#
#
Просмотров: 444
Тема дня

А сами что потребляем?

Picture

В последнее время в области много говорят о программе "Чистый уголь - зелёный Кузбасс".

Просмотров: 2852
Тема недели

Обыск с арестом (+4)

Picture

В Алексеевке сегодня рано утром обыскали дом активиста Сергея Шереметьева, после чего его самого увезли и в настоящее время он не выходит на связь.

Просмотров: 26887
Тема месяца

"Фиаско, которое мы потерпели"

Picture

Эти слова глава Новокузнецка Сергей Кузнецов произнес по поводу транспортной реформы. И даже рассказал, кто виноват.

Обсуждения

Олег Кузня 26-11-2022 15:31

Ruthenium 26-11-2022 15:05

Лев Агни 26-11-2022 15:04

кол 26-11-2022 14:23

мина 26-11-2022 14:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Доверяете ли вы президенту В. В. Путину?
  Вовремя ли вы передаете показания приборов учета?
  Подрабатываете ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
Дети мобилизованных новокузнечан будут посещать детсады бесплатно

Четвёртый пошёл...

Четвертая группа "частично мобилизованных" жителей Кузбасса отправилась в учебные центры.

Правда, сегодня Сергей Цивилев не стал провожать будущих солдат лично. А делегировал эти полномочия первому заместителю губернатора — председателю правительства Кузбасса Илье Середюку.

С напутственными словами также выступили епископ Гурьевский, викарий Кемеровской епархии Даниил и заместитель муфтия Духовного управления мусульман Кузбасса Хазрат Мамин.

Знаменная группа Президентского кадетского училища пронесла знамя 376-й Кузбасско-Псковской Краснознаменной стрелковой дивизии, которая была сформирована в Кузбассе в первые месяцы Великой Отечественной войны.

"По решению Сергея Цивилева в региональный закон о поддержке участников СВО внесены изменения — всем мобилизованным с 21 сентября кузбассовцам выплатят по 200 тысяч рублей. Такую же сумму получат те, кто заключил контракт на прохождение военной службы в зоне СВО начиная с 16 сентября", - сообщила пресс-служба АКО.

Тем временем в Новокузнецке состоялось первое заседание городского штаба по социальной поддержке семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации.


В работе штаба приняли участие руководители структур соцзащиты, комитета образования, территориального управления здравоохранения, инспекции по труду, заместители главы города по профильным направлениям.

Принято одно важное решение:

не взимать плату за детский сад с семей мобилизованных.

"С этим предложением мы выходим на внеочередное заседание Совета народных депутатов. А до принятия решения - квитанции семьям не выставлять", - сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

30.09.2022
Просмотров: 833 | Комментариев: 4
АЛЕКС 30.09.2022 20:15
МОБИЛИЗАЦИЯ ЭТО ДОБРОВОЛЬНЫЙ КОНТРАКТ И НИЧЕГО БОЛЬШЕ.
https://youtu.be/2OYHWriH4P8
5
2
=
3
Близнец 30.09.2022 20:36
Куда Бомчик из Кривийого Рiгу пропал ?
1
9
=
-8
АЛЕКС 30.09.2022 20:40
МОБИЛИЗАЦИЯ ??? А ЧТО НА РОССИЮ, КТО - ТО НАПАЛ ?!
САМАЯ БЕССМЫСЛЕННАЯ ВОЙНА В ИСТОРИИ ВСЕХ ВОЙН! ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ!
То, что мы наблюдаем сейчас - это мясорубка по перемалыванию славян...
Естественно, что мировое правительство (мировые сообщники), будут и дальше вооружать Украину. Им выгодно, чтобы эта "великая" славянская бойня длилась как можно дольше. Чем дольше длится эта мясорубка, тем больше будет убито славян с обеих сторон противостояния.
https://vk.com/video359814297_456239462
6
5
=
1
Отец Путина 01.10.2022 00:10
Ожидаю когда первого новокузнечанина наградят Героем СССР. Посмертно. И его именем назовут пионерский отряд. ну или переулок на Верхней Колонии. Стоит оно этого?
4
1
=
3