#
#
Просмотров: 1522
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5122
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14491
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Murka 20-10-2020 21:14

Тайга 20-10-2020 20:33

Ruthenium 20-10-2020 20:17

так - то 20-10-2020 20:06

Kotafey 20-10-2020 19:54

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке неизвестные вырезали собаке часть лапы

Шанс на жизнь для Тори (18+)

"Неизвестные вырезали собаке часть лапы", - сообщает ужасную новость гость портала КузПресс Учитель.

В приют весь день поступали звонки о собаке с открытой раной на конечной Запсиба, кто-то говорил, что возможно подрали сородичи, кто-то сказал, что видел, как бомжи пытались её зарезать. Ситуация была неоднозначной, пока беднягу не привезли в клинику.
Рана оказалась действительно резаной, вырезан кусок мяса, начался некроз, но несмотря на это, малышка виляла хвостиком и радовалась вниманию к себе. Помимо внешних повреждений, в клинике обнаружили по анализам ещё и пироплазмоз (с собаки сняли огромное количество клещей), что ситуацию крайне усугубило!

Тори (так назвали девчонку) перевезли в приют, рану начинали зачищать, но брать на операцию сейчас просто нельзя, пока не вылечим пироплазмоз! В дальнейшем, т.к рана обширная, потребуется пересадка кожи, что тоже довольно травматично!
Сейчас очень бы пригодились мази Стелланин в огромных количествах, бинты, Превикокс, Бравекто на 10-20кг, Синулокс,капельные системы и физ.растворы!

Передать можно в городе 89832510666 либо привезти напрямую в приют "Шанс на жизнь", заодно познакомиться с этой чудесной малышкой, не потерявшей веру в людей после всего случившегося!
Автор: Приют "Шанс на Жизнь"

Исходная информация: ok.ru

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Учитель
30.09.2020
Просмотров: 1363 | Комментариев: 17
АПМ 30.09.2020 21:44
Страшная рана...
11
1
=
10
Учитель 01.10.2020 18:39
Еще 29 сентября собака была здорова.
Её выбросили из машины на 18 квартале бывшие хозяева.

Был пост о ней: https://vk.com/nvkzcotpes?w=wall-4819465_521966

Но никто не откликнулся, и бывшедомашняя собака попала в такую беду.

Надеюсь, бывшие хозяева увидят, к чему привел их поступок.
3
0
=
3
Учитель 01.10.2020 18:42
Рядом с собакой бродил кот. Сейчас пропал.

Стерилизуйте своих животных! Добрых рук на всех не хватит! Приют и передержки забиты под завязку
А выброшенных на улицу их ждёт подобная судьба.
4
0
=
4
GoodWin 30.09.2020 21:46
Ужас
16
0
=
16
uttkin 01.10.2020 11:34
да уж! У моего приятеля бомжи-туберкулезники собаке просто отрубили зад вместе с лапами и съели!!! А ведь она еще некоторое время была живой!!!
1
0
=
1
GoodWin 30.09.2020 21:47
Похоже, живьем из собаки кусок мяса вырезали ножом.
При укусах сородичей раны не такие
15
0
=
15
Учитель 01.10.2020 08:57
Так врачи клиники подтвердили, что рана резаная. Нелюди Новокузнецка постарались.
11
0
=
11
Джентльмен 01.10.2020 08:34
Бедняжка
5
0
=
5
lubababa 01.10.2020 08:34
помочь деньгами на лечение как можно ?
7
0
=
7
Учитель 01.10.2020 08:56
По ссылке в группе приюта в Одноклассниках есть расчетные счета. Только на эти реквизиты.
Будьте бдительны - в таких темах появляется много мошенников, которые пишут свои номера.

Помощь можно оказать с пометкой "для Тори"

Расчетный счет для юр.лиц 40703810826000000826
БИК 043207612 ПАО Сбербанк

Карта Сбербанка 4817760211791227
Маргарита Владимировна К.

PayPal:
priut_nvkz@mail.ru
5
0
=
5
перевёл сколько смог, не смог приписать - для Тори
5
1
=
4
Учитель 01.10.2020 18:51
Спасибо!

Если есть профили в ВК либо в Одноклассниках, отпишитесь там о помощи. Это правило взноса пожертвований.

Одноклассники: https://ok.ru/group/56482346893512/topic/152255920616904

Вконтакте: https://vk.com/priut_nvkz?w=wall-156658408_7902
3
0
=
3
Русин 01.10.2020 08:48
Бедное животное. Жертва нашего "высокодуховного" общества. Тот выродок, который это сделал с собачкой это местный продукт общества. Госдеп США здесь никак не замечен.
10
0
=
10
арбуз 01.10.2020 09:39
Это вам сам госдеп США сказал?
И зуб даёт- ну, што это не он?
Ух ты! Так у вас и с Госдепом связь налажена? В смысле-в Госдепе тоже есть ваши?
1
6
=
-5
арбуз 01.10.2020 09:41
Чё мучить животину? Усыпить...
1
11
=
-10
Учитель 01.10.2020 18:59
Если шансов на спасение не будет, усыпят. Дополнительно мучить никто не будет.
Получается, что утром 29 сентября собаку выкинули из машины на 18 квартале, а уже 30 сентября изувечили, и в тот же день её подобрали работники приюта. Может, и поправится пёска.
4
0
=
4