не только по печени бьют,но и по голове.
0
2
=
-2
ТОТ 01.10.2018 10:11
Вот как
9
1
=
8
Патриот 01.10.2018 12:51
ТОТ: Вот как

Это слова Шукшина, болезный. "Калину красную" смотрел? Не стыдно быть бедным, стыдно быть дешевкой.
1
9
=
-8
кол 01.10.2018 14:57
Патриот:
ТОТ: Вот как

Это слова Шукшина, болезный. "Калину красную" смотрел? Не стыдно быть бедным, стыдно быть дешевкой.

Добавь, не стыдно быть затычкой.
5
2
=
3
арбуз 01.10.2018 11:23
Зачем иттить в армию? Дихлофос, вот здесь наши пути кардинально расходятся. Путинская, шойгинская, табуретная...
ну нет у нас другой армии. А иттить...да хоть бы ради интереса-как там? смогу ли я без мамы год провести в мужеском коллективе? Ведь ни жены, ни котёнка-ни ребёнка, ни интересной работы-ничего! Ты видел его в живую? Физически не развит, дохляк...Ну, хорошо, не ходи в армию путинскую-но займись собой! Ведь целыми днями балду пинает, протестунт...
Цель одна-любыми путями пролезть в депутаты.Чё они туда рвутся? Вот и доцент месный тоже в было в депутаты подался-но обломили на подходе. Прикормленое там место, што ли...
4
0
=
4
кол 01.10.2018 12:10
арбуз: Зачем иттить в армию? Дихлофос, вот здесь наши пути кардинально расходятся. Путинская, шойгинская, табуретная...
ну нет у нас другой армии. А иттить...да хоть бы ради интереса-как там? смогу ли я без мамы год провести в мужеском коллективе? Ведь ни жены, ни котёнка-ни ребёнка, ни интересной работы-ничего! Ты видел его в живую? Физически не развит, дохляк...Ну, хорошо, не ходи в армию путинскую-но займись собой! Ведь целыми днями балду пинает, протестунт...
Цель одна-любыми путями пролезть в депутаты.Чё они туда рвутся? Вот и доцент месный тоже в было в депутаты подался-но обломили на подходе. Прикормленое там место, што ли...

Что ты - арбуз? В месяц дают токмо денег 380 тыс., а неприкосновенность и прочее...
5
2
=
3
кол 01.10.2018 12:14
Иди и защищай путнохряков, они тебя в какую-нить Мырию загонят, но их там не будет, а ты падешь.
5
3
=
2
арбуз 01.10.2018 17:15
КОЛя, ты это, того-этого, перестань, а то КОЛя, вколю тебе уКОЛя...
1
1
=
0
кол 01.10.2018 17:56
арбуз: КОЛя, ты это, того-этого, перестань, а то КОЛя, вколю тебе уКОЛя...

Вот именно, селитрой накачают для цветности. Будешь цветиком-семицветиком.
2
0
=
2
Близнец 01.10.2018 18:14
кол:

Так тож в думе дают. Доценту ваще ничего не обломилось бы ( по деньгам). Кроме куража и значка депутата.
Ну ещё неприкосновенность. Да кому он нужен- то?
1
2
=
-1